181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Авторота (РМО) - Страница 28 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Авторота (РМО)
Авторота (РМО)
ДмитрийДата: Вторник, 26.08.2014, 17:58 | Сообщение # 676
Наш
Сообщений: 2991
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
и вдруг "начались последствия"?!

А что на них грешить? Я прекрасно помню, как Сашке доставалось. И слова дедов прекрасно помню: "Ты посмотри на себя, Ты же Боксёр! Ты здоровый! Так бей молодых, припахивай"...... Но в этот момент били Его, и крепко били....... Вот грустные такие последствия.
 
ДмитрийДата: Суббота, 06.09.2014, 13:32 | Сообщение # 677
Наш
Сообщений: 2991
Сейчас отдыхает


Дмитрий Плишкин.84-86.,г.Киров, и Анатолий Шуба.83-85.,г.Киров.


Дмитрия с Днём Рождения!
Долгих лет и Благополучия Семье.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 06.09.2014, 13:36
 
al65Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 02:53 | Сообщение # 678
Наш
Сообщений: 1698
Сейчас отдыхает
Плишкин тоже боксёр! Кого-то приложил в новой палатке - на пол. Такой маленький, худой, а вот поди ж ты! С Днём Рождения!
 
ДмитрийДата: Пятница, 12.09.2014, 08:13 | Сообщение # 679
Наш
Сообщений: 2991
Сейчас отдыхает


Дмитрий Устинов и Владимир Игнатьев


С Днём Рождения, Вовка! Долгих Лет Тебе, Дружище, Тебе и Твоей Семье!


Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 12.09.2014, 08:14
 
GenaДата: Пятница, 12.09.2014, 20:42 | Сообщение # 680
Наш
Сообщений: 3490
Сейчас на сайте
Присоединяюсь к поздравлениям Димыча!!! С Днюхой Тебя Володька!!! wine
Кстати, вчера мимо Тебя проезжал..... biggrin
 
ТулуповДата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:47 | Сообщение # 681
Наш, Администратор
Сообщений: 6989
Сейчас отдыхает
Шофера! С Праздником всех вас!



 
ДмитрийДата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:07 | Сообщение # 682
Наш
Сообщений: 2991
Сейчас отдыхает
С Праздником Пацаны! Мирных Вам Дорог!
 
al65Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 23:48 | Сообщение # 683
Наш
Сообщений: 1698
Сейчас отдыхает
С Днём водителя! Шоферюги!
 
GenaДата: Суббота, 13.12.2014, 00:26 | Сообщение # 684
Наш
Сообщений: 3490
Сейчас на сайте
al65, Андрюха, пока все (хорьки happy ) спят, я успею отличиться....... biggrin

С Днюхой Тебя!!! wine Всех Благ!!! smile
 
ZaikaДата: Суббота, 13.12.2014, 07:49 | Сообщение # 685
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ АНДРЕЙ!!!ЗДОРОВЬЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!
 
hakutsuriДата: Суббота, 13.12.2014, 09:21 | Сообщение # 686
Наш
Сообщений: 1808
Сейчас отдыхает
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ АНДРЮХА...
ТЁЗКА,здоровья тебе крепкого,удачи...
 
ТулуповДата: Суббота, 13.12.2014, 12:04 | Сообщение # 687
Наш, Администратор
Сообщений: 6989
Сейчас отдыхает
Андрея Лучкова поздравляю с Днём рождения!!! Андрюха, всех благ тебе!
 
Сергей1959Дата: Суббота, 13.12.2014, 14:10 | Сообщение # 688
Наш
Сообщений: 59
Сейчас отдыхает
Андрей, с днем рождения, здоровья и успехов!!!
 
AlexДата: Суббота, 13.12.2014, 16:34 | Сообщение # 689
Наш
Сообщений: 52
Сейчас отдыхает
Андрей, c днём рождения!!! Здоровья тебе!!! Всего хорошего!!! Успехов во всех начинаниях!
 
