181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Третий мотострелковый-третий горнострелковый батальон - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Третий мотострелковый-третий горнострелковый батальон
Третий мотострелковый-третий горнострелковый батальон
ZaikaДата: Пятница, 23.12.2011, 21:19 | Сообщение # 176
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
Cергей,да БТР сорвался,за рулем был Никагосян/основная коллона пришла,а они задержались и сами ночью возвращались/у меня почемуто в памяти 30.05 при возвращении с рейда.Но вот написал мне Валера Зайченко,что у него есть фото с Зыковым 27июля/когда стояли в Суруби/наверное я ошибаюсь с датой.Если что вспомниш напиши
 
СерыйДата: Суббота, 24.12.2011, 19:18 | Сообщение # 177
Наш
Сообщений: 1
Сейчас отдыхает
Секундяк Сергей, 3 ПТОВ 87-89 г, водитель БТР
Украина , Одесская обл.
тел. 0967086832
 
DEDДата: Суббота, 24.12.2011, 22:21 | Сообщение # 178
Наш
Сообщений: 16
Сейчас отдыхает
Вася,я помню только то что нас сорвали с крайней плотины где мы стояли,дальше не по трассе,а в сторону бахчи стоял БТР Дзиговского,а вот самый крайний не помню чей.Когда приехали в Суруби,это точно был шмон,комбат у меня изорвал блокнот,из чего многие данные потеряны.Тогда притащили БТР на котором он разбился.П.С.В тоже время не знаю с какой части привезли парнишку самострела .
 
ZaikaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 06:43 | Сообщение # 179
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
Привет Сергей!С Новым Годом,с новым счастьем всех нас!!!Потихонько будем востанавливать память,хотя годы свое берут.
 
domovojДата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:27 | Сообщение # 180
Наш
Сообщений: 126
Сейчас отдыхает
С НОВЫМ ГОДОМ ЕГЕРЯ!!!!С НОВЫМ ГОДОМ ДОРОГИЕ ОДНОПОЛЧАНЕ!!! wine
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:28 | Сообщение # 181
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Quote (domovoj)
С НОВЫМ ГОДОМ ЕГЕРЯ!!!!С НОВЫМ ГОДОМ ДОРОГИЕ ОДНОПОЛЧАНЕ!!!

И Тебя Сергей с НАСТУПИВШИМ! По ходу мы с Тобой тут вдвоём.
 
domovojДата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:33 | Сообщение # 182
Наш
Сообщений: 126
Сейчас отдыхает
Димыч!дорогой спасибо!видать мужики опять за столами good
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:44 | Сообщение # 183
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Quote (domovoj)
видать мужики опять за столами

Не чего сегодня МОЖНО,видел Ваши фотки с охоты,что с косулей то сделали,в смысле,что приготовили?
 
domovojДата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:50 | Сообщение # 184
Наш
Сообщений: 126
Сейчас отдыхает
пошли в болталку wink
 
ЗаурДата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:20 | Сообщение # 185
Наш
Сообщений: 193
Сейчас отдыхает
С новым годом мужики!!! Классный праздник!!! но еду прошлогоднюю кушаем....... smile
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:24 | Сообщение # 186
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Quote (Заур)
но еду прошлогоднюю кушаем...

Так и коньяк у Тебя Дружище ДЕСЯТИЛЕТНИЙ!!!


Сообщение отредактировал Дмитрий - Воскресенье, 01.01.2012, 20:24
 
ЗаурДата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:32 | Сообщение # 187
Наш
Сообщений: 193
Сейчас отдыхает
Вашу долю я не трогаю...
 
ЗаурДата: Понедельник, 02.01.2012, 13:12 | Сообщение # 188
Наш
Сообщений: 193
Сейчас отдыхает
Добрый день....Дима
Quote (Заур)
Вашу долю я не трогаю...

имел ввиду в своем погребе...
 
SinayДата: Вторник, 03.01.2012, 20:26 | Сообщение # 189
Наш
Сообщений: 10
Сейчас отдыхает
Гость,
Quote (Гость)
Sinay,Ты Дзиговского водителя бетера 935 80 год помнишь? Или стрелка Тарасенка...

Не знаю с кем общаюсь.Конечно помню.Мы все из одного отделения.И Коля(кажется из Умани или где-то рядом),и Вовка(он из Харьковской области).
 
SinayДата: Вторник, 03.01.2012, 20:32 | Сообщение # 190
Наш
Сообщений: 10
Сейчас отдыхает
Вася привет,это Толик Мулаев.Замком первого взвода был Паша Тарасенко(первый и последний орден Красной Звезды на то время).
 
SinayДата: Вторник, 03.01.2012, 20:37 | Сообщение # 191
Наш
Сообщений: 10
Сейчас отдыхает
Сергей,добавь что этот убитый азербайджанец-Гасилов Фарух,погиб 26.09.80 г.
 
SinayДата: Вторник, 03.01.2012, 23:01 | Сообщение # 192
Наш
Сообщений: 10
Сейчас отдыхает
Цитата DED
Привет Василий!Про лейтенантов помню что они чуть ли не наши годки,один был поставлен взводным второй замполитом,а вот кто из них кто я не помню....... Вспомнил пока писал один взводный погиб когда стояли в Суруби фамилии Вася хоть убей не помню.

