181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Третий мотострелковый-третий горнострелковый батальон - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Третий мотострелковый-третий горнострелковый батальон
Третий мотострелковый-третий горнострелковый батальон
sergioДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:09 | Сообщение # 126
Наш
Сообщений: 37
Сейчас отдыхает
Серёга ,мне Ибрагим перекинул несколько фамилий наших ребят погибших, добавь в 7 роту
Ботиров Юлдаш 81 - погиб октябрь82
Гарягдыев Чары 81 - погиб январь 82
....


Сообщение отредактировал Admin - Понедельник, 17.10.2011, 18:42
 
ТулуповДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:43 | Сообщение # 127
Наш, Администратор
Сообщений: 6948
Сейчас на сайте
sergio, Серёга, всё сделал. Ибрагиму и тебе спасибо. Давненько тебя не было видно. Дела наладились?
 
ТАРАСДата: Вторник, 18.10.2011, 12:46 | Сообщение # 128
Наш
Сообщений: 244
Сейчас отдыхает
Хочу добавить про Мешу.Эдельвейс,замкомвзводом был Ахамит Булиндин.Ещё во взводе было два новых молодых узбека курбанов,второго забыл.Это был первый бой молодого пополнения лето85г.для Курбанова и Ласкаускаса.А нас со взвода троих Аманкулиева Худайкулы,Остапчука Владимира и меня отправили в начале августа в сопровождение.Охраняли колону до Хайратона со списанной техникой.С нашей роты было 5 человек.2 водителя молодых и нас трое.Ехали на нашем БТР-70 номер 926 нашего 4 взвода.В сопровождении задержались.На боевые не попали.В полк приехали после боевых.И когда пришли разоружаться в роту,то от своих узнали о гибели Мешы.Вадим.за тот бой Александр Костюченко был представлен к медали "За Отвагу".Но он её так и не получил.Я у мамы его спрашивал.Она сказала нет.А в полку на награждении фамилию его называли.Но он уже был погиб и потому некому было вручать.Орден посмертно есть,а медали нету.
 
ЭдельвейсДата: Вторник, 18.10.2011, 19:41 | Сообщение # 129
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Quote (ТАРАС)
Вадим.за тот бой Александр Костюченко был представлен к медали "За Отвагу".Но он её так и не получил.Я у мамы его спрашивал.Она сказала нет.А в полку на награждении фамилию его называли.Но он уже был погиб и потому некому было вручать.Орден посмертно есть,а медали нету.

Не помню, чтобы за тот бой представляли Сашу Костюченко, хотя все наградные писал, я. Мне кажется ты путаешь, Костюченко А., был представлен за Фарзу, надо вспомнить....
 
