181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Разведрота - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Разведрота
Разведрота
КАРАХАНДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:54 | Сообщение # 76
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
ЭДЕЛЬВЕЙС Ну.насчет 17 духов ты загнул.нам чужого не надо.мы тогда.не помню.6 или 7 завалили иодного взяли и Леха Бусыгин еще.2 или троих.Помню у нас Миша Карев любил ходить в черном берете.сейчас посмотрел фото на сайте.убедился.память не подводит.Так вот.завалили мы духов.сидим.Миша взял у радиста связь.послушал и говорит"Там 8 или 9 ГСР заметили еще группу духов.сейчас снайпер будет работать" Я взял.слышу переговоры 3 ГСБ"там один в берете.наверно советник".Я ору"Миша.придурок.падай.это о нас говорят"А вообще что-то сегодня всех поперло.не успеваешь на одно сообщение ответить.а уже пара других
 
КАРАХАНДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:25 | Сообщение # 77
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
ЭДЕЛЬВЕЙС Черт.написал.а потом понял.что я о Шакардаре.а Вадик о Фарзе.Точно.разведроту на маленькую горочку десантировали прямо над кишлаком.духи прямо под нами смывались от артиллерии.мы и стреляли.и гранаты бросали вниз.да. около 20 тогда положили.Но там эРэСов мало было.в основном.стрелковое и

боеприпасы.а вот когда.кажется.сентябрь или октябрь85
КАНАРИС МЫШЬ на месте.посмотри список на ПЕРВОЙ странице.а мы сейчас на ЧЕТВЕРТОЙ

ЦЫГАН А это не ты случайно как-то у нас в роте в камере для пленных отдыхал?

 
НовожиловЕвгенийДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:20 | Сообщение # 78
Наш
Сообщений: 108
Сейчас отдыхает
Верно,может помнишь,полкач весь полк построил в одну шеренгу,орал,матерился,а потом их проносили на носилках вдоль строя,поиздевались тогда душары над пацанами,и еще что запомнил-головы были как у мягких игрушек,сплюснуты,видно по голове тяжелым и не один раз.А полкач орал-смотрите,кто хочет винограда и т. д.А Игорек погиб тогда же,их вытаскивали,что то с памятью ,вроде одного так и не нашли.
 
lucДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:10 | Сообщение # 79
Наш
Сообщений: 150
Сейчас отдыхает
КАРАХАН, Серег, а что ж это про взводного Сало никто не помнит?

Quote (НовожиловЕвгений)
полкач весь полк построил в одну шеренгу,орал,матерился,а потом их проносили на носилках вдоль строя,поиздевались тогда душары над пацанами,
прочитал это и вспомнил свой первый день в Афгане. Общее полковое построение, в центре плаца , на расстеляных плащ-палатках что то лежит( трое обезображеных бойцов с 27 поста). Быстро темнеет и на плац подгоняют УРАЛы, чтобы освещать трупы фарами. Весь полк, в колонну по одному медленно проходит мимо погибших, нас ( молодых) Михеев заставляет остановиться , смотреть и запоминать. Ни глаз, ни ушей, ни зубов у погибших нет, животы вспороты, переломаны не только руки и ноги, но и каждый палец. Это был сентябрь 85 года.
 
КАРАХАНДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:19 | Сообщение # 80
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
LUC Вот ты написал про Сало.что-то такое негативное и гадкое всплыло в голове.а конкретно ничего не вспоминается.Напомни.Да.ты посмотри в личку.я тебе писал.
А авторота молодцы.тоже быстро список сотворили.Но им легче.у них на сайте блат есть
 
КАРАХАНДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:15 | Сообщение # 81
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Ну АДМИН.ну змеюка. cool Как себе на список герб СССР поставить-это можно.а как нам вместо своей физии "ЛЕТУЧУЮ МЫШЬ"-низзя.Дурят нас.пацаны.ой дурят
 
al65Дата: Вторник, 12.04.2011, 01:20 | Сообщение # 82
Наш
Сообщений: 1689
Сейчас отдыхает
Quote (luc)
прочитал это и вспомнил свой первый день в Афгане. Общее полковое построение, в центре плаца , на расстеляных плащ-палатках что то лежит( трое обезображеных бойцов с 27 поста). Быстро темнеет и на плац подгоняют УРАЛы, чтобы освещать трупы фарами. Весь полк, в колонну по одному медленно проходит мимо погибших, нас ( молодых) Михеев заставляет остановиться , смотреть и запоминать. Ни глаз, ни ушей, ни зубов у погибших нет, животы вспороты, переломаны не только руки и ноги, но и каждый палец. Это был сентябрь 85 года.

