181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Второй мотострелковый батальон - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Второй мотострелковый батальон
Второй мотострелковый батальон
АЮВДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:23 | Сообщение # 101
Наш
Сообщений: 1082
Сейчас отдыхает
Присоединяюсь к поздравлениям. Василий с днюхой! И дай Бог тебе удачи!
 
СеверДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:47 | Сообщение # 102
Наш
Сообщений: 30
Сейчас отдыхает
Quote (Тулупов)
Василия Смирнова (tarhan) поздравляю с Днём рождения!!! Счастья, здоровья тебе!!! Удачи во всех делах!

Присоединяюсь к поздравлениям. С Днём рождения!
 
hakutsuriДата: Понедельник, 10.12.2012, 04:59 | Сообщение # 103
Наш
Сообщений: 1790
Сейчас отдыхает
Вася с С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ.
Здоровья,здоровья и еще раз здоровья...
 
ванекДата: Вторник, 11.12.2012, 18:34 | Сообщение # 104
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Василий, извини, не мог поздравить в день рождения- отмечал 80-летие мамы с выездом. Посему сегодня присоединяюсь ко всем поздравлениям. Будь!
 
Alex65Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:28 | Сообщение # 105
Наш
Сообщений: 1
Сейчас отдыхает
Шавруков Александр, 5 мср, 1985-1986 г, посты: 4, 4а, 5.
 
hakutsuriДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:24 | Сообщение # 106
Наш
Сообщений: 1790
Сейчас отдыхает
181 мсп май 82
Алекс Рязанский
30.01.2001 17.30 - 18.10 Рязань

2-му батальону 181-го мотострелецкого полка
и Римскому Илье

Мы в Панджшере вторую неделю..,
Не пришлось нам в резерве сидеть,
Сухари уже всем надоели..,
На бои надоело смотреть…-

Мы в Панджшере… вторую неделю…,
Каждый день все куда-то бредем…,
То одну «выполняем задачу»,
То какой-то рубеж вновь берем…

А по началу говорили: «Шура,
Ты попал в резерв,
И если все пойдет, как надо,
Ни один не дрогнет нерв.

Отваляешься на койке,
Разжиреешь на харчах,
И в Баграме медсестрички
Будут все в твоих руках».

Ах резерв, резерв, резерв,
Все что готовит, если б знал,
То лучше б в штаб тогда пошел
И напросился б на десант.
А мой любимый батальон –
Как прежде в горы лезет он,
И я иду, жуя сухарь,
И все как прежде – все как встарь:-

Панджшер…- внизу…- течет в долину,
И дух в дорогу прячет мины,
И впереди идет комбат,
Ему и черт сейчас не брат.
………………………………………..
………………………..
…………
И мой любимый батальон,
Как прежде в горы лезет он,
И я (как и любой солдат)
Иду здесь в бой не для наград.
А мой любимый батальон –
Как прежде в горы лезет он,
И я иду, жуя сухарь,
И все как прежде – все как встарь.

…………..
…..

Давно в России я живу...,
И белый хлеб давно жую..,
А мой любимый батальон,.?..
Как прежде в горы лезет он,
И в мыслях с ними я иду,
И, как и встарь, я в том строю…

Александр Рязанский
 
GenaДата: Среда, 20.03.2013, 10:01 | Сообщение # 107
Наш
Сообщений: 3466
Сейчас отдыхает
Цитата (Gena)
Хочу поздравить Лёню Пересунько с Днём Рождения!!! Лёня, Удачи, Счастья, а главное Здоровья!!!
Лёня и попроси дочку, пусть научит Тебя пользоваться этим агрегатом, а то Ты совсем здесь не бываешь.

