181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Русский жим - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Русский жим (физкультурный вид спорта)
Русский жим
al65Дата: Суббота, 25.04.2015, 17:08 | Сообщение # 226
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
 
al65Дата: Вторник, 28.04.2015, 17:53 | Сообщение # 227
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает

Постановление Народного совета ДНР о присвоении Марьяне Наумовой звания Заслуженный мастер спорта ДНР!


Сообщение отредактировал al65 - Вторник, 28.04.2015, 17:54
 
al65Дата: Четверг, 21.05.2015, 11:24 | Сообщение # 228
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает

Приятно видеть такое соседство! smile
 
al65Дата: Вторник, 16.06.2015, 12:02 | Сообщение # 229
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Человек-паук на турнире по Русскому жиму! happy

 
hakutsuriДата: Вторник, 16.06.2015, 17:09 | Сообщение # 230
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Хоть один человек делом занимается...
 
al65Дата: Пятница, 19.06.2015, 01:23 | Сообщение # 231
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает










Провели недавно турнир по русскому жиму в Москве.
В том же месте, где проходила встреча однополчан в основном с автороты 181 мсп.
В этот раз Володя Суружив "Бизон" и Вадим Федоренко "Эдельвейс" приезжали посмотреть. Немного даже пообщались, но соревновательные дела не дали нам присесть в "уголке".
Я всегда почему-то занят!
Часика бы на два позже подъехали - тогда бы и посидели хорошо! Всё таки 5 кг шашлыков и напитки - это не мало после соревнований в тесной компании!
 
al65Дата: Пятница, 03.07.2015, 00:26 | Сообщение # 232
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Тут вот какое дело.
01 - 02 августа 2015 года в Нижегородской области, г.Дзержинск состоится Мастерский региональный турнир по русскому жиму "Серпеньский жим".
Вот, как бы тут.
 
al65Дата: Понедельник, 13.07.2015, 14:24 | Сообщение # 233
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Уважаемые участники! По техническим причинам мы переносим турнир из г. Дзержинска в г. Нижний Новгород. Дата проведения неизменна! Место проведения: г. Нижний Новгород ул. Коломенская 6. Фитнес Центр "Сочи". Вот как! Даже и вообще рядом!
 
ТулуповДата: Понедельник, 13.07.2015, 14:58 | Сообщение # 234
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Нижний Новгород ул. Коломенская 6. Фитнес Центр "Сочи"
Вот так это будет выглядеть снаружи:


А внутри вот так:



После можете расслабиться:


Фотографии не мои, с сайта фитнес-клуба www.sochicentr.ru. Мой процент за рекламу могу взять пивом. happy Не лопну. biggrin
 
al65Дата: Понедельник, 13.07.2015, 16:15 | Сообщение # 235
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Отличный центр! happy
Прям Сочи в Нижнем! Или без нижнего лучше?
Игра слов - ничего нескромного! happy
 
al65Дата: Пятница, 17.07.2015, 23:17 | Сообщение # 236
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Русский жим в Рязанской области 11 июля 2015 года. Видеоролик о Фестивале "Богатырская сила", в программе которого был представлен Русский жим:

 
ТулуповДата: Пятница, 14.08.2015, 13:50 | Сообщение # 237
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Видео с Чемпионата России 2014 года по Русскому жиму, который проходил в городе Наро-Фоминске Московской области:





