181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК

Приветствуем Вас, Гость
Главная | Разведрота - Страница 51 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Разведрота
Разведрота
ДмитрийДата: Пятница, 11.09.2020, 21:39 | Сообщение # 1251
Наш
Сейчас отдыхает
85 Джелалабад, я на броне оставался, мимо разведчики на своих бмп проезжают я Тюре швырнул хлеб,а он мне упаковку си-си...

SHURAVEДата: Четверг, 05.11.2020, 16:31 | Сообщение # 1252
Наш
Сейчас отдыхает
День военного разведчика – профессиональный военный праздник России.
Учрежден приказом министра обороны РФ от 12 октября 2000 года, отмечается 5 ноября.

С днём разведчика, дорогие товарищи !!!!! Всех вам благ - упеха, здоровья, мирного неба!
С праздником!!!

flower wine

SHURAVEДата: Четверг, 05.11.2020, 16:39 | Сообщение # 1253
Наш
Сейчас отдыхает

SHURAVEДата: Четверг, 05.11.2020, 16:41 | Сообщение # 1254
Наш
Сейчас отдыхает

SHURAVEДата: Четверг, 05.11.2020, 16:42 | Сообщение # 1255
Наш
Сейчас отдыхает

SHURAVEДата: Четверг, 05.11.2020, 16:50 | Сообщение # 1256
Наш
Сейчас отдыхает
Вечная память тем, кто не вернулся! Здоровья, благополучия выжившим!

ТулуповДата: Четверг, 05.11.2020, 17:14 | Сообщение # 1257
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
С Праздником, разведка!!!

ДмитрийДата: Четверг, 05.11.2020, 18:22 | Сообщение # 1258
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
День военного разведчика – профессиональный военный праздник России.
Учрежден приказом министра обороны РФ от 12 октября 2000 года, отмечается 5 ноября.

5 ноября 1918 года, в Петрограде образовано Регистрационное управление всех разведывательных органов Красной армии, которое после многих переименований в 1953 году получило название Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооружённых сил СССР.

С Праздником, Разведка!
Удачи Вам и Мирного неба!

GenaДата: Четверг, 05.11.2020, 20:04 | Сообщение # 1259
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата Дмитрий ()
С Праздником, Разведка!

Карахану большой привет!!! smile

al65Дата: Четверг, 21.01.2021, 03:20 | Сообщение # 1260
Наш
Сейчас отдыхает
Дата гибели Андрея Прасолова.
36 лет прошло, а ему 13 дней не хватило до 21 года жизни.
Вечная память!

al65Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 11:22 | Сообщение # 1261
Наш
Сейчас отдыхает

Цитата из ответов про первого рядового, получившего звание Герой СССР Николая Анфиногенова:
"Мемориальной доски на колледже где учился и музея уже нет, здание передал IT-колледжу. Ну по крайней мере пока на месте не появилась. Также как и на СОШ №9 была мемориальная доска Константину Максимову, погибшему в Грозном 25 лет назад, тоже после ремонта фасада не вернулась на место. Таковы реалии времени. Герои сейчас никому не нужны." Семён Шумков.

Мемориальную доску сняли? Музея тоже нет?!
Кто-нибудь в курсе, почему так?

al65Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 15:36 | Сообщение # 1262
Наш
Сейчас отдыхает
На мой вопрос выше в сообщении ответ прислал Андрей Сорокотягин:
[01.03.2021 11:48] Галина Лупкарёва (Анфиногенова):
"Здравствуй, Андрей. Про доску я узнаю, а музей там открывался года 4 назад. Я сама была на открытии. Но у них там был ремонт. Всё узнала.... Если нет доски, это всё временно. В этом корпусе идёт ремонт, и музей тоже в этом корпусе. После ремонта всё поставят на место.
[01.03.2021 12:58] Галина Лупкарёва (Анфиногенова):
А вообще-то первую доску открывали в 1985 г. 1 сентября, но тогда это было ещё училище."

Огромное спасибо за информацию!

ТулуповДата: Воскресенье, 07.03.2021, 15:59 | Сообщение # 1263
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Вот так оперативно развенчиваются страхи. Я про "Герои сейчас никому не нужны". Всё оказалось предельно просто. Ремонт.
Хотелось бы, конечно, узнать про возвращение Доски на место.

