181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Русский жим - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Русский жим (физкультурный вид спорта)
Русский жим
al65Дата: Вторник, 04.02.2014, 21:36 | Сообщение # 151
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
Эх, не правильный вопрос! Когда на работу?! Вот это вопрос вопросов! happy
 
ДмитрийДата: Четверг, 06.02.2014, 15:12 | Сообщение # 152
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Когда на работу?! Вот это вопрос вопросов!

Андрха, а я, если честно, то думал, что ЭТО и есть Твоя работа, ещё думал, что это редкое сочетание работа+Любимое занятие, поэтому и не понимал, причём тут Фитнес-клуб.
 
al65Дата: Четверг, 06.02.2014, 15:48 | Сообщение # 153
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
За работу платят деньги, я работаю бесплатно в русском жиме. Потому и не могу более без денег существовать.
 
ТулуповДата: Четверг, 06.02.2014, 15:52 | Сообщение # 154
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
я работаю бесплатно в русском жиме
Андрюха, а Председателю (или как у тебя называется должность?) разве деньги не положены? Спонсоры же есть. Выбивай у них, не стесняйся. Каждый труд должен быть оплачен!
 
al65Дата: Четверг, 06.02.2014, 15:53 | Сообщение # 155
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
Я сам придумал русский жим. В 2000-ом году первые соревнования. Но за это время я не смог развить ничего такого, что могло бы помочь мне существовать и заниматься (руководить и развивать) русский жим. Государству это не понятно (и так столько видов спорта существует, один футбол так дорого обходится, а тут еще какой-то русский жим?). Спорткомитеты опасаются помогать, так как любая помощь является нецелевой тратой средств. А проводить русский жим самостоятельно не могут - ибо нет такого вида спорта и нет у них такой специализации.
 
al65Дата: Четверг, 06.02.2014, 15:59 | Сообщение # 156
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
Серега, ты где-то спал?! happy
Спонсоры - это кто? Тот, кто дал наличными 15000 рублей раз в год на проведение турнира, который обошелся в 360000? Зарплату кто будет платить? С чего? Пока нет попадания на ТВ - нет никаких спонсоров. Я ж писал, что просил Газпром оплатить нам два станка для жима лежа (соревновательных), на общую сумму 76000. Мне ответили, что это большие деньги.
А тему про Олимпиаду я зачем поднимал? У страны другие интересы! smile

 
ТулуповДата: Четверг, 06.02.2014, 16:05 | Сообщение # 157
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Наивный ты, Андрюха, человек. Что ты вцепился в Олимпиаду. Ну не проводили бы её - деньги к тебе пошли бы? Ты хочешь развивать только свой вид спорта, а другой спорт в стране тебе не нужен? Давай закроем политическую составляющую этой дискуссии, а то разругаемся в клочья. Пусть каждый останется при своём мнении. Политика - вещь неблагодарная и недостойная. Она средство обогащения и ничего более.
А про Газпром и станки.... Не всё сразу, не всё сразу. Биться надо долго и настойчиво.
 
al65Дата: Четверг, 06.02.2014, 16:39 | Сообщение # 158
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
Ой, Серега, как ты далёк от ситуации со спортом и физкультурой. Неужели не понял смысл в последней фотке? Это форма сборной России на Олимпиаду. Уже выдали членам сборной. Годик только перешили и выдали. Репетицию открытия Олимпиады видел?
Да, что тут говорить ... Ты веришь в лозунги ...

И еще, как бы без политики - на свои деньги я хочу развивать ТОЛЬКО свой вид спорта. Который, если ты разницу увидишь, еще и ФИЗКУЛЬТУРА.
 
