181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Награды, которым не рады! - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общение однополчан » Внимание-подделка! » Награды, которым не рады!
Награды, которым не рады!
ДмитрийДата: Суббота, 17.05.2014, 17:08 | Сообщение # 51
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Надо просто всем нам признать, что нам всё-таки отдают должное. Но нет нас в ряду почитаемых. Проще говоря. Участники Великой Отечественной Войны - это священно. А участники "локальных" войн?

Не понял я Тебя, не понял.
 
ДмитрийДата: Суббота, 17.05.2014, 17:16 | Сообщение # 52
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
А Ты спроси у Андрюхи когда Он с Белоруссии вернётся, за что Они там на встрече 9 мая пили? За что говорили? Кого поминали?
 
hakutsuriДата: Суббота, 17.05.2014, 17:57 | Сообщение # 53
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Ребята, я глубоко уважаю ваше мнение... И Димино, и твоё, Серёга, но по-моему вы говорите об одном и том же... cool
 
DigorДата: Суббота, 17.05.2014, 23:44 | Сообщение # 54
Наш
Сообщений: 188
Сейчас отдыхает
Я сейчас прочитал эмоциональное высказывание Сергея в конце прошлой страницы. Нифига не понял, вернее понял, что он написал это на нервах. Может накрутил себя на этой теме "наград"!
Хотел обрушить на него целую волну возмущенного негодования angry , но потом увидел, что все мои доводы очень тактично и грамотно высказал Дима. Спасибо, Дима! Вот с тобой я полностью согласен!
Кто же ещё, если не мы, должны первыми стоять рядом и поддерживать наших дорогих Ветеранов! Их осталось совсем мало. Во многих населенных пунктах уже нет совсем никого. И что, там никто не должен выходить на Праздник? Как раз нам, Афганцам, в первую очередь надо!!! В память о том, что сделали наши деды!
 
DigorДата: Воскресенье, 18.05.2014, 00:31 | Сообщение # 55
Наш
Сообщений: 188
Сейчас отдыхает
В свое время я работал на одном крупном (по меркам нашего небольшого городка) заводе. Там была своя ветеранская организация. В юбилейный 1995 год туда решили включить и афганцев. В разные годы наших там было от двух до шести человек. Всегда в канун 9 МАЯ ветераны приходили на свой завод, их там чествовали- цветы, фотографирование, накрытые столы, концерт местных артистов ит.д.
Мы помогали старикам, ухаживали за столами, потом развозили всех домой. Председателем был крепкий ветеран,из "молодых" участников, еще работавший на производстве. Но возраст берет свое. Вот он и начал уговаривать меня занять его место. Ты молодой, шустрый, принесешь больше пользы для наших ветеранов- говорил он. Я говорю, как я могу быть Председателем у таких почтенных людей? Еле как отмазался, сказав, что вообще уйду с завода. Я и правда, вскоре перешел на работу в Ингосстрах в другой город. Но они- Ветераны все равно оставили меня в своей организации и вот уже ДЕВЯТЬ(!) лет всегда приглашают на свой, нет, НАШ ПРАЗДНИК!!! Вот так, Серега! А ты говоришь.....
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 18.05.2014, 07:55 | Сообщение # 56
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Верно Тимур, всё верно так и должно быть! И дай Бог здоровья Всем Ветеранам!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Воскресенье, 18.05.2014, 07:56
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 18.05.2014, 11:17 | Сообщение # 57
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Евгенич, а Андрюха правильно говорит:
Цитата hakutsuri ()
Ребята, я глубоко уважаю ваше мнение... И Димино, и твоё, Серёга, но по-моему вы говорите об одном и том же...

Евгенич, мне кажется, Дружище, Ты просто не совсем ясно и понятно выразил своё мнение.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Воскресенье, 18.05.2014, 11:19
 
ТулуповДата: Воскресенье, 18.05.2014, 12:01 | Сообщение # 58
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата Дмитрий ()
Ты просто не совсем ясно и понятно выразил своё мнение
Согласен. Постараюсь сформулировать.

