181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Повесть Юрия Гутяна "Алихейль. Боевые глазами авианаводчика" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История полка » Музей 181 мотострелкового полка » Повесть Юрия Гутяна "Алихейль. Боевые глазами авианаводчика" (Заказ книги)
Повесть Юрия Гутяна "Алихейль. Боевые глазами авианаводчика"
ТулуповДата: Четверг, 07.07.2011, 21:07 | Сообщение # 1
Наш, Администратор
Сообщений: 6863
Сейчас отдыхает
В повести Юрия Гутяна, авианаводчика, который исходил Афганщину с нашим полком вдоль и поперёк, наш, 181 МСП, не упоминается. Но внимательный читатель угадает в персонажах наших однополчан. Вот что пишет Юрий в письме мне:
"В феврале вышла моя повесть "Алихейль. Боевые глазами авианаводчика". Место действия - понятно, время - май-июнь 1987. Участвует до боли тебе знакомый полк, хотя и без названия в книге. Действие проходит в 181 полку, который считаю своим не только по времени (около 8 месяцев лазили вместе по горам) но и по сути - всегда приезжал на Теплый Стан как домой. Жил наверное догадываешься у кого. В героях можно без труда узнать знакомых людей. Не "экшн" и не "пишу на сапоге убитого друга". Жизнь на войне, как она есть. Правда, художественное произведение - повесть. Но для любителей документалистики есть около 80 фотографий той поры".
Юрий предлагает купить книгу тем, у кого есть желание самому прочитать про свой полк и оставить эту память детям. Почему "купить"? Да потому что коммунизм мы так и не построили, а своего издательства пока у Юрия нет. Всё в этом мире имеет свою цену. У этой книги цена, заявленная Юрием, 300 рублей. Хотя в магазинах Мурманска она продаётся дороже. Вообще, мне не приятно писать на тему денег, но такова жизнь. Всех тех, кто пытался что-то в этой жизни поиметь "нахаляву", регулярно показывают по телевизору в криминальной хронике.
Итог: хочу довести до всех заинтересованных: цена книги 300 рублей плюс почтовые расходы до вашего почтового отделения. Книга высылается наложенным платежом (аналогично Знаку полка), поэтому жду ваших полных адресов (с индексом и фамилией-именем-отчеством) для заказа книги. Здесь уже не важно - служили вы в 181 МСП или нет. Адреса лучше опять-таки на сайте не афишировать, а присылать или мне в личку, или в личку Юрию Гутяну (на сайте "ЮриС"), или на ящик сайта.
Фото книги:



Для увеличения нажать на фото.
 
illar-pavelДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:52 | Сообщение # 2
Наш
Сообщений: 111
Сейчас отдыхает
Админ интересует всё и знак и книга и наклейки. В Москве периодически бываю. Хотелось бы как говорится - ПОИМЕТЬ.Что для этого надо?
 
ТулуповДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:03 | Сообщение # 3
Наш, Администратор
Сообщений: 6863
Сейчас отдыхает
illar-pavel, Павел, надо мне скинуть в ЛС (личные сообщения), или на ящик сайта, или просто, если никого вааааще в этом мире не опасаешься cool , прямо здесь написать свой точный адрес с индексом и отчеством своим (книга высылается наложенным платежом). Будет и книга, и наклейки. Последние бесплатно. Вот со Знаком полка заковыка: партия закончилась. Было сделано 200 штук. Постепенно все разошлись. Давайте тогда я буду собирать заявки, кто хочет Знак, будем делать новую партию. Тут Володя Суружив должен сказать своё веское слово. Это - его "епархия".
 
illar-pavelДата: Вторник, 26.07.2011, 12:04 | Сообщение # 4
Наш
Сообщений: 111
Сейчас отдыхает
Админу. У меня в институте еще один наш нашелся из артдивизиона.Узнал в отделе кадров. Водитель .Уточню ,все сообщу.Насчет опасаешся- нас пугать поздно а вот заморочки лишние ни кому не нужны.Даю пока моб.телефон-8-906-266-10-62.
 
ТАРАСДата: Вторник, 26.07.2011, 21:12 | Сообщение # 5
Наш
Сообщений: 244
Сейчас отдыхает
Админ,адрес ты мой знаешь.Хочу книгу про наш полк.Сделай пожалуйста.У Володи ещё есть знаки штук 10 наверно осталось,если молдоване не заберут.Так что кому нашим надо поскорее пусть пишут.Деньги важнее.Может что не то сказал.Но вы меня поймёте.
 
ТулуповДата: Вторник, 26.07.2011, 21:28 | Сообщение # 6
Наш, Администратор
Сообщений: 6863
Сейчас отдыхает
ТАРАС, Валера, твой адрес послал Юрию Гутяну.
 
ДмитрийДата: Суббота, 18.02.2012, 12:39 | Сообщение # 7
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает




В этой книге Автор делится воспоминаниями о своей службе на авианосце "АДМИРАЛ ФЛОТА СОВЕТСКОГО СОЮЗА КУЗНЕЦОВ", ну и соответственно его служба в Афганистане. Книгу "Алихейль" с удовольствием приобрету, хотя она, наверное, у меня есть, но не отдельным изданием, а хотелось бы отдельной книгой. Евгенич, помоги с приобретением.
 
Форум » История полка » Музей 181 мотострелкового полка » Повесть Юрия Гутяна "Алихейль. Боевые глазами авианаводчика" (Заказ книги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+