181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Авторота (РМО) - Страница 56 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Авторота (РМО)
Авторота (РМО)
Vasilyev_AДата: Суббота, 11.01.2020, 23:00 | Сообщение # 1376
Наш
Сообщений: 23
Сейчас отдыхает
Серёга, я помню Фролова. Если не ошибаюсь, ему дали ЗиЛ-130 водовозку. Аркашу-Одессу, гсмщик, Бизяя, Хорькова.
На фото с бачами я с левой стороны недалеко от угла, справа от меня за забором стоял пост, танк, на втором фото влево на аэродром.
Эльбруса я помню. Лизгина по-моему. 81-83. Он меня учил проавать бензим бачам. У меня было два бака, и я заправлялся по несколько раз в день, правда с этого я почти ничего не имел, т.к. отдавал афгани Эльбрусу и дедам.
Да, Серёга, ты не помнишь - весной 84 была операция, по-моему Панджшер. Я был прикомандирован к 3 ГСБ, но, слава богу, отмазался в последний момент, а то точно бы ранило, как земляков прапора и водилу БТР. Они стреляли из подствольника, и граната рванула в стволе. Прапорщику кисть оторвало, а ребят посекло осколками.
Так вот, туда повезли боеприпасы и на мине подорвалась "Наташка", ваша или из танкового бата, я не помню. Её подвесил наш новенький тягач Урал, и их почти сразу же сожгли духи.
Как сейчас помню наш новый ротный, алкаш, хотел посадить меня на второй тягач и отправить туда, но я ему плохо ответил, и у меня сразу забрали летучку и отправили до дембеля в караул. Ротный пообещал отправить домой последним, но по-пьяне забыл, и я ушёл 14.08.84.
Если помнишь про "Наташку", напиши.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 12.01.2020, 13:18 | Сообщение # 1377
Наш, Администратор
Сообщений: 6948
Сейчас отдыхает
Лёха, привет!
Цитата Vasilyev_A ()
я помню Фролова. Если не ошибаюсь, ему дали ЗиЛ-130 водовозку
Точно, Серёгу Фролова так и звали - Водовоз.

Цитата Vasilyev_A ()
На фото с бачами я с левой стороны
По фотографиям - ты напиши о них в комментариях к ним на Главной странице сайта, в Фотографиях полка.

Цитата Vasilyev_A ()
Эльбруса я помню. Лизгина по-моему. 81-83.
Эльбрус уходил со мной и Саней Бизяевым 25.08.1984. Так что он 82-84. Но с нами он не приезжал в полк. Значит, его перевели к нам в роту позже. И кого-то ещё из моего списка.

Цитата Vasilyev_A ()
Да, Серёга, ты не помнишь - весной 84 была операция, по-моему Панджшер. Я был прикомандирован к 3 ГСБ
Помню. Я был там в июне 84-го. На "Наташке". Я был прикомандирован к Артдивизиону нашего полка. Про подрыв "Наташки" я не помню. Та операция была продолжительной - с весны по конец лета, - так что всё могло быть. Я-то мыслями был уже дома, так что всё проносилось мимо сознания. Мало что помню.
 
wsufyДата: Воскресенье, 12.01.2020, 17:16 | Сообщение # 1378
Удаленные





Цитата Тулупов ()
Эльбрус уходил со мной

Был еще один Эльбрус - 81-83, весна призыв. Помню его, Гена оренбургский ещё был, помню хорошо. Мы в конце апреля пришли в роту, Гена дембель был весеннник, а Эльбрус где-то примерно в июне ушёл.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 12.01.2020, 17:46 | Сообщение # 1379
Наш, Администратор
Сообщений: 6948
Сейчас отдыхает
Да, Серёга, Эльбрус ещё один был. Цомаев его фамилия. Но почему-то я думал, что он 80-82. Выходит, он 81-83?. Надо исправить в списке Автороты.
 
Vasilyev_AДата: Понедельник, 13.01.2020, 12:06 | Сообщение # 1380
Наш
Сообщений: 23
Сейчас отдыхает
Серёга, привет.
Я вспомнил ещё одного парня из РМО, но вы его, наверное, не помните, т.к он всю службу провёл на Арт складе, а к вам в роту его привёз мой сменщик Егоров за месяц до дембеля. Это молдаван Болфун Виктор, наш призыв. А то, что он был приписан к РМО, это 100%.
 