ТулуповДата: Четверг, 06.02.2014, 16:47 | Сообщение # 159
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Ой, Серега, как ты далёк от ситуации со спортом и физкультурой
Ты посмотри на меня! Где я и где спорт! Если не считать спортом литрбол. biggrin

Цитата al65 ()
Это форма сборной России на Олимпиаду. Уже выдали членам сборной. Годик только перешили и выдали
Андрюха, человек, которому что-то не понравилось, всегда будет искать плохое. Вот не перешивали бы год, а сделали бы новую, ты бы сказал "И чем им прошлая не понравилась? Кучу денег отдали дизайнеру, за материал, на пошив...". Ищи в жизни позитив, Андрюха! А то будешь ворчать, как я. biggrin
 
al65Дата: Четверг, 06.02.2014, 17:36 | Сообщение # 160
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
Деньги списали как за новую ... делов-то.

Такое чувство, что физкультура в нашей стране - это удел богачей. Им здоровье нужнее. А остальным, ну вроде, как бы и Оли по телевизору хватит. Вот гордость за страну. Позитив? Позитив!
На "диком Западе" за организацию спортивного клуба практически не берут аренду, а у нас (в Москве) 900 кв. метров - 600 000 рублей в месяц аренда (с водой, электричеством). В других местах чуток по-спокойнее.
Серега, только не нужно утрировать (прости за собственные мысли), типО, не нравится - займитесь чем-то другим. А спортом и физкультурой нельзя? Нельзя! Есть спорткомитеты по всей стране! Правда отсчитываются они по количеству "душ" на проведенных мероприятиях (и соревнования, и конкурсы детского рисунка, и группы дошкольного образования, и праздничные мероприятия, и детские лагеря, и т.д.) - и поэтому, спорт, по видам спорта (разрядники, мастера, отборочные турниры и финалы) где-то на последних местах в отчетах.
Я немножко работал, немножко знаю.
Одного только не пойму, почему так часто (иногда) берут Директоров споркомитетов на взятках? Неужели там все-таки есть деньги? И как об этом узнать? Не выискивать негатив? Искать позитив!
Сейчас попробую набрать в поисковике структуру спорткомитета в Нижегородской области. Интересно, сколько там чиновников?
 
al65Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:06 | Сообщение # 161
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
Ездили в город Орёл. Проводили Чемпионат Академии ФСО по русскому жиму. 08 февраля 2014 года.
Вот несколько фотографий:





 
al65Дата: Пятница, 21.03.2014, 17:36 | Сообщение # 162
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает

Элита русского жима.

Самые высшие знаки в МРОО "Федерация русского жима".
У меня такого нет. Не выполнил норматив!
 
hakutsuriДата: Пятница, 21.03.2014, 17:38 | Сообщение # 163
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
У меня такого нет. Не выполнил норматив!

applause applause applause
 
hakutsuriДата: Пятница, 21.03.2014, 17:39 | Сообщение # 164
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
У тебя Андрюха свой ЖИМ и ты его выполнил на все 100%... applause
 
ТулуповДата: Пятница, 21.03.2014, 21:53 | Сообщение # 165
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Цитата hakutsuri ()
У тебя Андрюха свой ЖИМ и ты его выполнил на все 100%..
Послушай старшего - твоего тёзку. Он-то знает. biggrin А вообще, Андрей, очень много тех, кто не высказывается здесь. Но горд тобой, верит в тебя. Так что я поддержу hakutsuri - у тебя своё предназначенье. Будь достоин его. А мы за тебя попереживаем.
 
ЗаурДата: Пятница, 21.03.2014, 22:24 | Сообщение # 166
Наш
Сообщений: 193
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
А вообще, Андрей, очень много тех, кто не высказывается здесь. Но горд тобой, верит в тебя.

good good good Совершенно верно. Андрюха, ты супер!!!
 
al65Дата: Пятница, 21.03.2014, 22:51 | Сообщение # 167
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
Спасибо! Захвалили!
 
al65Дата: Среда, 09.04.2014, 16:16 | Сообщение # 168
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
В ночь с 18 на 19 апреля выезжаем в город Орша, Витебская область, Республика Беларусь.
Там впервые в городе Орша совместно будем проводить турнир по русскому жиму "Кубок Дружбы 2014".
Эх, если б ещё встретить кого из наших!



