181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК

Приветствуем Вас, Гость
Главная | Резкое повышение пенсионного возраста в России - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Резкое повышение пенсионного возраста в России (Тема, не интересная уже пенсионерам)
Резкое повышение пенсионного возраста в России
ТулуповДата: Пятница, 15.06.2018, 19:45 | Сообщение # 1
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Я пропущу матерные слова и для начала спрошу: ПОЧЕМУ? Почему сейчас? Когда мне (я пишу про свои ощущения) уже виден был край Рая. Вот он - через каких-то 5 лет. Ну, через 5 с немногим. Я уже в снах рукой тянулся. Ну Господи, ну дай мне сидеть на лавочке и пить пиво и лузгать семушки. Хотя нет. Просто пить пиво. Лузгать нечем. Хотя есть жена. Ну точно, она-то мне всяко поможет.
Короче. Пришла беда, отворяй. Какая-то нехорошая падла, я не буду говорить кто, хотя все его знают в лицо, тут намедни прямо по телеку выдала: "Нам необходимо повысить...". Прям так и ляпнул - Повысить. Я-то сдуру думал Повесить. Ну правильно - повесить правительство наше мудрое. Всех. И "профессора" у Мавзолея на виду у всех. А он, профессор, вон как.
Напрягся я.
Оказалось - не зря. Нам, болезным, на 5 лет, жёнам нашим, кормилицам, душечкам - на 8. О как!
Опять пропущу свой мат. Так вот. Я не буду описывать, как я в свои лёгкие 52 искал работу по специальности. Спасибо моим друзьям, Однополчанам, которые переживали за меня. Это было правда не легко. Каждый звонок работодателю (или от оного) заканчивался после озвучивания мной моего возраста. Одной я всё-таки высказал: "Девушка, вам нужен 20-летний профессионал с 30-летним стажем?". А я ведь и в самом деле был профессионалом - шофёр советской закалки, все категории, непрерывный стаж с 1982 года, шофёр 1-го класса (есть корки всех классов, начиная с 3-го). Ну, она, надо отдать ей должное, спокойно мне объяснила: "Понимаете, мне начальник сказал искать до 45-ти, я и ищу".
На одной вакансии вааааааааще был прикол. Вакансия кладовщика с личным автомобилем. Обязанности - заведовать складом телефонов, заказанными через интернет. Потом их сортировать, разложить по полкам и иногда отвозить по клиентам. А главное..... От моего дома ползком 5 минут.
И вот наш разговор с работодательницей:
- Сколько вам лет?
- 52
- Нет, вы не подходите.
- А почему, девушка? Я же справлюсь. Я не старик с клюкой, я смогу!
- ..... Ну... У нас надо коробки с телефонами класть на полки.
- Девушка, я осилю поднять на полку коробочку с сотовым телефоном. Ну в крайнем случае друзей приглашу, они помогут.
- У нас проходы между стеллажами узкие.
- Девушка, я похудею так, что вы меня в профиль видеть не будете.
- .....Нет, вы нам не подходите.

Ну и как должны трудоустроится "пожилые" люди?
Аргумент "профессора", мать его, Медведева - у нас прогресс в повышении возраста смертности до 73-х у мужчин. Так давайте, давайте!!! Вышел на пенсию в 65 и прожил 8 лет. Так много!!!!!
Суки, вам в правительстве поднять пенсионнный до 88-ми! Не, 105-ти!
Хотя... Хрен ли им пенсия.... Они уже себе стоко нашвыряли на карман....
О! ООО!!!! Давайте (не трогая правительство, там "професор") ежегодно конфисковывать имущество у одного губернатора! Или у двух мэров! Год страна сможет жить безбедно! Давайте, ну! Я прошу. Ну одного губера в год. Ну что вам стоит! Ну любого. Токо из старых. Молодёжь, намедни призванная, ещё пока в стадии накопления капитала. Маркса учили? Хотя бы читали? Ну хоть знаете, что это за чёрт? Погодите. Давайте сначала старых.