ZaikaДата: Четверг, 03.11.2011, 02:57 | Сообщение # 130
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
ЭДЕЛЬВЕЙС свьязь есть с ПОНОМАРЕНКО и СУЛРУНОМ оба с УКРАИНЫ. ЛИЧНЫЙ СОСТАВ 7 МСР на 20.02.1980г,ОБЕРТАС АЛ-ДР ИВАНОВИЧ мл-ст водиталь.РЕВУС АЛ-ДР ИВАНОВИЧ мл-ст ко.ТКАЧЕНКО НИКОЛАЙ АЛ-ВИЧ ряд.сан.инстр.ШАЙХУЛИН Муслих Аносович ряд. пулеметчик.САДИСЛЯМОВ Килими Халитович ст.водитель.КАЛАТУР Анатолий Николаевич мл.с-т снайпер.ЮХНО Василий Васильевич мл.с-т ко.МАМЕДОВ Мамед Досталиоглы ряд.пулеметч.ЧЕРЕПОВСКИЙ Ал-др Викторович мл.с-т пулеметч.ЧИСТЯК Игорь Федорович ряд.стрелок.ГАДЖИЕВ Байрам Гаджийоглы ряд.стр.гранатом.ИВЕРМАТОВ Рустам Гаткулатович ряд.водитель.СТЕПАНЮК Сергей Иванович мл.с-т ко.ТАГИЕВ Эльшат Курбаноглы ряд.пулеметч.ФОМЮК Сергей Петрович мл.с-т пулеметч.ДЗОДЗУАШВИЛИ Бичико Суликович ряд.стр.гранат.ЛУКИСЕВИЧ Николай Анатольевич ряд.водитель.ГОНТАРЕНКО В,Г, ряд.стрелок.МАРЧЕНКО Евгений Ал-вич мл.с-т ко.ШКРЕБТИЙ Юрий Владимирович ряд.пулеметч.ГУБАНОВ Владимир Григорьевич мл.с-т пулеметч.СМИРНОВ Виктор Георгиевич ряд.водитель.КОКШАРОВ Ал-др Михайлович л-нт ком.взвода.КОНДРАТОК Петр Васильевич мл.с-т ко.ЦЫГАНКОВ Сергей Владимирович ряд. пулеметч.КОНРАДИ Ал-др Владимирович ряд.стрелок.СТРОГИЙ Алексей Иваноич мл.с-т стр.гранатомч.БАЦВАДЗЕ Ираклий Ал-вич ряд.водитель.ШАРУДИЛО Николай Иванович ряд.пулеметч.СИДОРОВ Марк Анатольевич ряд.пулемтч.ВАРТАГАВА Гамлет Муглужиевич ряд.ст.стрелок.МАМЕДОВ Махир Агасиоглы ряд.стрелок.ЯРЕМЧУК Дмитрий Васильевич ряд.стр.гранатометчик.МАНСУРОВ Носиржон Хамитжонович мл.с-т ко.ШАХБАЗОВ Алихан Аламдароглы ряд.пулеметч.ЗМЕЕВ Виталий Васильевич ряд.пулеметч.ИБРАГИМОВ Эльшан Мугаспароглы ряд.ст.стрелок.ДАУТОВ Азимат Мирахович ряд.стрелок.ГУТЕНЕВ Борис Васильевич ряд.стр.гранат.БРОВАРЧУК Виктор Григорьевич ряд.водитель.ЗВАРИЧ Николай Григорьевич ряд.ст.стрелок.КУЧЕРЕНКО Евгений Андреевич ст.л-нт ком.взвода.БАЙРАМОВ Ал-др Николаевич ряд.снайпер.ЧАБАНУ Павел Григорьевич мл.с-т ко.РЕДЬКИН Генадий Ал-вич мл.с-т пулемтч.АННЕНКОВ Генадий Викторович ефр.ст.стрелок.РУСТАМОВ Эльжан Алиоглы ряд.стрелок.БОЙКОВ Владимир Григорьевич ряд.стр.гранат.СТОЛЬ Борис Викторович водитель.ДОЛИНА Николай Иванович мл.с-т ко.ЗАПАРИН Хамоли Файзович ряд.пулеметчик.ТЕСЕЛКИН Вячеслав Анатольевич ряд.пулеметчик.БАЙРАМОВ Сулейман Гусейноглы ряд.ст.стрелок.МАХМУДОВ Фархад Аскероглы ряд.стрелок.ЗУБ Сергей Владимирович ряд.стр.гранатометчик.ХОЖИЕВ Гуламидин Абдухалик ряд.водитель.ЗАХАРЧЕНКО Сергей Викторович мл.с-т ко.БЫЧЕВСКИЙ Сергей Анатольевич ряд.пулемет.КАРТАШОВ Сергей Михайлович мл.с-т пулемет.ВИСЬКОВ Леонид Ал-вичмл.с-т ст.стрелок.НЫШАНОВ Сакирбай Абдурахманович ряд.стрелок.ВАЛИШВИЛИ Заур Николаевич ряд.стр.гранат.ПРОДАНЧУК Василий Николаевич ряд.водитель.ПЕТРУШЕНКО Сергей Григорьевич мл.с-т ко.ХОРОШУН Ал-др Семенович мл.с-т наводчик.ГУРИН Ал-др Викторович ряд.наводчик.ПОГОРЕЛЕЦКИЙ Ал-др Сергеевич мл.с-т наводчик.СУХОПАР Василий Ал-вич ряд. водитель.КОРЕНЮК Ал-др Григорьевич мл.с-т ко.ЛЯШЕНКО Василий Иванович ряд.оператор.ЮНУСОВ Рашид Мумузовичмл.с-т оператор.МЕЛЬНИЧУК Владимир Николаевич ряд.оператор.ГОЛУБ Ал-др Михайлович ряд.оператор.ФИЛАТОВ Сергей Николаевич ряд.оператор.ШАФИГУЛИН Камиль Физмунович ряд.водитель.АБДУЛИН Рим ряд.стрелок.БЫЧЕВСКИЙ ряд.водитель.БУЗУН Ал-др Витальевич пр-щик старшина.ЕРШОВ Юрий Анатольевич ст.л-нт ком.роты.КЕРИМОВ Бахтияр Авильоглы ряд.стрелок.НОСКОВ Валерий Иванович ряд.стр.гранат.ГАДЖАЕВ Алиер Хакимоглы ряд.снайпер.РАКМИЗЯНОВ Хамиль Хасанович ряд.пулемет.ГУМАНОВ Владимир Ал-вич ряд.водитель.ДОЛГИХСергей Николаевич мл.с-т пулемет.ПАСЫНКОВ Ал-др Ал-вичряд.ст.стрелок.

