181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Авторота (РМО) - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Авторота (РМО)
Авторота (РМО)
АЮВДата: Суббота, 15.10.2011, 01:04 | Сообщение # 101
Наш
Сообщений: 1082
Сейчас отдыхает
Странное дело- я эту мерзость впервые увидел только в госпитале, в Ташкенте!
 
ДмитрийДата: Суббота, 15.10.2011, 01:30 | Сообщение # 102
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Quote (АЮВ)
Странное дело- я эту мерзость впервые увидел только в госпитале, в Ташкенте!

Значит кто то её туда на себе притащил. Я Юр не был в Ташкентском госпитале, был только в Центральном и в Инфекции в Кабуле,но моё моральное состояние хоть в том хоть в другом особенно в первые дни меня просто убивало. С инфекции свалил через десять дней без выписного эпикриза.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 15.10.2011, 01:32
 
al65Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:27 | Сообщение # 103
Наш
Сообщений: 1684
Сейчас отдыхает
Я, когда впервые обнаружил у себя этих гнид на поясе брюк, офигел! Мне было так стыдно! Сразу на свинарник и стираться в бензине! И штаны, и "хэбэшку". Высохло быстро, но запах ... wacko
Потом часто осматривал у себя "стремные" швы.
А, еще потом утюгом разглаживал! Хлопали будь здоров, но если остановишь утюг на них.
 
tarhanДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:20 | Сообщение # 104
Наш
Сообщений: 111
Сейчас отдыхает
Quote (АЮВ)
Странное дело- я эту мерзость впервые увидел только в госпитале, в Ташкенте!
Был я в госпитале в Ташкенте (лежал) в ОВГ-340 в августе 82 года, ничего подобного не видел и не слышал про это. в Афгане да точно были почти у всех, если не у всех. В Баграмском медсанбате тоже не встречал, но там наверное потому что мало был. А инфекция - бог миловал.
 
АЮВДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:36 | Сообщение # 105
Наш
Сообщений: 1082
Сейчас отдыхает
Quote (tarhan)
в госпитале в Ташкенте
Не помню я номер госпиталя. Помню, что находился он на ул. Кафанова, недалеко от вокзала, рядом с рынком. А мерзость эту, в августе 80-го, мы постоянно отыскивали при смене постельного и нательного белья - т.к. оно было влажным.
 
ДмитрийДата: Пятница, 04.11.2011, 21:10 | Сообщение # 106
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Quote (al65)
Заворотный Володя (с Молдавии) - это тот, кому в первую же ходку из гранатомета в бревно на бампере попали?

Андрюха,хочу Тебя немного поправить, Вовка Заворотный был с Украины, мы с ним вместе были на сборах, и в Афган прилетели вместе в феврале, ну и в роту тоже попали вместе. Когда пришли в роту и заменили дембелей осенников(вот фамилии не помню, на слуху Оленник, ещё сержант Хохол, всё больше не помню..) нам передавали их машины, вернее их машины забрали "деды", а нам уже ,что осталось. Так вот, на фото Автороты есть фотка,где я и ещё один пацан, возле палатки(чижики) Фотографировал нас пр.к. Азлов,вот этот пацан(справа)его земляк. В общем досталась нам одна машина на двоих.Терентий принимал у нас двоих так сказать зачёт. Машина твоя, только габаритов не шугайся.Как я тогда обрадовался,но рано.....земляк есть земляк. Вот ему то Андрюха в первом рейсе и забубенили с гранатомёта,его ещё потом "дед" с Казахстана всё опекал. Почему это помню? Согласись Андрюха, тут не перепутаешь!



Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 04.11.2011, 22:20
 
al65Дата: Суббота, 05.11.2011, 12:13 | Сообщение # 107
Наш
Сообщений: 1684
Сейчас отдыхает
Вот смотрю на фотку - и кажется, что это Плишкин рядом с тобой!
Тот парень, кому из гранатомета попали долго не слышал, кровь подтекала из ушей. Ему говоришь что-нибудь, а он орет:"-Что?!" Голову наклоняет - кровь понемножку капает.
Так ему дали 10 дней "отпуск при части"! Где-нибудь такое еще возможно?
Так, если Вовка Завортный - это не тот, кому из гранатомета, то кто въехал в стенку нашей казармы и разрушил ее? Не Вовка?
 
ДмитрийДата: Суббота, 05.11.2011, 16:33 | Сообщение # 108
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Quote (al65)
Вот смотрю на фотку - и кажется, что это Плишкин рядом с тобой!