GenaДата: Понедельник, 13.01.2020, 12:18 | Сообщение # 1381
Наш
Сообщений: 3473
Сейчас отдыхает
Vasilyev_A, С Днюхой!!! Здоровья и Счастья!!! wine
 
ТулуповДата: Понедельник, 13.01.2020, 12:47 | Сообщение # 1382
Наш, Администратор
Сообщений: 6948
Сейчас отдыхает
Цитата Vasilyev_A ()
Болфун Виктор
Лёха, привет!
Во-первых, с Днём рождения тебя!
Во-вторых, ты прав - Виктора я не помню, да и, скорее всего, никто его не помнит.
В личный состав Автороты входили кроме водителей ещё и "хозяйственники". Повара, кладовщики (не знаю, как правильно называлась их должность, но жили они на складах, на продскладе точно был), кочегары в столовых. В общем, огромное количество срочников жило не в палатках Автороты. Те же водители УАЗиков, которые возили Комполка, зампотыла, зампотеха (сколько было УАЗиков я не помню). Потому что - Рота Материального Обеспечения. Насчёт гражданских точно не скажу. Вот, к примеру, после списания водовозки Серёги Фролова пришла новая водовозка ЗиЛ-130. Но Серёгу уже не посадили на неё - рулил гражданский. Вот он в списках Автороты был или нет?
Много прояснили бы офицеры и прапорщики РМО, но.... Им не досуг. Все на школьном сайте. Там веселее.
 
wsufyДата: Понедельник, 13.01.2020, 13:15 | Сообщение # 1383
Удаленные





Цитата Vasilyev_A ()
Эльбруса я помню. Лизгина по-моему. 81-83. Он меня учил проавать бензим бачам

Таки по походу "он всех учил". Надо в кладовой автороты поинтересоваться по многим вопросам. Леша, я тебя не то, что не помню - даже не слыхал о тебе. А я многих помню и знаю.
 
wsufyДата: Понедельник, 13.01.2020, 13:28 | Сообщение # 1384
Удаленные





В ремроте Осокины братья были. Из Нижнего Новгорода.
Один после подрыва без глаза домой поехал, а второй дослуживал до срока.
 
ТулуповДата: Понедельник, 13.01.2020, 13:28 | Сообщение # 1385
Наш, Администратор
Сообщений: 6948
Сейчас отдыхает
Цитата wsufy ()
Надо в кладовой автороты поинтересоваться по многим вопросам
Серёга, поясни - с какой целью? Как сейчас можно попасть в кладовую Автороты? Или ты образно? Типа, поскрести в памяти?
 
ТулуповДата: Понедельник, 13.01.2020, 13:30 | Сообщение # 1386
Наш, Администратор
Сообщений: 6948
Сейчас отдыхает
Цитата wsufy ()
В ремроте Осокины братья были. Из Нижнего Новгорода.
Точно! Вспомнил!
Серёга, а как фамилия братьев была, которые полетели на вертушке, а ту сбили? Или один не полетел.... Что-то такое.
 
wsufyДата: Понедельник, 13.01.2020, 13:32 | Сообщение # 1387
Удаленные





Цитата Тулупов ()
Или один не полетел.

Если не ошибаюсь - Жилины.
 
ТулуповДата: Понедельник, 13.01.2020, 13:34 | Сообщение # 1388
Наш, Администратор
Сообщений: 6948
Сейчас отдыхает
Цитата wsufy ()
Жилины.
Ни фига фамилия не торкнула в памяти. Уже забыл окончательно.
 
ТулуповДата: Понедельник, 13.01.2020, 13:52 | Сообщение # 1389
Наш, Администратор
Сообщений: 6948
Сейчас отдыхает
Vasilyev_A, Лёха, напиши о себе в Ремроте - годы службы, когда откуда перевёлся, должность.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 13.01.2020, 14:28 | Сообщение # 1390
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Те же водители УАЗиков, которые возили Комполка, зампотыла, зампотеха (сколько было УАЗиков я не помню).

Водители Уазиков никакого отношения к Автороте не имели, по крайней мере на период 84-86.
Анатолий Шуба жил в палатке Автороты, но он был с Комендачей.
Цитата Тулупов ()
Насчёт гражданских точно не скажу.

Цитата Тулупов ()
Вот он в списках Автороты был или нет?

Гражданские тоже никакого отношения к Автороте не имели, жили в модуле, я их знал.
 
ТулуповДата: Понедельник, 13.01.2020, 14:41 | Сообщение # 1391
Наш, Администратор
Сообщений: 6948
Сейчас отдыхает
Цитата Дмитрий ()
Водители Уазиков никакого отношения к Автороте не имели, по крайней мере на период 84-86.
Я пришёл в июне 82-го, так вот до меня и где-то года до 83-го (дальше была какая-то реорганизация вроде - колонна образовалась) водитель зампотыла был наш. Кабардинец. Имя - Руслан - помню точно. Фамилию не помню. Может, и Руслан-то переиначенное на русский язык его имя. В списках я его не нашёл.
Я с ним лежал в госпитале. Он точно был с Автороты, потому что я помню, как я увидев его подумал "Ну хоть одно знакомое лицо". Он мне здорово помог тогда.
Да и Комполка в 82 или 83 какой-то наш молодой возил. По-моему звали Валера.
 