Россиян человек 10 будет, несколько машин.
 
GenaДата: Среда, 09.04.2014, 16:50 | Сообщение # 169
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Андрюха, если будет свободное время, посети памятник воинам-интернационалистам на берегу Днепра. biggrin
 
al65Дата: Среда, 09.04.2014, 17:06 | Сообщение # 170
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
Хорошо! smile
 
al65Дата: Четверг, 08.05.2014, 02:07 | Сообщение # 171
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает


Русский жим - это целый мир!
Рисунок для нашей "сувенирки", сборные пазлы размером А4.
 
al65Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 14:47 | Сообщение # 172
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
Слава Богу, что я не успеваю быть на всех соревнованиях по русскому жиму!
Это здорово, что есть активные и уже постоянные помощники. Их много!
Николай Шарин (Ивановская область) и Вячеслав Петрушин (Владимирская область) - каждый в своём регионе организуют и проводят турниры по русскому жиму среди спортсменов-инвалидов.
Низкий поклон, премногая благодарность и долгих лет здоровой жизни!
Вот турнир "Чемпионат г.Шуя по русскому жиму среди инвалидов" (Ивановская обл):

http://fpodaivobl.3dn.ru/news/chempionat/2014-03-05-35



 
al65Дата: Пятница, 03.10.2014, 23:18 | Сообщение # 173
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
Дверь в октябрь.

Пора бы уже научиться собирать сумку, но каждый раз что-то нужно, а что-то не пригодится. Поэтому, всё снова как в первый раз. Компактно и по существу, иначе не сумка в дорогу получится, а «мечта оккупанта» - запас еды на двое суток, две смены белья и тёплые носки. И всё это успешно возвернётся домой после путешествия.
В этот раз собирались в славный город Воронеж. В Воронежский институт правительственной связи ФСО России. Там нас ждали на предмет проведения турнира по русскому жиму по всем Правилам Федерации русского жима. Ну, нужно ещё и прилечь поспать немного. Рано утром нужно быть в условленном месте. Посмотрел новости по телевизору, и незаметно заснул.

… брезент тента был пробит пулями или осколками в нескольких местах. Лучи хмурого солнца неспешно проникали внутрь кузова грузовика. Мы пылили, подпрыгивая на колдобинах, по просёлочной дороге. Задний полог тента болтался, распахивая мне вид на макушки деревьев и насупленное небо. Так, глядишь, и дождь пойдёт.
Я лежал на старом солдатском матрасе, уже изрядно промятом и грязном, рядом со мной кто-то похрапывал. Повернув голову, я увидел погоны, вернее всего один погон. Немного потрёпанный и выгоревший на солнце, две большие зелёные звёздочки на нём указывали, что это подполковник. Но ещё раньше на этом погоне была всего одна звёздочка, и выгоревшая на жарком солнце тень от неё осталась очень заметным пятном на погоне. Таким заметным, что немного издаля звание уже выглядело как полковник!
Развернувшись в сторону этого человека, я увидел, что он грузен и могуч. По всей видимости бронежилет просто не налез на его голову и тело, поэтому возлежал поперек его туловища в районе живота. Бронежилет был засаленный предыдущими владельцами, потрепанный на швах, но всё же полноценно выполнял свою основную задачу, поставленную производителями - защищать своего владельца от пуль и осколков. Он размеренно приподнимался и опускался в такт дыхания. Вернее сказать – в такт богатырского храпа. Лысый череп был девственно выбрит и злобно поблескивал даже в полумраке кузова. Под телом было набросано три или больше матрасов, очевидно, этот подполковник знал толк в дальних путешествиях, если находишься не в самых комфортных условиях.
Чёрт побери! Где я?! Кто здесь и т.д.
Храпун развернулся ко мне в несколько приёмов, старательно перенося своё тело частями вдоль своей оси. Бронежилет сполз окончательно на пол кузова. Грузовик основательно тряхнуло на кочке и глаза моего соседа открылись.
- Юричь, привет!
- О-о-о, блин! Палыч?! Ты как тут?! И где мы?
- А в Воронеж едем!
… в Воронеж! Мне же нужно в Воронеж! Я проспал!