В МИН,БАТАРЕЕ 3МСБ с ярваря 1980г-КОШКИН Ал-др Павлович ефр.радиотелеграф.ЛЕОНОВ Сергей Викторович ряд.минометчик.ЗАГРЕКОВ Сергей Иванович ряд.водитель.МУКИМОВ Раиль Назибович ряд.волитель.ЕРШОВ Сергей Викторович ряд.водитель.ЛАГАНОВ Михаил Павлович ряд.водитель.СИМКИН,КУСАКОВ,ЕРМОЛОВ,КОВЧЕНКО,МАНЬКО,ХАРЧЕНКО,КОРЖУК,ЛИХАЧЕНКО,САПАЙ,ШВАЙКО,ЮСОВ ППавел Алексеевич 12.01.1955г.р.пр-щик.МЕДВЕДЕВ О,В,Л_л-нт.ОБРЕЗКОВ С,Д,л-нт.ГУБАНОВ С, П,пр-щик.
м
ЗА ОШИБКИ ПРОСТИТЕ.
 
ЗаурДата: Четверг, 03.11.2011, 18:58 | Сообщение # 131
Наш
Сообщений: 193
Сейчас отдыхает
Зайка,добрый вечер уважаемый!
Спасибо тебе за список! Это неоценимый подарок для меня...с меня причетается....!
Скажи пожалуйста,ты с какой роты?


Сообщение отредактировал Заур - Четверг, 03.11.2011, 18:58
 
ZaikaДата: Четверг, 03.11.2011, 21:58 | Сообщение # 132
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
ЗАУР мл.с-т ЗАИКА Василий Васильевмч с января по 16 сегтября 1980 г был замком 2мсв 9мср 3мсб об этом я писал в самом начале.просто у меня сохранились списки 7роты а остальные зате рялись АДМИНУ добавь в списки 8роты за 1980г КУЧЕР,СОПИЛКО,ДИБРИН,АМПИЛОВ,КОМЯКОВ,ЯРОСЕВИЧ КОВБУН,ПАЛАМАРЧУК Ю,ГУСАЧЕНКО,л-нтОГАРЕВ. в 9 роту ЯРОВОЙ,СЕМЕНОВ,ГОРОБЕЦ А,РУБАН В,ВАЛИУЛИН Р,ГОЛОВКИН .КЕВОРКОВ.л-нтДАВИДЕНКО,л-нтЩЕРБАКОВ,ряд.стрелок бтр 929 ВАЛИЕВ,ряд.стрелок бтр929 БУХТИЯРОВ О,В, в мин.батарею к-н ОРЛОВ Н,л-нт ОБРЕЗКОВ С,л-нт МЕДВЕДЕВ. взвод связи КРОЛЕНКО В,В, ПТВ КУЗНЕЦОВ,ШВАЙКО, Грантометный взвод АНОСОВ Ю,ГУСЕЛЬНИКОВ, Хоз.взвод УМАРОВ Ю,С, в7 роту ст.л-нт МИРЮСУПОВ ком.7роты.л-нт КОРЕНБАУМ. были еще к-н КОЗЛОВ, к-н МАХИНЯ. к-нНАБИЕВ.ст.л-нт МАКЛАКОВ.ст.л-нт ЦВЕТКОВ. м-р ЛЕВУШКИН.м-р СТЕПИН Владимир Иванович.пп-кСПЕВАкОВ.здесь батльенные иполковые офицеры должностей не помню. .
 
slavaДата: Вторник, 08.11.2011, 17:44 | Сообщение # 133
Наш
Сообщений: 24
Сейчас отдыхает
9 рота. замкомвзвод 3 взвода. 84-86 гг
 
ТулуповДата: Среда, 09.11.2011, 08:05 | Сообщение # 134
Наш, Администратор
Сообщений: 6948
Сейчас на сайте
Zaika, Василий, "работал" над твоими списками. Нашёл несколько "непоняток". Я тебе скопирую сейчас несколько фамилий по парам из твоих же сообщений. Это только часть:
"7 ГСР:
БЫЧЕВСКИЙ ряд.водитель.
БЫЧЕВСКИЙ Сергей Анатольевич ряд.пулемет.

