181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Видео | Регистрация | Вход
Разделы сайта

Выберите категорию

Коротко

Поиск на сайте

Главная » Видео » Видео из XXI века

Война под солнцем

00:22:46
Просмотры: 5
Описание материала:

Документальный фильм.
2014 год.

Год: 2014
Длительность материала: 00:22:46
Всего комментариев: 1
1 Тулупов  
Мне не понравились некоторые ляпы в фильме.
Например, самый яркий, в рассказе о самых больших потерях в 85-м году прозвучало, что некоторых из 31-го погибших опознали только по красным петлицам. И где это в 85-м году на операции одевали форму с красными (да пусть даже чёрными) петлицами? Всё было зелёно.
Ещё один факт оспорить не могу, так как знаю, что теоретически это возможно, но вот случилось ли такое в Герате? Я про отказ в полёте обоих двигателей у вертолёта. В фильме сказано, что пилот посадил вертолёт. Знаю, что в режиме авторотации при отказе главного двигателя удар о землю будет жёстким, а когда отказали оба... Не знаю, верить ли, что все остались живы.
Видно, чем дальше от нас та война, тем больше о ней будет сочинений на заданную тему.
Поэтому и призываю однополчан больше вспоминать, писать на сайт. Не то внуки наших внуков буду усваивать только сказки о той войне. И будут по буквам, как в этом фильме, выговаривать слово "Панджшер", вместо нашего разговорного "Паншер".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
В этот день погибли:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+