181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Союзы и обьединения ветеранов войны в Афганистане. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Союзы и обьединения ветеранов войны в Афганистане. (Отношение самих ветеранов к этим союзам.)
Союзы и обьединения ветеранов войны в Афганистане.
Майор_ПашковДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:04 | Сообщение # 1
Наш
Сообщений: 39
Сейчас отдыхает
Ну вот, сотворил тему.
И с места в карьер.
Поскольку власть в стране антинародна, а попросту говоря, оккупационная и принадлежит оккупантам и их прислужникам-приспешникам (есть возражения ?) то уже сам ФАКТ обращения к этой власти с просьбой разрешить создание или регистрацию очередного союза или ассоциации(не в названии дело) аморален и безнравственен. Это всё равно, как если бы, к гауляйтеру Украины Эриху Коху во время Великой Отечественной войны обратился Сидор Ковпак с просьбой разрешить создание партизанского отряда и зарегистрировать этот отряд.
Любое сотрудничество с оккупантами есть коллаборационизм,измена и предательство.
Предвыборные лозунги, типа, "Я иду во власть, чтобы защищать ваши интересы ! Голосуйте за меня !" смешат даже моего кота.
Все эти "союзы" на самом деле представляют собой систему управляемых клапанов для сброса избыточного давления и оккупантам нужны ,именно , в таком качестве. Пускай, мол, этот сброд пошумит,поорёт на площади, дадим им своё соизволение. Поорут и разойдутся, а мы продолжим свои делишки. Гораздо хуже, если эта шушера афганская ( а кто из форумчан сомневается в том, что мы для них - не более, чем шушера, грязь под ногами ?) втихаря от гауляйтеров что-то задумает. В таком случае можно и с трона слететь.
А встречаться и общаться, товарищ Смирнов, афганцам обязательно нужно. Наконец-то у нас появилась точка соприкосновения,вместо разногласий. Искренне хочу, чтобы этих точек у меня с Вами было побольше.Обязательно нужно. Всецело Вас поддерживаю в этом. Я и мои други так и делаем. И для этого нам, простите великодушно,никакой "высочайше утверждённый" оккупантами союз и нахрен не сдался.
Ну вот,задал "градус", хотя сказал далеко не всё, что хотел. Пора послушать форумчан. Прошу.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:01 | Сообщение # 2
Наш, Администратор
Сообщений: 6935
Сейчас отдыхает
Майор_Пашков, я попрошу впредь писать только по заданной теме и не окунаться в политику. Я не удалю Ваше сообщение, но я категорически против обсуждения политики на сайте полка. Я ненавижу политику, не одобряю людей, идущих во власть (прикрываясь любой партией). Но не хочу, чтобы сайт превратился в трибуну для идеологов разных течений и партий. Ведь стоит только начать - такой раздрай будет! Предупреждаю - про политику фразы будут удаляться.
Цитата Майор_Пашков
Поскольку власть в стране антинародна

В какой стране? Здесь ребята с разных стран.
Цитата Майор_Пашков
оккупационная и принадлежит оккупантам и их прислужникам-приспешникам (есть возражения ?)

Есть. Если разговор про Россию - я так не считаю. Обосновывать не буду, дабы не удалять самого себя с форума.
Цитата Майор_Пашков
кто из форумчан сомневается в том, что мы для них - не более, чем шушера, грязь под ногами ?

Опять же - я сомневаюсь.
Вот все эти Союзы и объединения и давайте обсуждать. Только без переходов на личности. Договорились?
 
AlexДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:39 | Сообщение # 3
Наш
Сообщений: 52
Сейчас отдыхает
Цитата Admin
Майор_Пашков, я попрошу впредь писать только по заданной теме и не окунаться в политику. Я не удалю Ваше сообщение, но я категорически против обсуждения политики на сайте полка.

Серёга, зря ты так. Это было просто как аллегория, как в басне иносказательно, не было тут ни какого прямого разговора о политике, это мне так кажется. А с Майром Пашковым я почти на все 100% согласен, но к огромному сожалению он во многом прав.....
Цитата Admin
Я ненавижу политику, не одобряю людей, идущих во власть

Я также ненавижу политику, от ней ничего нет, не было и не будет хорошего для народа, только те будут довольны этим грязным делом, кто имеет с этого какие-то выгоды. А выгоды-то и будут иметь тот, кто "приближённый к императору", а не народ.
 
tarhanДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:11 | Сообщение # 4
Наш
Сообщений: 111
Сейчас отдыхает
Quote (Майор_Пашков)
никакой "высочайше утверждённый" оккупантами союз и нахрен не сдался.
Вот у нас его никто и не утверждал. Просто собрались парни первый раз в 92 году 26 декабря. Посидели. поговорили выпили и решили ежегодно собиратся. Никаким союзом не назывались. Все из разных частей, служили в разное время от ввода и до вывода. В 93 раэбился на мотоцикле Юра Саблин, служил в рембате в Пули-Чархи. Собрали деньги на надгробный памятник, поставили. В районе двое погибших в Афгане, два прапорщика, старшины рот. Один у нас захоронен, второго похоронили на родине жены в Николаевской области(здесь родных нет). Вот и возникла мысль создать памятник, долго ее вынашивали. Только в 2004 году начали. Собирали деньги только со своих ну и материалы кто мог на своих работах договорились. Заказали скромный и надпись "Воинам-интернационалистам".Устновили не в центральной части райцентра, хоть на нас и давили поставить в Сквере памяти. Район по населению небольшой, но расстояния 90 км в одну 80 в другую, всем вместе еще никогда не пришлось встретится. И с каждым годом нас все меньше и меньше. Клубом мы называемся чисто номинально, нигде не регистрировались, никаких счетов у нас нет. Подчеркиваю никто нами не рулит, да и не смогут и при желании. "Чеченцев" у нас раза в три больше, но они пока еще наверное осознают, где, что и как. Да с нами встречаются и те кто воевали в Эфиопии и Египте, но их правда двое только. Так что объединились мы для себя только и больше ни для кого.
 
Майор_ПашковДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:38 | Сообщение # 5
Наш
Сообщений: 39
Сейчас отдыхает
Alex,благодарю за поддержку.
Quote (tarhan)
Клубом мы называемся чисто номинально, нигде не регистрировались,

Quote (tarhan)
Подчеркиваю никто нами не рулит, да и не смогут и при желании

Quote (tarhan)
Так что объединились мы для себя только и больше ни для кого.

О!!! Ну, так это совершенно меняет дело! Я-то, было, сгоряча решил, что имею дело с очередным "клапаном" для сброса давления(см.выше).А,коль вы не ходили на поклон к гауляйтерам с просьбой разрешить и зарегистрировать - то вот вам всем(в Вашем лице) моя рука.
Кстати, расстояния земли Вологодской мне знакомы не понаслышке. Знакомые места. С уважением.
 
Майор_ПашковДата: Понедельник, 28.02.2011, 08:23 | Сообщение # 6
Наш
Сообщений: 39
Сейчас отдыхает
Приветствую однополчан.
Своё отношение к официальным союзам я изложил и добавить мне,пожалуй, нечего.
Убеждён, что ветеранам нужно встречаться и общаться.Написал и задумался(хотя,следовало бы наоборот). дело в том, что ,увы, не всем ветеранам это стало НУЖНО. И это, к сожалению, объективная реальность. Жизнь берёт своё. Стираются в памяти даты и события.Так, уж, устроен человек. У всех судьбы сложились по-разному и я,иногда, ловлю себя на мысли, что разобщающих нас факторов становится больше, чем объединяющих. И,если , мы не неисправимые идеалисты и можем посмотреть правде в глаза - то объединяет нас , в сущности, сопричастность к войне плюс личные симпатии. Это- вовсе не мало. Может быть кто-то что-то ещё добавит....не знаю....
Однако, есть и то, что разделяет, возможно,даже против воли и желания. Я имею в виду материальную сторону вопроса. Туманно изъясняюсь ?
Например, если, человек поднялся на новый ,более качественный уровень, жизни - то я,порой, ощущаю дискомфорт ,даже при сохранении личных симпатий.
Ну,скажите на милость, о чем со мной говорить человеку, который ТАК ВЫСОКО ЛЕТАЕТ, что с меня шапка сваливается, когда я задираю голову в попытках разглядеть его "орбиту вращения". Это не зависть, тем более, что многие "высоко поднявшиеся" остались по прежнему простыми и доступными. Дело, скорее всего, во мне самом. Комплексы ? Возможно. Но что им(комплексам) противопоставить ?
Лично я противопоставляю этому своё нежелание состоять в "высочайше утверждённых" союзах. А вы ?
 
ГостьДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:57 | Сообщение # 7
Гость





Привет 181 от 101 (Герат). Хотел выразить мнение по теме и стало мне мрачно. Высочайшие - карманные ветеранские организации могли бы и задуматься, что имидж страны это не только олимпиады, футбольные чемпионаты, но и брошенные в лесах батальоны, полки, дивизии погибших солдат и офицеров ВОВ. Если эти организации добились бы от Страны государстенной программы по захоранению погибших наших дедов, то можно было бы и оправдать существование оных организаций. С уважением - Разведчик 101 мсп Зеленцов Сергей [email protected] .
 
ГостьДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:18 | Сообщение # 8
Гость





Quote (Гость)
добились бы от Страны

"Я знаю, что моя страна, которой я когда-то присягал, давно уже захвачена врагом. Ещё я понял, что я не смогу победить в этой войне. НО НЕ ВОЕВАТЬ Я ТОЖЕ НЕ МОГУ !!! А это я умею делать хорошо и буду делать это до конца своих дней." (С)
 
ТулуповДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:09 | Сообщение # 9
Наш, Администратор
Сообщений: 6935
Сейчас отдыхает
Цитата Гость
Я знаю, что моя страна, которой я когда-то присягал, давно уже захвачена врагом.

Майор_Пашков, Юрий! Я не врач ставить диагнозы, но какая-то маниакальность прослеживается. Извините, конечно, за резкость. Я же просил - не надо о политике. Давайте по теме. Какой враг?!! Где враг?!! С кем биться?!! Не хватало нам ещё до кучи гражданской войны. Как дети - услышали слово "коррупция", и сразу на баррикады. Да этой коррупции на Руси не одна сотня лет! Цари мздоимцев на кол сажали. Кол не помог.
Давайте по теме.
Приветствую 101 МСП! Сергей, мне кажется всё же основная задача Союзов и Братств состоит не в поисках и захоронении останков воинов ВОВ. Хотя это очень нужное дело.

Цитата Гость
оправдать существование оных организаций

А почему эти организации должны оправдываться? Ребята "самоорганизовались" и нашли себе применение. Что в этом плохого. Раздражают - не "касайтесь" их. Это ж как телевизор: не нравится программа - переключи или выключи. Или надо обязательно разбить кинескоп? Я уже писал, что раза 2-3 мне пришлось столкнуться с Союзом (или Советом?), не понравилось. Так я проблемы в этом не вижу - больше не обращаюсь к ним. Пусть живут своей жизнью, я буду жить своей.
Я после армии, наверное как и все, тоже был "горячий". Но годы-то идут! Жизненный опыт приобретается. Оказывается, почти все проблемы можно решить без нервов. И не надо "уничтожать" виновника проблемы. Или я ошибаюсь?
 
Майор_ПашковДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:50 | Сообщение # 10
Наш
Сообщений: 39
Сейчас отдыхает
Quote (Admin)
Майор_Пашков, Юрий! Я не врач ставить диагнозы, но какая-то маниакальность прослеживается. Извините, конечно, за резкость. Я же просил - не надо о политике. Давайте по теме.

Да - ради Бога !!! Какие проблемы ??? Можно ещё о птичках - рыбках, о цветочках красивеньких, о музычке сладенькой. Только без меня. Продолжайте плесневеть дальше.
 
domovojДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:47 | Сообщение # 11
Наш
Сообщений: 126
Сейчас отдыхает
Майор_Пашков, ваши предложения????в нашем городе ,так сложилось из года в год,существуют две стороны.........стоящие 15февраля по разным сторонам памятника-ЧЕРНЫЙ ТЮЛЬПАН-.!!!!одна из них,руководимая всем известным Губернатором!!позволяющая переносить ,в угоду себе,-День вывода войск-на нужное число!!!!!и ..........нет слов.......привинтить к памятнику таблички,с погибшими защитниками белого дома!!!!!!!!!!!!!!!на Черный тюльпан!!!!!!!!!после чего.....матери погибших в Афганистане ,перестали ходить на памятник!!!!!и вторая сторона.........это мы ...не состоящие в братствах!!! а насчет плесневеть........это вы зря!!!!.Вот и получается......вернее продолжается......не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ biggrin Не получается однако без политики!!
 
TiunДата: Вторник, 01.03.2011, 14:59 | Сообщение # 12
Наш.
Сообщений: 205
Сейчас отдыхает
Не совсем согласен с мнением майора Пашкова. Во первых, не разрешительный принцип лежит в основе регистрации любого общественного объединения, а явочный. Во всяком случае в Украине.
Не в том вопрос – необходима или не легализация общественного объединения. Вопрос в том – какие цели и задачи ставят его участники перед собой. Если только два раза в год собраться, поговорить, пожаловаться на свою судьбу, поругать в узком кругу власть, выпить и разойтись, то тогда незачем регистрировать такое объединение.
По-моему, задача любого общественного объединения, и союзы ветеранов Афганистана не исключение – формирование институтов гражданского общества. А это значит формирование участниками общественного объединения эффективных и действенных механизмов контроля власти, во всяком случае в части, касаемой деятельности объединения. (например, контроль расходования бюджетных средств, выделяемых на финансирование льгот ветеранов).
И здесь без регистрации и юридической формализации деятельности такого объединения не обойтись.
Другое дело, что любая созданная структура, начинает обслуживать прежде всего свои, внутренние интересы. Постепенно забывая о целях, ради которых она создавалась.
В этом то и беда всех афганских объединений.
 