Цитата Digor ()
Кто же ещё, если не мы, должны первыми стоять рядом и поддерживать наших дорогих Ветеранов!
Тимур, стоять рядом с ними и превращать их Праздник в свой - немного разные вещи. Меня могут поправить - Праздник не только их, ветеранов, но и всей страны. Это истина. Но я делаю упор на то, что неэтично приковывать всё внимание к нам, Шурави. Почести должны быть ветеранам. А по количеству висящих на груди наград мы "перевешиваем". Да и головы также уже седые. Вот и разбери где кто. Шучу, конечно. Но я написал то, что думаю. Не к лицу вывешивать на грудь всё, что есть. Вы вернитесь к названию темы разговора. И к фотографиям "наград". Я про них, именно про них. Прочтите ещё раз самое первое сообщение темы.

Цитата al65 ()
И уже, как новогодние ёлки, светятся многие ветераны, блистая "юбилейными" наградами в пять рядов с одной стороны и десятком значков с другой стороны. Как не тяжело им ходить? И не видно уже тех, скромных, настоящих НАГРАД, как медаль "За отвагу!", "За Боевые Заслуги!"
Я имел в виду именно это. Настоящие, боевые награды теряются среди мишуры. Принижается их значимость. Как ещё объяснить?

Цитата Digor ()
Хотел обрушить на него целую волну возмущенного негодования
Тимур, возмущение - это всё-таки не равнодушие. Согласен, не согласен - это мнение. Равнодушие плохо. Пофигизм.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 18.05.2014, 15:15 | Сообщение # 59
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Вот теперь всё понятно и ясно..
Согласен..
 
hakutsuriДата: Понедельник, 19.05.2014, 05:04 | Сообщение # 60
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Просто такие темы надо обсуждать на тверёзую голову.... tongue
 
GenaДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:07 | Сообщение # 61
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата hakutsuri ()
Просто такие темы надо обсуждать на тверёзую голову....

А где её взять? surprised
 
ТулуповДата: Суббота, 14.02.2015, 16:02 | Сообщение # 62
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
На нашем сайте есть видео "Память о Николае Анфиногенове", там есть фрагмент, в котором берут интервью у ветерана-Афганца. Скорее всего это наш однополчанин. Меня удивили медали на его груди:



Мне не понятно, зачем кавалеру боевой награды (первой медали) вешать рядом сразу же плохую копию её, а потом и вообще левые. Типа "За то, что ты был". Честно - меня удивляет. Ладно бы не было боевой. Но она у него есть! И рядом всё, чем одарили.
Парни, если вешать всё левое (кому-то "почётное"), не хватит груди! Правда, есть ещё спина....
 
DigorДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:00 | Сообщение # 63
Наш
Сообщений: 188
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Мне не понятно, зачем кавалеру боевой награды (первой медали) вешать рядом сразу же плохую копию её
Вопрос актуальный, особенно в эти февральские дни, когда много наших армейских праздников.
Все, начиная с Афганских организаций и заканчивая школами и разными администрациями, просят прийти "в форме и при наградах". Вот и приходится пацанам бегать по военным магазинам в поисках этой самой формы (она же ещё налезть должна!!! happy )
Насчет "наград".
Цитата Тулупов ()
И рядом всё, чем одарили.
А что ты предлагаешь с ними делать? В мешок их складывать? На мой взгляд, ничего ужасного нет, если за боевой медалью дальше по ранжиру будут висеть юбилейные. Посмотри на награды участников ВОВ. Там то же самое. И хорошо, если имеется хоть одна "Боевая" медаль. Зачастую даже орден Отечественной Войны -
Цитата Тулупов ()
"За то, что ты был".
И никогда их за это не осуждали. Может только сами фронтовики меж собой, когда уже примут "фронтовые сто грамм" happy
 
