181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Авторота (РМО) - Страница 47 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Авторота (РМО)
Авторота (РМО)
GenaДата: Пятница, 30.06.2017, 22:08 | Сообщение # 1151
Наш
Сообщений: 3485
Сейчас отдыхает
Спасибо, мужики!!! Вам тоже всех благ. wine
 
АЮВДата: Суббота, 01.07.2017, 05:52 | Сообщение # 1152
Наш
Сообщений: 1085
Сейчас отдыхает
Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Чёрт на колёсах! С днём рождения!
 
GenaДата: Суббота, 01.07.2017, 07:54 | Сообщение # 1153
Наш
Сообщений: 3485
Сейчас отдыхает
Спасибо, Юрок!!! Я в Волгограде, подгребай, чмякнем по фунфурику. happy
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 02.07.2017, 11:09 | Сообщение # 1154
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Генка, с Днём рождения Тебя, Дорогой!
Доброго здравия на весь отпущенный срок, благополучия и достатка Твоей Семье!
 
GenaДата: Воскресенье, 02.07.2017, 16:20 | Сообщение # 1155
Наш
Сообщений: 3485
Сейчас отдыхает
Спасибо, Димыч!!! biggrin И тебе всех благ!!! smile
 
ванекДата: Воскресенье, 02.07.2017, 23:15 | Сообщение # 1156
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Гена, с наступившим!
 
GenaДата: Понедельник, 03.07.2017, 07:40 | Сообщение # 1157
Наш
Сообщений: 3485
Сейчас отдыхает
Спасибо!!! biggrin
 
al65Дата: Пятница, 21.07.2017, 04:29 | Сообщение # 1158
Наш
Сообщений: 1693
Сейчас отдыхает
Я вот интересуюсь, а может помнит кто парня с нашей роты с Карачаево-Черкессии? Звали его Али. Он на фугас попал. Я в той колоне не был, но застал когда машину его в полк привезли. УРАЛ без переднего левого (водительского) колеса, дверь болтается, но держится. А на той двери зеркало заднего вида почти целое!
В кабине сидушка разворочена к спинке ближе и сама спинка аж разрезана как-будто. Говорили тогда, что Али сидел на краешке сидушки, не прислоняясь к спинке, и при взрыве фугаса пятку ему сразу оторвало и по всей видимости ступню Али не спасут медики, ибо там уже капец. Ну, Али сразу, наверное, в госпиталь увезли - не в полк же его везти. А вот как в дальнейшем сложилась его судьба - это не знаю.
Просмотрел список автороты, но по имени Али никого не нашёл.
Али был, видимо, призыва осень 1984 года, так как он есть на моей фотографии, где мы сидим на передке Урала. Там Натриашвили Звияди (грузин), потом Али, потом Шариф "Узбек", Толя Чуйков, "Кот" Витя Селивёрстов, я, и на подножке Мансаф стоит.
Фамилию Али тоже не помню, к сожалению.
Может кто вспомнит?
 
ТулуповДата: Пятница, 21.07.2017, 06:35 | Сообщение # 1159
Наш, Администратор
Сообщений: 6981
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
УРАЛ без переднего левого (водительского) колеса
В 87 году на Файзабадской операции подорвался Урал, за рулём был Анатолий Оприц:



Похоже на твоё описание, но не то - здесь оторвано правое колесо. Да и не Али за рулём был.

А Али вот здесь, как ты и сказал, второй слева:

 
VovaДата: Пятница, 21.07.2017, 11:53 | Сообщение # 1160
Наш
Сообщений: 374
Сейчас отдыхает
Может кто вспомнит? Он подорвался на моих глазах. Я где-то уже писал про это. Он вёз танковые снаряды, один ящик с снарядами на кочках сперва повис на заднем борту. Я подальше от греха отстал от него. Ящик упал, не взорвался. Мы его загрузили мне на машину. Только тронулись, впереди взрыв. Когда подъехали, Урал без переднего левого колеса, народ копошится. Колонна пошла дальше. Водила, помню, "молодой" был.
 
