181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Союзы и обьединения ветеранов войны в Афганистане. - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Союзы и обьединения ветеранов войны в Афганистане. (Отношение самих ветеранов к этим союзам.)
Союзы и обьединения ветеранов войны в Афганистане.
ТулуповДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:40 | Сообщение # 126
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
ванек, Сергей, вот это?

http://www.usva.org.ua/ - "Обращение ветеранов-Афганцев"?

Интересненькое дело вырисовывается..... Коллективная потеря рассудка?
 
ванекДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:45 | Сообщение # 127
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
ванек, Сергей, вот это?

Оно самое.
Цитата Тулупов ()
Интересненькое дело вырисовывается.....

Кабы не получилось УНО-УНСА-УСВА-а далее УПСА (в смысле полный пипец)
 
ТулуповДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:49 | Сообщение # 128
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Сейчас-то точно мы Крым вернули. И точно там войска будут Российскими. Так что их просьбу оставят без удовлетворения. happy
А голову сейчас лечат? Хотя столько много голов сразу не вылечить. Да и поздно уже. Время всё расставит на свои места. Историческая часть России уже на своём месте.
 
al65Дата: Вторник, 18.03.2014, 00:24 | Сообщение # 129
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
http://www.misto.odessa.ua/odessa-....vi.html
Я согласен во многом, что власть (не важно какая цель изначальна) - меняет людей. А уж в Украине эти люди или в России - суть остается едина.
 
hakutsuriДата: Вторник, 18.03.2014, 06:27 | Сообщение # 130
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Встречи ОДНОПОЛЧАН это здорово, но игры в войнушку? Не навоевались?
Ну вот игрались, игрались и доигрались.... cool


Сообщение отредактировал hakutsuri - Вторник, 18.03.2014, 06:28
 
GenaДата: Вторник, 18.03.2014, 11:51 | Сообщение # 131
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
А голову сейчас лечат?

Там про это не сказано.... cool Нехватка наколенников и налокотников - вот архи важный вопрос. happy Ну и конечно, тактических очков с перчатками, куда же без них..... surprised


Сообщение отредактировал Gena - Вторник, 18.03.2014, 11:52
 
al65Дата: Вторник, 18.03.2014, 12:49 | Сообщение # 132
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Нужно собраться и купить для "Правого сектора" несколько игровых приставок. "Танчики", "Стрелялки", "Морской бой" и т.д.
 
ВиталийДата: Вторник, 18.03.2014, 14:51 | Сообщение # 133
Наш
Сообщений: 257
Сейчас отдыхает
Присоединение Крыма к России - это наша помощь Братской и независимой Украине в её стремлении войти в евросоюз. С Крымом в Европу не пустят там много русских, которые против однополых браков!!! А если они очень торопятся, пусть прут в Европу налегке без некоторых тяжёлых областей юга и востока. cool
 
GenaДата: Вторник, 18.03.2014, 16:46 | Сообщение # 134
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Нужно собраться и купить для "Правого сектора" несколько игровых приставок. "Танчики", "Стрелялки", "Морской бой" и т.д.

Я так понимаю, что в комплект и Т.Д. обязательно должны войти резиновые изделия №2, без них в гейропу не пустят. cool
 
ТулуповДата: Вторник, 18.03.2014, 16:52 | Сообщение # 135
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
А давайте остановимся на этом и перейдём непосредственно к теме. "Союзы и объединения..... Отношение самих ветеранов к ним". Нехай Украиной политики занимаются. Если мы считаем их братьями, то тот братский навоз, что наши братья в нас кидают, примем за братский мёд. А здесь после 150 раз упомянутых братьев перейдём на Союзы.
 
GenaДата: Вторник, 18.03.2014, 17:01 | Сообщение # 136
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
А давайте остановимся на этом и перейдём непосредственно к теме. "Союзы и объединения...

У меня в городе отсутствует..... cool

Цитата Тулупов ()
Отношение самих ветеранов к ним".

Поэтому и отношения нет..... surprised
 
GenaДата: Четверг, 20.03.2014, 10:26 | Сообщение # 137
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата ванек ()
Про политику, как распорядился Амин, не пишем.

Админ кстати, тоже запретил. happy
 
ванекДата: Четверг, 20.03.2014, 19:56 | Сообщение # 138
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Цитата ванек ()
Про политику, как распорядился Амин, не пишем

Цитата Gena ()
Админ кстати, тоже запретил.

Без грамматической ошибки я речи русской не... (стихи не мои, но я присоединяюсь)
 
GenaДата: Четверг, 20.03.2014, 20:52 | Сообщение # 139
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата ванек ()
Без грамматической ошибки я речи русской не...