Итог. Ребята, надумавшие писать сюда. В слове "писать" ударение любое. Парни, постарайтесь без мата.
Я же смог.
Пойду повою. Без мата.
Просто "уууууууууу суки"

al65Дата: Суббота, 16.06.2018, 00:58 | Сообщение # 2
Наш
Сейчас отдыхает
А ... что ещё? Если этот (эти) ... и их советники, если они понимают, как стране тяжело (а ей тяжело?) - то всё делают правильно!
Данунах (это просто слово такое) каких-то там пенсионеров! Стране тяжело!
И, обязательно, нужно было так сделать! А как же ещё?
Поднять пенсионный возраст!
Но был выбор.
У них было два путЯ - либо поднять, либо понизить. Они выбрали - поднять. Почему, что и зачем?
Потому что второй вариант был - понизить!
Понизить их собственные зарплаты, поездки, расходы и всё такое, что положено государевым людям. Все их "хотелки" можно было понизить.
Но, как в той загадке - где поставить запятую?
Понизить нельзя повысить.
И где им ставить запятую?
Конечно, после слова нельзя.
Им почему-то всегда можно то, что другим нельзя?
В общем, если депутатам тяжело, то и стране, значит тяжело, но они нашли, сссуки, выход!
Но уж валежника в лесу с 01 января 2019 года наберём до ..., до ..., до того органа, с которого таких депутатов нужно было стряхнуть на пол в своё время!
До попадания их в "тёплое место".
Но, тут уж, хоть матом, хоть шёпотом, но пенсия - это песня!
Не так давно (годика два назад) я ужО писАл рассказик http://www.181msp.ru/forum/4-427-1

АЮВДата: Суббота, 16.06.2018, 05:50 | Сообщение # 3
Наш
Сейчас отдыхает

ТулуповДата: Суббота, 16.06.2018, 13:28 | Сообщение # 4
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Стране тяжело!
Опять увеличивается раскол в государстве. Тяжело стране или тяжело людям? Людям-то тяжело.А страна благоденствует. Как же так-то? Кто же тогда живёт в стране?
Просто эти московские орангутанги (именно так, а не иначе) не видят жизнь людей. Они видят страну, государство. Глобально мыслят.
Вот я живу в большом городе. Мне проще. А тем, кто живёт в деревнях? Или в малых городах? Им тяжело. Выкручиваются конечно. Жить-то надо. Но как они живут, "профессор" и не знает. И не хочет знать.

SHURAVEДата: Суббота, 16.06.2018, 13:34 | Сообщение # 5
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Итог.

applause
Переслал в Россию 100 фунтов - ваши переводят их в евро? Нет, в доллары, а затем в рубли. А почему не сразу в рубли? То же самое из рублёвой зоны - рубль - доллар - фунт или евро. Следовательно - вы страна, зависимая от доллара - и что долар скажет, то и будите делать. И делаете - я о правительстве. У нас тему пенсии решили просто с 1970 - жен.- 65 муж - 68. с 1990 жен - 70 муж - 72. У меня - 65-66 г.р., прощай социализм - привет бедные и богатые. Настало время, когда интересовать людей будут исключительно деньги - всё ценное постепенно вымирает, в людях мир погружается в кали - югу. barbarian

