181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Москва, Лужники - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История полка » Встречи однополчан » Москва, Лужники (15 февраля 2016 года)
Москва, Лужники
al65Дата: Вторник, 16.02.2016, 15:51 | Сообщение # 1
Наш
Сообщений: 1687
Сейчас отдыхает
А и здравствуйте вам!
И где был я вчера - не найдешь днём с огнём!
biggrin

Командир взвода связи горно-стрелкового батальона Масленников Владимир, солдат автороты 181 МСП Андрей Лучков (Президент Федерации Русского Жима, неоднократный призёр чемпионатов Мира и Европы по Русскому Жиму и пауэрлифтингу) и командир 7 горно-стрелковой роты Игорь Мельник


Не был два года на таких общих собраниях, и даже как-то и не жалею. Ну, не то это, если с полковыми встречами сравнивать!!!
Эх, братцы, и водка через край, и подраться кто-то успел, и концерт - я сходил в зал (пусть и выпимши), но Газманова слушать - а что он поёт? Снова - мы самые-самые, военные-развоенные, непобедимые и т.д. Смотрю в зал, на зрителей.
Народу много! Но вижу, как тонкими "струйками", мелкими группами, просачиваются к выходу ребятишки в курсантской, кадетской форме. Мальчишки, девчонки. Много их там. Пригнали?
Зачем? Ну, не интересно им там, видимо.
Песни? Так как говорится: "Скажи 100 раз халва, а во рту слаще не станет", как слушать песни, если артисты "приглашённые" заранее. Есть и новые, но сам концерт - какую задачу выполнял?
Встречи однополчан?
Так каждый год практически под копирку!
Кто со своих подразделений - тот своим и рад! А все остальные - да и не знакомые, порой не понятные. Люди разные, люди странные, порой неуютно с незнакомцами.
Но, если выпить побольше, то и весело.
На входе вроде как и проверяли всех. Ну, типа, алкоголь нельзя проносить.
Мой алкоголь был в солдатской фляжке - прицепил на ремень - прошел без проблем.
Валерка Иванцов (слава Богу, встретились!) дембельский дипломат сохранил с Афгана! Приехал с ним! Ну, дипломат!
А вот и не пропустили его с Литром самогона! Незззя!
Ну, правильно, вышел, бутыль за пазуху - тогда проходите!
Хороший самогон!
Потом многие уже приехали с Поклонной горы. Там видать холодно были - люди согревались как могли!

В самом холле - много много столиков. Заняли столик - дипломат открыли, а там полный комплект закуски!

Валерка-то с женой приехал, сразу чувствуется хозяйская рука жены! И картошечка в лоточке, и огурчики свои. Ну, и сухпай был! Сухпай от МЧС.

Так-то здорово всё. Но уж "зажрался" я что-ли? Кое где снова выясняли, правда, на словах, кто круче? Десантники или пехота? Ну, знамо дело, победили афганские моряки!
И не говорю про "медалистов". Кто там сколько медалей одел - его дело! Полностью согласен. Но откуда (и зачем) по 30 наград? Прям и правда - не щадя живота своего, но подумывая о спине.
Пусть, хоть по 10 медалей в год дают, но все нужно носить на груди-животе?
Снова мне вопросы о флаге один задавал - почему такого цвета (расцветки)? А вот так надо, да и шапку зря одел. Я ему говорю - так пуштунка на мне - чтоб ты спросил, не забывал! Смеюсь. А этого Пашу колбасит спьяну. Бухтит, бухтит. Я ему говорю, что это моё дело, что носить.
- А зачем ты "краба" нацепил?" Видимо это тот самый афганский моряк. "Краб" - это для него солдатская кокарда.
- А я советский душман! Поэтому кокарда на пуштунке. Какие ещё вопросы?
Ну, кроме угроз словесных дело у Паши не пошло. Ребята рядом стояли (не с нашего полка), так ему объясняют, чтоб он не переживал.
А Пашу перемкнуло: "Вы что за него "подписываетесь"?!"
- Да, а что?
- Да может он и не служил в Афгане? - ну, видимо, это последний пьяный аргумент был. Махнули на Пашу рукой, иди домой. А Паша постоял, выбрал самого маленького из нас и толкнул. Как обиженный, толкнул парня в плечо. Парень с угрозой в голосе спросил: "Хочешь, чтоб тебе флаг в жопу воткнули?"
И тут слабо соображающий Паша выдал: "На, воткни! Давай, воткни!"
Я посоветовал Паше свои фантазии эротические в другом месте реализовать. Он обиделся, и снова толкнул именно того парня.
Долго пишу?
Бывает. Мы могли подраться, очень даже. Но ничего бы не выяснили. Я даже пожалел его: "Считай, что я клоун такой, в шапочке! И иди домой!"
Не понимали мы друг друга.
Разошлись в разные стороны. Странные, разные, общие ...






Лучше встреч, чем с однополчанами, не бывает!


Сообщение отредактировал al65 - Вторник, 16.02.2016, 15:55
 
al65Дата: Среда, 17.02.2016, 21:03 | Сообщение # 2
Наш
Сообщений: 1687
Сейчас отдыхает
Комментарии к первой фотографии (от Владимира Масленникова): Встреча ветеранов 181 мсп в Лужниках, слева направо : командир взвода связи горно-стрелкового батальона Масленников Владимир, солдат автороты 181 МСП Андрей Лучков (президент федерации русского жима, неоднократный призёр чемпионатов Мира и Европы по русскому жиму и пауэрлифтингу) и командир 7 горно-стрелковой роты Игорь Мельник.
 
ТулуповДата: Среда, 17.02.2016, 21:17 | Сообщение # 3
Наш, Администратор
Сообщений: 6945
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Комментарии к первой фотографии
Вот это дело!
Спешу поместить подпись к этой фотографии.
А от себя добавишь? Помнишь кого на остальных фотографиях?
 
Форум » История полка » Встречи однополчан » Москва, Лужники (15 февраля 2016 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+