181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Обсуждение эскиза - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Общение однополчан » Фрачный Знак полка » Обсуждение эскиза
Обсуждение эскиза
AlmosovДата: Понедельник, 30.04.2012, 08:41 | Сообщение # 76
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Всем привет , подобный памятник погибшим в Н. Тагиле на Вагонке .

Если делать что то с эдельвейсом , то нужны ещё какие - нибудь элементы . Это понятно, носили на беретах , но на лацкан в таком виде не надеть . Ваши предложения ? Считаю , что номер полка нужно вписать обязательно , иначе весь смысл теряется . Что ещё ?
 
hakutsuriДата: Понедельник, 30.04.2012, 09:45 | Сообщение # 77
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает


На нем было изображение гор в обрамлении веревок, два эдельвейса и цифра основания..


Сообщение отредактировал hakutsuri - Понедельник, 30.04.2012, 09:53
 
АЮВДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:25 | Сообщение # 78
Наш
Сообщений: 1082
Сейчас отдыхает
Всем привет!По моему это самый удачный вариант.Только вместо одного эдельвейса нужно разместить автомат,вместо горного общества написать мотострелковый полк, а в низу 181
 
ТулуповДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:04 | Сообщение # 79
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Quote (Almosov)
номер полка нужно вписать обязательно , иначе весь смысл теряется
Здесь и разговоров быть не может - обязательно номер полка.

По эдельвейсу. Конечно, нужно сочетание цветка, автомата... Эдельвейс - цветок гор. Это у нас постоянно лазавшие по горам разведка, 3 ГСБ. Извините, кого не назвал. Я хочу сказать, что а как же ребята, всю службу стоявшие на постах в зелёнках, в кишлаках? Выполнявшие работу, не связанную с лазанием по горам? Ни в коем случае не хочу обидеть первых названных (да и как их можно обидеть?), но вторые - это вторая половина полка, если не больше. Надо бы и про них не забыть. Хочется, чтоб БТР был, как символ мотострелкового полка.
Но и "Андреин" вариант очень хорош. По дуге "181 МСП", внизу 1979-1989.
 
БизонДата: Понедельник, 30.04.2012, 12:58 | Сообщение # 80
Наш
Сообщений: 281
Сейчас отдыхает
Да..сообщ.77 один из самых удачных вариантов..Эдельвейс-цветок гор --нужен..автомат--нужен..горы...внизу(181) без всякой писанины..все должно быть кратко и все все поймут....Сергей(Админ) ...Отойди ты наконец от формулировки (мотострелковый полк)..основная специфика полка это боевые действия ..Учавствовали в них практически все подразделения(у каждого была своя задача..)Так почему не гордиться что в составе 40 Армии было только 2 горных подразделения(один наш) с осени 1984г.......Так если в полку было ПМП(теперь и шприц не забыть---пишу только с уважения к нашим медикам)Саперам--щуп..Связистам--антенну..и т.д......Подразделения ВДВ знаки получают все....хоть понятие парашют и автомат понимают далеко не все... Также и в погран.войсках..и в летных так..
 
БизонДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:01 | Сообщение # 81
Наш
Сообщений: 281
Сейчас отдыхает
Или сооб.75...К цветку добавил бы автомат и (181)..просто..четко.
 
hakutsuriДата: Понедельник, 30.04.2012, 14:25 | Сообщение # 82
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Всем привет, сооб.75. есть одно но - это фашистский знак.
И фашистское изображение цветка.
 
АЮВДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:44 | Сообщение # 83
Наш
Сообщений: 1082
Сейчас отдыхает
Quote (hakutsuri)
И фашистское изображение цветка.
Не фашистское, а немецкое.Гёте ты же не будешь называть фашистом.Русское название произошло от немецкого: эдель-благородный, вейс-белый. Или благородный белый цветок.Всего существует более 20 видов эдельвейса, среди них эдельвейс сибирский или Палибина (растет только на Алтае),причем несколько меньше альпийского, но выглядит также.Так что фашизм здесь не причем.
 
ТулуповДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:45 | Сообщение # 84
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Quote (Бизон)
Сергей(Админ) ...Отойди ты наконец от формулировки (мотострелковый полк)..основная специфика полка это боевые действия ..Учавствовали в них практически все подразделения(у каждого была своя задача..)Так почему не гордиться что в составе 40 Армии было только 2 горных подразделения(один наш) с осени 1984г
Володя, да всё это я понимаю. Хочется никого не обидеть.
Кстати, где-то по телеку услыхал, что мотострелки обижеются. когда их называют "пехота". Это правда? Я считаю, что это наоборот почётно: не смотря ни на какие БТРы, пройдено пешком мотострелками дофига. И больше. Мало того, что пешком, так ведь ещё и по горам. Мягко сказать, это нелегко. Ну, это я отвлёкся.
По эскизу - мне понравился 77. С доработкой, естественно.
 
ТулуповДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:57 | Сообщение # 85
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Quote (АЮВ)
Не фашистское, а немецкое
Просто, наверное, фашисты взяли себе "на вооружение". Как и свастика - не фашисты же её придумали. Ей не одна тысяча лет. Правда, направлена была в другую сторону. А все эти "Мерседесы", "БМВ" и другие известные немецкие компании - в своё время работали на победу фашизма. Но пользоваться их продукцией сейчас не перестали.
 
illar-pavelДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:08 | Сообщение # 86
Наш
Сообщений: 111
Сейчас отдыхает
Я хотел сказать два слова о тюльпанах. После песни черный тюльпан это как бы символ памяти о павших и использовать его надо с учетом наверное.
 
ЗаурДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:30 | Сообщение # 87
Наш
Сообщений: 193
Сейчас отдыхает
Всем привет! свастика совсем не фашистская....а имеет,свое значение.



 
ТулуповДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:07 | Сообщение # 88
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Заур, привет! То, что ты показал - это не свастика.
 
СеверДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:37 | Сообщение # 89
Наш
Сообщений: 30
Сейчас отдыхает
Quote (Админ)
Это у нас постоянно лазавшие по горам разведка, 3 ГСБ.

tarhan писал:
Конец января - начало февраля. Боевые действия в зеленой зоне Джабаль-Уссарадж, Чарикар, Махмудраки Конец февраля - начало марта. Ниджраб, потом сразу Махмудраки.
Это всё 1982г. - названий населённых пунктов, честно говоря, не помню
4-я рота, учавствуя в этих рейдах, действовала практически так, как в выше указанных описаниях действовал 3-й ГСБ. 2-а зимних рейда - большую часть в горах. Помнится,одна из наиболее высоких точек по карте, на которую мы подымались - около 3900м (а дело было в темноте, да ещё и обстреляли - начало подъёма около 17-00 часов, окончание подъёма около 22-00 часов).
 
СеверДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:47 | Сообщение # 90
Наш
Сообщений: 30
Сейчас отдыхает
Quote (Админ)
По эскизу - мне понравился 77. С доработкой, естественно.

Неплохо бы смотрелся на этом эскизе автомат и проч.... из сообщения 72 (а может быть и БТР из "предыдущего" знака полка - вместо автомата).
 
БизонДата: Вторник, 01.05.2012, 02:59 | Сообщение # 91
Наш
Сообщений: 281
Сейчас отдыхает
Волею судьбы рад или так получилось что многие наши прошли (я второй спец.выпуск)так назывался весенний для афгана..что-то..кто-то взял кадры учебки для фильма 9 рота..Только не камни были в мешках а песок..Волею судьбы многие ушли в Афган по подразделениях в Гардез..Кабул.(в горные бат.).и Руху..(тут и так понятно..незнаю почему не горные ----но в полной жопе от местонахождения---В боевых операциях нашего полка до(учавствовал не только 3 бат и разведка....не надо забывать и 1 бат и 2 бат..так что никто ни кого выделяет..Вот мы сидим все уже взрослые люди..выпиваем..так почему в конце или в начале не прийти к солидарности..Тут нет первых..нет вторых..без вторых нет первых..мы одно звено все..Прекрасно сказал (Север) почти все учавствовали в Б.Д.........Продолжу..Эдельвейс не фашистский знак....и банан не символ Африки..Эдельвейс цветок гор.... А экскизы (сооб 77) уже обсуждался год или больше назад....Мнение мое..Если там будет внизу (181) вверху(когда-то говорили горный)У цветов внизу Эдельвейс и автомат-панама..Думаю что все бы с гордостью это приняли....И тут никаких спонсоров не надо...все решится......Р.С..Только чтобы все сайты полка вышли на пропозиции обсуждения..
 
