181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | 1980 год - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » История полка » Хронология операций и рейдов 181 МСП » 1980 год
1980 год
ванекДата: Четверг, 01.12.2011, 20:39 | Сообщение # 151
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Юра, привет! Самый известный твой земляк-современник - Борис Николаевич Ельцин. А он, как сказал Егор Кузьмич, не прав. Я с тобой согласен в отношении ТММ, я хотел сказать, что ТММ у нас был не вместо ПМП, а вот в батальоне в Союзе в понтонной роте было 0,5 комплекта парка, а в нашем батальоне я их не видел. А ТММ я знаю применяли в 177 полку. И ещё тебе про Беличенко. Их было в полку двое и оба Александры. Один наш, второй в зрабатр. Можешь посмотреть его фото в соответствующем разделе. Я его снимал издалека, но всё равно увидишь различия.
 
АЮВДата: Четверг, 01.12.2011, 20:49 | Сообщение # 152
Наш
Сообщений: 1085
Сейчас отдыхает
Ванек, ну как мне его найти. В последний раз мы виделись с ним в Ташкенте в госпитале, меня направили в Чирчик, а его как офицера толи в Крым, толи еще кудато на побережье Черного моря.
 
ванекДата: Четверг, 01.12.2011, 20:54 | Сообщение # 153
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Юр, я тебе вообще-то про Беличенко-зенитчика. Он в фото у зенитчиков на "Шилке", а нашего хватает в фоторгафиях иср.
 
АЮВДата: Четверг, 01.12.2011, 21:00 | Сообщение # 154
Наш
Сообщений: 1085
Сейчас отдыхает
Сереж, на фото я его видел. Но он же мой взводный.Командир. Хотелось бы вживую поговорить.
И еще неделю назад был в Каслях у Лехи Набокого, договорились что едем на 15 февраля к Фролу в гости, правда он еще об этом не знает. А там , так думаю, заедем к Васильку, ну и в Шилово в батальон нагрянем.
 
ВиталичДата: Пятница, 02.12.2011, 01:11 | Сообщение # 155
Наш
Сообщений: 48
Сейчас отдыхает
Мы, возможно, говорим об одном и том же человеке, а зовём его по-разному - кто Александр, кто Владимир. Мне кажется тему закрыли?
 
ванекДата: Пятница, 02.12.2011, 20:19 | Сообщение # 156
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Сергей, Виталию должно быть виднее, как звали взводного командира. Значит Беличенко-зенитчик- Владимир. Я свою память поправил. Исправляй
 
ZaikaДата: Пятница, 02.12.2011, 21:55 | Сообщение # 157
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
Место гибели комбата Глинских. Последняя буква А в Газиабад.

 
ЗаурДата: Суббота, 14.01.2012, 20:59 | Сообщение # 158
Наш
Сообщений: 193
Сейчас отдыхает
Привет!
Вопрос ко всем....Ванек,Василий,Дед...и т.д. второй рейд по-моему.Мы еще в касках ходили...при взятии крепости посередине горы погиб врач...лейтенант.Рана была в ногу. Мы хотели помочь... но он сказал бесполезно ребята....главная артерия....жить мне осталось 5 минут дайте лучше покурить... и умер улыбаясь с сигаретой.... Сколько уже ищу в списках погибших....нигде его нет.... Мог бы быть посторонний врач с нами в рейде?
 
AlmosovДата: Суббота, 14.01.2012, 21:38 | Сообщение # 159
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Заур, привет . Это надо кого то с офицеров спрашивать , давали ли на усиление специалистов с других частей или подразделений ? Мне думается , могли , на войне , как на войне , всякое было .
Заур, с праздниками тебя , всего хорошего всей семье !
 
ванекДата: Суббота, 14.01.2012, 21:41 | Сообщение # 160
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Заур, добрый вечер! Врачи с медсанбата ходили с полком. Я помню на Панджшер с оперцаионной на ГАЗ-66 были хирурги. Но в горы они вряд ли пошли, их дело не первичная помощь. Из нашиих я помню младщего врача Александра Хару. Но он не погиб. Но что-то в мозгу вспоминает, что вроде-как был такой случай, что ты вспомнил. Это было в Тагабе в августе?
 
AlmosovДата: Суббота, 14.01.2012, 21:47 | Сообщение # 161
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
ванек, привет . Это мы в Тагаб через Наглу проходили ? , прямо через плотину .
 
ванекДата: Суббота, 14.01.2012, 22:03 | Сообщение # 162
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Леонид, ты прав. Прямо по плотине. И скажи мне пожалуйста, какой номер машины, на которую навешивали бульдозер БТУ-55, и кто механик-водитель в первом рейде. Обязаны мы этому парню. По-моему он со взвода Василия Устинова.
 
ЗаурДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:38 | Сообщение # 163
Наш
Сообщений: 193
Сейчас отдыхает
Ванек...в августе Тагаб Гранатовое ущелье... группа разведчиков 7 человек.. погибли...
А лейтинант раньше был...хотелось бы чтоб он был в книге памяти....
 
AlmosovДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:57 | Сообщение # 164
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
ванек, есть такой взводный В . Устинов , ком. 1 - го взвода , в Белоруссии живёт . Ты знаешь , Сергей , всех ребят с роты помню ( 80- 81 гг. ) , а вот по экипажам сейчас их вряд ли разберу , память подводит . Так что , ничего определённо не могу сказать .
Номера танков 1 го взвода : с 804 по 807 .
А В. Устинова я находил где то , но не на сайте полка , но с ним лично не общался .
Я слышал только , что один мех. вод. со своим танком , у него был минный трал , прошёл с ним 15 рейдов , из - за трала придавали другим подразделениям , он с ними ходил в рейды . Имя его Дима Савчик , он тоже с Белоруссии , может он . Есть фотка , может узнаешь .


