181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Разведрота - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Разведрота
Разведрота
AlexДата: Суббота, 02.04.2011, 13:21 | Сообщение # 26
Наш
Сообщений: 52
Сейчас отдыхает
Quote (КАРАХАН)
ALEX.Точно.на фото Аркаша Семиглазов и Идрис Саралиев.Странная и страшная штука жизнь. Идрис.полтора года со мной в одной РГ проходил. орден Красной Звезды и медаль За отвагу.а в2002-командующий Юго-Западным фронтом у Масхадова.его одна из МОИХ групп СпН ликвидировала.


да жизнь сложная штука.... и таких случаев много к сожалению... Кстати по поводу Аркаши, Вы писали, что у него были проблемы в роте, я что то не могу припомнить, видно подзабыл. А если и была проблема, то наверное только по молодости, они проблемы у всех бывали.
 
lucДата: Суббота, 02.04.2011, 13:25 | Сообщение # 27
Наш
Сообщений: 150
Сейчас отдыхает
Quote (karahan1962)
насчет артдивизиона я правильно вспомнил или нет

Совершенно верно biggrin тогда же практически скандал получился, я же пришел в Афган командиром гаубицы Д-30
 
КАРАХАНДата: Суббота, 02.04.2011, 14:25 | Сообщение # 28
Гость





ШАДУРО.Привет.Слава.значит с памятью еще все в порядке.Кстати.ты ведь до армии каратэ каратэ занимался.в те времена это было редко.Но ты .кажется ходил не со мной в первой РГ.а в основном с Петушковым.По поводу скандала тоже абсолютно точно.Я только вас отобрал.как прибежал начальник артиллерии полка.подполковник.пальцы веером.дескать.сержант Шадуро командир орудия и будет служить в АДН.Слово за слово.ну я его и послал.Он побежал к командиру полка Михееву жаловаться.Михеев взорвался:*В моем полку лейтенант послал подполковника!*И здесь в кабинет захожу я.Михеев спрашивает*Этот.что-ли?Привет.Серега.Добрейший человек.а мог и п... дать*На этом все разборки и закончились.АЛЕКСУ.Спасибо за фото.Дегтярева кажется зовут Дима и он ходил с нами в Гардез и Джелалабад.А Аркаша был баптистом.а у нас его все любили.
АДМИНУ.Привет.Серега.По поводу фото пока тяжело.я же писал о моем низком знании компьюра.апо поводу регистрации.извини.не понял юмора.Давай еще раз ДУБИНСКИЙ СЕРГЕЙ.СТ.Л-Т ЗАМ.КОМАНДИРА РАЗВЕДРОТЫ 85-87.далее телефон.Кстати.я просил тебя вставить туда мой mail.Обьясни.пожалуйста.что не так
 
канарисДата: Суббота, 02.04.2011, 22:26 | Сообщение # 29
Наш
Сообщений: 64
Сейчас отдыхает
КАРАХАН, Серега привет.Я рад что ты разведку не забросил ,судя по бурсе где ты учился,а на эти шутки из анекдотов не обращай внимания.Ты же сам и ответил,что конкретно зависит от человека.Ты приводишь примеры из анекдота про Рязанское училище- я его сам заканчивал.Вспоминаю Захара Сары с нашей роты-он все любил анекдоты про молдован рассказывать.Я ему говорю что ты ведь сам молдован,а он мне-нет я гагауз.Я что хотел узнать.В 2004 году ты встречался с Беком он не говорил тебе доехали они с Димкой Дворецким до Коли Криушина в Питер?Вот видишь через 25 лет картинка и сложилась.Я все думал почемуНР армии отправил меня Баркова менять.Спасибо Слава Шадуро пролил свет на Баркова.Помню на Файзабад пошли я Андрея Певцова в полку оставил на сохранении перед заменой,а ротой командовать поставил Сергея Корташова.Не успели еще выйти на задачу,как рота попала в засаду и Серега был ранен,а в роте из офицеров остался Володя Шленский и Бек.У Вовки первые боевые сам понимаешь опыта нет.Я как по радио услышал,молча собрался и туда.Командир не отпускал,но ему кто будет ротой командовать.Через реку на нашей БРМ-ке переправились-дырявая,но переплыли.Вот рота и держала полосу в 5км.Сначала духи потом черные аисты-2ночных атаки и одна днем.Нормально.Потом пошла агитация-шурави сдавайтесь мы вам воду дадим и в том плане далее.Но,а какими средствами-у меня друзей по Афгану много было кто паралельно с ротой или втом районе работали.Все.Так скоро и книги начнешь писать на старости лет
 