Привет Сергей.По этому рассказу могу тебе помочь я.Вы ведь с Васей осенью ушли на дембель,а я ещё год служил(воевал) в 9-ой ротеЛейтенанты Диденко и Щербаков действительно прибыли к нам в роту на замену вместо выбывших.Диденко стал командовать 2-м взводом,а Щербаков(мой земляк)стал замполитом роты.Кстати Диденко через несколько месяцев забрали от нас на повышение(ушёл командовать ротой в другой полк).По поводу чехарды с ротными:в двадцатых числах сентября 80-го к нам назначили ротным ст.л-та Евтехова(он командовал взводом разведки в разведроте)и мы пошли колонной на Джалалабад и действительно душманы спалили БТР.В этом БТРе горел и я(наш 935-й Коли Дзиговского был на ремонте и меня распределили в БТР противотанкового взвода).Водитель БТРа Сергей Грушко сгорел(весь комулятивный заряд попал в него)но он с БТРа всё-таки вывалился на дорогу и его подобрали.Замковзвода(сержант)сильно обгорел,но он тоже самостоятельно выбрался из БТРа.Он в госпитале долго лежал но в батальон под свой дембель вернулся.Мы же 5 человек повыпрыгивали через задние люки без оружия и забрали с собой наводчика КПВТ(ему осколки стекла от прицела в глаз влезли,я его в кювете перевязывал).А вот наш новый ротный,когда нас подбили,прыгнул к нам на броню и хотел нам помочь.Замкомвзвода он из БТРа вытащил,а душманы его из автомата срезали.Но только ранили,одна из пуль попала в пах(говорили,что когда он лежал в госпитале в Ташкенте от него ушла жена).Вот как это было.А мы переждали немного(в БТРе начали рваться патроны,а потом сдетонировал боекомплект противотанковых гранат)перебежали в кювете назад метров 50,вылезли на дорогу и нас подобрала последняя бронемашина(в ней ехал ЗНШ нашего батальона-здоровый такой дядька).В роте на меня уже готовили похоронку.Ну вкратце всё.С уважением Мулаев Толик.


Сообщение отредактировал Sinay - Вторник, 03.01.2012, 23:33
 
Казак-Петрович-66-89Дата: Четверг, 05.01.2012, 08:30 | Сообщение # 193
Наш
Сообщений: 65
Сейчас отдыхает
ТАРАС, .А ещё мы и бронежелеты носили.

Тарас, привет! С Новым годом и наступающим Рождеством Христовым!

И каски носили,и новые броники. Где то уже писал,как на ,,Пандшере" ими ОКАПЫВАЛИСЬ. Правда хитрили,пластины с броника оставляли на ,,броне" или в полку,но и они применялись ещё как коврик - спать на камнях кам кам мягче и вроде как теплее.
 
тмфДата: Четверг, 05.01.2012, 22:59 | Сообщение # 194
Друг
Сообщений: 1
Сейчас отдыхает
ищу друзей алексея судомлека с 3гсб.вэвод связи погиб 27 июня 85 года в ущелье Панджер..откликнитесь
 
ZaikaДата: Суббота, 07.01.2012, 15:52 | Сообщение # 195
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
С РОЖДЕСТВОМ БОЕВЫЕ ДРУЗЬЯ!!!Толик Мулаев-о Чудинове/замнач.штаба3МСБ/,Корыткине/3взводный/,Белоусове/1взв потом ротный9мср/может что известно.За Гусаченко у меня нет информации/после майского рейда его представляли к Красной Звезде.он собой прикрыл Чудинова,который после гибели Глинских шел с нами в горах.был ранен в руку,получил или нет награду Гусаченко/
 
SinayДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:16 | Сообщение # 196
Наш
Сообщений: 10
Сейчас отдыхает
Quote (Zaika)
С РОЖДЕСТВОМ БОЕВЫЕ ДРУЗЬЯ!!!Толик Мулаев-о Чудинове/замнач.штаба3МСБ/,Корыткине/3взводный/,Белоусове/1взв потом ротный9мср/может что известно.За Гусаченко у меня нет информации/после майского рейда его представляли к Красной Звезде.он собой прикрыл Чудинова,который после гибели Глинских шел с нами в горах.был ранен в руку,получил или нет награду Гусаченко/

Вася здравствуй. На твой вопрос отвечу:и Чудинов,и Белоусов,и Корыткин заменились.На первый взвод пришёл ст.л-т Архипов,на третий взвод-ст.л-т
Алексеев,на второй-не помню фамилию.Старшиной роты стал прапорщик кореец(то ли Ким,то ли Пак).Сашка Гусаченко за майский рейд получил БЗ,ушёл на дембель в мае 1981 года.Я писал,что после этого о нём ничего не слышал.Может ещё отзовётся?
 
SinayДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:45 | Сообщение # 197
Наш
Сообщений: 10
Сейчас отдыхает
Quote (DED)
но по-моему в период июнь-август у нас в роте погиб парень из азербайджана,не помню ни фамилии не имени,но знаю что он был первогодка ,и был с нами в роте его земляк ,они с одного района,а также с ними был азербайджанский грузин тоже где-то рядом жил.Может из ребят кто вспомнит сообщите.

Сергей(админ)добавь,что этот убитый-азербайджанец Гасилов Фарух,погиб 26.09.80 г.А азербайджанский грузин-Малумашвили Робизон(имя такое).
 
ZaikaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:57 | Сообщение # 198
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
ТОЛЯ ПРИВЕТ и НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ!!! ВОЗМОЖНО выйду на СУПРУНА СЕРГЕЯ с 8роты/которого по ошибке похоронили в майском1980г рейде/
 
SinayДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:25 | Сообщение # 199
Наш
Сообщений: 10
Сейчас отдыхает
Сергей(админ)спасибо за песню о 9-й роте
 
NikolajДата: Среда, 25.01.2012, 23:21 | Сообщение # 200
Наш
Сообщений: 1
Сейчас отдыхает
Сухопаров Николай 3 развед.взвод с 5 мая 87 по 8 января 89 г.
 
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Третий мотострелковый-третий горнострелковый батальон
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+