Сергей, я тоже.... happy

Цитата ванек ()
(стихи не мои

Это мы догадались. cool
 
ванекДата: Суббота, 22.03.2014, 12:46 | Сообщение # 140
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Некоторую роль в деле восстановления доброго имени комбата Королёва сыграл некий Сергей Куницын. Почитайте о нём. При этом не пропустите факт его награждения российским орденом 17.02.2014. Получается так, что в это время он был "военным комендантом" Майдана.
 
ТулуповДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:54 | Сообщение # 141
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
http://www.usva.org.ua/ - "Обращение ветеранов-Афганцев"? Интересненькое дело..
Ещё какое интересное! Материалы на этом сайте пополняются, жаль что мова моя не совершенствуется.... Так же, как и 30 лет назад знаю только "Чи шо" да "Звидки родом".... happy Но там есть и по-русски статья. Так я и не понял автора - чего он хотел сказать?

Цитата ванек ()
Некоторую роль в деле восстановления доброго имени комбата Королёва сыграл некий Сергей Куницын. Почитайте о нём.
Сейчас спрошу какую-нибудь глупость. happy А где почитать? surprised
 
ванекДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:32 | Сообщение # 142
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
А где почитать?

А набери в поисковике Сергей Куницын (можешь добавить Крым). Он (поисковик) тебе много-чего найдёт.
 
GenaДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:10 | Сообщение # 143
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата ванек ()
А набери в поисковике Сергей Куницын

Цитата ванек ()
Он (поисковик) тебе много-чего найдёт.

Особенно в графе: компромат..... happy
 
ТулуповДата: Четверг, 16.06.2016, 21:28 | Сообщение # 144
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Тут кое-кто wink кое-когда (сегодня biggrin ) в "болталке" выложил интересное видео. Сюда, видно, постеснялся. А ведь есть в этом видео почва для размышлений.
Смотрите сами - фильм Андрея Караулова "Кровь" или "Андрей Чепурной, что происходит?":

 
al65Дата: Четверг, 16.06.2016, 22:09 | Сообщение # 145
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Да, Серёга, спасибо! Я-то зашёл сюда, но как начал читать, так и "завяз"!
Всё снова актуально!
И этот видео ролик тоже, как взрыв мозга.
Я там многих знакомых увидел, и Лёха Ермохин (кавалер ордена Красной Звезды, без обеих ног), и Слава Басатин (Питер), и Адылов Зафар (Питер) - эти трое состоят в нашей МРОО "Федерация русского жима". Я никогда не касался тех "верхов" в афганских организациях, но ...
Когда просили помочь провести турнир по русскому жиму в санатории "Русь" - пожалуйста! А это целый день нужно отдать. Да ещё и второго судью просить - чтоб турнир был Мастерский по статусу.
Ещё раз нужно? Снова - пожалуйста! Но когда спросили в третий раз - я сказал, что накладно мне с большими сумками на метро к 8:00 через всю Москву ездить. Да и товарищ мой с подмосковного города Жуковский - вообще на дорогу уйму времени тратит! В общем, спросил с организаторов по 1500 рублей каждому! Согласен, деньги огромные. Особенно после того, что я в ролике увидел!
Так нам предложили - ... обед бесплатный! Ну, стыдно писать, не хочу никого оскорблять, но каким дураком нужно быть (или дурой!), когда на вопрос - как нам без оплаты добираться до них в санаторий Русь и просьбы выдать (оплатить) каждому по 1500 рублей, мне заявляют, что обед у них, аж на 400 рублей каждому!
Ну, спасибо! Так прям в машину вместо бензина и нальём два обеда!
Просто не понимаю, как так можно? Хотя ответ есть - это мы сами так позволяем к себе относиться.
И не только с организацией турниров по русскому жиму!
В общем, прости Серёга - я запоздал разместить тута ролик. Но тебе СПАСИБО!
Хотелось бы увидеть ответы других ребят.
 
GenaДата: Четверг, 16.06.2016, 22:16 | Сообщение # 146
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Насчёт других, не могу Андрюха тебе ничего сказать, а вот от себя скажу. Стоит чуток человеку подняться, и сразу всем окружающим становится видно, кто он и что. Я вообще не представляю, как ты это всё переносишь. biggrin
 
al65Дата: Пятница, 17.06.2016, 00:35 | Сообщение # 147
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Гена, вот провели мы 10 июня в Федеральном казённом учреждение "Спортивный клуб Федеральной службы охраны Российской Федерации" Кубок Директора ФСО России по русскому жиму. Там мы всё судим в четвёртый раз бесплатно. Но они уже в своих подразделениях так развили русский жим, что среди сотрудников и МСМК, и Мастера спорта, и КМС - не мало.
И в Академии ФСО в г.Орле, и в Институте правительственной связи в г.Воронеже - идёт работа! Спасибо огромное.
Но когда организация поводит турнир раз в год и приглашает нас в такой же раз бесплатно - это уже не работа, а какая-то "галочка" в том, что работа проделана. Это я про ОООИВА. И ведь 60 с чем-то региональных организаций у них. А всё "на задворках".
Ну, не хотели бы развивать русский жим - так и не проводили бы.
Вот от чего так? От "бедности"?
 