Нет Андрюха это не Плишкин, Плишкин (Малыш) земляк Толика Шубы, они есть на фото роты вдвоём. Этот парень земляк пр.ка Азлова,откуда был Азлов? И когда в его машину заебенили из РПГ, это был первый рейс в котором принял участие наш призыв, а Вовку Заворотного возможно подбили в другом рейсе, для него первым, но не первым для всего призыва. Да и не перепутаешь их Вовка на две головы выше и вдвое шире. А Плишкину передал свою машину Игорь Железняков(ГАЗ 53 мясовозка )Эта машина есть на фото где вы с ШАРИФОМ в парке около ряда машин, она за вами просматривается. А вот кто въехал в казарму я не знаю, когда меня с роты забрали жили ещё в палатках.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 05.11.2011, 21:58
 
ТулуповДата: Суббота, 05.11.2011, 16:41 | Сообщение # 109
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Цитата Дмитрий
ГАЗ 53 мясовозка
А чё - была такая? Прямо только для мяса?
 
ДмитрийДата: Суббота, 05.11.2011, 16:50 | Сообщение # 110
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Quote (Admin)
А чё - была такая? Прямо только для мяса?

Здорово Евгенич, а мы вчера тут распереживались. Как там праздник то у Вас удался? А машина "прямо" только для продуктов.
 
ТулуповДата: Суббота, 05.11.2011, 17:03 | Сообщение # 111
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Здорово, Дима! А машина для продуктов - хлебовозка? ГАЗоны 53-и, помнится, были хлебовозка, мусоровозка (контейнеры стояли, с "гусём" - застал её?) и .. И всё, вроде.
 
al65Дата: Суббота, 05.11.2011, 19:49 | Сообщение # 112
Наш
Сообщений: 1684
Сейчас отдыхает
Да, блин. Ну, помню, я что парень был не маленького роста. Хотя?
Машина - конечно хлебовозка. Плишкин на ней на бок лёг на Баграмском повороте. Его тросом подняли, немного кузов помят был и все.
 
ДмитрийДата: Суббота, 05.11.2011, 22:04 | Сообщение # 113
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Quote (al65)
Машина - конечно хлебовозка.

Да не хлебовозка Андрюха, а мясовозка,хлебовозка дальше территории полка не выезжала. А мясовозка выезжала и как говорил Железняков Игорь(МОЙ ЗЕМЛЯК) "ПАЙСОВАЯ" машина, ну Ты понял о чём я.
 
ДмитрийДата: Суббота, 05.11.2011, 22:12 | Сообщение # 114
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Quote (al65)
Ну, помню, я что парень был не маленького роста. Хотя?

Это Андрюха как Ты в Тольятти(когда победил Англичанина) и как Ты возле солдатской бани в 85.
 
GenaДата: Вторник, 08.11.2011, 16:35 | Сообщение # 115
Наш
Сообщений: 3467
Сейчас отдыхает
Quote (Админ)
мусоровозка (контейнеры стояли, с "гусём"

Помню, такой автомобиль...... раза 2 или 3, а может и больше ездил на свалку, птичек там стреляли ( с большим размахом крыльев).
 
al65Дата: Суббота, 19.11.2011, 00:33 | Сообщение # 116
Наш
Сообщений: 1684
Сейчас отдыхает
Я буквально на секундочку!
Позавчера заезжал однополчанин наш, с автороты, Вовка "Курган" Долгачев. Уже 4 раза ДЕД!!!
Встретились на метро "Домодедовская" (второе название "Гостебабовская")! Вовка, Вовка, друг лихой!
Я ему свой Камаз передавал, когда домой уходил.
Встретились! Чёрт побери, виделись еще весной в начале лета. А тут, словно бы немного Вовка постарел?! Ну, так показалось.
Спрашиваю его - куда пойдем? Деньги есть! Жена тут же, в метро Домодедовская, в это время работала, познакомил их. А Вовка отвечает что не пьет уже 4 года!!!
Я ему смутно припоминаю, что когда мы с ним встречались, то водка на столе была! Вовка смеется - так ты ж ее и пил! happy Спрашиваю его - а ты? Нет, говорит, я только кофе!
Напрягся, вспомнил - точно, не пил Вовка. Ладно, тогда говорю, пошли в узбекскую кухню, перекусим чего-нибудь! Нет, отвечает, я на "посту"! Не ем, только воду пью! И тут же меня спрашивает - а ты верующий? Отвечаю - конечно, православный я, но атеист!
Понятно.
Вобщем приехали ко мне домой. По дороге Вовка и говорит:"- Такое чувство, что вся Москва пропахла жареным чем-то? Чувствуешь?" А как я учувствую, если живу тут?! Шутливо ответил ему, что это у него с голоду! А сейчас думаю, а вдруг у него озарение какое?
"Жареная Москва" - хороший заголовок в газеты.
Многозначительный.
Хотел Вова в свое фермерское хозяйство "Камаз" приобрести, а ему отказали! Так он и говорит - завтра в Правительство поеду! Куда?! В Правительство. Спокойно так говорит. Переспрашиваю - в какое, нахрен, Правительство?
Говорит - у нас только одно Правительство, другого нет, вот туда и пойду!
Вобщем, пообщались с ним немного, а он как будто какие-то мысли во мне перевернул. Ну, как-то так, что ль.
Вобщем, Вовка хозяйствует на своей земле. Три коровы и пять собак. Одна собака скоро разродится щенками. Их еще больше будет. Шутю - ты что коровами собак охраняешь или наоборот? Если наоборот, то почему так много собак, а не коров?!
Смеется. Хорошо с ним!
Я потом, когда Вову проводил на автобус, перезванивал ребятам. Как-то чуЙств много что ль было. Вовка Китаев (Марий Эл) обрадовался, но признался, что помнит не очень многих. Вспомнил, что Сереге Евгеньевичу обещал фотки переслать! Обещал - помнит!