НовожиловЕвгенийДата: Среда, 02.03.2011, 10:06 | Сообщение # 13
Наш
Сообщений: 108
Сейчас отдыхает
Тему хорошую сотворил майор Пашков,тема острая и нужная,разговора нет.Конечно каждый имеет свое мнение и оно заслуживает уважения.Я вот только не понял, такой негатив прет от высказываний майора,и думаешь чем же насолили они Вам? То на мнение пацанов о готовности к службе в Афгане,то о высказываниях в адрес гостей полкового сайта,то о пацанах которые умерли после войны,хочется напомнить майору,Афганское движение ,первые организации создавались рядовыми и сержантами,и полковой сайт тоже организовал рядовой Сергей Тулупов,за что ему низкий поклон!По статистике,которую Вы майор так любите,первые организации Афганцев возглавляли рядовые и сержанты,и это движение началось еще при Советах в1989г,мы не просили денег у государства и не просили нас узаконить,а лишь дать возможность зарабатывать самим , помогать семьям погибших и инвалидам,издали закон ,который предусматривал льготные налогооблажения в сферах коммерции,производства и т. д.(конечно ,наверху закон создали для себя).Я скажу про нашу организацию:Мы сами зарабатывали деньги,и помогали семьям погибших и инвалидам(28 семей погибших и 41 инвалид)-город у нас небольшой,помощь была ежемесячной с 1990 по 1994,пока у нас не отменили льготы , в связи с чем?не последнюю роль в этом сыграло то ,что в движение (руководство)начал вливаться офицерский состав,началось,перекачка денег,отмывание,дележ,и добило все это распад СССР.Конечно мы и сейчас встречаемся,общаемся,помогаем чем можем,Я про что ,конечно были и липовые Афганцы и организации,и были те кто наживался на имени Афган,но были и такие,а их большинство,которые по совести работали и помогали,а сколько молодежи занималось под руководством Афганцев.Я извиняюсь ,может чересчур сумбурно,Хочу добавить ,были и ОФИЦЕРЫ,но мне лично ,очень мало их повстречалось.А то ,что были нечистоплотные организации,так в этом мы сами виноваты,почему вовремя не спросили,не остановили,пенять не на кого.В данное время может и отпало само существование этих организаций,век технологий.А встречаться и помогать друг другу так это на совести каждого. Сейчас мы проживаем в разных странах,разделены границами,законами,языками ,но нас связывает война,так давайте будем помнить павших,помогать кто в этом нуждается,и по мере возможности встречаться,вспоминать ,пусть даже на сайте. И почему бы не поговорить о цветах,бабочках,музыке,и рыбках? Между прочим,майор Пашков плесень бывает и доброкачественной!
 
Майор_ПашковДата: Среда, 02.03.2011, 11:57 | Сообщение # 14
Наш
Сообщений: 39
Сейчас отдыхает
Создавая тему, я, вообще-то, предполагал, что в ней будет обсуждаться ЯВЛЕНИЕ , а не ЛИЧНОСТИ, хотя и чувствовал, что без перехода на личности никак не обойдётся. Накаркал.
Quote (НовожиловЕвгений)
чем же насолили они Вам?

Кто "они" ? Союзы ? Да дело-то не во мне лично. Хотя ,могу и ответить. Лет 15 назад я обратился сдуру в УСВА... До сих пор помню ощущение собственной ничтожности и вселенского унижения, с которым я вышел на улицу. Там "серьёзные люди" заняты серьёзными крупномасштабными делами, только и слышно - лизинг, фьючерс, кредит-проект,чартер-бартер и пр. Я тут я,хрен с бугра , пришёл отвлекать их. С тех пор я туда - не ходок. Это, что касается меня лично.
Quote (НовожиловЕвгений)
То на мнение пацанов о готовности к службе в Афгане,то о высказываниях в адрес гостей полкового сайта

Я , всего лишь, отреагировал на "крокодиловы слёзы" ,мол, "бросали в пекло" бедных и необученных "ягнёнков". Не были наши парни "жертвами", но были Воинами. Таково моё мнение. Ну и что ?
Quote (НовожиловЕвгений)
то о пацанах которые умерли после войны

Господи, здесь-то где Вы усмотрели "крамолу" ? Я,помнится, всего лишь, предложил название "Мартиролог", т.е. список мёртвых, если дословно с латыни перевести. Без дележа на погибших в бою и умерших уже после войны.
Дальнейшие мои размышление НАСТОЛЬКО политизированы, что ,неизбежно, будут удалены. Если хотите - можем пополемизировать в личке.
И ,попутно, для domovoj :
Quote (domovoj)
Майор_Пашков, ваши предложения????

