181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК

Приветствуем Вас, Гость
Главная | Резкое повышение пенсионного возраста в России - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Резкое повышение пенсионного возраста в России (Тема, не интересная уже пенсионерам)
Резкое повышение пенсионного возраста в России
ТулуповДата: Воскресенье, 29.07.2018, 18:12 | Сообщение # 26
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает

ТулуповДата: Четверг, 24.01.2019, 17:30 | Сообщение # 27
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Ну вот мне и 55.
Практически совсем недавно на горизонте призрачно маячила пенсия. Призывно махала белым платочком, звала.....
И вот мираж пропал - тяни, Серёга, ещё десятку. biggrin

shvedov196603Дата: Пятница, 25.01.2019, 10:55 | Сообщение # 28
Наш
Сейчас отдыхает
Сергей, но всё же вы выкладываете фотографии с красивыми видами своих городов и благами цивилизации. У нас поля давно заросли лесом в деревнях, животноводство и МТМ разобраны и увезены. Войны не было, но вид такой же - больницы и школы закрыты, детей, какие ещё остались, с 4-5 деревень автобусами свозят в одну школу. Работы нет никакой. Сам я живу в районном центре, но и здесь закрылось всё, что можно. Работа за минималку. Я недавно смотрел - парни снимали Пандшерское ущелье, и в Анаве или Рухе построен новый красивый стадион. А я как шёл домой в августе 86 и видел ржавые ворота с надписью "Стадион", а за ними нет ничего, так и до сих пор. Вот так всё безрадостно. Но каждый день мне показывают, как плохо люди живут в Украине и разрушенную войной Сирию.

ТулуповДата: Пятница, 25.01.2019, 15:05 | Сообщение # 29
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
shvedov196603, Василий, вот ты прямо в цель попал. Твои наблюдения как раз в тему "Повышение пенсионного возраста". biggrin

Цитата shvedov196603 ()
Вот так всё безрадостно
Прямая связь твоего плача с пенсией.
Может, я просто эту связь не почувствовал? surprised

Я тебе многое могу ответить на твои безрадостные рассуждения. Но здесь совсем не про это.
Сооруди отдельную тему, что у нас в стране всё плохо, обзови её, допустим, "Кому на Руси жить хорошо" или "Под откос". Придумай сам. Только мы договорились, что на сайте политики не будет.
Потому что это раздрай. Кому-то плохо, кому-то хорошо. Дойдёт до перехода на личности. Поэтому давай о политике на других сайтах, не здесь.
А об экономике можно. Казнокрадство - это ведь экономика? surprised faint
Вот о ней - пожалуйста. biggrin

Цитата shvedov196603 ()
Сергей, но всё же вы выкладываете фотографии с красивыми видами своих городов и благами цивилизации.
Вот такие мы негодяи - не смотря ни на что любим свою Малую Родину.Со всеми её недостатками.

al65Дата: Пятница, 28.06.2019, 08:56 | Сообщение # 30
Наш
Сейчас отдыхает
Здравствуйте!

Вроде нельзя (по какому-то закону) критиковать или "оскорБЛЯТЬ" правительство (кстати, с большой буквы теперь писать это слово или пока можно с маленькой?) - тогда только хвалить.
Это правильно. А то как же по другому?
Вот моя Россия, моя семья, дети, жена, тёща, мама, папа и т.д.
Тёща вдруг сломала ногу. Ну, на 86 году жизни бывает, иногда, но не у всех. Только у тех, кто дожил. Ну, да, упала, сломала.
А жила она тёща (и нога её) в Томской области, г.Стрежевой.
В общем, там операцию сделать не смогли, мы перевезли её в Нижневартовск, там операцию сделали, но только, так сказать часть операции. Перелом, трещина, протез - не всё так хорошо оказалось.
Ну, это мелочи. Перевезли мы её в Москву. Тут сделали всё как нужно, слава Богу, вроде ходит с палочкой, да со специальной стойкой, в ванну сама залезать стала недавно и так далее. Но это уже полтора года прошло. А так-то летом прошлого года на инвалидной коляске (спасибо спортклубу "Аксон" г.Москва!!!) возили её по Борисовским прудам.
В общем, я хотел похвалить наше правительство! Да всё не знаю как лучше, чтоб "в корень".
Короче, пенсия тёщи - вот это конкретный факт.
Там, на Северах, в Томской области, у тёщи была пенсия 24 с чем-то тыщщщи. Ну, почти 50 лет официальный стаж, БАМ строила, тот самый город Стрежевой осваивала в 60-х годах (почему после событий в Баку в 90-х туда и переехала), 15 лет из трудового стажа отработала крановщицей и т.д. Но самостоятельно ухаживать за собой тёща больше не могла. Только первичная реабилитация после всех операций заняла более 4-х месяцев. Училась ходить.
Мы перевезли её в Москву, недавно квартиру в Томской области продали. Нужно прописываться здесь, в Москве. Прописались, во все фонды-отделы съездили, бумажки оформили. Живи, да радуйся.