Да! Еще маленькая информация, после нашего дембеля (весна 86 года, ну, в смысле август 1986) у нас в роте был новый замполит. Помню, над ним офицеры подшутили немного, когда отмечали его прибытие (проставление), то они его напоили больше, чем следовало. Ну, так. И он ночью оказался возле нашей казармы самодельной. Вот уж он там наразговаривал, общаясь с дневальным, и как душманов будет грызть, и Панджшер возьмет, и еще в этом духе.
Мы проснулись, поржали, кто-то рявкнул ему, чтоб шел спать! И он ушел. Ну, пьяный и сильно молодой, не осуждаю.
Только к чему пишу - фамилию его не вспомнили, а звали его Стас. Станислав.
Может пригодится для списков роты?
 
ДмитрийДата: Пятница, 09.12.2011, 21:53 | Сообщение # 117
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Если мне не изменяет память это Виктор Добия, кто то из пацанов ему "лифчик" подогнал.

 
ТулуповДата: Пятница, 09.12.2011, 22:20 | Сообщение # 118
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Эх, Димка, душу разбередил. Я помню Добию. Да и как его не помнить! Юркий шустряк! "Добия - опять грузин в призыве!". Оказался хохол, мать-перемать, с его чистой западенской мовой! Это ж с него пошло "Звидки ридом", "Щё?", "Це дило", "Та немогет быть!". Точно он!! Его "наезды" на молодых (когда "вырос") - это картина маслом. А его ну постоянно "баловали". Его любили. Гоняли "по-молодости", но любили. "Кто-то из пацанов ему лифчик...." Да он и сам мог. Витька, дай знать о себе! Я очень хорошо тебя помню!!!
 
ДмитрийДата: Пятница, 09.12.2011, 22:30 | Сообщение # 119
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Quote (Админ)
Я очень хорошо тебя помню!!!

Ну Слава Богу! Узнал! Ну тут я практически и не сомневался, эх пойду налью полтишок за Витьку,он мне молодому помогал!
 
al65Дата: Суббота, 10.12.2011, 20:45 | Сообщение # 120
Наш
Сообщений: 1684
Сейчас отдыхает
и воспоминаний на встрече:
"... на посту во время проверки я заметил, что одна баба немного странно идет. А хер их поймешь, чего с ней! Паранджа на морде, не видно нихера!
Ну, а мне куля, я дернул за паранджу, а там мужик бородатый! Худой, сука, бросился на меня. Я его сразу пере...бал ну, и уложил на землю! А вот когда руки ему вязал на спине, то заметил часы. Млять, дорогие часы. Мля буду, золотые!
Я дергаю их чтоб снять, а они не снимаются! Браслет там цельный, аккуратно снимать нужно. А уже царандой бежит к нам. Я аж ногами уперся, сука, рву их, а никуя! Кровь у него пошла, кожу я ему там сорвал на руках.
Ну, так и сдал его царандоевскому патрулю, с часами. Мать его.
Ну, а дня через два посылают нас в команде со снайпером в засаду. На дорогу. Снайпер замаскировался, мы, каждый, метрах в 50 по бокам. Охраняем снайпера. Все с биноклями. Весело, адреналин, сука.
Ну, смотрим, баба идет по дороге. Ну, млять, как та, в парандже, которую я "засветил"! Снайпер в прицел, мы в бинокли. Смотрим.
Чего-то несет под паранджой. Точно несет! А у нас указание, дорога к "духам", связь кто-то поддерживает. Если эта баба связной, то пропускать ее нельзя. Короче, снайпер аккуратненько так "пукнул" из своей СВДэшки с глушаком. Громко, но не так уж. И вижу, точно в грудак ей залепил. Баба упала. Лежит. Никого нет.
Мы ждем. Снайпер мне показывает - проверь!
Я поднялся, быстренько к бабе. И, как прошлый раз, дергаю паранджу, а там баба. Деваха молодая. Красивая. Готовая уже насмерть.
Ну, надо убедиться, что совсем мертвая. Я блузку разорвал. Они лифчики не носят. Сиськи твердые, торчат вверх. А между ними дыра в груди...
... я потом долго еще не решался на курок нажимать. Баба та, паранджа, дырка в груди - вот так перед глазами, соски твердые.
Ребятам рассказал, заржали, прикалываются, ну, и мне полегчало. Все нормально, брат. Все нормально ...
- А чего несла-то под паранджой?
- Куй знает, а и не смотрел я. Там, где руки ее, там крови в одежду натекло ..."

