181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Ищу деда - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Регистрация и поиск » Поиск однополчан » Ищу деда (Поиск любой информации о моём деде)
Ищу деда
NickerДата: Четверг, 19.06.2014, 09:10 | Сообщение # 1
Друг
Сообщений: 3
Сейчас отдыхает
Добрый день всем и долгих лет.
Кто может, помогите найти любую информацию о моём деде - Жеребцов Андрей Федорович, 12.08.1895 г. р., призван скорее всего в 1944 году.
Есть фотография, на которой он в форме РККА. На погонах ясно видна надпись "181П" и эмблема пехоты (вопрос). Текст на обратной стороне фото: "Фото 6/IV 1944 г. со ст. Сугра ...", далее приветы родным.
Фотку пока вставить не смог, не нашел кнопок.
 
ТулуповДата: Четверг, 19.06.2014, 16:21 | Сообщение # 2
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Николай, добрый день!
К сожалению, Вы немного не по адресу обратились. Наш полк во время Великой Отечественной войны был под номером 1197. 181-м он стал в послевоенное время.
Но Вы не отчаивайтесь! Ищите! Пишите везде, где только можно. Только настойчивость поможет достичь цели.
Могу Вам чуть-чуть подсказать: забейте слова "Ищу деда фронтовика" или примерно такие в поисковые строки "Яндекса", "Гугла". Комбинируйте сочетания слов, ищите синонимы, забивайте в поиск различные сочетания (например, "Найти деда фронтовика", "Найти деда участника ВОВ") - по разным фразам бывает выдают разные ссылки. Так вот, когда вам поиск выдаст много ссылок, заходите на все сайты, связанные с ВОВ. Пишите у них. Обязательно пишите, не стесняйтесь. Если на сайте нельзя где-либо написать - найдите в контактных данных сайта адрес Админа, пишите на него. Обязательно ищите!
Ещё бы, конечно, побольше информации. Откуда он призвался? Если знать конкретное место призыва, можно написать запрос в тот военкомат. Ещё можно написать в Архив. Забейте в поисковую строку того же Яндекса "Военный архив", гляньте все ссылки, что он покажет.
Ищите, не опускайте руки!
Удачи Вам!
 
NickerДата: Четверг, 19.06.2014, 17:25 | Сообщение # 3
Друг
Сообщений: 3
Сейчас отдыхает
Спасибо!
Практически все что Вы перечислили я уже делал, информации нет. Дед (по его рассказам, моим воспоминаниям) служил еще в финскую, но и об этом информации ноль.
Архив МО, военкомат информации не имеют, потому, что дед в боях не участвовал, он ветеринар и по воспоминаниям родственников работал с собаками. А про этот контингент сложно что то найти.
А что может означать надпись "181П" на погонах. Если номер полка то как его найти?
Еще раз спасибо и долгих лет ВСЕМ!
 
ванекДата: Четверг, 19.06.2014, 20:59 | Сообщение # 4
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Цитата Nicker ()
по воспоминаниям родственников работал с собаками

Скорее всего, в стрелковых полках собачек не было. Странно также, что на сайте МО нет информации, я нашёл деда сразу, хотя он погиб тоже не на передовой. Попробую поискать на сайтах сапёров, собаки были или в инженерных войсках, или у медиков.
 
NickerДата: Пятница, 20.06.2014, 11:07 | Сообщение # 5
Друг
Сообщений: 3
Сейчас отдыхает
В том-то и весь затык, что он не погиб в ВОВ. По погибшим родственникам я всё нашел. А вот по дожившим до Победы инфы нет. Дед умер в 1989 году.
 
Форум » Регистрация и поиск » Поиск однополчан » Ищу деда (Поиск любой информации о моём деде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+