181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Декабрины 181 МСП - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » История полка » Встречи однополчан » Декабрины 181 МСП (2-3-4 декабря 2011 года, дер. Бритово, Моск. обл.)
Декабрины 181 МСП
al65Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:39 | Сообщение # 1
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Встреча однополчан 181 мотострелкового полка состоялась 2,3 и 4 декабря 2011 года в деревне Бритово под Москвой, в охотхозяйстве,
Здесь наши предварительные "зарисовки", организационные "усушки-утруски" и состоявшиеся "посиделки".


















 
ВиталийДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:39 | Сообщение # 2
Наш
Сообщений: 257
Сейчас отдыхает
Первые фото:






3 ПТВ

 
al65Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:40 | Сообщение # 3
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает

Проезд на деревню "к Дедушке"! Деревня Бритово.
Забыл предупредить!!!
На рисунке главная мысль - как схематически попасть в деревню Бритово! А вот "по стрелкам" досконально ехать не надо! Это "стрелки" на платную рыбалку! Нам нужно до конца деревни в Военное Охотничье Хозяйство!!!
 
al65Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:40 | Сообщение # 4
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
А голова даже немного болит!
Пока много не напишу!
Иначе получится примерно так:
"... пацаны!
... а этот пи...орас мне приказывает ...
... Адам! Ты с какой роты?
- Я с Майкопа!...
... Пацаны!!...
... кули ты про гранатометный взвод?!
- А чё?...
... Пацаны, дайте сказать!...
- А помните на Пандшере?
- Такой подрыв, бля! Два колеса накуй! ...
- А с Саланга как у..бались?! Помнишь?
- А не в Газни разве?
- Нет, в Газни это другой раз у..бались! ...
... Па-ца-ны!!! ...
- А давайте выпьем!
- О, Витя проснулся!
- Данунах! Я не спал!
- Салат с лица убери!...
...- Давайте выпьем за разведку!
- За Казахстан!
- Да ты шо? А Украина? ...
...- Адам! А какого духа вы по дороге поймали?...
... Вова, кто шашлык делает?
- Какой шашлык?!
???!!!
- Шашлыка нет?
- Есть! ...
... Андрюха, а где РМО?...
- Давайте выпьем!...
... "Дракон" говорит:"- Один! Ко мне!", данунах, я иду мимо, я ж с другой роты. А он как ..., смотрю - небо наверху!
- Да, "Дракон", здоровый, метра два...

и далее несколько часов непонятный (для непосвященных) разговор с особым нажимом на крик в голосе. Перебивая друг друга, участвуя одновременно в двух и более разных темах, перемешивая и разделяя ПРОШЛОЕ и НАСТОЯЩЕЕ, добавляя в этот рассказ-коктейль ингредиенты "по вкусу" от каждого собравшегося и ... тщательно разливая полученную смесь по стаканам - такой был этот РАЗГОВОР.
Смесь получилась не тяжелая, не легкая, но особенная.
Афган. Ну, что Афган?
Мы там были, нам повезло. Мы вернулись оттуда - нам повезло. Мы смогли собраться через 25 лет - нам повезло. Мы - однополчане!
Но больше всех "повезло" тем, кто все это планировал и организовывал!
Пацаны, мужики, огромное спасибо от всех! И, дай Бог, чтоб в следующий раз уже не приходилось выгонять собравшихся на кухне в зал, и чтоб большинство собравшихся представляли, что им делать сейчас. happy В последний день очень здорово получалось уже!
Спасибо отдельно и Сереге Тулупову - огромное дело сдвинул с места - создал и развивает с помощью единомышленников сайт! Сайт 181 мотострелкового полка. Во многом, благодаря сайту, смогли запланировать эту задумку. Если бы еще смог приехать, то ... я был бы не один от автороты! smile
ОгромнАЯ сПАсиБА (это специальный привет от самого русского - от Славика Гусова), так повторяю - огромное спасибо всем кто приехал!!! Всем, кто привез приветы от друзей, от своих стран-государств, всем кто вспомнил (потому что не забыл) про разные случаи из нашей жизни!
Спасибо братцы!
СССР и ДРА - уже нет таких стран, а ШУРАВИ есть!
Пехота!!!

вот, что с пьяной головы написАл! wacko Хорошо бы услышать, что напишут непьющие smile !!! Стас, напиши свой взгляд!
 
горфлотДата: Среда, 07.12.2011, 18:32 | Сообщение # 5
Наш
Сообщений: 4
Сейчас отдыхает
Больше спасибо всем организаторам встречи в Бритове ,сделали всё наилучшим образом.ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВСЕХ БЛАГ!!!!
 
ТулуповДата: Суббота, 10.12.2011, 21:01 | Сообщение # 6
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Quote (Виталий)
Первые фото
Они же последние.
 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:51 | Сообщение # 7
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Привет Всем братьям однополчанам!
Прежде всего о встрече полка в декабре. Огромная Благодарность Штабу - организовавшему эту встречу. 2 декабря я озвучивал фамилии организаторов, но полк должен знать своих героев - это Суружив В., Королев В., Дорогин В., Масленников В., Родионов А.
А также неоспоримо организационная часть легла и на Наш САЙТ.
Админ просит всех описать, как все происходило и добавить еще фотографий. У В. Королева есть очень хорошая видеозапись, когда каждый из наших ветеранов перед началом Празднования встречи представляется. Вот это поместить на сайте - просто СКАЗКА.
Списки, кто был на встрече у меня, только опять не все записаны, так как одни приезжали, а другие уезжали не успев отметиться, даже в ночь со 2-го на 3-е, не успел заполнить все списки, так, что не обессудьте.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:02 | Сообщение # 8
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Quote (Эдельвейс)
У В. Королева есть очень хорошая видеозапись, когда каждый из наших ветеранов перед началом Празднования встречи представляется. Вот это поместить на сайте - просто СКАЗКА.
Так я только "ЗА"! Да и все, я думаю, не откажутся посмотреть. Гляждишь, в следующую встречу приедет ещё больше однополчан!
Виталий, давай делись! Выложи куда-нибудь типа Ю-Туба, и вставь сюда. Не получится - напиши адрес, где ты выложил. Я скачаю и сам вставлю сюда.