ДмитрийДата: Суббота, 13.12.2014, 20:19 | Сообщение # 690
Наш
Сообщений: 2991
Сейчас отдыхает
Андрюха! Русскому Жиму БЫТЬ!!!
А Тебе БЫТЬ Здоровым и счастливым!!!
Крепко Жму Твою правую руку, ОДНОПОЛЧАНИН!
 
al65Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 13:37 | Сообщение # 691
Наш
Сообщений: 1698
Сейчас отдыхает
Спасибо всем за поздравления! Огромный декабрь - это у нас в семье бесконечный праздник! Дни рождения у жены, меня, старшей дочери, соревнования по русскому жиму и ... праздники!!!
Я рад, весел, счастлив и уже трезв! Хотя - временно! smile happy
 
GenaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 13:38 | Сообщение # 692
Наш
Сообщений: 3490
Сейчас на сайте
Цитата al65 ()
и уже трезв! Хотя - временно!

Минут семнадцать? surprised
 
al65Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 13:40 | Сообщение # 693
Наш
Сообщений: 1698
Сейчас отдыхает
Нет, примерно до завтра! Или уже сегодня ночью - День рождения старшей дочери Нади!
 
GenaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 13:42 | Сообщение # 694
Наш
Сообщений: 3490
Сейчас на сайте
От нас тоже поздравь..... biggrin
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 04.01.2015, 18:11 | Сообщение # 695
Наш
Сообщений: 2991
Сейчас отдыхает
Тулупова Сергея Евгеньевича, Создателя Сего сайта,Нашего Однополчанина, с Днём Рождения!
Живи долго Серёга! Дай Бог всего Самого Лучшего Тебе и Твоей Семье!!!
 
ТулуповДата: Воскресенье, 04.01.2015, 19:14 | Сообщение # 696
Наш, Администратор
Сообщений: 6989
Сейчас отдыхает
Дим, спасибо тебе огромное!
 
ванекДата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:07 | Сообщение # 697
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Открыл сайт - все поздравляют Тулупова. Открыл форум, оказывается сегодня дни рождения у двух Тулуповых, и обоим по 51. В общем, хороших людей много не бывает. С Днём рождения, именинники! Или именинник?
 
ТулуповДата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:16 | Сообщение # 698
Наш, Администратор
Сообщений: 6989
Сейчас отдыхает
Спасибо, Сергей!
Грешен - на сайте я в двух ипостасях. Но я един. Един с вами, однополчане! Звонил Володя Партыка - мой сержант. Сержант Автороты моего призыва.
Сергей, не поверишь biggrin , приятно слышать поздравления от однополчан.
Благодарю всех!!!!
Авторота, всем здоровья!!!!
 
Aleksey24Дата: Пятница, 09.01.2015, 17:19 | Сообщение # 699
Наш
Сообщений: 36
Сейчас отдыхает
Посмотрел список автороты - совсем мало 80-82. Я уже многих не помню, хотя ездил с авторотой - в Пули-Хумри раз 20, в Союз 2 раза, в Баграм - вообще без счёта. Был такой Паша-Шамиль, татарин, ездил на 131-м. Ноябрь 81, выезжаем с Союза, едем по понтонному мосту - он впереди через машину. Вдруг его влево к краю понтона сносит - другой край - в дыбы! Он выворачивает вправо и на другой край! И так несколько раз. Ощущения - не передаваемые, причём посередине реки. Выезжаем на берег - он остановился. Мы бежим к нему высказать свои мысли. Открываем дверку - Паша вываливается нам на руки - в ХЛАМ! Прибежал ком. колонны - м-ор Лыжин, нач разведки полка, а ехать-то некому! Так и заночевали в Хайратоне. Кстати, Лыжин со мной проехал во главе колонны почти всю дорогу и мою же машину первой и обшманал - не выдержала душа у человека смотреть, как мы всю дорогу торговали водкой! Вот он полк, последнюю горку переехать - остановил колонну, построил и предложил добровольно поделиться, а когда все отказались - начал обыскивать машины, ну и водил тоже. Тулупов, у вас так же было? Может я что-то лишнее пишу, так тормозните меня, а то я много могу навспоминать. Был ещё Мурзагалиев, по кличке Кот. Ехали в Союз. И был у меня рулончик ткани. Границу переходили не в Хайратоне, а ехали через Таш-Курган, через пустыню, в которой нарвались на какую-то банду. Стрельба, 131-е по песку не едут, у меня на УРАЛЕ лебёдка - растянул трос и таскал я их. Вот и Кота вытащил из песка. В той перестрелке прострелили мне колесо на заднем мосту. К границе приехали, и я утром поставил запаску. И вот выстроили колонну, идут погранцы досматривать. Я мелочь всю попрятал, а что с рулоном делать - не знаю. Подходит ко мне Кот, видя мои мучения, в руке - лопата. "Отъезжай назад на метр". Я отъехал, а он перед средним мостом роет ямку и кладёт туда мой рулон, сверху засыпал, разровнял. Заезжай, говорит, обратно. Вот так. Ну, а погранцы докопались до моей спущенной запаски. И хотя я им дырку показывал, объяснял - бесполезно, заставили меня разбортировать колесо. Но - облом. Был ещё Блахидов, на УРАЛе ездил. Он по-моему осенью 82 должен был дембельнуться.
 