Ан нет, всё нормально, проснулся даже на пять минут раньше, чем зазвонил будильник. Спросонья туго соображая, что означает сей сон, я умылся, немного позавтракал, и ещё раз проверил сумку.
Палыч позвонил – он опаздывал, или задерживался. Не столь суть важно, но мы все же встретились в условленном месте, успешно загрузились и начали пробираться по московским загруженным улицам на выезд из города.
Начавшийся разговор прекратился – Палыч предупредительно тактично, и потому негромко, всхрапнул. Затих на время. И, как разгоняющийся болид Формулы 1, начал исполнять переборы и всякие рулады прислонившись к борту комфортабельного микроавтобуса «Фольксваген». На сидении для двух человек стало не очень уютно. Ну, не будить же из-за этого уставшего человека, который только вчера приехал из Твери с другого турнира по русскому жиму поздно ночью? Пусть спит. Вспомнился ночной сон. Пригляделся и оглядел дрыхнущего Палыча, майором он уже был в МЧС, пусть хоть в моём сне будет подполковником.
А что дальше-то было во сне? Интересно.
Я попытался заснуть.

… вот гадство – сон снова начался с того места, где я уже смотрел! Повтор какой-то. Хорошо хоть без рекламы.
Вот Палыч снова переворачивается ко мне и просыпается … и неожиданно два визгливых разрыва рядом с грузовиком! Миномётный обстрел? Значит будут ещё разрывы.
Палыч шарит рукой вокруг себя, я тоже. Ищем оружие. А никакого оружия нам во сне не положено, так получается! Грузовик, а это был «Урал», сворачивает с трассы куда-то в придорожные кусты. Но не останавливается, а едет дальше. Теперь ещё добавляется шум веток, бьющих по изорванному брезенту тента.
Смотрим друг на друга. И что дальше?
Палыч кричит: «- А кто за рулём?!» Откуда я знаю …

… за рулём «Фольксвагена» Пашка, рядом сбоку его сменщик Алексей. Едем уже по трассе из Москвы. Микроавтобус 2007 года выпуска, но скорость приличная, даже очень.
- Паш, а сколько «лошадей» в движке?
- 235!
- Хрена себе! И за сколько доедем до Воронежа?
- Часов за пять!
Ребята разговаривают, пьют воду и поедают «Чоко пай». Трасса не загружена, едем свободно, никому не мешаем.
Остановились на заправке. Решили пройтись размяться. Я расспрашиваю Палыча о его службе в МЧС пожарным.
- Я там только до майора дослужился. Немного не хватило, с кандидатской диссертацией нужно было заморочиться, а лучше - сразу с докторской! И был бы подполковником, а то и полковником успел бы стать. И пенсия была бы нормальная! Эх!
Надо же, так стал ты уже подполковником! Правда, только в моём сне.
А вокруг нас осень! Та самая, золотая! Степенные деревья в своих нарядах, желтые и красные, рядом еще зелёная травка и рыже-чёрные стволы сосен среди берёз. Палитра красок, буйство ощущений. Уже не лето, но ещё не холодно и без дождей. Заканчивается сентябрь, через день новый месяц осени. А пока мы в Тульской области. По дороге из Москвы в Воронеж и на выезде из сентября.
Впереди, по ходу нашей трассы, разгребая скопление облаков, спустились несколько солнечных лучей и отсекли осеннюю непогоду светлой полоской света. Перед нами словно открытая кем-то дверь. Дверь в октябрь. И мы помчались вперед!
Немного озябнув на улице без верхних курток, мы зашли внутрь, Алексей с Пашей уже поменялись местами и включен кондиционер обогреватель. Тёплый воздух был приятен, и мы снова погрузились куда-то …