 
al65Дата: Пятница, 14.08.2015, 23:46 | Сообщение # 238
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Серёга, спасибо!
Это видео (Коля Самсонов) с турнира по русскому жиму "Афганский снег 2015" Московская область, г.Люберцы, февраль 2015.
Спортсмен-инвалид (ампутант) Николай Самсонов (спортивный клуб "АКСОН", г.Москва).
Соревновательная версия русского жима - "Чёртова Дюжина".
А второе видео - это тренировка с Яшей Шахназаровым. Он инвалид по слуху, но не полностью глухой. Я ему "объясняю" и голосом и руками. Получается, что "бью" happy но тактильные ощущения никто не отменял.
Яшка раньше вообще сильно стеснялся. Замкнутый. И всегда улыбался как-то виновато. А ему всего 19 лет.
Ну, попал ко мне - вроде начало получаться. Батя его поддерживает - на соревнования с ним ездил.
Но ... я уволился со спортивного клуба "АКСОН".
Не знаю, как там "мои".
У меня же не только ампутанты были. И Яша - инвалид по слуху, и полностью глухонемые. Вот с ними - "засада". Они дружные, но на "своей волне". Они приходили двумя группами. Одна группа - понедельник, среда, пятница. А вторая группа - вторник, четверг, суббота. А сурдопереводчик у них всего один был. И он мог ходить с ними только по дням первой группы - понедельник, среда, пятница. А я работал со второй группой - мои дни: вторник, четверг, суббота.
Вот так и общались - руками в основном. Но это было здорово! Чего-то у них научился показывать, а над какими-то моими жестами они смеялись! happy Видать, что-то "нецензурное" показывал!
biggrin
Но с глухонемыми спортивные результаты показать сложно. Даже очень сложно!
 
al65Дата: Пятница, 14.08.2015, 23:52 | Сообщение # 239
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает

Вот Николай Шарин (колясочник, ДЦП) г. Иваново. Его выступление на 4-ом Чемпионате России (Московская обл, г. Наро-Фоминск, ноябрь 2014). Очень активный человек. Закончил Шуйский педагогический, теперь вовсю работает в различных социальных проектах. Каждое лето работает вожатым в детских лагерях.
 
ТулуповДата: Суббота, 15.08.2015, 00:06 | Сообщение # 240
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
У меня же не только ампутанты были. И Яша - инвалид по слуху, и полностью глухонемые.
Вот сказать "Уважаю" - ничего не сказать... Сколько нужно терпения с обычными раздолбаями, и сколько с теми, с кем ты пока не на одной волне. Андрюха, преклоняюсь. Я бы так не смог.
 
ТулуповДата: Суббота, 15.08.2015, 00:42 | Сообщение # 241
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Андрюха, у тебя на страничке Русского Жима на Ю-Тьюбе https://www.youtube.com/user/ruszim в комментарии написано: "Тренировочное видео по русскому жиму в спортивном зале клуба "АКСОН" (Москва). Спортсмен с нарушением слуха (юниор) Шахназаров Яков. Собственный вес, примерно, 75 кг."
Скажи, если он с нарушением слуха, то он же ваши команды не слышит. Зачем вы ему подсказываете? Уточню, "вы" - это весь руководящий состав.
 