Если не путаю, то два парня "дембеля" и один переводчик (узбек или таджик) с поста. Парням вспороли животы, а переводчику отрезали язык и набили рот деньгами. Так вроде бы. А заставляли смотреть потому, что они в кишлак ходили не один раз. И первые разы "обложили" данью местных, а на второй или третий раз их уже ждали. Тогда еще кто-то из "1"-го отдела очень много фотографировал. Я в то время ездил на автобусе при штабе полка и как-то несколько раз всплывала эта тема.
Тогда еще по палаткам всех тормошили и бегом на плац. Почти как с НШ Череватенко. Но это другая грустная история.
 
КАРАХАНДата: Вторник, 12.04.2011, 10:17 | Сообщение # 83
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
LUC Слава.посмотри фото разведроты номер 93.там впереди сидит Идрис.а за ним стоит с автоматом.если не ошибаюсь Королев.По поводу Сало тоже вроде бы начинает что-то всплывать.Кажется.он пришел вместо Миши Карева в декабре85.когда тот ушел замкомандира роты в Баграмский разведбат.Помню только.что как офицер и разведчик ну очень слабый был.А вот что дальше-не помню.то ли мы поменяли его на Андреева.то ли его ранили и комиссовали.но в роте он пробыл недолго.пару месяцев.не больше.Напомни.
КАНАРИС Валера.привет.ну вот и мы наконец можем видеть твое фото.Сереге привет передал от меня.вспомнил или нет?Я в июле85 сопровождал груз200.а когда вернулся.в роте все поменялось.Серега уже ЗНШ 2 МСБ.а на меня приказ в разведроту.Сели вечером в модуле обмыть это дело.я с собой из Союза все привез.а кроме того купил красивый охотничий нож.Ну выпили.Серега и давай бросать нож в дверь.а ручка то пластмассовая.со второго удара и раскололась.Вот я разозлился тогда на него.Да.спроси.он знает.что Серега Иванов.командир разведвзвода 2 МСБ при нас.погиб в Минске?

КАНАРИС А я то думаю.откуда мне фамилия Певцов знакома.Точно.РДР тогда командовал Отари Давитадзе.замполит Юра Ханин.Я с Отариком общался в 91.он был военным комендантом Тбилисского гарнизона.а Юра сейчас замначальника ГАИ Донецкой области.встречаемся постоянно.Певцова в феврале назначили командиром нашей разведроты.чуть позднее Давитадзе стал у нас же замкомбата.вот только не знаю в каком батальоне.а Юра один заскучал и попросил начальника политотдела и его перевели к нам замполитом роты в 1 МСБ.где он еще полгода служил

 
lucДата: Вторник, 12.04.2011, 10:46 | Сообщение # 84
Наш
Сообщений: 150
Сейчас отдыхает
Quote (КАРАХАН)
про Сало.что-то такое негативное и гадкое всплыло в голове.

Помню, что пришел он вроде бы с ЗаБВО, круче бывают только яйца. Смирнов с ним сразу разосрался, а тут как раз наш выход только не помню куда, "Боевой Слон" (Смирнов) попросил меня помочь собраться Сало на операцию, но кто же будет слушать какого то сержанта, корче,сухпай на 6 суток - весь полностью,в оружейке валялись круглые магазины на75 патронов 7.62 - все в мешок, а один на автомат. в результате альпийский мешок под завязку и самому, без чьей либо помощи одеть его не возможно. Потом помню, прошел он с ним не больше 10 минут и сдох, нам пришлось все боеприпасы по группе раскидывать, а его на ремнях от автоматов тащили.

Quote (КАРАХАН)
Слава.посмотри фото разведроты номер 93

все верно, за Идрисом стоит Юрка Королев, а его и Тюбика обнимает Олег Воробкало.

Quote (al65)
Если не путаю, то два парня "дембеля" и один переводчик (узбек или таджик) с поста. Парням вспороли животы, а переводчику отрезали язык и набили рот деньгами

Все верно, не путаешь.
 
канарисДата: Вторник, 12.04.2011, 14:01 | Сообщение # 85
Наш
Сообщений: 64
Сейчас отдыхает
luc, Слава привет.Ты читал сообщение Сереги-админа,где он призывает сделать фото в настоящем времени.Слава, мое мнение что это нужно сделать.но с боевыми наградами-в голову лезет песня батальонная разведка.На связи



И ещё:
"Воспоминания в День военной разведки":
 
КАРАХАНДата: Вторник, 12.04.2011, 20:48 | Сообщение # 86
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
LUC Слава.правильно.я тогда только из отпуска после желтухи приехал.а в роту этого идиота из ЗабВО прислали.низенький такой.плотный.Я же тогда еще на вашу группу наорал за то.что отставали.А Королев смотрю вчера зарегистрировался.но в роту почему-то не зашел.Поправь меня.если ошибаюсь.он из учебки пришел как командир БМП.в горы с нами не ходил вообще.а ездил наводчиком.А Сало дальше куда делся.не помнишь.или мы все-таки его на Андреева поменяли
 