TiunДата: Суббота, 02.04.2011, 22:42 | Сообщение # 30
Наш.
Сообщений: 205
Сейчас отдыхает
Виктор Рубашкин, механик-водитель БМП призыв осень 82-84 г. Его призыв, это призыв Героя Советского Союза Николая Яковлевича Анфиногенова.
Когда то, говоря о том, чем афганцы отличаются от своих сверстников, которые не были в Афгане, одна проницательная дама, мне сказала: «Вы все какие то - шальные».
Это, как раз, был шальной призыв, все как один.
А если говорить о Викторе, то его фамилия полностью ему соответствовала. Рубаха-парень. Всегда веселый, улыбчивый и механик-водитель от бога.
С апреля по октябрь 1984 года разведрота находилась на Саланге. Нашей задачей было предотвратить готовящийся подрыв тоннеля. О том, что моджахеды всерьез готовились к его подрыву, пишет пакистанский офицер Юсуф Мохаммад (можно найти на АrtOfWar).
В апреле на Саланге еще снег лежит и очень холодно. А дорога – сплошной гололед. Так вот Виктор умудрялся в такой обстановке ездить со скоростью до 90 км/час. А потом, благодаря ему мы придумали способ, как досматривать бурбухайки прямо в тоннеле, не останавливая их. Виктор подъезжал впритык взади к машине афганцев и ехал синхронно, сохраняя дистанцию 10-30 см. Досмотровая группа – 2 разведчика – с ребристора БМП перескакивала в кузов бурбухайки, быстро осматривала его содержимое и благополучно возвращалась назад на БМП. От мастерства механика-водителя, при таком способе досмотра зависело очень многое, если не все. Виктор справлялся с этим мастерски. Ни разу не въехав впереди идущую машину.
После армии Виктор жил и работал в Подмосковье. Погиб нелепо от удара током. Это были мои первые похороны наших ребят после Афгана. Было очень тяжко и горько, даже водка не брала. У Виктора были двое детей. Сына он назвал Николаем, в честь Николая Анфиногенова.
 
КАРАХАНДата: Суббота, 02.04.2011, 23:18 | Сообщение # 31
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
КАНАРИСУ.Валера.я поэтому и писал тебе.что после отзывов Юры Свиногонова отношусь с уважением.хотя это не умаляет отношения ко всем нашим.Женя правильно писал. что разведчики никого.кроме офицеров роты не произнавали.Кстати.Адамович Толик иЖученко Слава просили .как найти НР.
КАНАРИС.Валера.предыдущее сообщение напечатано до твоего.так ты проявился.Криушин ведь при мне по тупому попал.у него в группе одни молодые.сам с перебитыми ногами и пацанов положил.Я на броне в глаза посмотрел.он заплакал и говорит:ты был прав.; А вообще он первый выход начал с того.что Идрису бросил свой РД иговорит;неси;Идрис.красавчик.ответил:я петушкову идубинскому не носил.наши офицеры сами ходили.а вам тем более не буду;и в лицо назад бросил.Бек в Питер не ездил.Криушина тогда перевели в Бурденко.да и прости за цинизм.кто такой для Бека.восточного человека.с одной стороны ты или я.а с другой стороны Криушин.которого он знал один месяц и который тупо пацанов положил.Кстати.хотел тебя спросить.как там мои взводные Валера Смирнов и Андреев?
АДМИН.Серега.по поводу книгу написать.С нашей службой.моей и Канариса.когда за плечами кроме Афгана еще многое другое.начнешь писать.а за дверью уже редакторы с пистолетом стоят.Как писал один философ.во многих знаниях многие печали
 