al65Дата: Суббота, 15.08.2015, 01:05 | Сообщение # 242
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Спасибо!
Но это наши люди, и любая случайность (не дай Бог!) может "приблизить" любого из нас в их ряды.
Понимание?
Понимание.
Понимание!
Это сложно просто. Пока ты не инвалид, то декламировать "лозунги" хоть "Первый среди равных!", хоть "Мир равных возможностей!" и т.д. - это легко. Порой просто цинично. Но, видимо, с этого нужно начинать. Хотя бы с этого.
По поводу "равных возможностей" - ну, у каких инвалидов есть "равные" возможности? Они все разные. Очень все - индивидуально разные.
И когда в официальном виде спорта - пауэрлифтинг, стали вводить "равные возможности" для разных ампутантов и просто "колясочников", то было много непонятного.
Ну, как можно "прибавлять" к собственному весу спортсмена, например 2 кг, только потому, что у него нет одной ноги выше коленного сустава? А если нет целой ноги? Тогда 3 кг!
А если обе ноги есть, но человек не может ходить? Не может воспользоваться этими ногами, но они же сколько-то весят. Тогда ему нужно "отнимать" от его собственного веса?
Так вот - мы как-то задумались, да взяли и провели русский жим под "известным" девизом "Мир равных возможностей". Провели на специальной скамье для спортсменов с ПОДА. Там очень широкая лавочка, и нельзя сделать упор ногами в пол. То есть, все лежат с вытянутыми на лавочке ногами. Есть ноги, нет ног. Привязывают спортсмена к лавочке специальным ремнем на "липучках" и жми.
Так вот, мы "подумали" и решили - пусть так же жмут и не инвалиды!
В первый раз разрешили тем спортсменам, возраст которых не более 19 лет.
Вот потом они делились ощущениями! И все не так! И результат меньше, чем мог быть, когда упор ногами можно делать. А потом ещё (случайно!) и вопрос - а результат инвалидов - это же сложнее, чем для обычных людей? В ответ - так у них и жизнь сложнее. Им не привыкать.
В общем, ребятишки что-то почувствовали. На своей "шкуре" почувствовали. На "лавочку" лег как инвалид, а потом встал и пошел как раньше, но уже немного не так.
Сложно?
Просто?
Да бог его знает, как оно. Но, используя один и тот же лозунг "Мир равных возможностей" мы попытались не объяснять, а дать почувствовать - каково это?
Не объяснять - чувствовать. Чувствовать и ... радоваться за себя, что ты не инвалид. Но может быть будешь лучше понимать, что за все нужно бороться в этой жизни.
Запутанно объясняю.
Но можно собирать деньги на сварную конструкцию возле подъезда, чтоб инвалид мог сам чаще выезжать и заезжать на улицу. Можно письма писать чиновникам. Можно и нужно!
Но ведь можно под таким распространённым девизом "Мир равных возможностей" организовать (если получится!), например, "забег на инвалидных колясках" дистанция всего-то метров 50. Но обязательно, чтоб через дорогу! Чтоб на светофоре, с тротуара да на дорогу, да обратно на тротуар, да за время горения "зелёного" света!
Чуть не забыл добавить главное - такой "забег на инвалидных колясках" нужно обязательно организовывать для чиновников! Обязательно и для них тоже. Ведь "Мир равных возможностей"!
Ну, вот.
А на соревнованиях по "не виду официального спорта" happy - русскому жиму, мы при наличии финансов организуем отдельный зачет для спортсменов с ПОДА и для спортсменов-инвалидов (не ПОДА). Их много. Так много, что нас не хватает.

Сегодня включил тот самый Ютюб. Набрал в поисковик Русский жим - это сколько же уже городов разных сами организуют и проводят русский жим?! Спасибо всем организаторам! Но уже заметны и "перекосы". Включается идеология, типа, русский жим для русских, и другие. Сложно и невозможно порой исправить ситуации на некоторых турнирах, когда сам не можешь там быть. А сколько ещё турниров, когда видео не выкладывалось никуда.
Посмотрел старые видосы с "Кубка Таврики" 2008, 2009, 2010 - это когда Крым был территорией Украины. Сколько друзей, знакомых! И сразу мысль - а где они сейчас?
Да, вот ещё что - я вчера стал дедушкой!
Старшая дочка родила девочку.
Вот.

надо меняться "табличками"! happy
 
al65Дата: Суббота, 15.08.2015, 01:06 | Сообщение # 243
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Скажи, если он с нарушением слуха, то он же ваши команды не слышит. Зачем вы ему подсказываете?

smile Я выше ответил!
 
ТулуповДата: Суббота, 15.08.2015, 01:09 | Сообщение # 244
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
я вчера стал дедушкой!
Вот чертила! Поздравляю!!!!!
 
hakutsuriДата: Суббота, 15.08.2015, 05:50 | Сообщение # 245
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Поздравляю, ДЕДУЛЯ. biggrin
 
al65Дата: Суббота, 15.08.2015, 22:26 | Сообщение # 246
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Спасибо за поздравления!
Сегодня звонила старшая дочь, уставшая. happy
Но я ободрял, её как мог. Ребёнок с ней в одной палате, там ещё одна женщина и её новорождённый мальчик. На 20 минут раньше моей внучки родился.
Я не спросил, но, видимо, это платная палата.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 16.08.2015, 12:52 | Сообщение # 247
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Да, вот ещё что - я вчера стал дедушкой! Старшая дочка родила девочку.