AlexДата: Вторник, 12.04.2011, 23:43 | Сообщение # 87
Наш
Сообщений: 52
Сейчас отдыхает
Цитата luc
прочитал это и вспомнил свой первый день в Афгане. Общее полковое построение, в центре плаца , на расстеляных плащ-палатках что то лежит( трое обезображеных бойцов с 27 поста). Быстро темнеет и на плац подгоняют УРАЛы, чтобы освещать трупы фарами. Весь полк, в колонну по одному медленно проходит мимо погибших, нас ( молодых) Михеев заставляет остановиться , смотреть и запоминать. Ни глаз, ни ушей, ни зубов у погибших нет, животы вспороты, переломаны не только руки и ноги, но и каждый палец. Это был сентябрь 85 года.


точно и мне это вспомнилось, Михеев тогда ещё разорялся по поводу того, что напишет ихним родителям как они на самом деле погибли, что не на боевых, а как мародёры... там вроде кто то один живой остался и сообшил, об этом, или я чего то путаю...

Цитата al65
Парням вспороли животы, а переводчику отрезали язык и набили рот деньгами. Так вроде бы. А заставляли смотреть потому, что они в кишлак ходили не один раз. И первые разы "обложили" данью местных, а на второй или третий раз их уже ждали.


Андрюха, точно, они уже там не раз бывали, и как бы кишлак то был бедный. А в рот помоему и не только деньги запихали, помоему концы были отрезаны и в рот засунуты, хотя утверждать не стану.
 
КАРАХАНДата: Среда, 13.04.2011, 00:18 | Сообщение # 88
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
АLEX Ничего ты не путаешь.у одного точно в рот был вставлен фрагмент.Мы тогда поехали их искать.номер заставы не знаю.помню только что совсем рядом с Кабулом и застава на горке стояла.Пошли их искать и нашли в заброшенном доме.Тогда еще свадьба в кишлаке была.так они и на свадьбе успели побеспредельничать.А на следующий день.правильно я LUCа из молодых в разведроту забрал
 
lucДата: Среда, 13.04.2011, 12:07 | Сообщение # 89
Наш
Сообщений: 150
Сейчас отдыхает
Quote (КАРАХАН)
в горы с нами не ходил вообще.а ездил наводчиком.

В цепи Королева не было, точно на броне был. А вот насчет Сало -белое пятно, как исчез не помню. может Витя помнит?
 
ЭдикДата: Суббота, 16.04.2011, 22:10 | Сообщение # 90
Гость





Яковенко Эдик служил 181 полк 1-ый разведвзвод 1983-85 г. Всем бачам привет!!!
Украина/ Донецк/тел. 0501066011 [email protected]
 
ТулуповДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:57 | Сообщение # 91
Наш, Администратор
Сообщений: 6949
Сейчас отдыхает
Поэма о Николае Анфиногенове:



Страница 1


Страница 2


Страница 3


Страница 4


Страница 5


Для увеличения страницы нажмите на неё.

Я не имею право настаивать - решаете вы - но нужно ли такое словосложение, как документ? При всём уважении к автору - ну не поэма это.
 
TiunДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:35 | Сообщение # 92
Наш.
Сообщений: 205
Сейчас отдыхает
Продолжу писать о разведчиках, которые к сожалению уже не с нами.
МЕЛОНИШИН ГРИГОРИЙ, осенник 82-84. Как не странно, но каким он был в Армии, я не помню. Ну не отложилось у меня это в памяти. А на гражданке он не любил говорить о службе, даже когда выпьет. Осенью 1984 года он подорвался в Панджшере. Ампутация ноги и долгое лечение в Союзе. А затем тяжкая и безрадостная жизнь инвалида. Только не считал Григорий себя инвалидом. 17 мая 1985 года он женился. Жена Евгения умница и красавица, стала его главной опорой. Она знала (и знает сейчас) все афганские песни и очень красиво их поет, когда об этом просил Григорий.
Гриша жил в Киеве и всеми силами пытался обустроить свой быт. У него постоянно были какие-то бизнес-идеи, он постоянно что-то проталкивал, продавал, с кем-то договаривался.
А последние три года перед смертью был неизменным ньюсмейкером украинских афганцев. Именно у него брали интервью центральные телеканалы Украины перед 15 февраля. Правда интервью эти были безрадостными. Не говорил Григорий ни о геройстве, ни об афганском братстве, ни о других «штампах» той войны. Говорил о том, что болело. О том, как пел песни, когда его несли на броню обколотого прaмедолом. Как учился ходить и жить без ноги. Как вообще живется инвалидам в Украине. Жестко говорил, правдиво. Вот только не становилось ему легче от этой правды. Ни нога вновь не отрастала, ни чиновники не бросались осыпать благами-заботами.
Покоится Григорий на Лесном кладбище в г. Киеве. Царство ему небесное.
 
lucДата: Вторник, 19.04.2011, 11:10 | Сообщение # 93
Наш
Сообщений: 150
Сейчас отдыхает
Quote (КАРАХАН)
.Что-то крутится в голове насчет Захара Сары.молдаванина.если не ошибаюсь.