Старина, нет у меня НИКАКИХ предложений. Если бы были - я с них бы и начал. Есть полнейшая безнадёга, заключающаяся в убеждении, что в результате революций, взрывов народного гнева, всегда, каким-то непостижимым образом, "наверху" оказываются подонки. Лет сто назад кем-то было сказано:"Революции замышляются утопистами, осуществляются фанатиками, а пользуются их плодами - негодяи." Так что и Вам, если угодно, предлагаю личку. Тема-то осталась где-то в стороне. А на форуме пусть будет чинно-благородно-культурно и никакой политики. Тепло,темно и сыро.
 
Майор_ПашковДата: Среда, 02.03.2011, 12:21 | Сообщение # 15
Наш
Сообщений: 39
Сейчас отдыхает
Quote (Майор_Пашков)
и никакой политики

Кстати, внимательно прочитав Правила, не обнаружил никакого упоминания о запрете на политику. И удивился.
 
AlexДата: Среда, 02.03.2011, 14:45 | Сообщение # 16
Наш
Сообщений: 52
Сейчас отдыхает
По поводу всевозможных организаций имеющих отношение к Афгану сказать не могу ни чего, так как когда у нас в Сибири начиналось это движение я уже сидел на чемоданах. Но почитав на всевозможных форумах пришёл к выводу, что к сожалению многие организации или если быть точнее руководство более печётся о себе. Ну да понятно такое тёплое место, если потерять то как потом быть? И как я понял имеётся иногда в одном месте по 2-3, а и иногда и больше этих организаций. Для чего? За чем????? Каждый тянет одеяло на себя, и иногда происходят конфликты между руководителями этих организаций, посмотрите на примере "больших братьев" ББ и РСВА... на тех же одноклассниках имеются группы, которые или не хотят или не могут жить в мире. У меня остались до сих пор не хорошие воспоминания о всякого рода организациях не Афганских, возможно по этому и как то складывается какое то клише по отношению к другим. Думаю, что начало движения организаций было действительно бескорыстным, помощь, установка памятников и т.д. и т.п., но со временем к сожалению многое меняется..... Говорил и повторю опять:"нет того Афганского Братства которое было раньше....", все мы стали другими, такова эта жизнь....
 
НовожиловЕвгенийДата: Среда, 02.03.2011, 16:21 | Сообщение # 17
Наш
Сообщений: 108
Сейчас отдыхает
Майор Пашков,обсуждать Вашу личность никто и не пытался,да и не хочу переходить на личности.Мной было сказано о том негативе ,который сквозит в Ваших выступлениях,неуважении к собеседникам,однополчанам(плесневеть,темно,сыро) .То ,что Вас так встретили в организации,зависит только от Вас.Насчет готовности пацанов к Афгану:только 30% потерь от 100,являются непосредственно в бою,остальные 70% это потери связанные с халатностью,не обученности солдат в обращении с вооружением,неумении вести бой в горных условиях,бездарность командиров в проведении спец.операций(отсутствие опыта и знаний),отсутствие дисциплины, и этот список можно еще долго продолжать.Да мы были не ягнятами,а "зелеными "пацанами по 18 лет,и учились по ходу,но какой ценой эта была учеба.Мы проходили "карантин" под Ташкентом,1,5 месяца и вперед,защищать южные рубежи нашей Родины,никаких профессиональных,тактических навыков мы не получали.Кто виноват?Правда рядом стоял винный завод,вон там мы получали опыт,вместе с офицерами,которые там и остались,что бы дальше учить,других воинов.Хочется добавить,может что то я не понял,про каких оккупантов,какой измене,предательстве идет речь?Майор не принимайте все на свою личность.Если мне захочется перейти на личности,не сомневайтесь,обязательно перейдем в "личку".
 
