181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Танковая рота-танковый батальон - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Танковая рота-танковый батальон
Танковая рота-танковый батальон
GenaДата: Понедельник, 22.09.2014, 15:35 | Сообщение # 151
Наш
Сообщений: 3484
Сейчас отдыхает
Лёню Алмосова с ДНЮХОЙ!!! wine Правда он здесь не бывает. sad Так, на всякий случай, может какой одноглазник передаст..... happy
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 28.09.2014, 09:30 | Сообщение # 152
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Тимур с Днём Рождения!!
Здоровья Тебе и Твоей Семье на Долгие Годы!
 
GenaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 10:08 | Сообщение # 153
Наш
Сообщений: 3484
Сейчас отдыхает
Присоединяюсь к поздравлениям Димыча!!!
С Днюхой тебя, Тимур!!! wine
 
ТулуповДата: Воскресенье, 28.09.2014, 11:58 | Сообщение # 154
Наш, Администратор
Сообщений: 6981
Сейчас отдыхает
Тимур! Поздравляю тебя с Днём рождения!
Здоровья, счастья, удачи тебе!
 
ванекДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:44 | Сообщение # 155
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Тимур, с Днём рождения! Здоровья крепкого, как броня!
 
DigorДата: Среда, 01.10.2014, 10:31 | Сообщение # 156
Наш
Сообщений: 191
Сейчас отдыхает
Вот я и добрался до компа и получил все поздравления! Друзья! от всей души благодарю вас добрые слова и пожелания! Это очень приятно! angel Дай Бог вам всего наилучшего!!! good
 
GenaДата: Среда, 01.10.2014, 11:01 | Сообщение # 157
Наш
Сообщений: 3484
Сейчас отдыхает
Цитата Digor ()
Вот я и добрался до компа и получил все поздравления!

Почаще сюда заглядывай...... biggrin Ещё и не то получишь. happy
 
Aleksey24Дата: Суббота, 06.12.2014, 09:00 | Сообщение # 158
Наш
Сообщений: 36
Сейчас отдыхает
Блохин Алексей Станиславович, старший водитель взвода обеспечения танкового б-на 181 мсп, ноябрь 80-апрель 82, с мая 81 по апрель 82 со старшиной 1-ой т.р. Бобром Владимиром обеспечивали 1 т.р. от первого и до последнего поста на Джелалабадской дороге.
 
ТулуповДата: Суббота, 06.12.2014, 13:17 | Сообщение # 159
Наш, Администратор
Сообщений: 6981
Сейчас отдыхает
Aleksey24, посмотри здесь на Форуме "Сторожевые посты и заставы", может есть что написать, дополнить.
 
Aleksey24Дата: Понедельник, 08.12.2014, 15:57 | Сообщение # 160
Наш
Сообщений: 36
Сейчас отдыхает
Кондратюк Владимир - сержант, ком. танка, Киев. В его экипаже Нягуш Александр - Болгар. Их ком.взвода - л-нт Стешин.
 
Aleksey24Дата: Понедельник, 08.12.2014, 16:17 | Сообщение # 161
Наш
Сообщений: 36
Сейчас отдыхает
Был вопрос про 3-ю т.р.. С лета 81 по апр. 82 3-я т.р. стояла на охране 181 полка. В парке возле рем.роты - танк, к-р Песик, в р-не модулей танк - к-р танка Александров и т.д. Два на посту ГСМ. Они сопровождали колонны, в феврале 82 ходили в рейд.
 
Aleksey24Дата: Среда, 24.12.2014, 15:01 | Сообщение # 162
Наш
Сообщений: 36
Сейчас отдыхает
Лучше позже, чем никогда. Сообщение 44. Май-июнь 81 - мы с зампотехом Сериковым устанавливали фальш-борта на все танки 1-й роты на Джелалабадской дороге.
 
