181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Вопросы к Администратору сайта, обсуждение сайта - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение с участием гостей сайта » Вопросы к Администратору сайта, обсуждение сайта » Вопросы к Администратору сайта, обсуждение сайта (Есть вопрос - спрашивайте!)
Вопросы к Администратору сайта, обсуждение сайта
ТулуповДата: Среда, 23.10.2013, 18:32 | Сообщение # 1
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Пишите - отвечу на Ваши вопросы.
 
tarhanДата: Среда, 13.11.2013, 18:08 | Сообщение # 2
Наш
Сообщений: 111
Сейчас отдыхает
Сергей, а кто такой настырный который постоянно регистрируется под разными именами? Нельзя его наглухо заблокировать? Или, что он все время разные электронные адреса указывает? Интересно зачем ему это надо.
 
ТулуповДата: Среда, 13.11.2013, 18:23 | Сообщение # 3
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Цитата tarhan ()
Интересно зачем ему это надо.
В том-то и дело, что для меня это тоже загадка. Этот "terminator", как он сам себя назвал, просто регистрируется. Я уже удалил около 20-ти его регистраций. Сообщений он не пишет. Смысл стольких регистраций? Я не понимаю. Все материалы сайта доступны без регистрации. Ящики у него разные (это ведь надо их столько создать!), одинаковые ящики не регистрируются здесь. Я всё выжидаю - кому первому надоест. Он мне не мешает. Просто по нашим внутренним правилам, надо обязательно указывать настоящие имя и фамилию. Ведь здесь не соц. сети, где можно написать любую ахинею. Надо уважать однополчан - а ведь сайт создан именно для однополчан. Он не пишет своё имя, поэтому блокируется.
По поводу блокировки IP-адреса: я пока не изучил должным образом эту процедуру. Один раз года 2 назад я одного заблокировал, так потом сам не мог на сайт войти. Обращался в службу поддержки. Вот этот страх у меня и отложился в мозгу. Но я досконально изучу эту процедуру, и, если он будет и впредь настырным, блокирую его IP-адрес. Но пока он мне не мешает.
И ещё нюанс: как таковой точный IP-адрес конкретного узнать проблематично. В регистрации автоматом выскакивает IP-адрес, предоставленный провайдером регистрирующегося. А у провайдера куча IP-адресов. Так что при его регистрации у него адреса меняются. Но их у него всего 4-5, повторяются.
Я пытался "пробить" несколько его IP-адресов, все приводят к одному и тому же провайдеру, в один и тот же город - Киев.
Но я уже смеюсь над ним - зачем столько усилий? Для чего? Цель? Увеличить количество регистраций? happy
 
GenaДата: Среда, 13.11.2013, 21:08 | Сообщение # 4
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
По поводу блокировки IP-адреса: я пока не изучил должным образом эту процедуру. Один раз года 2 назад я одного заблокировал, так потом сам не мог на сайт войти. Обращался в службу поддержки. Вот этот страх у меня и отложился в мозгу.

Это значит, что тот кого Ты заблокировал был из твоего региона. Или один провайдер.

Цитата Тулупов ()
Но я досконально изучу эту процедуру, и, если он будет и впредь настырным, блокирую его IP-адрес.

Блокировать надо МАС - адрес.


Сообщение отредактировал Gena - Среда, 13.11.2013, 21:10
 
ТулуповДата: Среда, 13.11.2013, 21:57 | Сообщение # 5
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Цитата Gena ()
Блокировать надо МАС - адрес.
Ну ты и задачки ставишь.... С IP-адресом разобраться бы, а ты что-то новое подбрасываешь.... Ушёл углубляться в новый термин. happy
 
GenaДата: Среда, 13.11.2013, 21:59 | Сообщение # 6
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Ну ты и задачки ставишь

Это Я могу.... happy
 
nadzhibДата: Вторник, 14.04.2015, 06:12 | Сообщение # 7
Друг
Сообщений: 7
Сейчас отдыхает
Доброго времени суток. Зарегистрировался на сайте, но не могу оставить сообщение в форуме. Возникает табличка - у Вас нет прав... (ни ответить, ни создать новую тему). Меня, в частности, интересует форум "первое место дислокации полка". Хотел бы дать исчерпывающую информацию по этому вопросу, так как сам вас ставил на территорию 4 танковой бригады. Я переводчик 4 ТБр, зовут Андрей.
 