al65Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 03:34 | Сообщение # 32
Наш
Сообщений: 1650
Сейчас отдыхает
Что-то буквы совсем маленькие! Читать очень интересно, но зрение наверное слабеет.
Всем привет!
Спасибо про овчарку вспомнили, сразу оживилась память. Ну, у меня, в смысле. Я с автороты, рядом палатки стояли. Вот с овчаркой помню, подкармливал ее (или его), а она "в доверие" не подпускала. Принесешь еду - она съест, а в палатку хрен войдешь! Но постепенно я как-то ее приручил (как мне показалось). А потом в жару она в будке сидела возле входа в палатку и только цепь была видна. Я, как свой "в доску", подошел и позвал ее. Она не выходит. Тогда я за цепь потащил.
Ну, вот почти и все! В смысле - рассказывать дальше долго, а произошло все быстро. Прыжок, моя рука у нее в зубах, в ответ - мой отпрыг назад. И два шрама на руке от зубов. Один совсем уже прошел, второй еле видно.
Я потом со свалки трех щенков привез, помню одного саперам отдали. Еще фотография с ними есть, на 100 дней. Это где-то конец 1985 года.
Память.
Юрка Гаврилов, земляк с Тульской области, г.Белев. Про него говорили "бешеный", вроде как у парня две контузии. Под дембель Юрка решил заняться "телостроительством", а я с Люберец призывался, тяжелой атлетикой занимался, вот и тренировались в нашей самодельной казарме, да на спортгородке. Помню, так получилось, что я водку привез (у меня КАМАЗ - самосвал был), ну, вот водку и пили в вашей палатке с ним. Он старше меня по призыву. А тут у него приступ случился. Взорвался на эмоции, начал кого-то из солдат бить. Жестко. Я его хотел унять, а он ничего не соображает. Вломил мне и орет, типа: "- Всех убью!". Пена изо рта, слюны много ... и злость в стекляных глазах. Я испугался, так как не представлял что с ним можно сделать, чтоб не повредить. Ну, все стали выбегать из палатки, и я убежал. Потом, говорили, что "Гаврила" кому-то из офицеров по хребту самодельной табуреткой заехал. И табуретка развалилась.
Помню как огромную дыню в вашу палатку привезли! А она в БМПшке треснула и "потекла" пока везли. Вобщем водила (маленький такой парень) орет:"- Кто мыть будет?!", а все уже "стибочки" отрезают, и гогочат в ответ:" - Сам с осами воюй!" Много там ос (такой полосатый мух) разных налетело, дыня очень сладкая была. После Афгана таких ни разу не ел. Арбузы московские вообще не люблю. А там - руки по локоть в соке от сладкой дыни, мухи почти в рот летят, заразы, а ты один кусок ешь, понимаешь, что все - наелся, а сам про другой кусок думаешь!
Да, память!

ЗЫ: "- После той дыни, мы еще винограду наелись. И встретились уже темным вечером практически всем составом на "горке". За палатками. Но это уже другая история ...". biggrin

 
канарисДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:19 | Сообщение # 33
Наш
Сообщений: 64
Сейчас отдыхает
КАРАХАН, Привет Сергей и всем разведчикам.Да все верно ты пишешь.Начну по порядку.С приходом в полк мною было установлено 3 китайских правила-2 расп-ва прощалось,на 3-е выбираешь сам куда поййдешь служить:1мсб,2мсб и т.д.Мое золотое правило было в роту не лезть, но всячески ей помогать.Иногда получалось ,что любили начальники напрямую ей управлять-отрубал хвост сразу.Ты скажи мне,а я профильтрую этот бред и доведу то что нужно.Стал активно привлекать этих начальников к проведению занятий с ротой-учи,а потом требуй.Добился через НР армии,чтобы я мог вести агентурную разведку-по уставу это от дивизии ивыше.Намного Серега стало лучше.Комдив всегда давал добро на фотографирование района-к нему на прием внеочереди.Любил он нашу роту сильно.6 утра,а он уже на плацу,приехал из Баграма,раздает люли.Ко мне подходит узнает как дела,что в роте и сразу что нужно.Все это Серега ты знаешь-учили.А братья акробаты Андреев И Смирнов,что сказать-чудили.Подсели на промедол давай колоться пока внутри мышечно,а Андреев достиг мастерства и внутривенно.Андрюху в больничку спрятал на лечение-жалко человека,а Валерка обошелся звиздюлями.Получилось как идем мы с Пашей Беликовым (нач.связи,который заикался и пел к-к-аааазарма горит) к себе в модуль по центральной алее прошли клуб походим к модулю слышу хлопок-я Пашку в горсть и на землю,взрыв.Подымаемся заугол,а там вся троица:арткорректировщик и наши.Решили счеты с замполитом полка свести-давай с Новиковым переговоры вести,что мол неосторожное обращение с оружием..Серега открой на форуме страничку упр.полка увидиш мой адрес-многое немогу брат писать
 
Блажко АлександрДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:36 | Сообщение # 34
Гость





Очень рад! Ты жив! Пока все на эмоциях, дай успокоюсь
 
ГостьДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:35 | Сообщение # 35
Гость





