181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Обсуждение эскиза - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Общение однополчан » Фрачный Знак полка » Обсуждение эскиза
Обсуждение эскиза
al65Дата: Среда, 25.04.2012, 11:50 | Сообщение # 51
Наш
Сообщений: 1689
Сейчас отдыхает


Вот здесь представлен размер и внешний вид фрачного знака для пограничников. Мне очень нравится, что автор удачно "ушел" от традиционных форм (кружок, флажок, звездочка и т.д.)! Очень нравится, что используется фигурка скорпиона, готовящегося нанести укол - символизирующая врага. И знак пограничного столба.
Коротко, ясно, лаконично и миниатюрно!
Автор отлично разбирается в своей работе.



 
AlmosovДата: Среда, 25.04.2012, 16:11 | Сообщение # 52
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Всем привет . Я тут посмотрел пограничные значки и как раз вспомнил вот что . Я тут недавно вспоминал нашу полковую эмблему , вот чего ещё не было . Помните , наверно ,все - конверт в виде прямоугольника . Может её как то в знак вписать ?
 
ТулуповДата: Среда, 25.04.2012, 17:50 | Сообщение # 53
Наш, Администратор
Сообщений: 6949
Сейчас отдыхает
Вот откушал пивка - идейка родилась. Андрей навеял связующей фигурой солдата. Камас разовью идею: если сделать уменьшенную копию Знака полка, но фигуру воина сделать размером больше? Больше самого значка - чтоб за контуры выступал. Он будет как бы объединяющим, но разница всё же будет.
Сейчас уже перешёл на летнюю форму одежды, поэтому постоянно ношу Знак полка. Ребята, как он смотрится! Какие краски! Когда солнце на него падает, вообще чудо! На работе каждый подходит и спрашивает (кроме гастарбайтеров). Один только (намного моложе меня) сказал "Афганистан?". Но равнодушных (чтоб взгляд скользнул и "до свиданья") нет. Расспрашивают. А я не знаю - отшучиваться или каждому объяснять? Мямлю что-то, как недоношенный.
Так что надо и "фрачный" сделать на совесть.
 
GenaДата: Среда, 25.04.2012, 18:04 | Сообщение # 54
Наш
Сообщений: 3473
Сейчас отдыхает
Quote (Админ)
Мямлю что-то, как недоношенный.
Так что надо и "фрачный" сделать на совесть.

Чтобы больше не мямлил, а буровил на полном серьёзе. happy happy happy
 
sergioДата: Среда, 25.04.2012, 23:15 | Сообщение # 55
Наш
Сообщений: 37
Сейчас отдыхает
Quote (Админ)
Андрей навеял связующей фигурой солдата. Камас разовью идею: если сделать уменьшенную копию Знака полка, но фигуру воина сделать размером больше? Больше самого значка - чтоб за контуры выступал. Он будет как бы объединяющим,


Может лучше взять фигуру солдата и наложить ее на знамя полка или поставить чуть сбоку ,чтоб было видно надпись на флаге .
 
illar-pavelДата: Пятница, 27.04.2012, 02:52 | Сообщение # 56
Наш
Сообщений: 111
Сейчас отдыхает
Думаю сочетание знаков через отдельные элементы мысль хорошая. Повторять знак целиком будет очень мелко.
 
АЮВДата: Пятница, 27.04.2012, 14:41 | Сообщение # 57
Наш
Сообщений: 1085
Сейчас отдыхает
А может не стоит зацикливаться на знаке полка, фигуре солдата, знамени полка? Может стоит зайти с другой стороны? Не зря в народе есть такие афоризмы, как "автомат и гитара", "ландыши на минном поле"...То есть противопоставление:смерть и бессмертие, жизнь и смерть...Я не художник, но ,как мне кажется, в этом направлении можно найти рациональное зерно.Был в свое время поэт Михаил Дудин (строевая песня, если кто помнит: "Путь далек у нас с тобою,Веселей,солдат,гляди! Вьется знамя полковое,Командиры впереди.Солдаты, в путь, в путь, в путь! А для тебя, родная,Есть почта полевая, Прощай! Труба зовет, Солдаты- в поход!).Так вот в 1942г. он написал такие строки:"Как время, по траншеям тек песок.К воде тянулись корни у обрыва,И ландыш, приподнявшись на носок,Заглядывал в воронку от разрыва. ... Еще мгновенье.Перекосит рот От сердце раздирающего крика,- Но успокойся, посмотри:цветет,Цветет на минном поле земляника."
 
AlmosovДата: Пятница, 27.04.2012, 19:45 | Сообщение # 58
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Всем привет . Вот я и предлагал , на манер пограничного столба , эмблему полка , что была на технике , а в ней 181 мсп . Всё .
 
al65Дата: Пятница, 27.04.2012, 23:37 | Сообщение # 59
Наш
Сообщений: 1689
Сейчас отдыхает
Вот приедет ко мне на соревнования Ваня Казанцев из Свердловской области в конце мая, там с ним посидим, покумекаем и надеюсь будет макет эскиза.
Хотя, может и не приедет. Он один ехать не хочет! Напарник у него немного травмировался.
А Лёня Алмосов (Свердловская область) пока вроде еще не готов выступать по русскому жиму?
Земляк нужен Ивану, в команду! smile
 
AlmosovДата: Суббота, 28.04.2012, 16:20 | Сообщение # 60
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
al65, Андрей , привет . Да , действительно , я никуда не готов выступать . Я вообще далёк от спорта , это я в саду могу весь день копать без вреда для поясницы . А так у меня болезней хватает , гипертония , сердце барахлит лет 15 и др. Так , что могу поприсутствовать , как зритель и всё . Не берите грех на душу , хотелось бы ещё пожить .... cool
 
АЮВДата: Суббота, 28.04.2012, 16:34 | Сообщение # 61
Наш
Сообщений: 1085
Сейчас отдыхает
Всем привет! Леня не прибедняйся. Болезней,говоришь, хватает. Через Русский жим все хвори выгонишь. Представь,что ты мешок картошки из подпола в тесноте подымаешь.Там не тошто свой личный, мировой рекорд побъешь!
 