… - Картошка нужна?
- Палыч, там спрашивают, картошка нужна?
- Накой хрен нам картошка?
- Нет! Не нужна!
- Ну, и ладненько! – какой-то мужичок ловко запрыгивает к нам в кузов «Урала» из тарахтящего рядом трактора «Беларусь» с прицепом, хватает мешок, стоящий у самого выхода и выпрыгивает обратно в прицеп:
- Покедова, хлопцы! – и благодарно машет нам одной рукой, другая рука придерживает почти полный мешок. Трактор уходит в сторону лесопосадки на краю поля от нашего «Урала».
- Юричь, что это было?
- Видимо нас грабанули! В мешке, наверное, была картошка!
- НИКОМУ НЕ ГОВОРИ!
- Да ладно, не скажу!

… на въезде в Воронеж нас встречает «Нива» с одним из офицеров института. Настоящий полковник, не то, что Палыч во сне. Шутка!
- Кушать хотите! – ответ сильно утвердительный: - Ну, тогда расселяемся в гостинице и покушаем, чем Бог послал!
Заселились в гостиницу «Вояж», совсем рядом с ней магазин «Батюшка». Палыч многозначительно показал мне на вывеску с названием и на мою бороду. Ассоциативный ряд с названием и бородой понятен. Ага, прям, бесплатно нас там обслужат.
Бог был благодушен, и послал нам на обед всего! Покушали хорошо и пошли заниматься делами – то есть, пошли вздремнуть!
Во сне мне снова пытались показать весь сон с самого начала, но я как-то «выключил» экран и просто заснул. Хотя, может и зря, ведь, по идее, я какие-то части сна просто пропустил, да и накопились вопросы без ответов. Палыч и тут влез в мой сон:
- Вставай, Батюшка! Идём в Институт, ваше Величество!
Оделись и пошли. Внешне, по состоянию улиц и домов Воронеж, как Люберцы. Хотя возможно, что местами, и будет несовпадение, но видимо, что чаще все же – как Люберцы.
Улицы метут дворники русской (европейской) национальности, чаще женщины. Асфальт есть не везде, пешеходам переходить дорогу нужно тщательно осмотревшись, водители «маршруток» видимо везде немного с «сумасшедшинкой» в башке. Что им люди, если светофор сейчас будет «красный»?!
Воронежский институт правительственной связи. Казённые здания, немного суровые, обнесены само собой – забором с колючей проволокой. Через КПП не пройдешь без пропуска. Но нас там ждал офицер и нас пропустили внутрь.
Вот учебные корпуса, памятник связисту, вот плац, там спортгородок на улице. Целая цепь тренажёров – жим штанги лёжа. Уже со штангами! Правда, самодельными штангами, вместо грузов – банки с цементом на металлической трубе. Но тренажеров много, штук 7 или 8. Столовая, клуб воинской части и спорткомплекс внутри здания.
Обучение в институте всего 3 года! Но и образование не высшее, а средне специальное. По окончанию учебного заведения выходят профессиональные связисты в воинском звании прапорщик. Наверное, это что-то типа техникума.
Курсанты любознательные, внешне стройные и подтянутые, но так было и в наше с Палычем время, а вот сейчас значительное отличие – курсанты сейчас не только юноши, но и девушки!
Стройные, подтянутые – это я уже говорил, а вот ещё и красивые, румяные, в ладной одежде. И из под кепок полновесные косы или просто «хвосты»! Очаровательное зрелище, когда они на плацу отрабатывали строевые приёмы. Чеканят шаг, отрабатывают поворот. Ну, как там работают преподаватели? Тяжело ведь!
Зал был подготовлен в считанные минуты. Оборудование налажено, Протокол внесён в компьютер и готов принять данные об участниках, анкеты девственно чисты. Весы и разминочная зона ждут. На сцене оборудован помост из резиновых листов и жимового станка. Обрезиненные диски покоятся на специальной стойке-органайзере рядом с жимовым станком. Экран отрегулирован, стойка с флагштоком собрана, флаг на своем месте, баннеры натянуты и расставлены по залу. Отрепетировали сценарий. Всё!
И вот участники взвесились, построены и выведены на сцену. Приветствие, доклад, играет гимн России – зрители в зале встали.