ZaikaДата: Воскресенье, 17.06.2018, 04:44 | Сообщение # 6
Наш
Сейчас отдыхает
Выйти на пенсию по возрасту после достижения 60 лет и при наличии страхового стажа не менее 15 лет можно было только по 31 декабря 2017 года, а дальше с каждым годом такой стаж резко увеличивается с 25 лет и постепенно до 35 лет:
За каждый полный год страхового стажа более 35 лет мужчинам и 30 лет женщинам пенсия по возрасту увеличивается на 1%.
Если человек обладает правом на пенсию по возрасту и в то же время откладывает выход на пенсию, он получает право на увеличенную пенсию ― в зависимости от времени отсрочки на 0,5% за каждый месяц в течение первых 60 месяцев и на 0,75% после них.
С 1 января 2018 года для людей, достигших 65 лет, минимальный размер пенсии по возрасту при наличии у мужчин 35 лет, а у женщин 30 лет страхового стажа установлен в размере 40% минимальной заработной платы. 25 лет страхового стажа дают право выхода на пенсию в 60 лет. Имея страховой стаж от 15 до 25 лет, можно выйти на пенсию в 63 года; если страховой стаж составляет менее 15 лет, выход на пенсию предусмотрен в возрасте 65 лет.
Украинцы, не имеющие страхового стажа, при достижении 63 лет могут претендовать на социальную помощь, размер которой будет начисляться в зависимости от доходов семьи пенсионера
Согласно закону, каждые 12 месяцев до 2028 года на один год будут увеличиваться все нормативы минимального страхового стажа. Это значит, что, начиная с 2028 года, чтобы выйти на пенсию в 60 лет, необходимо будет иметь 35 лет страхового стажа.
Закон также предусматривает возможность приобретения не более 5 лет страхового стажа, если его недостаточно. Цена одного года стажа — 16 896 гривен.Стоит отметить, что в настоящее время средняя пенсия в Украине ― одна из самых низких в Европе. angry

SHURAVEДата: Воскресенье, 17.06.2018, 15:56 | Сообщение # 7
Наш
Сейчас отдыхает
Дело ясное
Цитата Zaika ()
Цена одного года стажа — 16 896 гривен.
Что делать?
Отправляться на пенсию раньше - покупать справку о нетрудоспособности высшей степени - слепого. Ну а после по разумению божьему.
book angel

БизонДата: Воскресенье, 24.06.2018, 00:16 | Сообщение # 8
Наш
Сейчас отдыхает
Госдума предложила правительству выделять деньги на похороны россиян, умерших до достижения пенсионного возраста.
Народные избранники – за народ!

GenaДата: Воскресенье, 24.06.2018, 09:31 | Сообщение # 9
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата Бизон ()
Госдума предложила правительству выделять деньги на похороны россиян, умерших до достижения пенсионного возраста.

Известный ход. surprised Это они так с похоронной мафией хотят пободаться. wacko

ТулуповДата: Пятница, 27.07.2018, 17:34 | Сообщение # 10
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Сейчас пошёл сюрприз от Поклонской. По поводу реформы этой.
Не могу найти видео о настоящем противостоянии Единороссов и Натальи.
Пока вот это:

Но там всё серьёзнее. Я пока ехал в машине, по радио наслушался. Нет, не по Эху. И не по Дождю. Там сказали, что фракция Единорогов... тьфу ты - Единороссов, бойкотировала заседания комиссии Думы под руководством Поклонской. Во суки! И там (по радио) правильно сказали - Единороги не привыкли, что кто-то идёт не по их указке, и просто не знали, что делать. А если не знаешь - надо вернуться в 90-е и просто травить, а потом мочить. Они же все прошли 90-е.
Я помню, как создавалась Единая Россия. Я не буду об этом писать, а то нас прикроют.
Короче, девушка возбухла, а рулевые не знают, как с этим бороться.
По понятиям, робьяты, по понятиям!!!
КПРФ подала заяву в ЦИК о проведении референдума о повышении возраста. Но, судя по ответу ЦИК, им откажут.
Парни, я тут сегодня почувствовал, что я становлюсь коммунистом! Дайте мне партбилет!
Бнять, в армии предлагали вступить, дурак - отказался. happy

