181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Петров Дмитрий Владимирович погиб 03.12.1985 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Регистрация и поиск » Поиск однополчан » Петров Дмитрий Владимирович погиб 03.12.1985 (Поиск сослуживцев, очивидцев гибели Дмитрия)
Петров Дмитрий Владимирович погиб 03.12.1985
Ezhov63Дата: Среда, 31.07.2013, 12:19 | Сообщение # 1
Друг
Сообщений: 7
Сейчас отдыхает
Прошу откликнуться сослуживцев Петрова Дмитрия Владимировича пулемётчика 3 ГСБ 2 взвода 8 горно-стрелковой роты. В списках погибших полка Дмитрий числится. По бумагам 1985 года место гибели одно, а на сайте другое. Прошу откликнутся свидетелей тех событий. Заранее благодарен, брат Дмитрия Игорь...
 
ТАРАСДата: Четверг, 01.08.2013, 16:34 | Сообщение # 2
Наш
Сообщений: 244
Сейчас отдыхает
Игорь, я служил в 4 взводе 8 ГСР и был в том сопровождении. Тебе нужен Игорь Васильев. Он был сержантом, ком. отделения во 2 взводе. Он про Димку больше тебе расскажет. В сопровождении были в Панджшере. В засаду попали 1 декабря. Дима был ранен в голову из ДШК. Умер он в госпитале. Что конкретно тебя интересует?
 
Ezhov63Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:16 | Сообщение # 3
Друг
Сообщений: 7
Сейчас отдыхает
Тарас Спасибо что нашли время написать. Интересует все о Диме, с кем дружил из ребят, как служил. На тот момент земляков в роте небыло как писал. Может фотки у кого есть с Димой. Интересует хроника того дня, сколько вас было в сопровождении, кто погиб. По документам 1985 года бой был на перевале Саланг, а не Панджшере. Как связаться Игорем Васильевым?
 
Ezhov63Дата: Пятница, 02.08.2013, 14:51 | Сообщение # 4
Друг
Сообщений: 7
Сейчас отдыхает
Костюченко Александр с твоего взвода. Дата и место смерти совпадают с Димой. Они погибли в одном бою, получается так?
 
ТАРАСДата: Воскресенье, 04.08.2013, 04:59 | Сообщение # 5
Наш
Сообщений: 244
Сейчас отдыхает
По официальным бумагам даты совпадают. А на самом деле всё не так. Нашу роту послали в конце ноября в сопровождение колоны через Саланг. Выдали сухпай на 3 суток. Сопроводили несколько колон. Собирались ехать в полк. Нам дали команду сопроводить колону дальше. Как оказалось потом это Панджшер. Приказ есть приказ. 1 декабря 1985 г. после Рухи колонны уже шли не по дороге, а по руслу реки. Дорога была заминирована - колонна попала в засаду. На фугасе подорвался БТР с нашей роты. Погиб молодой боец (кажется узбек с 1 взвода фамилию не помню). Водитель Герман, а пулемётчик-наводчик Сергей Гераськин были. Они контузии получили. Духи тогда старались по водителям БТР наших стрелять. Стреляли из ДШК. Дима сидел за водителем внутри БТР. Вот в него пуля и попала в голову. Он был смертельно ранен. В госпитале он умер. 2 декабря мы шли обратно. Знали что нас снова будут обстреливать. Так оно и вышло. Вот тогда и был убит Сашка Костюченко.За то сопровождение рота потеряла 3 убитых и очень много раненых. Подорваный БТР так и остался на Панджшере. Ты мне в личку напиши, и я дам тебе номер телефона Игоря Васильева. Он тебе много про брата раскажет. У него есть блокнот, где твой брат там что-то писал. Вот такие дела.
 
Ezhov63Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:27 | Сообщение # 6
Друг
Сообщений: 7
Сейчас отдыхает
Доброго времени суток, спасибо за воспоминания, огромное спасибо. Телефон конечно напишите, позвоним поговорим, попросим записи, может фотографии какие найдутся. У Димы нет ни одной фоты с Афгана. Федоренко Вадим был на тот момент замполитоп роты? Дима писал он его сфотографировал в день его рождения, обещал скоро фотки выслать, да не успел... Может у него что-то сохранилось? Вроде написал в личку , если что напишите тел. мне на мыло [email protected]
 
ЭдельвейсДата: Суббота, 10.08.2013, 09:29 | Сообщение # 7
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Ezhov63, Игорь Здравствуй! Диму я хорошо помню и в День его рождения я его фотографировал с нашими парнями. Фотографию буду искать. В декабре 1985 года был в отпуске в Союзе и был шокирован, когда в январе 1986 года приехал после отпуска в роту, потери были большие. Уточню у офицеров о гибели твоего брата - Димы, кто был тогда на операции. Обнимаю Вадим Федоренко.
 
Ezhov63Дата: Суббота, 10.08.2013, 11:34 | Сообщение # 8
Друг
Сообщений: 7
Сейчас отдыхает
Спасибо Вадим, ждем с надеждой. У Димы нет не одной Афганской фотографии, может что-то найдется. Дима писал что вы его фотографировали и фото скоро будет, но не успел...
 
Ezhov63Дата: Пятница, 20.09.2013, 22:42 | Сообщение # 9
Друг
Сообщений: 7
Сейчас отдыхает
Приветствую Валерий! Не Норбаев Субхон тот молодой узбек про которого вы писали погибшего в том сопровождении, когда погиб мой брат и Костюченко. Норбаев Субхон есть в списках погибших полка. Только в некрологе дата немного не та 03.12.1985, случилось 01.12.85, или жил еще Субхон после подрыва несколько дней? Если это он, то нужно попросить Тулупова Сергея внести его в списки 8 ГСР ... И если можно напишите мне телефон Васильева на электронику, в личку Вам не могу разобраться как написать.
 
ЭдельвейсДата: Вторник, 24.09.2013, 20:50 | Сообщение # 10
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает


Фото Димы Петрова. Передана Поповкиным Александром - ком. взвода 8 ГСР, а затем командир развед роты. Еще была одна групповая фотография с ним, будем искать.
 
Форум » Регистрация и поиск » Поиск однополчан » Петров Дмитрий Владимирович погиб 03.12.1985 (Поиск сослуживцев, очивидцев гибели Дмитрия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+