GenaДата: Пятница, 17.06.2016, 08:22 | Сообщение # 148
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Потому что всё это они делают для галочки.
 
ТулуповДата: Пятница, 17.06.2016, 09:31 | Сообщение # 149
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Хотелось бы увидеть ответы других ребят.
Я, как обычно, по персоналиям не пойду (тем более я с ними не знаком), а скажу "в глобальном" смысле.
Начну с "ликбеза". Советские времена закончились. Это факт. Плохо ли, хорошо ли - каждый считает так, как он считает. Но наверняка все согласятся, что в те времена мы были честнее, прямее, бескорыстнее. Не все? Ну тогда скажу только за себя. Я помню себя наглым, уверенным, борцом за правду. За что и поплатился не раз. Сейчас я уже ищу компромиссы, а не пру напролом. Ну, это обо мне. Теперь о "глобальном". Так вот - в советские времена по телевизору репортажи были боле-менее объективны. Да, конечно, направленность на преимущества социализма была. Но когда рассказывали о каком-то конкретном человеке, не обсирали (простите за нелитературное слово) на его фоне других. Не было такой заказухи.
Сейчас все в погоне за баблом. Интернет ли, телевидение ли - не важно. Не будут смотреть - не будет денег. Поэтому нужно изворачиваться. Нужны скандалы. Просто фильм о том, какой молодец Клинцевич (фамилия взята для примера) посмотрят единицы. Только всё его окружение. А вот фильм о том, что его заказали... Угадайте сколько просмотров соберёт. В итоге - денег.
Конечно, меня можно обвинить в том, что я всё свожу к деньгам. Но ведь это се ля ви! Не обращает на деньги внимания только тот, у кого их немеряно. И то лукавит.
Итог. Материал считаю заказным. Караулову заказали, дали денег, он их отработал. "Я отвечу за каждое слово" - Караулов говорит. Не сомневаюсь. Вот только направленность репортажа можно повернуть в любую сторону. В противоположную от той, которая дала деньги. Напомню: журналистика - вторая древнейшая профессия. Первую, надеюсь, все знают.
Теперь по персоналиям. Клинцевич иногда мелькает на экране. А вот про остальных все всерьёз и надолго забыли. Кто в жизненной суете помнит о Радчикове? Лично я давно забыл, что он руководил, что был убит на кладбище... Спасибо Караулову - напомнил. А теперь давайте вспомним 90-е. Вспомним, как организации инвалидов дали льготы на закупку алкоголя. А на что ещё давать льготы? Ну не на восстановление же! А на водку - самое то. Давайте вспомним, как начался раздрай в руководстве. Из-за чего? Да из-за денег, вырученных от этих льгот. Чередой пошли убийства. Выжить в аду Афгана и бесславно погибнуть дома из-за денег. И от своих. Мне кажется, что это по крайней мере позорно. Или смерть была геройской?
Так что фильм о тех, кто в 90-е был у руля общества Афганцев (у кого-то руль был большой, у кого-то поменьше), о тех, кто уже в земле и о тех, кто в этой войне (домашней, бесславной) выжил. Но ни один, бывший у руля в 90-е, ни один не был честен. Все воровали. Кто-то поумнее прикрывался "заботой об инвалидах", кто-то ничем не прикрывался. Я в фильме вижу поговорку "Вор у вора дубинку украл".
-----------------------------------------------------
П.С. Мне, когда говорят про кого-то, что он наворовал кучу денег, становится просто смешно. Нет доказательств - зачем голословно обвинять? Ну, для примера, один парень мне рассказывал, что лично видел в Сибири скважину Путина. Я от души посмеялся. Молодец парень, весело живёт. Вот так и вы можете смело посмеяться над этой моей писаниной. Доказательств того, что всё руководство воровало, у меня нет.
Но осадочек в душе почему-то нехороший....
 
GenaДата: Пятница, 17.06.2016, 09:44 | Сообщение # 150
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
А они и не нужны. Это я про доказательства.
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Союзы и обьединения ветеранов войны в Афганистане. (Отношение самих ветеранов к этим союзам.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+