ТулуповДата: Пятница, 27.07.2018, 18:25 | Сообщение # 11
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
В качестве ремарки.
Все знают (если не знали - теперь поздно happy ), как я всегда отстаивал Путина в бесполезных разговорах. Ну, когда мне всегда говорили фразы типа "Я видел скважину Путина", "Это завод Путина", Это .... Путина". Я всегда говорил - "Ты сам видел?". Практически всегда на этом разговор прекращался. Если нет, я всегда делал контрольный - "Тебе-то лично что Путин сделал плохого?".
Но меня при этом всегда бесили собачонки. Я не дурак surprised - я понимаю, что если канал ТВ государственный (или с долей большой), то он не может говорить что-то против В.В. Исключение - Дождь и Снег. Шутка. И Эхо.
Так вот. Меня окончательно добило участие этих первых и вторых каналов в поддержке отодвигания миски с едой у сидящей на цепи собаки - увеличение пенсионного возраста. Бнять, каких только людей там не показывали ( и ещё будут показывать) для "осознания" у нас, что и на пенсии можно работать - люди же, показанные, хреначат!
И показывают тех, кто тяжелее стакана (пардоньте - рюмки) не поднимал. Сморщенные старушки - "Я открыла магазин". Скажите этой бабушке, что магазин (завод, космодром, клинику) открыть может любой идиот. А вот будет ли это работать и приносить прибыль? А баушке пофиг! Она ж открыла сельмаг! Жизнь прожита не зря!
Почему не показывают тружеников у станка, трактористов на полях, на конвеере автозавода! Да много профессий, где люди (не живущие в пределах МКАДа) по-настоящему трудятся. И причём каждый день. Или, например, показали старика-скульптора. Бнять, он захотел - пришёл на работу. Лепить. Спустился по лесенке вниз квартиры. Не здоровится ему - ну на х эту лепнину.
К станку, его! Каждый день. Изменится его мнение о пенсионном возрасте? А давайте у него спросим. Нет же. Не спрашивают его.
Так вот. Есть фрагмент педарачи с проводниками линии государства, но вот здесь у них пошла незадача. А как справиться - они не знают.
Они про Украину, а им:

GenaДата: Пятница, 27.07.2018, 20:10 | Сообщение # 12
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
не живущие в пределах МКАДа)

А ты думаешь, что все кто живут в пределах МКАДа, одни тунеядцы?

ТулуповДата: Пятница, 27.07.2018, 20:24 | Сообщение # 13
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Цитата Gena ()
А ты думаешь, что все кто живут в пределах МКАДа, одни тунеядцы?
Ты переходишь на конкретные имена?
У меня уже был разговор по телефону с нашим Однополчанином, с которым мы регулярно, как и с тобой, перезваниваемся. Тока чаще. happy
Вот он мне тоже - "Ты не любишь москвичей?".
Ответ - "Да, не люблю.".
Я не то, что не люблю их.... А кто их любит? Только они сами.
Но дело не в этом. Следующий посыл был - "Так этот ..... москвич, ..... москвич, а Лучков вааааще рядом!! А Кленьшин? А Тарасов? А .....! Там целый список был с ... Даже со всеми. Ты их ...?
Я опешил. Это мои Однополчане. И как я к ним?
Тут в разговоре пошли мои сопли, что, дескать, это же Однополчане.... А в натуре - отвечаешь за слова о нелюбви к масквачам? Ответь.
Отвечаю.
Не могу знать, Ваш бродь. bash
Это ж Однополчане. Я готов на руках носить каждого. Благо масса моя позволяет.
Кроме Тарасова Валеры! Он меня придавит!!!! smile
А!
О!
Резюме.
Нет пидарасов отдельно с какого-то района страны. Нет и идеалов с карты России. Есть гадёныши и в Нижнем Новгороде. Одного такого я уже пасу. Нагадил мне, сучёныш малолетний. В интернете.
А ведь земеля. Ну и кого мне любить?
Пока склоняюсь к жене. biggrin

GenaДата: Пятница, 27.07.2018, 20:31 | Сообщение # 14
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Не могу найти видео о настоящем противостоянии Единороссов и Натальи

Поклонская самая смелая оказалась. happy Железняк вон по-хитрому от голосования откосил, прикинулся больным. surprised wacko smile
Теперь, правда, с мягкого кресла выгонят, за то в партии останется.