ТулуповДата: Пятница, 09.01.2015, 18:10 | Сообщение # 700
Наш, Администратор
Сообщений: 6989
Сейчас отдыхает
Цитата Aleksey24 ()
Может я что-то лишнее пишу
Алексей, ты пиши! Всё, что лишнее - само всё исчезнет. biggrin Надо написать всё, что было и как было. А то совсем скоро из памяти может это всё улетучиться. Пиши, не стесняйся.

Цитата Aleksey24 ()
Тулупов, у вас так же было?
Я пришёл в роту в июне 82-го. Практически сразу же уехал с колонной в Союз запасным водителем. Баранку сразу не доверили. Помню фамилии почти всех на полгода старше меня призывом, на год старше. Помню несколько дедов и дембелей. В основном, запомнились те, кто ехал тогда в колонне. Я, да ещё один моего призыва (жаль, уже не помню кто) - вот и всё "молодое обеспечение" колонны. На стоянках летали по колонне, только свист в ушах стоял. К тому же попал мой призыв (весна 82) на 3, а то и 4 призыва скажем мягко - нерусской национальности. Я это к чему - к тому, каких дедов и дембелей я помню. Помню, колонна состояла в основном из ЗиЛов-131-х, и несколько Уралов дизельных по-моему. Теперь вот благодаря тебе вспомнил, что не одна Авторота была в колонне. Составляли её из всех полковых грузовых машин, что были свободны и на ходу. То есть взвода обеспечения со всего полка.
Тех, кого ты вспомнил, я не помню. Кличку "Кот" вроде как помню, а фамилию Мурзагалиев не помню. Ты точно помнишь, что это парни с Автороты? Вспоминай ещё. Всех вспоминай.

Цитата Aleksey24 ()
Ехали в Союз. И был у меня рулончик ткани
Я потом ещё один или два раза ездил в Союз с колонной. Потом нас перестали пускать через границу. По-моему стал ездить в Союз Баграмский ОБМО. А мы таскали уголь из Пули-Хумрей, кое-что с Баграма, реже с Хайратона. А по поводу досмотра - я помню досмотры в Термезе. Помню, как во вторую по-моему ходку нашу колонну вышла досматривать собака с мужиком в панаме. happy Погранцы (или таможенники?) раз прошлись со шмоном, а потом из домика вышел этот гусь. Так вот его собака нашла всё, что везли в Союз. Всё, что не нашли предыдущие товарищи. biggrin Ох, как деды на него рычали. Но уже поздно было пить Боржоми - почки-то уже отвалились. happy То бишь злись-не злись, а в Союз считай не привезли ничего. Я немного ещё помню места нычек - за обшивкой кабины, за обшивкой бардачка, внутри щитка приборов, в фарах, в коробке передач, в баке, естественно в запаске... Это навскидку. А обратно в запасках везли водку. Убирается туда ящик водки, а чтобы не разбились, до определённого давления качается камера, которая прижимает бутылочки к шине. Главное не переборщить, а то раздавит. happy
Я уже как-то писал, что возили водку в запасках, на что мне кто-то написал, что без полноценных запасок никто даже на близкие расстояния выезжать не пытался. Типа, я вру. Но я это точно помню. Во-первых, есть автоподкачка шин (не панацея, но доползти можно), во-вторых, у 131-го две запаски за кабиной, а в-третьих.... Банальные бабки. cool
Алексей, ты вспоминай, пиши, глядишь и я чего-то вспомню.
 
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Авторота (РМО)
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+