Спасибо обоим Андреям за информацию!

Викторович57Дата: Суббота, 13.03.2021, 21:43 | Сообщение # 1264
Наш
Сейчас отдыхает
В одноклассника увидел фото могилы Анфиногенова, то ли родственники, то ли с друзья интересуются деталями гибели. Ну я предложил им посетить наш сайт. Вот что из этого получилось.

Валерий Левченко:
вечная слава. его с гор снимал и механик=водитель БМП Рубашкин может кто о нём что знает напишите в личку. мы вместе были в учебке

Татьяна и Юрий Корольковы:
Зайдите на сайт 181 МСП, в котором он служил, задайте вопрос и однополчанам и его сослуживцы по разведроте Вам ответят. Я тоже с ним служил в одном полку, но в разных подразделениях. Хотя в одно время.

Евгений Пименов ответил Татьяне и Юрию:

Спасибо за совет, я там был, у них инфо по Анфиногенову скопировано из википедии и судя по комментариям участников боя там нет, участвовал в последнем бою Николая только 1й разведвзвод от 181 мсп, командир л-т Мирошниченко Ю.М. Состав взвода возможно был не полным, шансов мало думаю найти прямых участников. А люди косвенно причастные к событиям, что могут знать? Много времени прошло и прямые участники вспомнят немного а что то и попутают

ТулуповДата: Четверг, 18.03.2021, 05:55 | Сообщение # 1265
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Поздравляю Александра Жукова с Днём рождения!
Будь здоров и весел, Саня!

ZaikaДата: Четверг, 18.03.2021, 06:50 | Сообщение # 1266
Наш
Сейчас отдыхает
С днём рождения, Саша Жуков!

Викторович57Дата: Четверг, 18.03.2021, 09:37 | Сообщение # 1267
Наш
Сейчас отдыхает
Cаша, с ДНЮХОЙ тебя. Здоровья, достатка и большого семейного счастья!

SHURAVEДата: Пятница, 19.03.2021, 15:55 | Сообщение # 1268
Наш
Сейчас отдыхает
Всем тэшэкур!

Спасибо!

И Вам всех благ! И благодать Вашему дому!

Пойду куплю коньяк и выпью за ваше здоровье парни!!! wine good hello

abc8Дата: Понедельник, 22.03.2021, 11:12 | Сообщение # 1269
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата Викторович57 ()
Евгений Пименов ответил Татьяне и Юрию:
Спасибо за совет, я там был, у них инфо по Анфиногенову скопировано из википедии и судя по комментариям участников боя там нет, участвовал в последнем бою Николая только 1й разведвзвод от 181 мсп, командир л-т Мирошниченко Ю.М. Состав взвода возможно был не полным, шансов мало думаю найти прямых участников. А люди косвенно причастные к событиям, что могут знать? Много времени прошло и прямые участники вспомнят немного а что то и попутают

============================================

Неожиданно всплыла эта тема. Интересно, что нового хочет узнать Евгений Пименов? Непосредственные участники боя, собственно, в нём и погибли. Соответственно, никаких подробностей они сообщить не могут. Представление писал Анохин Л.Ю., только он, конечно, был не ком. роты (как в Википедии), а нач. разведслужбы полка. За без малого 40 лет никаких новых версий не появилось и не могло появиться, всё прозрачно в этом деле (никаких "интриг, скандалов, расследований"). Единственное, надо понимать и отделять причёсанный литературный жанр от реалий жизни.

Последнее возможно только на встречах сослуживцев, под рюмочку(ки) водочки - здесь вам будут и красочные идиоматические выражения (зачастую сложной конструкции), и сослагательные наклонения, и куча сумбурных параллельных воспоминаний и вообще что угодно, включая разнополюсную субъективную оценку событий и личностей, и роли личностей в этих событиях, в тех же идиоматических выражениях, как же без них. Не будет только новых версий и новых подробностей с гибелью Анфиногенова, повторюсь. Зато всегда бывает интересно - много... очень много воспоминаний... их настолько много, что потом вдруг, уже после, понимаешь, что, блин, оказывается на самом деле не так уж и много, и мало о чём поговорили на самом деле и надо было ещё и об этом рассказать, и о том спросить, и о другом уточнить, и вот если бы сейчас здесь был этот... и тот... и ещё те... то они бы... эх.
Ну, в общем, обычная совсем история.