Aleksey24Дата: Среда, 24.12.2014, 16:23 | Сообщение # 163
Наш
Сообщений: 36
Сейчас отдыхает
К сообщению 81. Взвод обеспечения ТБ - было 9 бортовых УРАЛов, 2 из них стояли сломанные и ни разу не выехали, 3 бензовоза УРАЛ. Первый потеряли 29,06,81, второй - сентябрь 81,третий в январе 82 ушёл с колонной в Пули - Хумри, там и остался сломанный. Ну а насчёт прапорщика - зачем так об очень хорошем командире взвода? Пр-к Канавец Александр Васильевич. Очень много я с ним проездил, пять рейдов прошли, в двух я с ним с продуктами был. Сейчас уже забылось конечно, но кто из танкистов в рейде голодным был? Конец ноября 80 - мы с ним поехали в Кабул, полк ещё стоял напротив Пули-Чархи, я всего как неделю в Афгане, где были - не помню. На обратной дороге едем, уже темень, вдруг откуда-то сбоку выбегает тень с автоматом и дико орёт - ДРИШ!! Тормоза юзом, остановились. Канавец вылез из машины, в одной руке автомат, в другой пистолет - слышу о чём-то базарит по русско-афгански. Вдруг выстрелы, он влетает в кабину - гони! Я по газам, сзади стрельба, крики. Приехали в полк, заходим в нашу палатку. Возле палариуса сидят деды. Он им - "Кишмишовку, быстро!" Они - "Да откуда, да чё...". "БЫСТРО, Я СКАЗАЛ!" Раз - и на столике пакет с кишмишовкой, пакет мандарин. Он наливает пол-кружки и мне - "Пей! Ты знаешь, что сейчас было? Нас с тобой чуть не шлёпнули". Так что, я считаю, в каких бы сапогах ни был командир, главное, что человек. Ещё добавлю - заменился он в мае 81-го. Пришел другой, так за оставшийся год службы я и видел-то его два, три раза и фамилии его не помню - Иваненко, что ли. Так вот, чтобы его не дёргали насчёт машин, он назначил меня старшим водителем взвода обеспечения - кому машину, куда - чтобы я всё решал. Но я в полку редко бывал, не знаю кто решал эти вопросы.
 
pageДата: Среда, 11.02.2015, 11:07 | Сообщение # 164
Наш
Сообщений: 27
Сейчас отдыхает
После учебки в Теджене, служил ком.танка на 21-ой заставе, поворот на Митерлам, командир роты капитан Гречанюк. Экипаж 816-ой коробочки: Ком.танка Гречанюк, наводчик я (Крючков Евгений Анатольевич), механик-водитель Ветчинов Серёга с Белгородской области, заряжающий Юмадилов Ильгиз г.Стерлитамак. Потом 20-ая застава, потом 19-ая, и на дембель 13-ая застава. Последний ком.роты капитан Сидоренко Иван Иваныч. Здоровья Вам братцы-танкисты! Жаль, но почему-то нашего призыва совсем нет, хотя я сам только-только этот сайт нашёл.
 
pageДата: Среда, 11.02.2015, 11:24 | Сообщение # 165
Наш
Сообщений: 27
Сейчас отдыхает
Отвечаю гостю (сообщение №8 ) про ст.л-та Нестеренко. Его действительно перевели к нам на Джелалабадскую дорогу 21-ая застава, на 816 танк, у нас на посту было 2 танка, 816 и 819, капитан Гречанюк ком.роты ушел на дембель, а пришел Нестеренко, но как-то не срослось у него, ничего плохого говорить о нем не буду, но он через месяц он ушел, а пришел капитан Сидоренко Иван Иванович. И вот с ним уже мы служили до дембеля. Где-то так. Фотки какие есть выложу.
 
pageДата: Среда, 11.02.2015, 12:21 | Сообщение # 166
Наш
Сообщений: 27
Сейчас отдыхает
Напишу всех кого, помню.
2-ая рота ТБ Кабул - Джалалабад: ком.роты к-н Гречанюк Игорь, ком.взвода л-т Свист ( ушли в Союз в 1986), мех.водитель Ветчинов Сергей ( ДМБ-86 танк 816), заряжающий Юмадилов Ильгиз (ДМБ-86 танк 816), ком.танка сежант Леляков Игорь ( ДМБ-86 танк 821), ком.танков (ДМБ-87) Крючков Жека (816 танк), Сафонов Слава (822 танк), Иванченко Олег (82?), Джанков Юра(8??), Цыблиев (8??), механики-водители Таболин Серёга (82?), Аббасов Теймур (816 танк), пока всё. Вспомню допишу, отзовитесь братцы-танкисты!
 
ТулуповДата: Среда, 11.02.2015, 12:26 | Сообщение # 167
Наш, Администратор
Сообщений: 6981
Сейчас отдыхает
page, Женя, приветствую тебя! Спасибо за фамилии! Попозже обязательно вставлю их в список танкового батальона.
Просьба - зайди на Форуме в "Сторожевые заставы". Раз уж тебя так помотало по заставам - напиши в каждой, на которых ты был, всё, что ты помнишь о конкретной заставе. Какие танки помнишь, фамилии тех, кто служил на заставе и т.п. Только укажи про какие годы (какой год) ты пишешь. Заставы менялись, поэтому важно по датам (хотя бы по годам). Пиши всё, что вспомнишь! Если есть фотографии - вставляй.
 
pageДата: Среда, 11.02.2015, 12:28 | Сообщение # 168
Наш
Сообщений: 27
Сейчас отдыхает
Тулупову. Всё понял.
 