Объяснение Правил никогда не бывает лишним! Все знают, что сегодня у нас тут «Чёртова Дюжина», а что это по своей сути? «Чёртова Дюжина» - это борьба жаркого азарта с холодным расчетом. Каждому нужно немного считать и взвешивать. Потом снова – взвешивать и считать, но уже результаты соперника. А как же, ведь тут много места для разных предрассудков, просчётов и рисков. Случаются и травмы, ну, так это «Чёртова Дюжина», знали куда шли! Или не знали, но до первого подхода. После которого уже все знали, что нужно делать. А это просто – считать и взвешивать! Взвешивать и считать! В этом и есть борьба с предрассудками. И выражение «- Сила есть, ума не надо!» чаще всего в соревнованиях по «Чёртовой Дюжине» ошибочное.
Но без зрителей такие азартные соревнования по русскому жиму, как «Чёртова Дюжина» не будут зрелищными, наполненными. И зрители не подвели!
Я немного помог им, объяснив, что, хоть у нас и не футбол, но есть время выплеснуть свои эмоции и приободрить участников. А там были не только хозяева - курсанты ВИПС, но и гости - команды МВД, и ФСКН. Болели за всех горячо и громко! Иногда ещё с момента выхода на помост и до окончания подхода. А некоторых знали по именам!
Участники турнира были разного возраста, и курсанты, и преподаватели офицеры. Но не все смогли выйти в этот день на помост. Я заметил, что многие зрители в зале хорошо разбираются в терминологии пауэрлифтинга и русского жима. Поэтому, в перерыве между подходами предложил «найтись» трём желающим принять участие в «Русской бомбе». Ребята не знали что это, но вышли на помост. Я немного спровоцировал их, спросив, могут ли они пожать пустой гриф? А что там жать? Всего-то 20 кг. Они дружно согласились!
И тут нужно было видеть их некую растерянность и напряженность. Ведь Русская бомба - это подбрасывание штанги (хоть пустого грифа) вверх от груди, и, пока штанга отправляется в полёт, нужно успеть хлопнуть в ладоши и снова поймать возвращающуюся назад к тебе штангу. Но нужно задать правильную траекторию, иначе, возможен визит к зубному врачу.
Вот такие мысли можно было увидеть на лицах трёх смельчаков из зала. Но молодцы! Слушали советы, включили управление ситуацией на полную "катушку" и все успешно справились с задачей! А ведь могли бы принять непосредственное участие в самом турнире! Зрители горячо поддерживали ребят. Все трое получили магниты Федерация русского жима на память.
Наступил момент награждения. Не каждому улыбнулась фортуна. Кто-то получил досадную травму! Кто-то только со второго, а то и с третьего подхода понял "глубинный" смысл "Чёртовой Дюжины". Но по окончанию награждения, после коллективного фотографирования, после всяких официальных процедур получения сертификатов и разрядных значков - все желающие смогли принять участие в обсуждении вопросов по русскому жиму на семинаре, который любезно согласился (даже самовызвался!) провести Андрей Павлович Гальцов. Ох, и развернулась душа поэта! Исполненный страстью и желанием показать секретные методики и приёмы в тренировках по русскому жиму Палыч изрисовал всю доску. Когда не хватало места, он стирал ранее написанное своей лапой и дорисовывал рядом другое. В общем, Сальвадор Дали начал бы внимательно приглядываться на сюжеты на доске, если бы был там. Потом "доска" кончилась, но осталась указка, до сих пор лежащая без дела. Ну, как это возможно? Палыч придал указке значение "штанга" и стал демонстрировать специальные приёмы при работе со штангой. Указка гнулась, но выдержала нагрузку. Велась видеосъёмка, но пока ещё даже не приступали к просмотру записи. А нужно будет много переделать.
В ночь после соревнований предполагалось поспать. Даже скажу больше - решили поспать хорошо. Поскольку качество сна в нашем гостиничном номере зависело от того, кто раньше заснёт, то решили принять снотворное.
Рядом "Батюшка", там все лекарства есть. Сходили. Палыч немного полюбляет русских чёрных, как увидит надпись "Чёрный русский", так две штуки берёт. Ну, а к ним шоколадку. В этот раз под оберткой шоколадки "Алёнка" оказалась какаладка.
Приняв лекарство легли, в общем-то спать. Я успешно заснул первым! Ура! ...