Это Новожилов пишет.Сереге Тулупову,просто Мопс был раньше в оркестре,пока их не расформировали,и обычно мы ходили к ним в гости.Пацаны были я тебе скажу профи,как они играли и исполняли произведения,аж до сих пор муражки.Ну и конечно расслаблялись распостраненным увлечением,курение чилима.У них по началу было очень много духовых,МЕДНЫХ инструментов и соответственно их количество неизменно сокращалось,потом не помню в какой год,то ли полкач,то ли какой то проверяющий хотел посмотреть как играют,вышли:один с большим барабаном,второй с гитарой.Что тут было!Потом их раскидали по ротам.
 
lucДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:28 | Сообщение # 36
Наш
Сообщений: 150
Сейчас отдыхает
Quote (КАРАХАН)
Так ты каратэ занимался или обманул меня тогда

здрасьте-ненастье biggrin а кто же тогда роту готовил к показухе, в конце зимы или в начале весны ждали какую то очень высокую комиссию с Москвы, вот и дрыгались на полосе разведчика , по моему мы все таки свалили на операцию к их приезду. biggrin
 
КАРАХАНДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:33 | Сообщение # 37
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Слава я тогда временно рулил разведвзводом 3 ГСБ и в роте почти 3 месяца не жил.А оркестр.когда мы переехали из палатки в модуль жил с нами и еще комендантский взвод.Овчарка Ким кобель.это даже по имени понятно.а вот о нем ли рассказ.не знаю.не могу его найти.подскажите где
 
TiunДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:38 | Сообщение # 38
Наш.
Сообщений: 205
Сейчас отдыхает
ПРИЙТЕНКО ЮРИЙ, снайпер, призыв осень 82-84 г. Он также из призыва Николая Анфиногенова. Родом с Днепропетровщины, п.г.т. Губиниха. Как только выбиралась свободная минутка он, вместе с Володей Гуминским сразу же мчался на спортплощадку, показывая чудеса работы на перекладине. Подъем переворотом делал неймоверное количество раз. Сам любил спорт и нас «молодых» приобщал, но не ломая через колено, как это часто бывает в армии, а убеждая собственным примером.
Из тех солдат, которые надежны, как скала. Нет внешнего позерства, бравады. Будучи крестьянским парнем, так и воевал – надежно, обстоятельно, твердо.
Именно он спас добрую часть роты, когда вовремя скомандовал на Черных горах всем срочно покинуть укрытие за валунами. Куда секундами позже полетели духовские гранаты. А в это время, чуть выше, принял свой последний бой Николай Анфиногенов и Андрей Глазунов.
Мечтал стать военным, офицером, но не сложилось. И наверное, именно поэтому очень сложно вписывался в гражданскую жизнь. Часто в разговорах он сетовал на то, что в армии был нужен, на него надеялись, ему верили, а на гражданке не нужен никому.
В декабре 2008 года ехал от меня домой и попал в аварию. Никогда себе не прощу, что отпустил его тогда.
 
КАРАХАНДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:36 | Сообщение # 39
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
К сожалению.рассказ не только не о нашей собаке.но и не о нашем полку.У нас Ким.в рассказе Дик.Описывается осень84.а Жуков с Кимом пришли август-сентябрь85.У нас собака разведроты.а в книге-саперов.Да и полк на БМП. а наш на БТР.на БМП в нашей дивизии были 180 и кажется 682 мсп.а разведроты во всех полках на БМП.Но рассказ все-равно интересный
 
al65Дата: Понедельник, 04.04.2011, 00:20 | Сообщение # 40
Наш
Сообщений: 1650
Сейчас отдыхает
Quote (КАРАХАН)
К сожалению.рассказ не только не о нашей собаке.но и не о нашем полку.У нас Ким.в рассказе Дик.Описывается осень84.а Жуков с Кимом пришли август-сентябрь85.У нас собака разведроты.а в книге-саперов.Да и полк на БМП. а наш на БТР.на БМП в нашей дивизии были 180 и кажется 682 мсп.а разведроты во всех полках на БМП.Но рассказ все-равно интересный

Разве в разведке нашего полка не было БМП? Я ж сам в парке учился рулить один разок на БМП!
"- Сразу сцепление бросай! Сразу бросай! Там замедлитель стоит! Это тебе не Камаз!" - ну, а я по привычке медленно "натягивал" сцепление. Потом еще разок попробовал, так как учили. Тронулся как будто это катер какой-то. Небо вверху, а затем дорога перед тобой. "Нос" задирается сильно вверх при трогании с места.
Я еще обещал водиле сидушку Камазовскую водительскую "подогнать" при случае. Фамилию водилы не помню.
Может кто вспомнит Андрея (сержант), вроде с Москвы, вроде "замок". Он еще на фотографиях есть в автороте, где мы на 100 дней. И еще Вовка Карпович, Женька "Рыжий" и другие.
 
КАРАХАНДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:06 | Сообщение # 41
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
al65 Андрей.читай пожалуста внимательно.Конечно.наша разведрота была на БМП.хотя полк на БТР.Так я так и написал РАЗВЕДРОТЫ ВО ВСЕХ ПОЛКАХ НА БМП.Коле Савлучинскому привет.спасибо за его номер телефона.
al65 На фото наша БРМ-1к.была у нас в управлении роты такая.на ней слева улыбается сапер Аркаша Семиглазов.а в центре санинструктор разведроты Вася Костыра.Самое смешное.я о них недавно здесь писал.Володя Карпович.бульбаш.разведчик-пулеметчик.он буквально через 2 недели после твоего дембеля вместе с Мацкевичем поймал какую-то гадость.говорили брюшной тиф.Стасик умер в госпитале.ты его должен помнить.маленький такой наводчик-оператор БМП.А Володя .слава богу.выжил.в ноябре вернулся в роту.кг 40.не больше иего сразу комиссовали.Кстати гдето я недавно в фото автороты его видел.Блин.опять ума не хватило сначала посмотреть фото 100Дней.а потом писать.ладно.если кого вспомню.впишу в коментарий к фото.
al65 На фото с гитарой у тебя за спиной чеченец Иса Мошаев.справа механик-водитель БМП литовец Романаускас Рома(Раймондас Чеславович).далее бульбаш Володя Карпович.непонятно.чего он с АКСУ.он же разведчик-пулеметчик.рядом с ним с усами точно "замок"первого взвода разведроты Андрей Чернышов.На одном фото целый интернационал
 
канарисДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:03 | Сообщение # 42
Наш
Сообщений: 64
Сейчас отдыхает
КАРАХАН, Серега привет.Ты спрашивал о собаке-вот выставил фото посмотри.Звать его Дик.Забрали его служить с Ашхабадской учебки,специальность-конвойно сторожевая.Духов сопровождал самостоятельно.На боевых ночью вылезишь из спальника,приходишь а это бестия уже там лежит да еще рычит так и приходится вдвоем.Комдив с ним очень любил фотографироваться,а потому разрешил его поставить в штат и на довольствие.А на фото-приехали в гости 781ОРБ в лице братьев Дроздовых(комбат и НШ) секретчик Слава Зотов и особисты Олег Борисов и Юра Фоменко
 
ТулуповДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:34 | Сообщение # 43
Наш, Администратор
Сообщений: 6861
Сейчас отдыхает
Цитата Tiun
Виктор подъезжал впритык взади к машине афганцев и ехал синхронно, сохраняя дистанцию 10-30 см. Досмотровая группа – 2 разведчика – с ребристора БМП перескакивала в кузов бурбухайки, быстро осматривала его содержимое и благополучно возвращалась назад на БМП. От мастерства механика-водителя, при таком способе досмотра зависело очень многое, если не все. Виктор справлялся с этим мастерски. Ни разу не въехав впереди идущую машину.
Ребята, одну минуточку!!! Доблестная Авторота владела этим трюком в совершенстве. Правда применялось это в бытовых целях. Будучи салагой имел честь ехать в колонне запасным - официально на случай выхода из строя одного из водителей, на самом деле (показала практика) "разбавить" старшие призывы. А то что - сами они будут чёрную работу делать что ли? Так вот, едучи справа в кабине, получил заманчивое предложение от сидящего рядом дедушки. Он захотел курить, но вот сигареты кончились. Мою гадость (то, что выдавали из каптёрки) он не желает. Но выход есть! Впереди едет его земляк. И вот дедок просит меня сходить к тому земляку "в гости". И ничего страшного, что мы едем в колонне. Он приближается к впереди идущей машине на расстояние нескольких сантиметров, я вылезаю из кабины, по крылу Зил-131 перебираюсь на бампер, оттуда делаю шаг - я и "дома" у земляка. Джафар и Закир, по-моему, звали земляков, а фамилии застряли в сером веществе. Я в кузове. Героя из себя делать не буду - залез я к нему в кабину или тупо через передний клапан тента кузова взял протянутую сигарету, не помню. Как в обморок не наложил - уже геройство. "Домой" в обратном порядке. Сидим, едем, курим...
 
канарисДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:02 | Сообщение # 44
Наш
Сообщений: 64
Сейчас отдыхает
КАРАХАН, Серега,собака пришла при мне.Собаковода звали Олег фамилию не помню толи Кармаль или Кромаль знаю что из Москвы.Призывался вместе с Диком,а собаку бросил при увольнении.Пока был в госпитале Дик привык к Юре Фоменко.Юре говорю не оставляй собаку духам лучше пристрели-дело шло к выводу.Уже ушла 66 бригада
 
канарисДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:16 | Сообщение # 45
Наш
Сообщений: 64
Сейчас отдыхает
КАРАХАН, Ну Серега Ну Карахан (кстати псевдоним боевой?)заставляешь старого больного человека напрягать микроочаговую симптоматику.Ну вот видиш вдвоем одного гада вспомнили-доктор Хан-Ага.Он страшно сердился когда его называли хонаго.Ага по ихнему старый мудрый человек.Блин Серега когда америкозы заходили в Афган что не пошел проводником-они просили,а меня контора не пустила по здоровью и возрасту
 
КАРАХАНДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:57 | Сообщение # 46
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
КАНАРИС.У доктора Хан-Ага ставка была в кишлаке у входа в Гульдару.А этот позывной с Кубы.откуда мы в97 по всей Латинской Америке злодействовали.пока меня в 98 не ранило.Очнулся уже в госпитале в Краснодаре.рядом жена.между прочим ст.прапорщик.начальник секретной части бригады СпН.говорит"Ах ты тварь поганая.ты же год назад вроде уехал в посольство в Германию.а привезли откуда.Короче.устала за 14 лет ждать.пока тебя привезут в ящике из-под сгущенки.развожусь."Так я стал свободным человеком
 
канарисДата: Вторник, 05.04.2011, 08:36 | Сообщение # 47
Наш
Сообщений: 64
Сейчас отдыхает
КАРАХАН, Сергей посмотри фото в разделе упр.полка №7 ,там где Герасимов,я и особист-вот он и есть Борисов. Олег Борисов пришел при мне в апреле.Хоп майли.А Юре Фоменко на фейс вообще не везло.Ты запомнил шрам на подбородке,а у него еще с левой стороны на щеке(возвращался с аэродрома на УАЗ и в районе где кирпичный завод получил с граника-все обошлось,ностеклом рассекло всю левую сторону).Поэтому он с Диком правой стороной-не хочу выглядеть квазимодой.Ладно группировка-ставка Исталиф ИПА Гульбидин Хекматиар,а звучит она так Иттиход исломи Афганистан,а совет полевых командиров А.Ш.Масуда-Шурои Незор,Серега вспоминай у тебя память-удивляюсь.Вечером спишимся.
Парни изиняюсь за Юру Фоменко.Вовремя товарищ подсказал-в его машину бача камень запустил и стеклом поранило лицо.Блин время потихоньку берет свое.
 
lucДата: Вторник, 05.04.2011, 23:15 | Сообщение # 48
Наш
Сообщений: 150
Сейчас отдыхает
КАРАХАН, ;жуков с Кимом были в роте с 85.

Quote (КАРАХАН)
НОЯБРЬ.4-7 ноября разведрота проводит поиск в районе Газа.при возвращении подрыв БМП на фугасе.ранен Сергей Новицкий.11-14 ноября разведрота в "Каримовской зеленке"около Карабах-Кареза обнаруживает и ранит в кяризе Карима.где он через 3 дня и подох

а "Сибирь"Коныкбаева разве не тогда ранило и рота осталась без снайпера?

 
КАРАХАНДата: Вторник, 05.04.2011, 23:25 | Сообщение # 49
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
LUC.Слава.я-то помню.что они пришли практически вместе с тобой.но общаюсь с осенниками86.их никто не помнит.да и я тоже.хотя уехал в феврале87.Хотя где-то в голове сидит.что Жуков из Риги и его ранило в октябре-ноябре/

LUС."Сибирь" ранило в "Каримовской зеленке".когда духи из кяриза поперли.мы тогда негра-инструктора с охраной просрали/

 
lucДата: Вторник, 05.04.2011, 23:40 | Сообщение # 50
Наш
Сообщений: 150
Сейчас отдыхает
Quote (КАРАХАН)
Сибирь" ранило в "Каримовской зеленке".

а если быть уж совсем точным, то ранение он получил на нулевом посту, где мы хотели ночку скоротать.
 
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Разведрота
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+