Цитата Тулупов ()
Пока склоняюсь к жене

Желательно к своей. happy

ТулуповДата: Пятница, 27.07.2018, 20:43 | Сообщение # 15
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Цитата Gena ()
Железняк вон

Матрос Железняк ещё из программы школы СССР был хитрый. Если кто помнит. wink

Про жителей города Москва. Уж больно они по приезде в мой город мне не нравятся. Агрессивные. Опять же не имеются в виду Однополчане. Слава Богу, встречались. Я по сейчас сужу и кам-кам по 90-м. Ну хозяева жизни. Пока на место не поставишь. Или не положишь.
Опять же братья-Однополчане совершенно другие. Я могу много о них рассказать. И про так сказать богатых, и про условно бедных. Они все - мои Однополчане. Они не из города. Они из моего прошлого и настоящего. Они - мои.

Цитата Gena ()
Желательно к своей.
Опять на больную мозоль. Ключевое слово "желательно". Эх.... Опять же - старый стал. А вот...
Но это уже совсем другая история. happy

GenaДата: Пятница, 27.07.2018, 21:03 | Сообщение # 16
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Про жителей города Москва. Уж больно они по приезде в мой город мне не нравятся. Агрессивные

Это потому что их из Москвы, сраной метлой погнали. happy

ТулуповДата: Пятница, 27.07.2018, 21:14 | Сообщение # 17
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Слушай, Ген, а вот об этой стороне я и не подумал. А ведь и правда - неудачник всегда агрессивный. А крутые машины можно и напрокат взять.
У меня уже был в 90-е опыт. Я на фуре привёз подарок наших вашим. Ну, утрирую, конечно. Вёз в то время котирующийся Мерс-600 в контейнере фуры. Смешно было видеть и наших, Нижегородских, сопровождающих, и ваших, Московских, принимающих сей дар. Я не помню. рассказывал ли я об этой поездке, но было смешно.
Но.
Дело не в этом.
Здесь тема про пенсию. Тебе, Гена, не понятную. У тебя прям 1 января 2020 года пенсия будет аж на 12 000 больше. Это не я обещал. Есть там Дим Димыч. cool

GenaДата: Пятница, 27.07.2018, 21:26 | Сообщение # 18
Наш
Сейчас отдыхает
Кое-кто ещё бодается:

GenaДата: Пятница, 27.07.2018, 21:32 | Сообщение # 19
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
У тебя прям 1 января 2020 года пенсия будет аж на 12 000 больше.

Это вааааще ко мне ни каким боком. Пенсия военнослужащим складывается из других средств. Учи матчасть. happy

ТулуповДата: Пятница, 27.07.2018, 21:38 | Сообщение # 20
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Цитата Gena ()
Учи матчасть.
Учу, Ген, учу. Вот ты где всё это берёшь? Я искал, хрен нашёл. Свои каналы? happy
Не, ну правда, ну мужикам на 5. Но что ж вы, падлы, женщин не любите? Им аж на 8. Все там педе, о Господи, расты? Ведь это женщины! И как вы, педерастическая колония единорогов, будете смотреть в глаза и дарить цветы женщинам 8-го марта?

GenaДата: Пятница, 27.07.2018, 22:33 | Сообщение # 21
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
педерастическая колония единорогов, будете смотреть в глаза и дарить цветы женщинам 8-го марта?

Ты сам ответил на свой вопрос. Пидоры цветы девочкам не дарят. Им есть кому дарить. happy

ТулуповДата: Воскресенье, 29.07.2018, 17:50 | Сообщение # 22
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает

ТулуповДата: Воскресенье, 29.07.2018, 17:58 | Сообщение # 23
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Ненавижу фразу "Смотреть до конца", но тут она очень к месту - все расчёты в конце видео.
Если устали от диалогов, перемотайте примерно на 12:59.

ТулуповДата: Воскресенье, 29.07.2018, 18:02 | Сообщение # 24
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Немного юмора на тему фразы Медведева "Денег нет":

Песня записана ещё в 2016 году, но актуальна до сих пор.

ТулуповДата: Воскресенье, 29.07.2018, 18:11 | Сообщение # 25
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает

Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Резкое повышение пенсионного возраста в России (Тема, не интересная уже пенсионерам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2018 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+