ванекДата: Вторник, 08.03.2011, 13:56 | Сообщение # 18
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
УДИВИТЕЛЬНАЯ ТЕМА! ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ- ВСЕ ПРАВЫ, НО ДО ОПРЕДЕЛЁННОГО МОМЕНТА. ПОЭТОМУ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ КОНКРЕТНЫЕ. НЕ ПОНИМАЮ СЕРГЕЯ, КОТОРЫЙ СДЕЛАЛ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ МАЙОРУ ПАШКОВУ,НЕ ПОДОБРАВШЕМУ НУЖНЫХ СЛОВ ДЛЯ ВЫРАЖЕНИЯ ВЕРНЫХ В ПРИНЦИПЕ МЫСЛЕЙ, И ПРОПУСТИЛ ИНФОРМАЦИЮ НОВОЖИЛОВА ЕВГЕНИЯ, К КОТОРМУ В ОРАНИЗАЦИЮ НЕКАЯ СИЛА, ИМЕНУЕМАЯ "ОФИЦЕРСКИЙ СОСТАВ" (ПО СМЫСЛУ НАДО ПОЛАГАТЬ, ЧТО ЭТО ВСЕ ОФИЦЕРЫ СТРАНЫ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ "ОФИЦЕРОВ", КОТОРЫХ ЕМУ ЛИЧНО МАЛО ВСТРЕЧАЛОСЬ) ВНЕДРИЛА ДЮДЕЙ, РАЗВАЛИВШИХ ОРГАНИЗАЦИЮ. ПОЛАГАЮ, ТАКИЕ МЫСЛИ ВРЕДНЫМИ, НАПРАВЛЕННЫМИ НА РАЗОБЩЕНИЕ, ОСКОРБИТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ОФИЦЕРОВ ТАК, КАК ПРЕТЕНЗИИ К КОНКРЕТНЫМ "ГОСПОДАМ" ПО ВПОЛНЕ КОНКРЕТНОМУ ВОПРОСУ НЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИМЕНИМЫ К НЕЗНАКОМЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ "оФИЦЕРСКОГО СОСТАВА". МОГ БЫ ПРИВЕСТИ ПРИМЕРЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ЕГО НЕПРАВОТУ, НО НЕ БУДУ. В КОНЦЕ КОНЦОВ МЫ ОБСУЖДАЕМ ПРОБЛЕМУ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЕТЕРАНОВ.
НУЖНО СОГЛАСИТСЯ С МАЙОРОМ ПАШКОВЫМ В ТОМ, ЧТО ЭТИ ОРГАНИЗАЦИИ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОИХ УСТАВНЫХ ЦЕЛЕЙ (НО ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО РУКОВОДЯЩИХ ОРГАНОВ). РУКОВОДИТЕЛЬ ОДНОЙ ТАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В 2007 ГОДУ ГОЛОСОВАЛ В ГОСДУМЕ ЗА ЗАКОН, КОТОРЫМ ГОСУДАРСТВО ВОЕННЫМ ПЕНСИОНЕРАМ "ПРОСТИЛО" ДОЛГИ ПО ПАЙКОВЫМ ДЕНЬГАМ. НО ВЕДЬ ЕСТЬ И ПЕРВИЧНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, И ЕСТЬ ЕЩЁ ОТНОШЕНИЕ КАЖДОГО К ДЕЛУ, КОТОРОЕ ОН ДЕЛАЕТ. Я, НАПРИМЕР, СОСТОЮ В ОРГАНИЗАЦИИ, "КОТОРОЙ РУКОВОДИТ ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ГУБЕРНАТОР" (КСАТИ, В 80-81 ОН БЫЛ НАЧАЛЬНИКОМ ШТАБА НАШЕЙ ДИВИЗИИ И МНОГИЕ ОДНОПОЛЧАНЕ ИМЕЮТ ЧЕСТЬ БЫТЬ....). Я ЗНАКОМ С БОРИСОМ ВСЕВОЛДОВИЧЕМ С ФЕВРАЛЯ 80-ГО И, СКАЖЕМ ТАК, ОТНОШУСЬ К НЕМУ БЕЗ ВОСТОРГА, НО КРОМЕ ТОЙ САМОЙ ДОСКИ НА ЧЁРНОМ ТЮЛЬПАНЕ(О КОТОРОЙ, ВОЗМОЖНО, ОН И НЕ ЗНАЕТ) ДАВАЙТЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ И БОГОРОДСКОЕ КЛАДБИЩЕ.... К ТОМУ ЖЕ, У НЕГО ЕСТЬ ОДИН (А МОЖЕТ И БОЛЬШЕ) ПОМОЩНИЧЕК-СОВЕТНИЧЕК. ТАК ЧТО НЕ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ "гУБЕРНАТОРА".
НО Я РАБОТАЮ В ПЕРВИЧКЕ И МНЕ ДО РАЗБОРОК НАВЕРХУ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ ДЕЛА. ПОКА КТО-ТО ХОЧЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ППРОГРАММЫ МЫ ОРГАНИЗОВАЛИ ПОИСКОВЫЙ ОТРЯД И ОН КАЖДЫЙ ГОД РОЕТ СЛАВНУЮ МОЖАЙСКУЮ ЗЕМЛЮ. КТО ПОЕДЕТ ПО МИНСКОМУ ШОССЕ, ОСТАНОВИТЕСЬ ВОЗЛЕ ЧАСОВНИ НА 125 КМ, ПОКЛОНИТЕСЬ МОГИЛАМ И ПОСМОТРИТЕ НА РЕЗУЛЬТАТЫ В ТОМ ЧИЛЕ И НАШЕГО ТРУДА. НЕ БУДУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ ЕЩЁ, СКАЖУ ТОЛЬКО, ЧТО МНЕ ПРИНОСИТ ОГРОМНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЩАТЬСЯ С МОЛОДЁЖЬЮ НА ПРОВОДИМЫХ НАМИ МЕРОПРИЯТИЯХ И ПЕРЕДАВАТЬ ИМ СВОЙ ОПЫТ.
 