ТулуповДата: Вторник, 14.04.2015, 08:02 | Сообщение # 8
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
nadzhib, Андрей, приветствую Вас!
Я ответил на Ваше сообщение в Личке, напишу и здесь.
Те, кто зарегистрировался, но никак не обозначил себя, не везде могут написать на Форуме сайта. Это сделано в целях предупреждения интернет-хулиганства на сайте. Я перевёл Вас в категорию "Друг", теперь Вы можете написать то, что хотели.
Просьба к Вам - пишите, как можно подробнее и последовательно. Информация Ваша очень нам нужна. Нам - однополчанам 181 МСП. Один и тот же факт каждый освещает по-своему, поэтому нужны свидетельства каждого.
Если есть карты, схемы, фотографии - прикрепляйте к своему сообщению (к своим сообщениям). Как это сделать, смотрите в "Подсказках по сайту" на Главной странице сайта. Не получается что-то - пишите мне. В Личку, на ящик сайта - всё равно. Я всегда отвечу.
Спасибо!
 
nadzhibДата: Вторник, 14.04.2015, 09:26 | Сообщение # 9
Друг
Сообщений: 7
Сейчас отдыхает
Спасибо Вам! Постараюсь следовать указаниям.
 
tarhanДата: Воскресенье, 19.04.2015, 08:43 | Сообщение # 10
Наш
Сообщений: 111
Сейчас отдыхает
С ЮБИЛЕЕМ!!! ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ САЙТУ 181 МОТОСТРЕЛКОВОГО ПОЛКА И ВСЕМ ОДНОПОЛЧАНАМ!
 
lakotasergyДата: Среда, 15.07.2015, 23:16 | Сообщение # 11
Наш
Сообщений: 5
Сейчас отдыхает
Привет всем однополчанам! Проходил службу с весны 1988 по 1999 на Баграмке в миномётном отделении на Центральной заставе. Могу ли я писать на форуме про Центральную заставу?
 
GenaДата: Среда, 15.07.2015, 23:41 | Сообщение # 12
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
В 1999 г. там уже талибанцы проходили службу........
 
ТулуповДата: Четверг, 16.07.2015, 08:37 | Сообщение # 13
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Цитата lakotasergy ()
в миномётном отделении
Сергей, приветствую! На Форуме сайта есть раздел "Подразделения полка", выбери своё подразделение, напиши там про себя то, что считаешь нужным. Посмотришь, что до тебя писали парни, и напиши.

Цитата lakotasergy ()
Могу ли я писать на форуме про Центральную заставу?
Конечно! Для этого и есть сайт. Чтобы однополчане делились воспоминаниями.
"Поброди" по разделам, темам сайта, посмотри что можешь дополнить. И пиши.
Но! Для того, чтобы тебе открылись все темы Форума и чтобы ты смог писать в каждой теме, тебе надо сначала написать о себе в "Подразделениях полка". Тогда я переведу тебя в "Наши", то есть в группу однополчан. Сайт создан для общения однополчан, поэтому все остальные здесь немного "ущемлены" в возможности написания сообщений. Но все материалы сайта на Главной странице доступны даже не зарегистрированным.

Цитата Gena ()
В 1999 г. там уже талибанцы проходили службу
Ген, сам понимаешь - это очепятка. biggrin Конечно же 1989-й.
 
GenaДата: Четверг, 16.07.2015, 10:52 | Сообщение # 14
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Конечно понимаю........ biggrin
 
hakutsuriДата: Четверг, 16.07.2015, 13:21 | Сообщение # 15
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Gena,
Гена, ты его узнал? cool Я с трудом... Всё понимает, всё объясняет и весь культурный.... cool happy
 
GenaДата: Четверг, 16.07.2015, 15:36 | Сообщение # 16
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Может нырнул неудачно? cool Не тем ударился об воду дурачок........ happy
 
ТулуповДата: Четверг, 16.07.2015, 15:51 | Сообщение # 17
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Цитата Gena ()
Может нырнул неудачно?
Как же я нырну-то? Меня ж выталкивает обратно на поверхность. happy
 
GenaДата: Четверг, 16.07.2015, 15:54 | Сообщение # 18
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Бомбочкой....... happy
 
lakotasergyДата: Четверг, 16.07.2015, 21:09 | Сообщение # 19
Наш
Сообщений: 5
Сейчас отдыхает
дико из извеяюсь за опечятку по 1989
 
lakotasergyДата: Четверг, 16.07.2015, 22:10 | Сообщение # 20
Наш
Сообщений: 5
Сейчас отдыхает
Подскажите, куда написать - проходил службу на Центральной заставе в миномётном отделении под командованием майора, который есть на вашем сайте, и майор ошибается по поводу выносных постов. Миномётчики ходили на выносной пост по дороге, где были зелёные, проходя мимо бани, пройдя метров 500 точно не помню, был дувал. Там несли службу. После завтрака и до обеда один, после обеда второй. Когда майора заменил с Союза молодой летёха, нас перевели миномётчиков в крепость зелёных, где и попали под вывод.
 