ТулуповДата: Суббота, 28.04.2012, 16:36 | Сообщение # 62
Наш, Администратор
Сообщений: 6949
Сейчас отдыхает
Quote (Almosov)
Я вообще далёк от спорта
А литрбол? А бабслей? Да ты многоборец, Лёня! happy
 
ДмитрийДата: Суббота, 28.04.2012, 17:11 | Сообщение # 63
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Quote (Админ)
А литрбол? А бабслей? Да ты многоборец, Лёня!

Я бы ещё сюда добавил Рыбий спорт и греблю на К.С. без воды!
 
АЮВДата: Суббота, 28.04.2012, 18:16 | Сообщение # 64
Наш
Сообщений: 1085
Сейчас отдыхает
Димыч, а причем здесь К.С.(Ксения Собчак?), да еще и без воды?!
 
ДмитрийДата: Суббота, 28.04.2012, 18:24 | Сообщение # 65
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Quote (АЮВ)
Димыч, а причем здесь К.С.(Ксения Собчак?), да еще и без воды?!

Юрок Привет зайди в КУРИЛКУ я тебе там расскажу,а то мы тут не совсем в Теме.
 
АЮВДата: Суббота, 28.04.2012, 18:28 | Сообщение # 66
Наш
Сообщений: 1085
Сейчас отдыхает
Ну вот еще и Тему приплел.Причем здесь Тема(Тимофей, Артем)?

Сообщение отредактировал АЮВ - Суббота, 28.04.2012, 18:42
 
AlmosovДата: Суббота, 28.04.2012, 20:21 | Сообщение # 67
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Спасибо , парни , за поддержку . Вы ещё одно забыли мне сказать : Соберись , тряпка . angry cool
 
AlmosovДата: Суббота, 28.04.2012, 21:40 | Сообщение # 68
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Я тут снова про эскиз , если это , конечно , ещё актуально . Короче , значок размером с эмблему мотострелков , вокруг так же лавры , а внутри эмблема полка ( конверт ) , внутри которого 181 мсп и всё . Когда всё будет цветное да в тяжёлом металле , будет красиво . Это моё мнение . cool
 
АЮВДата: Суббота, 28.04.2012, 21:50 | Сообщение # 69
Наш
Сообщений: 1085
Сейчас отдыхает
Quote (Almosov)
Я тут снова про эскиз , если это , конечно , ещё актуально
Парни,помнится,вспоминали про эдельвейс.Этот цветок не каждый видел.А вот тюльпан весной в горах видел каждый.А если тюльпан на фоне автомата? Да с надписью в низу-181мсп? Или две ладони,в них тюльпан,а в низу полукругом 181мсп?
 
AlmosovДата: Суббота, 28.04.2012, 21:52 | Сообщение # 70
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
вот , пусть свои мысли и выскажут вслух .
 
ванекДата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:09 | Сообщение # 71
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Quote (hakutsuri)
Может сделаем копию маленького Знамени и пусть наше Знамя развивается
у нас на лацкане?

А на знамя наложить контуры границ Афганистана, возможно в цветах флага, и надпись 181 мсп. И без надписей на латинице.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 29.04.2012, 11:45 | Сообщение # 72
Наш, Администратор
Сообщений: 6949
Сейчас отдыхает
Quote (АЮВ)
А если тюльпан на фоне автомата?
Памятник в Челябинске:



Это я не для обсуждения, просто нашёл совмещение автомата и тюльпанов.
И мне кажетсся, что на значке с небольшими размерами должны быть всеми узнаваемые предметы. Конверт, мне кажется, ни туда, ни сюда, а вот сомещение чего-либо и цветов - хорошая идея. Кстати, ну и что, что эдельвейсы мало, кто из "непосвящённых" идентифицирует, но всё равно ведь цветок!
 
ВиталийДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:24 | Сообщение # 73
Наш
Сообщений: 258
Сейчас отдыхает
Кстати если использовать эдельвейс, многие узнают как он выглядит!!!
 
hakutsuriДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:19 | Сообщение # 74
Наш
Сообщений: 1797
Сейчас отдыхает
Quote (Админ)
Памятник в Челябинске:

Красиво выполнен памятник, по-моему один из лучших.
 
hakutsuriДата: Понедельник, 30.04.2012, 06:42 | Сообщение # 75
Наш
Сообщений: 1797
Сейчас отдыхает




Металлический значок с изображением эдельвейса был учрежден 2 мая 1939 года для личного состава горнострелковых (альпийских) войск, одновременно с нарукавным знаком (Gebirgs-jager Edelweiss). Выпускались два варианта, предназначенные для ношения на горной фуражке (кепи, Bergmutze) и на форменной фуражке (Schirmmutze).


Сообщение отредактировал hakutsuri - Понедельник, 30.04.2012, 06:50
 
Форум » Общение однополчан » Фрачный Знак полка » Обсуждение эскиза
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+