ТулуповДата: Вторник, 08.03.2011, 16:19 | Сообщение # 19
Наш, Администратор
Сообщений: 6935
Сейчас отдыхает
Цитата Майор_Пашков
Кстати, внимательно прочитав Правила, не обнаружил никакого упоминания о запрете на политику. И удивился.
Наверное, это неправильно, но я эти самые правила и не читал. Это "рыба", шаблон, предоставляемый при организации сайта. Переделывать и дописывать что-то своё я не стал, так как считаю, что я являюсь контролёром всех действий на сайте. Только не считайте меня этаким "деспотом", упивающимся своей властью. Я вполне адекватно и самокритично отношусь к себе. Я очень хочу, чтобы мнения были разные. Но раз уж я взялся за это дело, организовал сайт, то я сам и буду этими "правилами". Буду определять, что можно, а что нельзя.
Кстати, если будут ещё голоса "за" обсуждение политики на сайте - придётся "сдаться". Но я выскажу своё мнение: я категорически "против". Обсуждение политики на сайте приведёт к хаосу, к ругани между однополчанами. И к пропаганде идей той или иной партии. Политика - вещь грязная. А сайт не политический, но полковой, и я не хочу, чтобы было как в заметке на форуме "Награда ушла от героя" - начали в знак протеста ещё и наградами кидаться.


Цитата ванек
НЕ ПОНИМАЮ СЕРГЕЯ, КОТОРЫЙ СДЕЛАЛ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ МАЙОРУ ПАШКОВУ,НЕ ПОДОБРАВШЕМУ НУЖНЫХ СЛОВ ДЛЯ ВЫРАЖЕНИЯ ВЕРНЫХ В ПРИНЦИПЕ МЫСЛЕЙ, И ПРОПУСТИЛ ИНФОРМАЦИЮ НОВОЖИЛОВА ЕВГЕНИЯ, К КОТОРМУ В ОРАНИЗАЦИЮ НЕКАЯ СИЛА, ИМЕНУЕМАЯ "ОФИЦЕРСКИЙ СОСТАВ" (ПО СМЫСЛУ НАДО ПОЛАГАТЬ, ЧТО ЭТО ВСЕ ОФИЦЕРЫ СТРАНЫ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ "ОФИЦЕРОВ", КОТОРЫХ ЕМУ ЛИЧНО МАЛО ВСТРЕЧАЛОСЬ) ВНЕДРИЛА ДЮДЕЙ, РАЗВАЛИВШИХ ОРГАНИЗАЦИЮ. ПОЛАГАЮ, ТАКИЕ МЫСЛИ ВРЕДНЫМИ, НАПРАВЛЕННЫМИ НА РАЗОБЩЕНИЕ, ОСКОРБИТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ОФИЦЕРОВ
Вот про эти "верные в принципе мысли" я и говорю. Не политической направленности этот сайт. И тема эта не про политику. А НовожиловЕвгений высказался по теме. А вредно-не вредно - оценки субъективны. Офицеры и солдаты - два разных сообщества, две группы, две категории. Между ними мало взаимопонимания. Каждый судит со своей колокольни. Хотя, мне кажется, офицер солдата может понять, так как сам на начальном этапе службы был почти что таким, а вот солдат офицера редко когда поймёт... Но, как говорил кот Леопольд, "ребята, давайте жить дружно".

Цитата ванек
В КОНЦЕ КОНЦОВ МЫ ОБСУЖДАЕМ ПРОБЛЕМУ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЕТЕРАНОВ.
Согласен.
 
НовожиловЕвгенийДата: Среда, 09.03.2011, 09:43 | Сообщение # 20
Наш
Сообщений: 108
Сейчас отдыхает
Салам "ванек".Я уважаю твое мнение,и обсуждать его не буду,тем более что то домысливать.В моих высказываниях ,личный опыт в работе организаций,и здравый смысл ,опирающийся на факты.Да, я немного встречал НАСТОЯЩИХ ОФИЦЕРОВ-это мои офицеры роты,комбат 3ГСБ и ротный 9 роты,и еще несколько офицеров пользующихся ,до настоящего времени,уважением среди солдат,и общающихся с ними.Про твои домыслы,о всех офицеров страны,так это твое мнение.Давай "ванек" не осуждать то или иное,а прямо скажем,мы сами виноваты в том,как работали и до сих пор работают афганские организации.
 
