181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК

Приветствуем Вас, Гость
Главная | Махмудов Владимир Насырович - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Страница 2 из 2«12
Форум » История полка » Командиры полка » Махмудов Владимир Насырович (Командир 181 мотострелкового полка в 1979 - 1981 годах)
Махмудов Владимир Насырович
ванекДата: Понедельник, 12.10.2015, 22:00 | Сообщение # 26
Наш
Сейчас отдыхает
Рассматриваю фотографию и пытаюсь узнать тех, кто перед Владимиром Насыровичем. На правом фланге - Стёпин (его выдает рост), левее - Спеваков (его выдает летная кокарда). Это железно. На левом фланге - Цветков (но не точно). А правее Цветкова, по-моему, Шамаев.

Сообщение отредактировал ванек - Понедельник, 12.10.2015, 22:11

ТулуповДата: Вторник, 13.10.2015, 10:43 | Сообщение # 27
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Сергей, значит в том, что это Владимир Насырович, ты уверен. Да? А из каких подразделений те, кого ты назвал? Повторюсь, фотография пришла на ящик сайта среди фотографий комендантского взвода.

ванекДата: Вторник, 13.10.2015, 12:32 | Сообщение # 28
Наш
Сейчас отдыхает
Неполная уверенность (0,01) была связана с тем, что я не узнавал тех, кто перед Владимиром Насыровичем и с тем, что я не помню, чтоб он был с кобурой на ремне. Потом поразмыслил и пришёл к выводу, что фото, скорее всего, сделано в районе 23 февраля и он ставит задачи, связанные с подавлением февральского мятежа в Кабуле. А перед ним замы и, возможно, комбаты. Стёпин и Спеваков - замполиты, Шамаев - комбат ТБ, Цветков - ПНШ. Рядом со Спеваковым скорее всего Шалагин (зампотех), я его помню только в куртке от танкового комбеза. Не помню, был ли Пыхтырев на праздновании 23 февраля, скорее всего, он ещё не вернулся из Термеза, и его на фото нет.

ТулуповДата: Вторник, 13.10.2015, 12:44 | Сообщение # 29
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
То есть это Управление полка. Значит среди фотографий комендантского взвода эта фотография оказалась потому, что фотографировал кто-то из комендачей. Ну, а подписывают фотографии у нас единицы. Но на это грех жаловаться - пусть присылают. Видишь, со временем (фотографию успели посмотреть более 600 человек) всё же нашёлся неравнодушный человек biggrin , напряг память и вспомнил фамилии. За что огромное спасибо!
Я обратил внимание на технику на заднем плане. Он собрана с разных подразделений. Скорее всего ты прав - дело было перед каким-то праздником. Или во время формирования колонны.

ванекДата: Вторник, 13.10.2015, 13:11 | Сообщение # 30
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Я обратил внимание на технику на заднем плане. Он собрана с разных подразделений

А почему ты не обратил внимание на моё сообщение о том, что лучше всего получилась техника ИСР? И БАТ, и БТР, и Уралы с ЗИЛами - это всё наше. Наше место в парке было крайним напротив линейки со штабными палатками.

ТулуповДата: Вторник, 13.10.2015, 13:17 | Сообщение # 31
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Цитата ванек ()
почему ты не обратил внимание
Я думаю, ты меня уже изучил. И знаешь ответ на этот вопрос. happy

Меня смутил БТР, я не думал, что он с ИСР, поэтому и подумал, что это сводная колонна.

ванекДата: Вторник, 13.10.2015, 13:24 | Сообщение # 32
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Меня смутил БТР, я не думал, что он с ИСР

Сапёры - самые универсальные войска, у них есть всё, что есть у остальных, даже ракеты (двигатели в зарядах разминирования). БТР наш, № 961.

evrumДата: Вторник, 13.10.2015, 16:25 | Сообщение # 33
Наш
Сейчас отдыхает
Четвертый слева - начальник штаба полка, майор Снегур. Практически уверен, что это он. Худощавое лицо с заметно выступающим носом... Точно он.

ТулуповДата: Вторник, 13.10.2015, 16:53 | Сообщение # 34
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Ну вот. Так потихоньку и всех вспомните. Вот так бы с каждой фотографией - каждый посмотрел бы фотографии своих лет службы в полку и своего подразделения. Намного меньше осталось бы безымянных фотографий.

Я думаю, раз уж на этой фотографии комендантским взводом и "не пахнет" (а фотография находится в разделе комендантского взвода), я перенесу её в раздел "Управление полка" в фотографиях на Главной странице сайта.

ванекДата: Вторник, 13.10.2015, 19:56 | Сообщение # 35
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата evrum ()
Четвертый слева - начальник штаба полка, майор Снегур

Я, кстати, об этом думал. Теперь уверен.

hakutsuriДата: Среда, 14.10.2015, 06:11 | Сообщение # 36
Наш
Сейчас отдыхает
evrum,
Цитата evrum ()
Четвертый слева - начальник штаба полка, майор Снегур.

Ты не путаешь? Хотя вроде похож. Практически наш АНГЕЛ-СПАСИТЕЛЬ. (Секретно) У него сестра работала на ст.Красноярск, и как он узнал, что у меня отец - диспетчер ст.Красноярск... Короче, много помог второй роте. biggrin

ванекДата: Пятница, 08.01.2016, 21:22 | Сообщение # 37
Наш
Сейчас отдыхает
Сегодня конопатил в доме, а пока руки работали голова вспоминала. И вспомнил, как Владимир Насырович поздравлял меня с присвоением очередного звания.
08.10.1980 я прибыл из очередного отпуска, а в полку две новости для меня:
1. Полк уходит на операцию в Тагаб, и я, соответственно, тоже;
2. Пока я был в отпуске группе лейтенантов-сапёров дивизии (в том числе и мне) по инициативе НИСа П. П. Белковского досрочно присвоены очередные воинские звания.
Юрий Александрович изъял у меня всё спиртное, что привёз, и с ротным и, кажется, с Остолецким сели обмывать моё звание, а я пошёл готовиться к рейду. Командир убыл из полка раньше и ждал колонну на плато. Когда колонна подошла к плато, я в наушниках услышал: "Лопата", ко мне". Я подошёл, доложил. Он спрыгнул с "Чайки", поздравил (как обычно, без эмоций). Погоны не вручал. Но после этого кто-то из офицеров презентовал мне две звезды, которые я добавил на погоны бушлата (сам был в КЗС). Мне было приятно.

Форум » История полка » Командиры полка » Махмудов Владимир Насырович (Командир 181 мотострелкового полка в 1979 - 1981 годах)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2017 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+