al65Дата: Понедельник, 16.02.2015, 00:07 | Сообщение # 64
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Посмотрел фильм - понял, что Николай Анфиногенов служил в десантных войсках!
Очень "правдивый" фильм. И Сорокин - молодец! Самый молодечный молодец, хорошо хоть не зазнайка какой. happy
А про Колю практически только в самом начале фильма до 10-12 минуты. Странно что мало секунд с однополчанами. Жека Новожилов наверняка больше рассказывал.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 16.02.2015, 07:46 | Сообщение # 65
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата Digor ()
А что ты предлагаешь с ними делать? В мешок их складывать? На мой взгляд, ничего ужасного нет, если за боевой медалью дальше по ранжиру будут висеть юбилейные. Посмотри на награды участников ВОВ. Там то же самое. И хорошо, если имеется хоть одна "Боевая" медаль. Зачастую даже орден Отечественной Войны -
Полностью Тимур с Тобой согласен.
Кстати, вчера на встрече Ветеранов услышал, что за любую гос.награду, без разницы юбилейная или боевая, 500 к пенсии, может пошутили?
 
ТулуповДата: Понедельник, 16.02.2015, 08:41 | Сообщение # 66
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата Digor ()
В мешок их складывать?
Так висят они на стене и пусть висят. Хлеба-то не просят. biggrin

Цитата Digor ()
Посмотри на награды участников ВОВ. Там то же самое. .....И никогда их за это не осуждали. Может только сами фронтовики
В чём-то ты и прав. Но ведь не осуждали те, кто не разбирался в наградах.
Цепляние на грудь всё, что ни попадя - мне кажется, это неосознанные комплексы. Человек думает, что придёт в школу на Урок мужества совсем без медалей (ну представь - полностью чистая грудь!), а ему у порога взрослые тётеньки: "Ты кто? Ты зачем? Просидел на кухне всю службу, а теперь пришёл детям байки рассказывать? Чему ты их можешь научить? Что ты им расскажешь?" То есть восприятие без медалей совершенно другое. Ты никто и звать тебя никак. Так все думают?
Помнишь, как Петряев пел: "А ещё рассказать я могу, как плакали горы. Как снега вдруг алели от яркой рябиновой крови. И тогда ты, старушка, поймёшь и меня не осудишь. ОрденА, как у нас, на базаре не встретишь, не купишь".
Я считаю, что если есть боевая награда - её достаточно. А вешание рядом "За взятие Саланга" или "За Кабул" унижает. Да и просто понижает значимость боевой награды. Согласен, что звон медалей на груди повышает самооценку. Самоуважение тоже нужно. Но не переходящее в самолюбование. biggrin

Цитата al65 ()
хорошо хоть не зазнайка какой.
Вообще скромняга. happy
 
ВиталийДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:35 | Сообщение # 67
Наш
Сообщений: 257
Сейчас отдыхает
Цитата Digor ()
И никогда их за это не осуждали. Может только сами фронтовики меж собой, когда уже примут "фронтовые сто грамм"
Фронтовики никогда не осудят!!! Они знают кто, как и кому выдаёт медали и ордена. Поэтому я считаю, например: наш знак полка достойным боевой награде.
К сожалению, многие наши товарищи, достойные боевых медалей и орденов, грубо говоря пролетели, потому что либо с замполитами были не в ладах, либо на "раздаче" оказались в конце очереди (может, просто были в горах или госпитале, как Суружив, а потом награда испарилась в наградном отделе).
Что, восхищаться трижды орденоносцами или пятижды героем Брежневым? И смотреть свысока на боевых товарищей, оставшихся без наград часто только потому, что они скромные и без понтов?
Поэтому награды украшают грудь ветерана, даже юбилейные!!!
 
ТулуповДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:48 | Сообщение # 68
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата Виталий ()
награды украшают грудь ветерана, даже юбилейные!!!
Ну да. Нацепить все варианты медали "20 лет вывода войск". Их, по-моему, что-то более десятка.
И потом. Виталь, украшают! Это ты верно сказал. Главное не скатиться до "свадебных генералов" с этими украшениями.
Про Брежнева ты прав полностью. Я как-то об этом не подумал. Не конкретно о Брежневе, а о незаслуженных наградах. Согласен. Ни одна незаслуженнополученная боевая никак не лучше просто юбилейной. Даже хуже. Но вот как их отличить? Заслуженно полученная и "по блату"? Ведь, как правило, о липовом подвиге и вручении за него награды знают всего-то 2-3 человека. Это не меньшая проблема.
Но моё мнение насчёт "За взятие Панджшера" никак не поменялось. По юбилейным как-то удаётся меня "раскачать" happy , но вот по таким.... Однозначно я против.
 