Майор_ПашковДата: Среда, 09.03.2011, 12:44 | Сообщение # 21
Наш
Сообщений: 39
Сейчас отдыхает
Полагаю, не стоит опасаться, что сайт превратится в политическую трибуну для агитации за ту или иную партию. Вряд ли. Я говорил уже, что ,хотя, мы тут и "нервные", но не хамы. И не идиоты, надеюсь. Во всяком случае, не глупее моего кота, смеющегося над политиканами. biggrin
Вместе с тем, я убеждён и в необходимости "щуки" (чтобы "карась" не дремал) в лице Админа, буде, вышеозначенного "карася" начнёт "заносить".
И ещё.
Quote (НовожиловЕвгений)
мы сами виноваты в том,как работали и до сих пор работают афганские организации.

Уж, если сказано:
Quote (ванек)
ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ КОНКРЕТНЫЕ.

то мне ,товарищ Новожилов ,хотелось бы знать в чём конкретно МОЯ ЛИЧНО ВИНА , в том, что различные "братства" превратились в ......(каждый пусть допишет,как он считает)
Равно ,как и личная конкретная вина присутствующих здесь форумчан. Хотелось бы знать, а то живу и понятия не имею, что в чём-то виноват.
 
НовожиловЕвгенийДата: Среда, 09.03.2011, 19:15 | Сообщение # 22
Наш
Сообщений: 108
Сейчас отдыхает
Обратились ко мне как в старые ,добрые времена- товарищ,чертовски приятно.Объясняю ЛИЧНО для товарища Пашкова:Конечно,пеплом голову не стоит посыпать.Но не стоит осуждать "братства" различные,и тем более смотреть со стороны на их дела.Афганцы,создававшие организации,это мы сами,наши сослуживцы,знакомые и породнившиеся в армии,т.е.на войне.Кто нам запрещает участвовать в жизни и работе организации?В каждом "братстве" есть Устав,регламент проведения собраний,выборов,существует отчетность.Просто приходите,и участвуйте.И где то ,я понимаю афганцев,которые работают ,еще и помогают,на свои заработанные деньги,дотации государство не выделяет им.Я не могу поверить,что бы пришедшего афганца в организацию ветеранов Афганистана,хотя бы просто не выслушали.Конечно, в дело, и про дело говорить не будут,но если придет человек с конкретным предложением,как заработать деньги,почему же не присесть за стол переговоров.И в конце своего выступления ,разрешите ,взять слова назад ,по поводу личной вины ,в том ,что "так" работают афганские организации,с тех людей,которые не причастны к ветеранским организациям.
 
ТулуповДата: Среда, 09.03.2011, 21:53 | Сообщение # 23
Наш, Администратор
Сообщений: 6935
Сейчас отдыхает
Цитата НовожиловЕвгений
Конечно, в дело, и про дело говорить не будут,но если придет человек с конкретным предложением,как заработать деньги,почему же не присесть за стол переговоров
Женя! Это называется "Остапа понесло". Ты сам-то понял, что написал? Это я так понимаю: если ты пришёл с "пустой болтовнёй" - иди откуда пришёл. Но вот если пришёл помочь бабла срубить.... Садись за стол, мил друг. Хочешь чаю-коньяку? Обсудим твоё предложение. Вот про это самое Майор_Пашков и вёл речь. И вот ещё цитата:
Цитата Tiun
любая созданная структура, начинает обслуживать прежде всего свои, внутренние интересы. Постепенно забывая о целях, ради которых она создавалась.
Так какие же цели преследует Союз ветеранов?
Надо залезть в интернет, почитать какой-нибудь Устав. Интересно...
 
domovojДата: Среда, 09.03.2011, 22:20 | Сообщение # 24
Наш
Сообщений: 126
Сейчас отдыхает
Quote (НовожиловЕвгений)
заработанные деньги,

Quote (НовожиловЕвгений)
заработать деньги

biggrin всегда была выгода и деньги.........еще в 80е,когда возвращались!!!наверное все помнят пресловутые _Аляски_!!ни куда от этого не деться.человек, наделенный хоть какой то властью в России, перестает думать о деле!!!!отсюда и отношение wink
 
НовожиловЕвгенийДата: Четверг, 10.03.2011, 09:49 | Сообщение # 25
Наш
Сообщений: 108
Сейчас отдыхает
Какая власть,над кем,domovoi?Admin,зачем цепляться к словам,кто работает в организации,у них нет дополнительных заработков,кроме работы в союзе.И конечно человек,первым делом заинтересован заработать,обеспечить семью, и повторяю,часть своих заработанных денег отправить на уставные цели.В 90-е годы отменили льготное налогооблажение союзов,и деньги союзам государство не выделяло.Неужели ,Серега,тебя не выслушали,в твоей местной организации,неужели никому с афганцев союз не помог?Если так,у вас есть возможность исправить ,по законодательству при регистрации союза набираете кворум,по моему не менее 7 человек,регистрируйтесь,начинаете зарабатывать деньги,и так далее.И вопросов по работе союзов не станет,это стопудово!
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Союзы и обьединения ветеранов войны в Афганистане. (Отношение самих ветеранов к этим союзам.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+