Поздравляю, Андрюха!!! Дед!
 
al65Дата: Понедельник, 07.09.2015, 22:18 | Сообщение # 248
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Спасибо за поздравления! Я дед, ну, что ж тут.
Сегодня пришла информация, что на турнире по русскому жиму "Здоровая нация" (город Нижний Новгород!!!) присутствовал почётный гость - Юрий Голубев.
Ну, подумаешь - Голубев. Из вас, наверное, никто (кроме Гены, есссственно!) его и не знает скорее всего.
Но Юра "прилип" к русскому жиму (проводили фестиваль видов спорта на набережной) и два раза прерывал соревнования по русскому жиму, чтобы сфоткаться со всеми участниками!
Паразит эдакий! happy
Но я рад за его внимание к русскому жиму!
Юра Голубев - личный тренер В.В. Путина.
Может его кто знает? Ну, а вдруг, как-то когда-то кто-то кому-то и т.д. что-то расскажет? happy
Спасибо, Нижний Горький!
Ой, Горький Новгород!
smile
 
GenaДата: Вторник, 08.09.2015, 11:00 | Сообщение # 249
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Юрий Голубев:
 
al65Дата: Пятница, 11.09.2015, 01:55 | Сообщение # 250
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает

и вспоминая слова известного персонажа Попандопуло - чует моё сердце, что будет турнир. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, грандиозный турнир (по меркам нашего физкультурного спорта)!
happy
Пока главные помощники-спонсоры оплатили два дня аренды в подмосковном городе Наро-Фоминск. Спорткомплекс "НАРА".
21 и 22 ноября 2015 года.
Там в прошлом году проходил 4-ый Чемпионат России по русскому жиму. В этот раз сильно постараюсь исправить допущенные тогда ошибки!
Но вот на медали (а заказывать нужно в Китае! Да, там дешевле, чем у нас раза в два с лишним!) - на медали денег пока нет.
В этом году очень хороший "наплыв" желающих принять участие в соревнованиях.
В общем, запланировали и уже "пиарим" 5-ый Чемпионат России по русскому жиму. Но со статусом "Международный турнир"!
То есть, принять участие могут спортсмены любых стран! И, в случае победы, получить звание "Чемпион России по русскому жиму".
В последние года три, как-то "модно" что ль, проводить "Чемпионаты мира"?! Но душа противится пускать пыль в глаза с такими названиями. Кроме России, да Республики Беларусь, да еще в Украине, да в Приднестровье ... - как-то и нету сильно заметного развития.
Понимаю, что везде сложно. В Казахстане - провели один раз, да и молчат пока. Монголы (студенты) участвовали в Томске на наших турнирах. Всех оповестим, всех пригласим.
Пока в макете Положения о турнире прописано более 80-ти соревновательных номинаций среди мужчин и женщин.
Это не мало!
Снова не обошли вниманием спортсменов-инвалидов. Им бы только добраться туда! Они люди не робкого десятка, как говорится. С Иваново, Владимирской области, с Тверской, с Москвы и Подмосковья, возможно и со Свердловской области будут (это я про спортсменов-инвалидов). Республики Татарстан, Чувашия, Башкирия - уже спрашивали, что да как. А ещё Нижегородская, Саратовская, Самарская, Пензенская ... надеюсь и на участие спортсмена (-ов) с Приморского края (г.Владивосток). Это я уже про обычных спортсменов! biggrin
Сложности самые простые нужно решать всем. Добираться, проживать, участвовать, питаться и т.д. - это каждый будет решать сам. Мы, как организаторы помочь сможем только информацией - где гостиницы, как добраться. Опять же, в прошлом году более 200 спортсменов уже участвовали в этом спорткомплексе. Надеюсь, что будет больше.

Нам не нужно согласовывать названия и статус турнира с официальными структурами. Ибо нет у нас с ними взаимосвязи, и нет понимания.
В дополнение к кратким новостям - впервые в нашей истории русского жима, начиная с этого турнира, мы начинаем регистрировать мировые рекорды МРОО "Федерация русского жима"!

Постараюсь информировать по-немногу о ходе продвижения турнира.
Спасибо!

ЗЫ: Кто надумает выступить на международном турнире 5-ый Чемпионат России по русскому жиму - милости прошу! Без стартовых взносов, но, согласно Положения! smile


Сообщение отредактировал al65 - Пятница, 11.09.2015, 02:09
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Русский жим (физкультурный вид спорта)
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+