ЗА МАЙСКИЙ РЕЙД 1980 ГОДА, ПОГИБЛИ: …..; ряд. 7мср. Гаджиев Ариф Хакимоглы, 24.05.80,пулеметчик;
ГАДЖАЕВ Алиер Хакимоглы ряд.снайпер.

ДАУТОВ Азимат Мирахович ряд.стрелок
стрелок 7мср ряд. Даутов Азопот Маретович"
Ты просмотри ещё раз свои списки, разберись с расхождениями. Не только по 7 роте, по всем спискам.
Буду ждать результатов, чтоб фамилии вставить в списки рот.
Да, ещё. По погибшему Яремчуку. Он точно наш, полковой? Не придан был? Он есть в ВКП, но во всех источниках его нет в нашем полку. Напиши и о нём, пожалуйста.
Ещё вот Швайко Сергей. У тебя написано "КПВТ ПТВ". В Книге памяти он - механик-водитель БМП. И погиб он 29 сентября 1980 года. Никак не в мае. У вас в 3 батальоне были БМП? Поясни.
29 сентября погиб и Керимов. Кстати, в "требующих уточнения" на сайте есть Азимов М.Х., погибший тоже 29 сентября. Ты пишешь - Рустам. Но Азимова Рустама нет В Книге памяти. Вот открой страничку по этой ссылке, посмотри, может есть среди этих Азимовых наш Азимов:
http://afgan.ru/memoryafgan/01-a/029-aitov.jpg
Очень жду ответа.
 
ТулуповДата: Пятница, 11.11.2011, 19:54 | Сообщение # 135
Наш, Администратор
Сообщений: 6948
Сейчас на сайте
Цитата Zaika
ЗА МАЙСКИЙ РЕЙД 1980 ГОДА, ПОГИБЛИ: ....
Василий, чем больше сравниваю - тем больше несовпадений с ВКП (Всесоюзная Книга Памяти). Я знаю на собственном опыте, что в ВКП очень много неточностей. Поэтому ещё раз очень прошу - просмотри все свои записи, сравни их с данными на сайте, и скажи своё слово. Что где неправильно. Например, у Грушко в ВКП отчество другое, дата гибели другая. МанДжгаладзе у тебя - он на самом деле Манжгаладзе. Здесь очень важна точность. Не молчи, твои данные нужны.
 
ягуарДата: Пятница, 18.11.2011, 20:05 | Сообщение # 136
Наш
Сообщений: 4
Сейчас отдыхает
Янгиров Явгар 8 ГСР 2 ГСВ снайпер 88 г. - 89 г.,
призывался из Башкирии, проживаю в г.Ноябрьск ЯНАО


Сообщение отредактировал ягуар - Пятница, 18.11.2011, 20:22
 
ТулуповДата: Пятница, 18.11.2011, 21:59 | Сообщение # 137
Наш, Администратор
Сообщений: 6948
Сейчас на сайте
9 рота! Зайдите в списки своей роты. Я вам поставил песню про вас...
 
МансурДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:20 | Сообщение # 138
Наш
Сообщений: 56
Сейчас отдыхает
Сергей приветствую! Допиши пожалуйста в список 3 ГСБ 8 рота : под номером 35 - Фролов Игорь Иванович , сержант ЗКВ , годы службы 1983-1985 весна, проживает в г. Тюмень. Мы с ним вместе призывались
 