Лёня - это Я писал год назад. Всё это остаётся актуальным, до последней буквы.
С Днюхой Тебя!!! wine
 
malinkaДата: Пятница, 22.03.2013, 19:24 | Сообщение # 108
Наш
Сообщений: 3
Сейчас отдыхает
Малинка Игорь Владимирович, командир отделения, 3 взвод, 4 рота, второй батальон ноябрь 1980 - апрель 1982
 
ОрелДата: Суббота, 30.03.2013, 17:39 | Сообщение # 109
Наш
Сообщений: 23
Сейчас отдыхает
Игорь приветствую, Юрка Чепышева помнишь. ДМБ весна 81. Если что о нем знаешь сообщи. С огромным уважением Михаил.
 
malinkaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:44 | Сообщение # 110
Наш
Сообщений: 3
Сейчас отдыхает
Привет, Михаил. Чепышева Юрия я помню. Но почти его не знал. Видел его раз или два. В роту я попал в марте 1981 года сразу в четвертый взвод, который в то время стоял на посту по охране складов ВВ в Суруби. А Чепышев был на посту по охране ГЭС Наглу. В апреле 1981 года батальон сняли с постов и в составе полка отправились в рейд на Тагаб. После рейда Чепышев сразу же ушел на дембель и больше я о нем не слышал. Помнится, что он был родом с Поволжья - то ли из Саратова, то ли из Самары. Миша, сообщи, пожалуйста, о себе. Лицо вроде бы знакомое, но не могу узнать. Я помню двоих Михаилов - Петросян и Джур (если фамилии написал неправильно - прошу прощения). Мой эл.адрес: [email protected] , мобильный телефон в Украине: 066-191-09-65
 
КАРАХАНДата: Пятница, 05.04.2013, 23:16 | Сообщение # 111
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Предлагаю однополчанам из 2 мсб прочитать внимательно рассказ о своем батальоне и в комментариях высказать свое ФЕ аффтору http://okopka.ru/p/pogodaew_s_g/gnilojsosed.shtml
 
ТулуповДата: Суббота, 06.04.2013, 15:04 | Сообщение # 112
Наш, Администратор
Сообщений: 6935
Сейчас отдыхает
Хоть я и не служил во 2 МСБ, как и Карахан, но я мнение своё там высказал. Как мог соблюдал приличия. Обидно просто. Мы что - заслужили такое отношение к себе?
 
tarhanДата: Суббота, 06.04.2013, 17:26 | Сообщение # 113
Наш
Сообщений: 111
Сейчас отдыхает
http://www.reznik.pri.ee/gallery.php?id=118 Вот это нашел про комбата 2, в то время про которое пишет аффтор. Написана полная туфта. По крайней мере в наше время танкисты никогда не стояли отдельно от нас. А комбату я обязательно эту ссылку напишу, в Вологде бываю, работаем в одной системе.
 
ТулуповДата: Суббота, 06.04.2013, 21:10 | Сообщение # 114
Наш, Администратор
Сообщений: 6935
Сейчас отдыхает
Цитата (Я)
я мнение своё там высказал.
Оперативно работаю модераторы. Удалили меня.
 
КАРАХАНДата: Суббота, 06.04.2013, 21:55 | Сообщение # 115
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Цитата (Тулупов)
Оперативно работаю модераторы. Удалили меня.

И не только тебя
 
БизонДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:11 | Сообщение # 116
Наш
Сообщений: 281
Сейчас отдыхает
Карахан,Админ.. да о чем тут можно говорить.. Нет желания переходить на более понятную народную лексику. Но все же.. Управленчесское мудачье, которое про войну знает только с худ.книжек и с пьяных разговоров таких же лже-героев.. Тут клип про горно-подзаборный батальон (после ненужных комментариев был успешно удален).. И сегодня опять в чистом варианте опять выставлен.. Опять споры... а ответчиком выступает и хамит не лицо (а аватарка "тот кто любит жизнь") о чем разговор.. Тут у меня книжка, где у ее издательства 14 представителей обл.совета и 1 афганец -- так там и описывают, как танками в засады ходили, и за это кавалерами Красной Звезды становились....... Вот собрать бы всех этих лже-героев, одеть в полную экипировку.. и забросить куда-нибудь высоко на Пашджшере в мирное время, просто прогуляться.. Может кто-то бы и без ноги остался.. а потом что он написал!! Наверное что-то героическое!!!
 
ТулуповДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:19 | Сообщение # 117
Наш, Администратор
Сообщений: 6935
Сейчас отдыхает
Цитата (Бизон)
Карахан,Админ.. да о чем тут можно говорить..
Об очернении имени полка.
 
БизонДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:24 | Сообщение # 118
Наш
Сообщений: 281
Сейчас отдыхает
Жаль что не все наши отстаивают... Но знаю (все знают) что сила в правде.. Все вернется на свое место.. Только молчать не надо, если молчим, тогда и топят..
 
ТулуповДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:41 | Сообщение # 119
Наш, Администратор
Сообщений: 6935
Сейчас отдыхает
Цитата (Бизон)
Только молчать не надо
Сам почему не напишешь? Там. Если никто не будет указывать автору на его гнилость, то он будет думать, что у него написано всё правильно. А если ему человек 20 - 50 напишут, что он мудак (прошу прощения за прямоту), то, может, поселятся у него сомнения в плане его непогрешимости?
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:51 | Сообщение # 120
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:54 | Сообщение # 121
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
В тему не врубился, но на памяти Первый Батальон - Сопровождение коллон, Второй - Посты, Третий Горно-Стрелковый.
 
КАРАХАНДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:59 | Сообщение # 122
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Димыч, вопрос не в самой ситуации, а в том, КАК он это описывает и ЧТО говорит о нашем 2 мсб. Одна аннотация чего стоит: "Имея таких соседей и врагов не надо. Сегодня весь этот сброд приравнен к людям, честно и мужественно выполнявших боевые задачи на земле Афганистана." Это наш 2 мсб - сброд?
 
ТулуповДата: Понедельник, 08.04.2013, 07:39 | Сообщение # 123
Наш, Администратор
Сообщений: 6935
Сейчас отдыхает
В адрес сайта пришло письмо, цитирую:
"Создатели сайта, посвященного военнослужащим группировки Север, погибших при штурме Грозного в ночь на 31.12.1994г. www.memoriesnorth.narod.ru выражают благодарность бывшему командиру 2 МСБ ЮРИНУ МИХАИЛУ и НШ 2МСБ МУТАЛИЕВУ ВАЛЕРИЮ в оказании помощи в поиске недостоющего инфо из биографии бывшего командира МСВ, замкомандира и командира 6 МСР БЕЛОВА АРТУРА ВАЛЕНТИНОВИЧА, погибшего при штурме Грозного 1.01.1995г."
 
ДмитрийДата: Понедельник, 08.04.2013, 07:49 | Сообщение # 124
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Цитата (КАРАХАН)
Это наш 2 мсб - сброд?

Привет Сергей,всё понял,сегодня прочту,вчера Родник помешал.
 
DigorДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:29 | Сообщение # 125
Наш
Сообщений: 191
Сейчас отдыхает
Цитата (КАРАХАН)
Предлагаю однополчанам из 2 мсб прочитать внимательно рассказ о своем батальоне

Я этот рассказ прочитал недавно, недели две назад. Он меня прямо подкосил. Хожу как больной после этого. Хотел написать сюда,потом передумал. Зачем, думаю, будут болеть все остальные однополчане. Хочу сначала разобраться с автором, рассказы которого отрыл на сайте "Артофвар" еще года два назад. Мне нравилось, как пишет Погодаев. События про которые он рассказывал в своем "Расшифрованном дневнике" были близки и по месту службы- соседи по дороге, и по времени, и потому что я тоже танкист. Все или почти все, что он писал, мне казалось достоверным, просто он слишком много перетягивает на себя. Ну - бывает!
И вот теперь этот рассказ "Сосед" меня просто убил. Я не знаю, почему он так невзлюбил своих соседей. Почти никогда мы не встречались. Наша зона отвественности заканчивалась на южной окраине кишлака Калакан, а их 682 полк стоял от северной окраины в сторону Баграма. Раз или два мы выезжали к ним на помощь, когда духи жгли колонны наливников. Один раз они выручали нас по таким же делам. Вот и все. Не знаю, не верится, чтобы наша пятая застава, наш второй батальон могли бы так зачмыриться, за один год, который прошел после моего отъезда домой! Короче надо разобраться. Не хочу писать в "Однок" (Серега, прости, что упомянул!). Хочу напрямую по адресу. Посмотрим...
 
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Второй мотострелковый батальон
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+