DigorДата: Среда, 11.02.2015, 21:15 | Сообщение # 169
Наш
Сообщений: 191
Сейчас отдыхает
Женя, привет! Рад, что появился у нас ещё один брат-танкист! Ты не указал, какого призыва. Примерно вижу, что ДМБ весна-осень 87г.
Насчет Нестеренко это я написал. Не знаю, почему у него там не получилось. Офицер он был боевой и с опытом. (Ну может быть кам-кам вредный, у меня с ним тоже стычки были cool ) Но всё равно я его уважаю, как Командира, сейчас был бы рад встрече! Может быть у него просто срок службы в Афгане вышел, и он уехал от вас по замене?
 
ТулуповДата: Среда, 11.02.2015, 22:00 | Сообщение # 170
Наш, Администратор
Сообщений: 6981
Сейчас отдыхает
page, Женя, фамилии в список вставил. Вспоминай ещё.
Посмотрел список танкового батальона, хотел сделать отдельно по ротам. И не понял. Третьей танковой роты как-будто и не было! Нет в списках парней с 3 ТР. Никто не хочет оставить память о 3-ей танковой роте? Удивительно.
 
pageДата: Четверг, 12.02.2015, 11:46 | Сообщение # 171
Наш
Сообщений: 27
Сейчас отдыхает
Спасибо, Digor, что отозвался! И салам. Я Нестеренко так и не понял, да и не только я. Он какой-то подавленный был, зол на весь мир, ну был-то он у нас месяц или чуть больше, за такое время разве можно человека узнать? А так без прблем, командир вроде нормальный. На счёт срока не знаю, может и такое было, поэтому и говорю, что его по-моему даже офицеры как-то не очень поняли, может ошибаюсь, всё равно лишь жив и здоров был, а остальное фигня, удачи, брат.
 
pageДата: Четверг, 12.02.2015, 12:11 | Сообщение # 172
Наш
Сообщений: 27
Сейчас отдыхает
Тулупову. С Тоболиным Сергеем общаемся, но совсем недавно обозначились, он есть в соц.сетях., у вас неточность в списках - Таболин 1985-87 г. Про Колю Дмитренко напишу позже, это отдельная история. Сафонов Слава, пишу по памяти, адрес на 1987 год, Алтай с. Целинное ул.Советская д.3 кв.1, вроде так. Да, заряжающим у нас на 816, после демобилизации Юмадилова Ильгиза (г.Стерлитамак), стал Азнабаев, как звать не помню, звали Азнабай да Азнабай как и везде он казах откуда не помню, но вроде городской, спокойный, смышленый и разговор грамотный. Ещё на 821 заряжающим был Скорик Вася, он кажись вместе с Азнабаевым пришёл, он из Украины, а третий был Макс из Белоруссии, фамилию не могу вспомнить, но Макс это был супер! Ему не нужно было ничего делать, чтобы рассмешить, а если он начинал что-то делать, всё капец, толпа каталась, вот такие трое заряжающих к нам пришли в 1986 году. Отличные ребята, дай Бог им всего всего!
 
ТулуповДата: Четверг, 12.02.2015, 12:25 | Сообщение # 173
Наш, Администратор
Сообщений: 6981
Сейчас отдыхает
Цитата page ()
Тулупову. Всё понял.
Обдумываешь? surprised

Азнабаева и Скорика впишу в список. Пройдись по списку ТБ в этой теме на первой странице - я написал годы службы со знаком вопроса, если знаешь годы точно, напиши, я исправлю.
 
pageДата: Четверг, 12.02.2015, 12:41 | Сообщение # 174
Наш
Сообщений: 27
Сейчас отдыхает
Ещё был Терешков Максим механик-водитель на 81?, ДМБ 87 весна, г.Москва, переулок Медовый 12 кв.26 или 26 кв.12, точно не помню связатся пытался не получилось. Был его зёма из Москвы, тоже механик-водитель Седышев, они и на дембель вместе уехали, мы их провожали помню. Был ещё ком.танка старший сержант Поборский ДМБ-86 осень. Пока всё.
 
pageДата: Четверг, 12.02.2015, 12:48 | Сообщение # 175
Наш
Сообщений: 27
Сейчас отдыхает
Digor, мой ДМБ-87 осень. На 19 заставу нас привезли 1 мая 1986, а домой я поехал с 13 заставы в ноябре 1987, 24 ноября был дома, в день рождения матушки.
 
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Танковая рота-танковый батальон
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+