Эдельвейс, Вадим, а как насчёт собраться в начале (числа до 10-го) января? Отметим 70-летие полка.
 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:11 | Сообщение # 9
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Продолжу о встрече. Штаб по организации собирался несколько раз в октябре и ноябре. Где решались все финансово-хозяйственные и транспортные проблемы.
2 декабря в 13-00, был запланирован выезд на автобусах от метро Кузьминки, думаю решаемые технические и организационные вопросы не столь интересны, поэтому их опускаю. В.Королев, В.Суружив, А.Родионов на своих личных автомобилях встречали однополчан и отвозили их в Бритово. Генерал Автамонов П., который прибыл из С. Петербурга, через военную комендатуру г. Москвы организовал автобус для доставки наших ветеранов. Автобус стоял в Кузьминках с 12-00 (как и положено с ефрейторским зазором для генерала - старшего автобуса), соответственно все собирались около автобуса и мерзли, так как убыли около 13-30. Впереди А. Родионов на личном автомобиле. Отъехали где-то километров 10, как позвонил Юра Рыжко - 9 ГСР водитель БТР № 931 из Белоруссии. У него была информация, что мы от метро Кузьминки уезжаем в 14-00. Пришлось остановиться и ждать его на обочине, а Юра добирался к нам на маршрутке. Ну какое ожидание может быть без хороших тостов и воспоминаний.





 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:43 | Сообщение # 10
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Прибыли на автобусе около 15-00, а там в Бритово теплая встреча наших ранее прибывших ветеранов. А главное было организована фото и видео съемка. Эмоций от встречи не передать. Дальше построение, проверка прибывших, порядок размещения на ночлег и порядок проведения встречи. И конечно фотографирование.





 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:46 | Сообщение # 11
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
А ждал нас банкетный зал, оформленный в лучших традициях 181 МСП (Дорогиным В., Суруживом В., и Королевым В.)



 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:53 | Сообщение # 12
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Фото на память, а экипировка какая?





 
ТулуповДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:03 | Сообщение # 13
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Даааа, Вадим, сильно! Всё не просто так. Размах можно почувствовать только на фото. На словах всё было скромнее. Вернее, не ощущался объём проделанной работы. Молодцы!
 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:03 | Сообщение # 14
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
После размещения в банкетном зале, перед началом празднования, каждому было предложено встать и представиться перед всеми присутствующими (есть эта видеозапись).





 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:10 | Сообщение # 15
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
В этот момент в банкетном зале нас насчитывалось 35 ветеранов. Генерал Рожков Ю.Е., который не смог прибыть на встречу из-за болезни посчитал, что с 1979 по 1989 г.г., в нашем полку служило от 30 000 до 35 000 военнослужащих всех категорий. Представление продолжалось.





 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:14 | Сообщение # 16
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
А ведь приехали наши ребята со всех концов - России, с Белорусии, Казахстана, Кавказа.



 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:20 | Сообщение # 17
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Тосты во славу Полка и всех наших подразделений цитировать не смогу, они шли от души каждого тостующего. Но даже самый хороший банкет не может происходить без награждения участников. Генералом Автамоновым П.Н., было произведено торжественное награждение участников Полковым Знаком.





 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:25 | Сообщение # 18
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
А их оказалось немало, что было вдвойне приятно.



 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:34 | Сообщение # 19
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Да и ребята прибывшие не подкачали с подарками - Дидковский Анатолий из Алма - Аты привез родные армейские панамы, жаль не всем хватило, но теперь их можно носить по очереди и на большие праздники. Дидковский А. на фото слева.

 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:40 | Сообщение # 20
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Во время банкета Виталий Королев на плазменном телевизоре производил показ фотографий времен нашей службы в Афганистане.





 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:46 | Сообщение # 21
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Стол был просто великолепен, вот почему никто и не пьянел, пьянели от общения и воспоминаний. А в подготовке стола, да и всего питания в целом, Огромное спасибо Суруживу В., Дорогину В. и повару работавшему под их руководством Нариману.





 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:55 | Сообщение # 22
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Всем ветеранам 181 МСП - участникам встречи был вручен вымпел. Вручение проводил командир полка полковник Михеев В.А.







 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:06 | Сообщение # 23
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Фото нашего юбилейного Вымпела с девизом Горной пехоты думаю ребята поместят на сайте.





 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:08 | Сообщение # 24
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
И даже одному из главных разработчиков вымпела В.Суруживу его вручили.



Сообщение отредактировал Эдельвейс - Воскресенье, 11.12.2011, 18:09
 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:13 | Сообщение # 25
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
А взвод связи 3 ГСБ снова отличился: от имени Президента Белоруссии Юра Ладутько вручил серебрянную медаль Гранкину Сергею. Наверное за его стоическую молчаливость...

 
Форум » История полка » Встречи однополчан » Декабрины 181 МСП (2-3-4 декабря 2011 года, дер. Бритово, Моск. обл.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+