ТАРАСДата: Вторник, 17.02.2015, 22:14 | Сообщение # 69
Наш
Сообщений: 244
Сейчас отдыхает
Да что вы к этим наградам прицепились. Их в организациях дают. Никто же не виноват, что в нашем государстве награды стали как бы так себе. Я уже писал про это. А вот про то, что у нас стало много десантников - вот где прикол. Куда ни глянь, везде десантура, а начинаешь узнавать - то разведчики с пехоты, то с разведбата. То ли боятся признаться, где служили, то ли стыдно. Вот это я считаю БЕДА! Я считаю форму десантную носят те, кто служил в ВДВ, и 2 августа их праздник по заслугам. А не военные парашютисты.
 
ТулуповДата: Среда, 18.02.2015, 10:03 | Сообщение # 70
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата ТАРАС ()
Да что вы к этим наградам прицепились
Это не мы к ним. Это они к нам. happy Не ко всем, конечно. biggrin

Цитата ТАРАС ()
Их в организациях дают
Если нацепить все, которые дают (а некоторые из них представлены на первой странице этой темы), то получится человек со звездой на голове на фото с этой же темы. happy У него вот этой ещё не хватает:



Вот она - почётная! happy :

 
GenaДата: Среда, 18.02.2015, 10:09 | Сообщение # 71
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Если нацепить все, которые дают
Цитата Дмитрий ()
за любую гос.награду, без разницы юбилейная или боевая, 500 к пенсии,

С мешком за пенсией в Сбербанк придётся ходить, иначе никак. happy
 
ВиталийДата: Среда, 18.02.2015, 12:44 | Сообщение # 72
Наш
Сообщений: 257
Сейчас отдыхает
А я с удовольствием ношу юбилейную, за 5 ребенка дали.



Сообщение отредактировал Виталий - Среда, 18.02.2015, 12:48
 
ТулуповДата: Среда, 18.02.2015, 12:48 | Сообщение # 73
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата Виталий ()
А я с удовольствием ношу юбилейную, за 5 ребенка дали.
У тебя пять детей? Вот ты молодец! Такую не то, что не стыдно носить - гордиться надо!
У тебя правда 5 детей? surprised Характер.... applause applause applause
Честно - у меня только уважение к тебе.
 
DigorДата: Среда, 18.02.2015, 20:09 | Сообщение # 74
Наш
Сообщений: 188
Сейчас отдыхает
Да, это и правда подвиг по нашим временам! Красавчик, Виталик!!! applause
 
ТулуповДата: Среда, 19.08.2015, 15:40 | Сообщение # 75
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Сейчас по телеку показывают док. фильм о нашем каком-то "суперсекретном" оружии ("Несозданное оружие"). В кадре рассказывает мужчинка. А в титрах надпись: "Александр Лавров. Заслуженный офицер резерва ГРУ РФ". Это что за звание? Если перевести на русский, это означает, что человек заслужил звание офицера. Так? Или он уже был офицером, но за какие-то заслуги стал заслуженным? Как заслуженный артист? И находится в резерве ГРУ? Разведчик в резерве? Что за фигня? Следующее звание у него будет "народный офицер резерва ГРУ"? happy
И вообще - что-то этот фильм не для моего сознания... Заместитель руководителя охраны Президента РФ рассказывает, как они с каким-то "слипером" погружались в чьё-то там сознание и были в прошлом и будущем. В прошлом они были (с его слов) на 156 000 лет назад..... wacko Мама, роди меня обратно! happy Как далеко их забросило... А в будущем на 40 лет вперёд они побывали...
Выкину пожалуй я такой телевизор ..... nocomp
 
Форум » Общение однополчан » Внимание-подделка! » Награды, которым не рады!
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+