181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Видео | Регистрация | Вход
Разделы сайта

Выберите категорию

Коротко

Поиск на сайте

Главная » Видео » Видео из XXI века

Шурави. Солдаты Памяти

00:33:24
Просмотры: 8
Описание материала:

Документальный фильм 2013 года.

Год: 2013
Длительность материала: 00:33:24
Всего комментариев: 1
1 Тулупов  
Просматривая подобные фильмы, интересные мысли приходят в голову. Дикторы нет-нет, да и ляпнут, как в лужу пё...
Например, учитель в ответ на вопрос наших путешественников утверждает, что все в Афганистане тогда были моджахедами, диктор же упрямо называет население банд-формированиями. Загляните в словари - моджахед не есть синоним террориста. Это европейцам так удобнее. А арабы к террористам применяют другие слова. Тем более, Афганцы, имеется в виду простое население, защищали свою землю от иноверных. Разве не так?
Ну да ладно - это терминология. А по фактам.
Идёт рассказ о погибшей колонне из 14 КамАЗов, вооружение которой состояло из 1 пистолета и 1 автомата. Да, гумколонна. Но разве куда-то кого-то из состава ОКСВА отпускали невооружённым? Где у водителей было табельное оружие? Как говорит диктор, они защищались монтировками. Так кто же тогда отдал этот преступный приказ ехать без оружия? Ну несуразица какая-то. По крайней мере мне так кажется. Будь хоть самая наимиротворнейшая колонна - за пределы части без автомата (я хотя бы про водителей)? Наш полк и сопровождал гумколонны, и возил гуманитарные грузы, но всегда с оружием. А здесь вдруг все поехали "голые". Если это так - почему это не расследовалось и не наказали отдавшего приказ? Если нет - надавать по губам словоблуду-диктору. Или автору текста.
И ещё. В конце фильма показаны даты на памятнике - 1978 - 1989. Интересный факт. Кому-то показалось мало исторически обоснованного срока пребывания Советской Армии в Афганистане?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
В этот день погибли:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+