... трубы, барабаны? Откуда они здесь? Туземцы? Психическая атака? И снова рядом с ухом: "- Бух-бух-бух! И-и-м, бух-бух-бух!" Не просыпаюсь! Вдруг, словно побежали какие-то ежики?! Крупные самцы, видимо! Ногами-лапками по паркету так топают, что кровать дрожит. Вспомнился стишок Корнея Чуковского:
... ехали медведи, на велосипеде, а за ними кот, задом наперёд, а за ним комарики, на воздушном шарике, а за ними раки, на хромой собаке, волки на кобыле, львы в автомобиле, зайчики в трамвайчике, жаба на метле ... едут и смеются, пряники жуют. ...
Всё смешалось! Какие пряники? Кого жуют? Жабы, львы, собаки, и ещё эта толпа топающих туда-сюда ежиков в номере!
Всё сон ушёл! А Палыч не ушёл! Это он, бедняга, топал по полу, как стадо ежёй, бегая до "Ниагарского водопада" и обратно. "Ниагарский водопад" располагался не далеко, рядом с ДЮСШем, в ТУАЛетле и сразу включался от лёгкого нажатия на кнопочку бачка унитаза.
Шоколадка - какаладка, будь она неладна!
В общем, с утра прощальный завтрак "на дорожку" в столовой ВИПС, потом подкупил магнитиков на память, сели в машину и поехали. Поехали в Москву. А куда же ещё?
По дороге пытался заснуть! Но я был не одинок, Палыч пытался сделать то же самое! И успел сделать это раньше меня! Я прекратил свои попытки заснуть рядом с этим гигантом и стал смотреть на дорогу. По бокам проплывали поля, на полях работали огромные трактора. Многие какого-то чудного зелёного цвета. Если немного включить воображение, то они были основательно похожи на динозавров. Почему-то было приятно, что на полях работают люди. Стояли небольшие палаточки, автобус-столовая. Здорово!
И снова, как при поездке из Москвы в Воронеж, лучи осеннего солнца образовали солнечную "дверь" в воздухе.
Я вслух произнёс:"- Вот и въезжаем из Воронежа в октябрь!"
- Чего? - Палыч вдруг проснулся.
- Да спи ты, и во сне от тебя покоя нет!

03 октября 2014 г.
 
GenaДата: Суббота, 04.10.2014, 10:48 | Сообщение # 174
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Дверь в октябрь.

Андрюха, прочитал от начала до конца......
Цитата al65 ()
03 октября 2014 г.

Вполне...... biggrin Достойно.... good
 
ТулуповДата: Вторник, 07.10.2014, 15:17 | Сообщение # 175
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
- Да спи ты, и во сне от тебя покоя нет!
Ты прав, Андрюха.... Нет покоя во сне...

Вот хочу поделиться опытом. happy Как у нас В Нижнем решаются злободневные вопросы в спортивном мире.
Конкретно - в исполкоме Федерации бокса:



Достойные люди собрались, не правда ли? good
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Русский жим (физкультурный вид спорта)
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+