181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Борисовские пруды в Москве. Встреча однополчан с автороты - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История полка » Встречи однополчан » Борисовские пруды в Москве. Встреча однополчан с автороты (25 августа 2016 года)
Борисовские пруды в Москве. Встреча однополчан с автороты
al65Дата: Пятница, 26.08.2016, 13:57 | Сообщение # 1
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Встретились. Смогли.
Шариф проехал мимо станции Москворечье. То ли проспал, то ли задумался. Я его стою, встречаю (а я-то чуток опоздал!) - его нет на станции. Звоню, а он уже к станции "Депо" подъезжает. Тут Сашка Катков звонит - где вы, я уже возле "Пятёрочки"!
Ну, вот - началось! Авторота собирается на встречу!
happy
Дождались Шарифа на такси, КГБычно ему два наряда вне очереди! Хотели три наряда, но хватит с него и двух. А то с непривычки (а кто из нас не отвык?) устанет ещё. Договорились, что Шариф потом помоет одноразовую посуду!
Место выбрали поближе к воде. Хорошо, но там ветер дует! И сильно дует!
Но есть мангал большой. Я из дома взял чего там надо. Купили всего и пошли.
Фотографий я мало делал. Но ещё у ребят должны быть фотки.
Приехал и друг Шарифа с артполка - Гафур. Повспоминали!
Душевно! Давно заметил - когда однополчан больше, то воспоминаний столько, что и не упомнишь!





 
al65Дата: Пятница, 26.08.2016, 14:19 | Сообщение # 2
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Сашка всё жаловался на свою память, типа, голова дырявая - не помню ничего.
Я хотел воспользоваться такой ситуацией - дай, говорю, в долг happy , а Сашка безработный. Пытался устроится водилой на "скорую" - а нет, не нужны афганцы и бывшие милиционеры.
Мы с Сашкой в одной трёхмесячной "учебке" в г.Орджоникидзе были. И на пересылке в г.Железнодорожный, и в г.Калинин в палаточном городке.
С нашего полка в одной с нами "учебке" было не мало народа. Славик Ачмиз (Адыгея, саперная рота), Синють Вовка (Беларуссия, сначала в автороте, потом перевели вроде во 2 бат). Потом в самой "учебке" у нас своя группка сложилась.
Ну, а Сашка много чего не помнит. Фамилии называю - не помнит.
Но. Помнит Сашка как ему борт расстреляли, когда с Акоповым ездил. Потом ещё ночью "комсомольцы" местные шмальнули в задний борт, потому что не останавливался. Говорит, после в техпарке хлебом заделывал дырки и щепки обратно "приклеивал". Как-то так.
Помнит, как "на горке" - куда нас гоняли по несколько раз в день пока в 10-дневном карантине при полку были подходили к нему из разведроты - Сашка и ростом и фигурой выделялся из нас. Но не пошёл Саня в разведроту.
Когда они с Абрамовым Сашкой летили в Союз (ДМБ весна 86), то у Сашки медалей не было. А вот потом уже "За БЗ" у него была. Не знаю, мне казалось, что Абрам был награжден в полку.
Вспомнил Сашка Катков и как они в Союз через мост ездили раза три.
Его назначили замковзвода ГСМ (2 взвод), а вот командира взвода как-то постоянно не было. По два месяца, а то и меньше были прапорщики, а потом куда-то переводились. Сашку ещё вроде на должность - ИО командир взвода - ротный наш назначил (или хотел назначить).
Вспомнил, как они с Абрамом с Ташкента на поезде домой ехали!
Бнять, хорошо что мы в августе самолетом! У Сашки фуражка "пропала" в поезде. Проснулся, говорит, лежу в парадке, а на голове тюбетейка! Там десаннтники с 350 полка разошлись в поезде. Уж, на что тогдашние проводники были привычные ко многому, а тут вызвали милицию. Ну, а милиция по поезду пошла, тут Сашка Катков. Высокий, здоровый - а ну на выход! Почему это? Потому что! На выход!
Чуть не вытащили его где-то в Оренбурге с поезда.
Да ...
Водка у Санька хорошая. Очень хорошая. Голова на утро не болит.
Говорит, что брал её где-то у хороших знакомых, чуть ли не по 60 рублей! Может я чего не так понял. Но это вообще замечательно. Не оплатил 1 раз проезд в автобусе - почти 0,5 литра водки! smile
 
al65Дата: Пятница, 26.08.2016, 14:21 | Сообщение # 3
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает


 
GenaДата: Пятница, 26.08.2016, 15:34 | Сообщение # 4
Наш
Сообщений: 3435
Сейчас отдыхает
Молодцы, небольшим составом, но собрались. biggrin
 
al65Дата: Пятница, 26.08.2016, 17:38 | Сообщение # 5
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Кстати, о флаге полка.
Я в том году подарил Шарифу наш флаг. Он его взял с собой на встречу афганцев в Бухаре.
Как только он его развернул приглашая ребят вместе сфотографироваться, так тут же стали "шикать": "Ты что?! Как можно?! Убери!", и всё говорили, что с таким флагом сразу в милицию заберут!
Бнять, вроде все вместе служили, а теперь какие-то другие афганцы есть.
Шариф им говорит, что в России это память такая о службе в Афгане.
"Ну, в России со своими однополчанами и фотографируйся!"
Шариф ушёл и напился.
Без слов ...
 
al65Дата: Пятница, 26.08.2016, 17:49 | Сообщение # 6
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Я всё хотел, чтоб приехал Пашка Комаров - вместе служили в "учебке" в Орджоникидзе. А вот Сашка Катков его не может вспомнить никак! Вот если бы вживую увиделись, так обязательно вспомнил бы!
happy
Пашка отслужил в Афгане только три месяца и попал в госпиталь с желтухой. В Союз отправили, там его пригласили в спортроту ТуркВО. Паша до армии играл в хоккей на траве - КМС был. Это у них очень высокое звание для "доармейцев". Ну, вот так Пашка и остался в Союзе.
Теперь он не считается участником боевых действий.
Но я с ним завсегда вместе, если что.
 
al65Дата: Пятница, 26.08.2016, 17:51 | Сообщение # 7
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Но не смог Пашка в этот день приехать. Звонил по телефону. Всё-таки, число - четверг. И месяц - четверг. И год тоже.
Рыбный день, как грится.
 
АЮВДата: Суббота, 27.08.2016, 22:10 | Сообщение # 8
Наш
Сообщений: 1081
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Теперь он не считается участником боевых действий.
У меня старший брат в Афгане был раза два, как специалист по системам наведения. Видимо, в вертолётном полку. Получил удостоверение участника, успешно потерял. восстанавливать принципиально не хочет. Так и живём...
 
ТАРАСДата: Понедельник, 29.08.2016, 08:53 | Сообщение # 9
Наш
Сообщений: 244
Сейчас отдыхает
В 2014 г. был в Узбекистане. Дарил нашим ребятам флаги. Так мы смело фоткались с ним везде и ничего не боялись. И никто слово не сказал.
 
Форум » История полка » Встречи однополчан » Борисовские пруды в Москве. Встреча однополчан с автороты (25 августа 2016 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+