За дословность не ручаюсь - главное смысл.
Все правильно всё поняли?
Осуждаете? Одобряете? - какой ответ самый правильный?
А я переживал. Переживал, и сейчас переживаю чужие нервы как свои. Вот так было тогда. Было? Ну, уж не выдумка!
Но, а если такое сейчас?
Накуй не хочу такое! И у вас много таких историй, это я вам не "новости"-страшилки рассказываю, а сказать хочу - что было тогда, уже не переделать сейчас. И убереги Господь, наших детей от ошибок! Но как они узнают правильный ответ? Кто "шланг", а кто герой?
Понятие ЧЕСТЬ - оно с рождения не поставляется в комплекте. Сначала приходится пробовать, что и как. Ошибки бывают, такие, что за них оценки не ставят. И прав Серега Заматаев, что ТОГДА пинзюлей дал Витьку. Ну, а сейчас что обсуждать?

Говорят "- Время все лечит!"
Да?
А зачем тогда нам водка?!
 
ТулуповДата: Суббота, 10.12.2011, 21:00 | Сообщение # 121
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
al65, Андрей, привет! Да ты прям философ. Я про последние строки сообщения. Рассказ хороший. Тебе бы ещё склероз вылечить... Обещал и рассказ, и фотки. Но, видно, не судьба. Все молчат. Я больше просить не буду. Не хотите - не надо.
 
al65Дата: Суббота, 10.12.2011, 21:07 | Сообщение # 122
Наш
Сообщений: 1684
Сейчас отдыхает
Я фотки все выложил, какие у меня были! А рассказ - как его напишешь, если я только на второй день приехал, во второй половине? Нет, не потому что первый день не застал, а потому, что я своих по-трезвому не понимал!
А когда понимать начал, то тут уж, извините, не до написания рассказа. Такой замес, что вот выложил "кашицу" и боюсь, как бы "маслом" не испортить!
В смысле, то, чего не запомнилось - буду "от себя" довыдумывать и ПРАВДА пропадет!
Я, вообще-то надеялся на РАССКАЗ общий! Из разных источников.

Для справки: Сегодня провели турнир по русскому жиму "Жимовой марафон в Малаховке" (Подмосковье), а в этот же день, сегодня 10 декабря, точно такой же "Жимовой марафон" прошел в Саратове. Так что я пока без склероза! Просто делаю свое дело. Много сил на предварительную подготовку уходит. Не обижайтесь.
 
ТулуповДата: Суббота, 10.12.2011, 21:12 | Сообщение # 123
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Цитата al65
Я фотки все выложил, какие у меня были
А писал, что
Цитата al65
Здесь наши предварительные "зарисовки"
.
 
АЮВДата: Суббота, 10.12.2011, 21:24 | Сообщение # 124
Наш
Сообщений: 1082
Сейчас отдыхает
Андрей,приветствую.Время не лечит-время сглаживает острые грани. На то и память нужна. А водка все заливает, чтоб не саднило.Как йод, как зеленка. Теперь по поводу вопроса. Прав wsufy. Главное быть человеком, но понятие человечности у каждого свое. Сколько людей- столько и мнений. Зря копья ломаете. Это как в песне: правда одна, но у каждого правда своя.
 
GenaДата: Вторник, 13.12.2011, 11:56 | Сообщение # 125
Наш
Сообщений: 3467
Сейчас отдыхает
Андрюха!!! С Днём Рождения!!! Счастья!!! Здоровья!!! Долгих лет жизни!!! wine wine wine
 
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Авторота (РМО)
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+