ТулуповДата: Пятница, 17.07.2015, 08:41 | Сообщение # 21
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Цитата lakotasergy ()
Подскажите, куда написать - проходил службу на Центральной заставе в миномётном отделении
Миномётное отделение уже понятно. А батальон? Рота? Я же обозначил, куда себя записать:
Цитата Тулупов ()
Сергей, приветствую! На Форуме сайта есть раздел "Подразделения полка", выбери своё подразделение, напиши там про себя то, что считаешь нужным


Цитата lakotasergy ()
майор ошибается по поводу выносных постов
Сергей, опять же на Форуме сайта есть раздел про посты и заставы полка. Найди свою заставу, пиши там всё, что помнишь. Уточняй, опровергай, дополняй. Но сначала запишись в "Подразделениях полка" в своём батальоне. И не забудь написать там свою роту. Если память подводит на счёт своего подразделения (а такое бывает - годики-то бегут), на Главной странице сайта есть строка "Архивная информация". Нажимаешь её, затем выбираешь "Командный состав...". Вот там ищи знакомые фамилии. По ним и определишь свою роту. Может, ты был в отделении миномётной батареи батальона? Пиши. Здесь воспоминаниями делиться не надо - здесь только вопросы к Админу. На Форуме сайта есть много тем, где нужны твои воспоминания.

Цитата lakotasergy ()
на вашем сайте
Ты зря так дистанцируешься. happy На нашем с тобой сайте. biggrin
 
волжанинДата: Суббота, 10.10.2015, 15:08 | Сообщение # 22
Наш
Сообщений: 44
Сейчас отдыхает
Два вопроса. Почему Кирин не вписан ни в 8 ГСР, ни в ТБ? И вопрос технического хар-ра - как ты определяешь, что человек действительно НАШ? Ведь наговорить можно с три короба. Я уже давно словам не верю.
 
ТулуповДата: Суббота, 10.10.2015, 16:00 | Сообщение # 23
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
По порядку.
Цитата волжанин ()
Почему Кирин не вписан ни в 8 ГСР, ни в ТБ?
Потому что никто, включая его самого, не написал, что его надо включить в список. Я простой рядовой Автороты, у меня нет никаких списков подразделений. Все списки на Форуме составлены однополчанами. А в списке ком.состава на Главной странице сайта есть ссылки на источники этих списков. Ну, и конечно однополчане пополняют эти списки.
Если честно - наверное, это моё упущение, что человек написал про себя, а я его не включил в список. Я всегда жду прямого указания, что надо сделать. Я не хочу за кого-то домысливать предполагаемое действие. Надо каждому быть поактивнее. Писать конкретно, что Админу надо сделать. Но доля моей вины в отсутствии кого-то в каком-то списке есть. Признаю. Пишите, кого не хватает, я включу их в списки. Ну, а Кирину, видно, не надо, чтобы его включили в список.

Цитата волжанин ()
как ты определяешь, что человек действительно НАШ? Ведь наговорить можно с три короба. Я уже давно словам не верю.
Я перевожу человека из группы "Незнакомец" (когда он зарегистрировался на сайте) в группу "Наш", которая позволяет видеть все темы на Форуме и писать в них, к тому же создавать свои темы, тогда, когда он даст о себе знать. Либо он на Форуме впишет себя в своё подразделение, либо в письме на ящик сайта. Лже-однополчан сослуживцы сразу вычислят.
 
VovaДата: Понедельник, 12.10.2015, 12:21 | Сообщение # 24
Наш
Сообщений: 374
Сейчас отдыхает
Сергей привет! Сергей, тебе на сайт. Можно фото с одноглазников ставить? Р.Забиров пытался послать фото с однг. что-то не получилось.
 
ТулуповДата: Понедельник, 12.10.2015, 12:27 | Сообщение # 25
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Привет, Володя!
Фото можно ставить любые. Было бы желание. Сейчас вот только что на ящик сайта пришло письмо "Дембельский чемодан". В письме ссылка на одноглазники. Но кто? Ни "здрасьте", ни .... подписи.... Вообще, я письма с ссылками сразу отправляю в Спам. Новые вирусы на компе мне не нужны - старые вирусы ругаться начинают. biggrin Но раз ты предупредил, я пройду по ссылке.
Но ведь там тоже наверняка ни подписи, ничего... Посмотрю. Напишу.
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Вопросы к Администратору сайта, обсуждение сайта » Вопросы к Администратору сайта, обсуждение сайта (Есть вопрос - спрашивайте!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+