181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Сослуживцев Азимова Мурода Насировича ищет племянник - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Регистрация и поиск » Поиск однополчан » Сослуживцев Азимова Мурода Насировича ищет племянник (Дилмурод Азимов ищет сослуживцев своего дяди)
Сослуживцев Азимова Мурода Насировича ищет племянник
ТулуповДата: Пятница, 07.06.2013, 20:45 | Сообщение # 1
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
В комментариях к некрологу Азимову Муроду его племянник написал:
".....всех прошу и умоляю: тот, кто знает и знал о его жизни и происшествие, случившееся с ним - пишите".
Я тоже прошу откликнуться всех, кто занл Мурода Азимова.
Писать можно здесь, в комментариях, можно на ящик сайта лично мне.
Спасибо!
 
ЭдельвейсДата: Пятница, 14.06.2013, 18:51 | Сообщение # 2
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Тулупов, Сережа, а в каком подразделении он служил, как я понял в 1 МСБ, сообщи, а может узнаем у наших???
 
ТулуповДата: Пятница, 14.06.2013, 18:57 | Сообщение # 3
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Эдельвейс, Вадим, если "водитель-электрик", то может ремрота? Где ещё были такие должности? В каких подразделениях? Подразделение его пока не выяснено.
 
ЭдельвейсДата: Пятница, 14.06.2013, 19:00 | Сообщение # 4
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Тулупов, Сережа, а почему не РМО, рота связи, ремрота???
 
ТулуповДата: Пятница, 14.06.2013, 19:07 | Сообщение # 5
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Эдельвейс, Вадим, в Автороте не было "водителей-электриков". В роте связи должности были скорее всего связанные с электроникой, а не с электрикой. Я считаю, что это ремонтная должность. Были же у них аккумуляторщики - это я знаю точно.
Хотя у меня есть запись в военнике "Водитель-паровик" - это когда я "по-молодости" на пропарке-"ма..овошке" работал. Но "водитель-электрик" я считаю это - ремрота. Но это всего лишь догадки. Надо знать наверняка.
 
ЭдельвейсДата: Пятница, 14.06.2013, 19:33 | Сообщение # 6
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Тулупов, Дкмай Голова, как сей вопрос выяснить!!! wacko
 
tarhanДата: Суббота, 15.06.2013, 07:34 | Сообщение # 7
Наш
Сообщений: 111
Сейчас отдыхает
Цитата (Тулупов)
В роте связи должности были скорее всего связанные с электроникой, а не с электрикой.
Сергей, я порылся кое-где и в памяти тоже, водители-электрики были кроме ремроты в роте связи, во взводах связи батальонов, в т.ч. танкового, в зенитно-ракетной артиллерийской батарее. Это я смотрел штаты полков, которые были в Афгане, может где и еще были, там где были электростанции.
 
tarhanДата: Суббота, 15.06.2013, 07:52 | Сообщение # 8
Наш
Сообщений: 111
Сейчас отдыхает
ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЯ-ЭЛЕКТРИКА



Водитель-электрик подчиняется начальнику ДП и отвечает за техническое состояние автомобиля, бензоэлектрического агрегата и электрооборудования ДП.

Он обязан: - знать устройство, правила эксплуатации и обслуживания автомобиля и электрооборудования ДП, умело их эксплуатировать и своевременно проводить техническое обслуживание; следить за состоянием аккумуляторных батарей радиостанции и своевременно производить их обслуживание и подзарядку; строго выполнять меры безопасности при ремонте, эксплуатации и обслуживании техники и электрооборудования.
 
ванекДата: Суббота, 15.06.2013, 21:44 | Сообщение # 9
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Вообще-то электротехнические средства - это инженерное имущество. Скорее всего, он служил в сапёрной роте, а может быть и нет.
 
ТулуповДата: Вторник, 18.06.2013, 18:58 | Сообщение # 10
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Отыскал факт - в ремроте должность была не "водитель-электрик", а "мастер по электрооборудованию". Ремрота отпадает на 80%.
 
tarhanДата: Среда, 19.06.2013, 22:16 | Сообщение # 11
Наш
Сообщений: 111
Сейчас отдыхает
Цитата (Тулупов)
в ремроте должность была не "водитель-электрик", а "мастер по электрооборудованию"
Да это наверное правильно, электрик после слова водитель это вспомогательная специальность, а в ремроте должны быть специалисты узкой направленности.
 
Форум » Регистрация и поиск » Поиск однополчан » Сослуживцев Азимова Мурода Насировича ищет племянник (Дилмурод Азимов ищет сослуживцев своего дяди)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+