Жаль, мало кто приезжает. К слову сказать, в сентябре прошлого года на такой встрече (в Калужской области, спасибо Валере Ивлеву) впервые был Сашка Жогло (весна 82-84) - пропадал несколько десятилетий, потом зарегался в ОК, на чём был пойман с поличным и... приехал! Было здорово.

Викторович57Дата: Понедельник, 22.03.2021, 19:44 | Сообщение # 1270
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата abc8 ()
Соответственно, никаких подробностей они сообщить не могут.

Совсем и полностью согласен. А людям эта или какая то другая тема нужна для того, что бы всем напомнить о том, что был такой герой и что бы его не забывали. Это моё мнение и я думаю оно не ошибочное. И сайт полка создан Сергеем Евгеньевичем тое для того, что бы все помнили и общались, вспоминали и радовались что хоть есть маленькая возможность пообщаться со своим другом по оружию, по койке. И поделиться радостью и горем. Вот где то так.

ДмитрийДата: Воскресенье, 28.03.2021, 19:11 | Сообщение # 1271
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата abc8 ()
вы бы вошли в палатку разведроты во времена оные... стали бы задирать Тиунова? Ответ очевиден..

Молодец, красиво сформулировал. Тебе бы, Николай, книги писать. И, главное, не поспоришь, ведь всё верно! (хотя софизм чистый воды)
Есть только маленькое но - ты почему-то пишешь о втором годе вашей героической службе в Разведроте. Ты напиши о том, как ты чижом в Кабул прилетел, и что там было героического?
А во времена иные ты бы, Коля, к моему подразделению и близко бы не подошёл. И не потому,что я такой крутой, а потому, что подразделение соответствующее. В твоём примере о Разведроте то же самое.
А насчёт кто чей порог не мог переступить, не отбив поклон... Я в 86, хлебнув "чайку", попёрся правду искать, и не в палатку Разведроты, а напрямую в модуль Разведчиков. Уж больно мне захотелось поговорить с вашим начальником разведки Барковым.
И заметь - ночью попёрся в модуль, Бек мне открыл, ваш старшина, и очень удивился, визиту солдата, который просил позвать Начальника Разведки.

ДмитрийДата: Воскресенье, 28.03.2021, 19:36 | Сообщение # 1272
Наш
Сейчас отдыхает
А в палатке я вашей был. Разок..
Будучи служащим автороты меня туда послали, зашёл.. спросил..
Мне в лоб:
- Сколько служишь?
Я:
- Полгода,
Бнядь, и тут же попал. Дёргают пацана моего призыва и спрашивают:
- Сколько служишь?
Тот бросает панаму, топчет её и говорит:
- За@@ала деда служба, деду хочется домой.
- Понял?
- Нет, я не понял,
- Ты, о@@евший чижара, на колобаху залетел...
Короче, огрёб я там по полной.
И это Разведрота?

ТулуповДата: Воскресенье, 28.03.2021, 19:43 | Сообщение # 1273
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Диман, что за детские обиды?
Кто по-молодости не огребал?

ДмитрийДата: Воскресенье, 28.03.2021, 19:44 | Сообщение # 1274
Наш
Сейчас отдыхает
Мне поставили в пример молодого, который топчет свою панаму со словами "За@@ала дада служба, деду хочется домой", и это разведка?
Я свою панаму не снял, с меня её сняли и выпиннули из палатки.

Пусть называют своими именами, по-честному.
На втором году все герои.

ТулуповДата: Воскресенье, 28.03.2021, 19:49 | Сообщение # 1275
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Цитата Дмитрий ()
На втором году все герои.
А ты, видно, и на первом году был героем?
Диман, я, честно говоря, не понял твоих претензий.
Это естественное состояние человека (тем более молодого) - казаться крутым. И срок службы здесь не при чём. И подразделение не при чём.

Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Разведрота
Поиск:

Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2021 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+