ZaikaДата: Суббота, 26.11.2011, 14:27 | Сообщение # 139
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
СЕРГЕЙ СПАСИБО ЗА ПЕСНЮ! Добавь в 9роту за 1980г,МАКСИМЕНКО Виктор Владимирович пулеметчик мл,с-т, КОРАБАЕВ Махсудали Абдуманнолович стр,гранатом ряд, ПАНИН Евгений Владимирович стр,гранатом ряд, ШАРА Валерий Владимирович снайпер мл,с-т, ГОЛОВКИН Николай Викторович стрелок ряд, Аюпов Хамзя Мясутович стрелок ряд, МАКСИМОВ Владимир Викторович стрелок ряд, ГНОЕНСКИЙ Александр Евгеньевич стрелок ряд,КОЛОДНЮК И,А,пр-к,АНИСИМОВ А,Г,пр-к, В 7роте исправь КОНДРАТюК на КОНДРАТОК Петр Васильевич зкв мл,с-т, и бЫЧЕВСКИЙ на ВЫЧЕВСКИЙ водитель,и добавь в 7-ю БУЗУН Александр Васильевич пр-к 1980г,
 
ТулуповДата: Суббота, 26.11.2011, 15:23 | Сообщение # 140
Наш, Администратор
Сообщений: 6948
Сейчас на сайте
Zaika, Василий, сделал. Но опять же вопрос - что, в 80 году в 7 роте был и Бычевский пулемётчик, и Вычевский водитель? С трудом верится. Где-то ошибка.
А Бузун, пр-к, уже был в списке. Поясни по Бычевским-Вычевским.
Спасибо тебе за фамилии ребят.
 
ZaikaДата: Суббота, 26.11.2011, 16:00 | Сообщение # 141
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
СЕРГЕЙ! у меня так записано и вычевский без инициалов,
 
ТулуповДата: Суббота, 26.11.2011, 19:36 | Сообщение # 142
Наш, Администратор
Сообщений: 6948
Сейчас на сайте
Zaika, Василий, я понял, что так записано. Но что ты думаешь сам по поводу одновременно Бычевский и Вычевский? Пулемётчик и водитель. Вспомни - оба были?
 
ЕвгенДата: Воскресенье, 27.11.2011, 08:07 | Сообщение # 143
Наш
Сообщений: 2
Сейчас отдыхает
Всем Здравствуйте! Сергей Евгеньевич спасибо за сайт!
Долгарев Евгений 7 ГСР 1987-1989 г., рядовой ст.водитель, 903 БТР.
 
ЕвгенДата: Среда, 30.11.2011, 17:22 | Сообщение # 144
Наш
Сообщений: 2
Сейчас отдыхает
Здравствуйте! Явгар ты учебку снайперскую случайно не в Термезе проходил?
 
ягуарДата: Среда, 30.11.2011, 18:19 | Сообщение # 145
Наш
Сообщений: 4
Сейчас отдыхает
Добрый вечер Евген! Увы, учебку я проходил под Волгоградом на сапера, а в полку назначили снайпером после стрельбища.
 
ZaikaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:55 | Сообщение # 146
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
Сергей!добавь в 9роту-Рябоконь Валерий ряд,водительБТР930 80г, Дзиговский Николай ряд,водитель БТР935 80г, Тарасенко пуламетчик БТР935 80г, Катрич ряд,водитель БТР933 80г,
 
ZaikaДата: Среда, 07.12.2011, 13:13 | Сообщение # 147
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
Евгеньевич! исправляем и добаляем в 9 роту- Горобец А,ряд,Мохнач ряд,пулеметчик 80г, Гусченко мл,с-т КО 80г,/убери с 8 роты/....

Сообщение отредактировал Админ - Понедельник, 12.12.2011, 08:14
 
горфлотДата: Среда, 07.12.2011, 19:36 | Сообщение # 148
Наш
Сообщений: 4
Сейчас отдыхает
Степаненко Виктор 3 ГРВ с 5 февраля 1985 по 9 ноября 1986.
Гранатомётчик.
 
dyachenkomgДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:06 | Сообщение # 149
Наш
Сообщений: 5
Сейчас отдыхает
Приветствую всех, однополчане.
Дьяченко Михаил 3 ГСБ 7 ГСР зам.ком. 3 взвода с марта 83 г. по ноябрь 84 г.,старшина.
Ком.взвода до сентября 83 г. ст.л-т Соловьев Юрий, потом ст.л-т Мельник Игорь. Проживаю в Украине - г.Херсон.
 
ТулуповДата: Понедельник, 12.12.2011, 08:14 | Сообщение # 150
Наш, Администратор
Сообщений: 6948
Сейчас на сайте
Цитата Zaika
Гусченко мл,с-т КО 80г,/убери с 8 роты/
Василий, в 8 роте Гусаченко.
 
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Третий мотострелковый-третий горнострелковый батальон
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+