Захар , по моему был ранен вместе с Сибирью. Но тот молдаванин был одного с ним призыва, а в одноклассниках написано 86-88, Надо уточнять.

Quote (КАРАХАН)
у них ДОЛЖНЫ БЫТЬ ФОТОГРАФИИ РОТЫ.их просто не может не быть!

ты не поверишь, но у меня забрали все фотки в Госархив, якобы перефотографировать, и с концами.
 
канарисДата: Среда, 20.04.2011, 15:23 | Сообщение # 94
Наш
Сообщений: 64
Сейчас отдыхает
КАРАХАН, Серега спасибо за ведение разведки.Нашел,зашел и отправил,Буду ждать ответа.Думаю откликнется-будем вместе ломать 1987год

Высылаю пейзаж Алихейля,чтобы не было кривотолков-это 2 этап Алихейля не далеко от Пакистана.На 2 фото спортгородок духов.

 
канарисДата: Суббота, 23.04.2011, 19:45 | Сообщение # 95
Наш
Сообщений: 64
Сейчас отдыхает
 
канарисДата: Суббота, 23.04.2011, 21:33 | Сообщение # 96
Наш
Сообщений: 64
Сейчас отдыхает
КАРАХАН, Серега,Андрей Певцов прислал сейчас сообщение в2010г умер Костя Величко-отказало сердце.Очень храбрый был разведчик,не церемонился с духами.Вечная память ему.
 
НовожиловЕвгенийДата: Суббота, 23.04.2011, 21:33 | Сообщение # 97
Наш
Сообщений: 108
Сейчас отдыхает
Братва,вот о чем думаю.Давайте начнем собирать сведения,фото,телефоны,адреса - погибших и ушедших наших братьев-разведчиков.Я имею ввиду фото памятников их.Начнем связываться с семьями,хотя бы поздравлять с праздниками,ну как то контактировать.Фото памятников можно будет разместить на сайте.Предлагаю продумать варианты. Светлая память Константину Величко,царство ему небесное!

Сообщение отредактировал НовожиловЕвгений - Суббота, 23.04.2011, 21:35
 
abc8Дата: Понедельник, 25.04.2011, 13:03 | Сообщение # 98
Наш
Сообщений: 61
Сейчас отдыхает
Уточнения по списку:
1. "Бойко Сергей" на самом деле "Владимир".
2. "Бондарь 81-83" - на самом деле "Бондаренко Андрей".
3. "Жогло Александр 81-83" - на самом деле "82-84".

Дополнения к списку:
1. Сафолов Али, 82-84.
2. Свирщук Владимир, 82-84.
3. Корнеев Николай, 82-84.

И просто по форуму: Юркин Николай бывал в статусе "приданного сапера" во время службы в саперной роте, а после перевода из саперной в разведывательную, данный статус потерял свою актуальность. Правда, приобрел другой (как узнал буквально на днях)... ну да ладно... smile
Справочный вопрос к уважаемому Админу: вот все эти цифры в списке (81-83, 85-87 и т.п.) - это годы службы в РАЗВЕДРОТЕ или просто годы службы в армии? И небольшое замечание по сайту - очень тяжело на темно-сером фоне вводить буквы черного цвета... особенно, у кого зрение не айс... Возможно-ли окно ввода сообщений (на форуме) сделать белого цвета? Спасибо! smile

 
ГостьДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:06 | Сообщение # 99
Гость





Боюсь ошибиться, но, наверное, 80-82 (81-83?) в разедроте служил некий Бауэр, личность весьма легендарная. Несмотря на немецкую фамилию, казах по национальности. Увы, не помню имени (знал только по рассказам). Прошу внести в список, кто его знал - уточнит по имени и годам службы. Мужик был ну очень боевой! Во время всех наших немногочисленных встреч разведроты в конце 80-х, эта фамилия постоянно всплывала в воспоминаниях.
 
abc8Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:27 | Сообщение # 100
Наш
Сообщений: 61
Сейчас отдыхает
Сергей, ты ведь слышал фамилию "Бауэр"? По-моему, весьма авторитетный человек. Жаль, практически никого здесь нет призыва с самого начала 80-х...
 
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Разведрота
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+