Сообщение отредактировал Almosov - Воскресенье, 15.01.2012, 01:09
 
ТулуповДата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:59 | Сообщение # 165
Наш, Администратор
Сообщений: 6949
Сейчас отдыхает
Цитата Заур
при взятии крепости посередине горы погиб врач...лейтенант
До августа 1980 года из офицеров погибли Глинских и Волчков. Давай, Заур, напрягай память. Надеюсь и остальные, служившие в это время, подскажут что. Общими училиями надо выйти на какие-то зацепки. Местность (название), кто был из командиров и т.д....
 
ванекДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:23 | Сообщение # 166
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Леонид, трал навешивали на другой танк. Мы же вешали и трал, и бульдозер. В рейде были танк с тралом, и танк с бульдозером. Даю наводку-он был полноватым, лицо не славянское.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:29 | Сообщение # 167
Наш, Администратор
Сообщений: 6949
Сейчас отдыхает
Цитата ванек
В рейде были танк с тралом, и танк с бульдозером. Даю наводку-он был полноватым, лицо не славянское.
Танк? wacko
 
ванекДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:29 | Сообщение # 168
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Заур, разведчики погибли в октябре. Позвонил мне с утра Сергей Тяжелков, он прочитал твоё и моё сообщения. Он помнит, что врач был в октябре тогда, когда старшим в горах был майор Снегур и тогда же погибли разведчики. Снегура я помню, как ночевали на снегу в летнем обмундировании помню, а доктора не помню. Авианаводчик новый, Шура, первый раз тогда ходил с нами по-моему.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:34 | Сообщение # 169
Наш, Администратор
Сообщений: 6949
Сейчас отдыхает
Цитата ванек
Он помнит, что врач был в октябре
Сергей, приветствую! А кроме того, что врач был, больше, я так понял, он ничего не вспомнил? Вот ты пишешь - лицо не славянское, я думал у доктора (и потом пошутил). А теперь ты пишешь, что не помнишь его. Надо дождаться Заура. Может, что сдвинется. Он утверждал, что это было ДО, а теперь пересмотрит свои "остатки памяти". Тут ведь стОит чуть подсказать - и как прорвёт.
И ещё. Жаль, что Сергей Тяжелков напрямую не хочет что-то добавить.
 
ванекДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:50 | Сообщение # 170
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Сергей, привет! Лицо не славянское, это мы с Леонидом устанавливаем механика-водителя одного конкретного танка. А Сергей ещё что-то говорил. Это в Красноярске утро, а у нас ещё почти ночь и я со сна во всё не врубился. Сходит в рейс, может ещё что-то вспомнит. Позвоню ещё Диме Михейкину, но он вряд-ли что-то помнит. А почему он нехочет напрямую, я тебе уже писал.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:01 | Сообщение # 171
Наш, Администратор
Сообщений: 6949
Сейчас отдыхает
Цитата ванек
А почему он нехочет напрямую, я тебе уже писал.
Я помню. Просто подумал, что он прочитает моё завуалированное приглашение и "рискнёт"... surprised
 
ЗаурДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:14 | Сообщение # 172
Наш
Сообщений: 193
Сейчас отдыхает
Ванек, Сергей Тяжелков говорит про рейд когда афганский батальон по-тихоньку растворился в горах. Но лейтенант,до мая же ходили куда-то....не помню....в какую сторону. Первый рейд помню,за Кабулом однодневный...в майском рейде....уже Сергей Зуб был медбратом. А если лейтенант был с медсанбата? Почему Василий молчит?
 
AlmosovДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:14 | Сообщение # 173
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
ванек, привет , Сергей . Напрягал , как мог свою память , вспомнил 12 мех. вод. из 13 в роте . Наверно , не наш был . Первое : у нас в роте по - моему вообще не было бульдозера , если только взяли напрокат в другой роте . У нас были минные тралы , по - моему двух видов : одни - выпахивали мины , другие на них наезжали , а с лопатой был в другой роте . Посмотри фотки того времени в разделе танковый бат - н , может и узнаешь . А может меня моя память подводит уже .
 
ZaikaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:46 | Сообщение # 174
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!ВАНЕК-мы стобой наверное пересекались перекуривали возле плотины Суруби в июле 1980 г,вы устанавливали путанку с сигнальными ракетами по берегу от плотины до каната/перетянутого через все хранилище/и в этом месте стоял нашБТР929/напротив печки,в которой авганцы обжигали то ли древесный уголь/а дальше была бахча.еще варан залез в эту путанку и обьявили тревогу.ЗАУР-до сентября 1980 г наша 9 рота стояла на охране в Суруби,а 7 рота на охране в НАГЛУ.В авгуте1980г в рейде могла быть только 8рота.а про убитого офицера это тоже уже наверное после сентября 80 г/мы уже были в ЧИРЧИКЕ/
ЗАУР зайди в разведроту сообщ. 382 есть фото офицера в очках/может вспомнишь
 
ванекДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:20 | Сообщение # 175
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Василий, привет! Именно так и было. Но кроме МЗП (путанка) там ещё и мины ставили. А от бахчи дорога наверх шла. Так там СПС-2 поставили, чуть кран не свалили. А на минное поле и афганец со своими овцами попал, спасти его не смогли, а номер нашего БТР- 961. А офицер на фото до боли напоминает младшего врача лейтенанта Александра Хару. По-моему он был из Тернополя.
 
Форум » История полка » Хронология операций и рейдов 181 МСП » 1980 год
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+