Спасибо правительству! Хвалю, хвалю, как и обещал!
Хвалю по-понемногу.
Там, в Стрежевом, обещали, что после переезда на новое место жительства должны оплатить тёще затраты на переезд. Есть, стало быть такой закон какой-то по стареньким людям, ну, не закон, а указ, или положение-распоряжение. В общем, не суть.
Но цифры такие - переезд тёщи (с переломанной ногой, да с сопровождающим человеком - дочь её ездила) обошёлся просто по билетам, да официальным документам на перевозку мебели из г.Стрежевого в Москву в 45000 рублей. Вчера собранные документы были рассмотрены и нам сказали, что могут компенсировать только 15 000 руб.
Например перевозка мебели оплачивается из расчёта не более 1 тонны. И так далее. Ну, ладно. Пусть так, спасибо правительству за это.
То, что мы оплачивали услуги "специально скорой помощи", когда из Стрежевого в Нижневартовск, а потом из больницы Нижневартовска на вокзал с посадкой в поезд (в купе вагона) перевозили-переносили носилки (с подогревом) специально-обученные люди. И было это зимой. И обошлось нам это ещё почти в 50000 (45000 в Нижневартовске и всего-то 5000 в Москве!).
Но дальше хуже.
В отделе пенсионного фонда (район Орехово-Борисово, г.Москва) пересчитали пенсию. Ага, и получилось, что теперь тёща будет получать (вместе с прибавкой) аж, 20 с чем-то ТЫСЯЧ!
Вот это, я понимаю, забота. Было 24, стало 20. Это с какой-то "прибавкой". Не плохо!
По сравнению с пенсией моей мамы - 13 с чем-то тысяч, или с пенсией моего отца 15 с чем-то тысяч (это с инвалидностью - одной ноги нет), то 20 000 - это здорово!
Но, было-то 24 000.
Как-так? Арифметика уже начисленной ранее пенсии зависит от места проживания?

бородатый анекдот времён СССР:" - Гиви, сколько будет 2х2? в ответ - "- А мы продаём или покупаем?"
Спасибо правительству! smile

ЗЫ: для информации по пенсионерам. Моей тёще уже больше 80 лет, и, как правильно называется не знаю - социальная помощь, типа, уход на дому, специального работника. Как бы там, поход в магазин, чего-то ещё в виде уборки в квартире. Ну, там раза три-четыре в неделю, по 3 часа - всех подробностей не знаю. Так вот, старенькие люди могут дать своё согласие на такую помощь и социальный работник будет приходить, ухаживать согласно тарифу.
Зарплата такого работника обходится государству (не знаю как правильно назвать учреждение) где-то в 20 с чем-то тысяч, вроде бы.
Но!
Можно оформить такую помощь и на себя! Воообще, здорово!!! Ухаживаешь за своим родственником и даже за другим человеком и "зарплату" получаешь! Отлично!

И снова здравствуйте!
Оказывается это возможно только тогда, когда ты безработный. Если где-то официально работаешь, то оформить такую "зарплату" нельзя.
Ну, прям - бери и увольняйся!
Обидно!
Ведь так хотелось получить эти самые 1200 рублей в месяц. Именно такую сумму выплачивает государство, если подписываешь официально бумаги по уходу за старым человеком. Аж, слёзы на глазах наворачиваются! biggrin

И снова - "- Гиви, сколько будет 2х2? ..."
Мы продаём или покупаем?!
smile

ТулуповДата: Пятница, 28.06.2019, 15:24 | Сообщение # 31
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Тёща вдруг сломала ногу. Ну, на 86 году жизни

Цитата al65 ()
для информации по пенсионерам. Моей тёще уже больше 80 лет
Андрюха, ты невероятно логичен. biggrin
Тёще здоровья!

al65Дата: Пятница, 28.06.2019, 15:47 | Сообщение # 32
Наш
Сейчас отдыхает
А то как же? Иногда и правду нуНо говорить. 86 больше 80? И это правда! biggrin

Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Резкое повышение пенсионного возраста в России (Тема, не интересная уже пенсионерам)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2019 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+