GenaДата: Понедельник, 13.01.2020, 18:04 | Сообщение # 1392
Наш
Сообщений: 3473
Сейчас отдыхает
Мне помнится, что он и 84 году Комполка возил, только он не жил в палатке Автороты.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 19.01.2020, 08:52 | Сообщение # 1393
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 19.01.2020, 09:08 | Сообщение # 1394
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Андрюха, это прапорщик кто? Азлов?

За ним справа Шамшур , Виктор Добия, Мансаф Батреддинов, Игорь Железняков, следующего да же вспоминать не стоит, крайнего слева помню но вот Имя?
Внизу слева на "Фиксу" похож на Анвара(Был он тогда в роте?), "Уголовник" что ли?
В общем Пацанов всех знаю, а вот Прапорщик?
 
GenaДата: Воскресенье, 19.01.2020, 09:32 | Сообщение # 1395
Наш
Сообщений: 3473
Сейчас отдыхает
Цитата Дмитрий ()
следующего да же вспоминать не стоит,

Даже так? А кто это? Мне-то поведай, хотелось бы быть в курсе.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 19.01.2020, 09:55 | Сообщение # 1396
Наш, Администратор
Сообщений: 6948
Сейчас отдыхает
Этой фотографии вроде нет на сайте?
Это 84-й год?
 
al65Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 11:11 | Сообщение # 1397
Наш
Сообщений: 1689
Сейчас отдыхает
Крайний слева это Андрей Макаров (г.Киров), призыв Глеба Головни (осень 1983). Пока не нашёлся после армии.
Внизу, рядом с Глебом сидит Анвар "Фикса" Музипов. Он в первую свою ходку что-то там "нарулил", вроде аварий несколько штук. Может две, а может три, но мелкие. И на КАМАЗе (десантура) тент порвал, когда его машину уже буксировали на "галстуке".
Ну, в общем, "уфулюганился" как водитель. smile
А как его перевели - это я не помню подробностей. Но молоток!
Встречались в Москве раза два или три. Память у него хорошая, но танцует плохо!
Я правда в танцах его вообще не видел, но 8 или 9 детей о чём-то говорят?! happy

Далее. Не назван Равшан (Узбекистан, г.Наманган), фамилию не помню. Накосячил много, врун, трепач, кузов своего КАМАЗа-самосвала (два КАМАЗА-самосвала уже в 1985 году в полк пригнали, один нам, один в ИСР. там вроде липецкий парень водительствовал на нём) но самое плохое, что, когда из автороты перевели его, так был пойман на продаже патронов духам.
Вот, Шариф лез потом в ту самую нашу "Бадрашовку" (губа полковая) и разговаривал с ним "по-землячески" и на русском, и на узбекском, когда этого Равшана в полк привезли для суда. Все кулаки содрал Шариф, от напряжения в разговоре.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 19.01.2020, 11:14 | Сообщение # 1398
Наш, Администратор
Сообщений: 6948
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Этой фотографии вроде нет на сайте?


Цитата Тулупов ()
Это 84-й год?
Андрюха, ты конкретно можешь сказать? Зачем мне тут про яйца и 9 детей? Надо конкретно!
 
al65Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 11:19 | Сообщение # 1399
Наш
Сообщений: 1689
Сейчас отдыхает
Фотография 1985 года, только в феврале пришли осенники 1984. Анвар Музипов осенник 84.
А вот кто это из прапорщиков?
Мне кажется, что это наш старшина. Он самый возрастной был из прапорщиков. Ну, и как положено, самый хитрый!
smile
Александр Азлов (по памяти) другой.

ЗЫ: про кузов самосвала - Равшан кузов сам прострелил, а приехал в полк с Антенного поля - и "-Духи! Духи в меня стреляли!" Тогда какие-то "расследования" начались, а я в техпарк заехал, мне говорят - в Равшана духи стреляли. Ну, я к КАМАЗу, а там дырочка маленькая и по направлению видно, что стрелявший "угол" такой выбрал, чтоб рикошета не было. И явно, что пуля не 7,62!
Я Равшану - зачем ты замутил эту бодягу (если культурно вспоминать). А в ответ - Ротному не говори, пожалуйста! Ну, да, а ротный, и все остальные дураки что ль? Выяснилось это довольно быстро. Может после этого его и перевели из автороты.
 
al65Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 11:21 | Сообщение # 1400
Наш
Сообщений: 1689
Сейчас отдыхает
Фото на сайте есть. 1985 год.
 
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Авторота (РМО)
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+