hakutsuriДата: Вторник, 01.05.2012, 06:29 | Сообщение # 92
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Дорогие ребята, дело не в том кто где и как а в том что бы знак был наш.
Я советовался со спецами и я думаю вы догадываетесь что они могли сказать.
Передаю дословно - фашистский эдельвейс узнает даже профан.
Сооб.77. .....................более приемлемо во всех смыслах. И еще о пехоте, я лично горжусь
что служил в пехоте.Пехотинец как клоун, должен уметь все что умеют другие рода войск...
 
hakutsuriДата: Вторник, 01.05.2012, 06:35 | Сообщение # 93
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
О разведке. Я лично и не только, считаю что знак должен отличаться.
Пусть в деталях, пусть по числу эдельвейсов или просто летучая мышь.
Но отличие должно быть. Эти ребята нас водили...


Сообщение отредактировал hakutsuri - Вторник, 01.05.2012, 06:43
 
АЮВДата: Вторник, 01.05.2012, 18:56 | Сообщение # 94
Наш
Сообщений: 1082
Сейчас отдыхает
Quote (hakutsuri)
считаю что знак должен отличаться.
Полностью согласен.Достаточно на том же знаке, на фоне гор разместить летучию мышь.
 
ЭдельвейсДата: Четверг, 03.05.2012, 18:41 | Сообщение # 95
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
hakutsuri, АЮВ, Юра, Андрей, Приветствую! Я с вашими последними высказываниями не согласен. С таким успехом, как писал Бизон, можно определить на знак шприц - они нас лечили, щуп - они нам давали дорогу (не в обиду разведке). Летучая мышь была бы уместна, если бы мы были подразделением ГРУ.
На счет гор или цветка эдельвейс, необходимо утверждать. Даже те кто, не ходил на боевые в горы прежде всего служил в горной стране и встречали нас горы и проводили на дембель, тоже горы! Админ - Сережа, а сообщи всем на какой высоте над уровнем моря дислоцировался наш полк?
А мое мнение, чтобы фрачный знак заиграл всеми цветами радуги необходимо два или три цвета, как на знаке погранцов со скорпионом.
 
hakutsuriДата: Четверг, 03.05.2012, 19:08 | Сообщение # 96
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Привет Вадим, может ты и прав. Да же скорее всего прав,разделение это конечно не очень...
Мало эскизов,маловато участников. Может кто что нибудь оригинальное подскажет.
 
al65Дата: Четверг, 03.05.2012, 19:11 | Сообщение # 97
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
Погранцы - молодцы еще раз!
Выпустили новый знак "Женщинам границы" (в двух вариантах металла).





для внимательных скажу, в знаке использованы фианиты (имитация брилиантов). По отпускной цене - от 590 (в золоте) и по 460 в серебре. Вроде бы так.
 
ЭдельвейсДата: Четверг, 03.05.2012, 19:35 | Сообщение # 98
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
al65, Вот, что значит русский жим! И к женщинам с границы подобрался smile
Согласитесь, но цветность должна быть, эти фото подтверждение.
 
al65Дата: Четверг, 03.05.2012, 20:03 | Сообщение # 99
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
Цветность должна быть!
 
domovojДата: Четверг, 03.05.2012, 20:41 | Сообщение # 100
Наш
Сообщений: 126
Сейчас отдыхает
Quote (Бизон)
.Если там будет внизу (181) вверху(когда-то говорили горный)У цветов внизу Эдельвейс и автомат-панама..Думаю что все бы с гордостью это приняли....И тут никаких спонсоров не надо...все решится......

добавить нечего!Вовка как всегда прав!знак полка не стали делать горный......давайте уж фрачный сделаем нормальный cool
 
Форум » Общение однополчан » Фрачный Знак полка » Обсуждение эскиза
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+