al65Дата: Пятница, 21.07.2017, 15:25 | Сообщение # 1161
Наш
Сообщений: 1693
Сейчас отдыхает
По фото, где Урал - у Али вырвало левое "водительское" колесо. И сидушку вспороло, что аж, осколок какой-то спинку сидения водительского взрезал немного и ушёл в заднюю стенку. В 1985 году было. Это надо Вовке Долгачёву позвонить или Игнатьеву.
Только что пробовал - Долгачёв, типа, на связи, но можно только дозвониться и сказать "-АллёООО!" и всё. Курганская область - край земли?
А у Игнатьева почему-то только городской номер у меня есть.
Дозвонился до двух других, так один позже пришёл, другой помнит только то, что и я. Фамилию Али не помнит.
Полазил по поисковикам - как подать запрос в Подольский архив, так, получается, что либо сам на себя можешь подать - справку получить, либо с согласия (доверенность) родственников того, кого ты ищешь. А если бы я родственников знал, то мне запрос зачем туда по моему вопросу?
 
VovaДата: Пятница, 21.07.2017, 15:45 | Сообщение # 1162
Наш
Сообщений: 374
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
По фото, где Урал - у Али вырвало левое "водительское" колесо.

Андрей про фото я не говорю, я фото не видел. Я вспоминаю тот подрыв где Урал подорвался левым передним.
 
al65Дата: Пятница, 21.07.2017, 16:32 | Сообщение # 1163
Наш
Сообщений: 1693
Сейчас отдыхает
Фото Серёга выше прикрепил. Мы там на Урале сидим все. Али второй сидит, если слева-направо считать.
 
GenaДата: Пятница, 21.07.2017, 18:21 | Сообщение # 1164
Наш
Сообщений: 3485
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Курганская область - край земли?

Щас наговоришь. happy Мне на следующей неделе туда ехать надо, был я там много раз, никакого края я там не видел. surprised
 
al65Дата: Пятница, 21.07.2017, 18:45 | Сообщение # 1165
Наш
Сообщений: 1693
Сейчас отдыхает
Дозвонился до Вовки Китаева! Он говорит, что подрыв-то был на его машине! 57-79 БО. И было это не летом, а зимой 1985-го! О, как! Это он помнит точно, потому что ему дали тогда отпуск! Бнять, да что ж такое! Я нихрена не помню про отпуска какие-то?! smile
Но вернулся в роту он после отпуска и в феврале 1986 года уже бурубухай домой.
Передавал всем привет! И обещал что его сын Глеб (в честь Глеба Головни так назвал сына!) перешлёт фотку мне, где Вовка стоит возле своего "пепелаца" без переднего моста.
А я вот помню, что 5 или 6 декабря я вернулся из госпиталя (снова, блин, из госпиталя), но после операции аппендицита. Вот может тогда я и видел, как Урал притащили на буксире, так как я после аппендицита дней 5 не мог рулить на Камазе.
Фамилию парня он не помнит, только помнит, что "молодой".
 
ТулуповДата: Пятница, 21.07.2017, 18:47 | Сообщение # 1166
Наш, Администратор
Сообщений: 6981
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Дозвонился до Вовки Китаева! Он говорит, что подрыв-то был на его машине! 57-79 БО.
В августе 84-го я Вовке сдавал "Наташку" 57-63.

Цитата al65 ()
его сын Глеб (в честь Глеба Головни так назвал сына!) перешлёт фотку мне
Склероз не включай, опубликуй.
 
al65Дата: Пятница, 21.07.2017, 18:54 | Сообщение # 1167
Наш
Сообщений: 1693
Сейчас отдыхает
Ну, так наш призыв-то получал машины какие? Которые практически (в большинстве) и не ездили почти уже в силу разных слабостей своих. А вот потом немало новых машин в роту (и в полк) пришло. Так что может быть, Вовка-то свою (твою) кому-то передал, а новую себе получил.
Как получу фотку, так пришлю конечно!
 
al65Дата: Пятница, 21.07.2017, 20:23 | Сообщение # 1168
Наш
Сообщений: 1693
Сейчас отдыхает
Отзвонился Сашка Маслюков! Я-то ему ещё днём звонил (ну, для меня-то вообще это "утро" было!). Он дембельнулся 07 августа 1985 г. Про подрыв Урала летом 1985 года не помнит, но рассказал про то, как их колону в 1985 году в галереях расстреливали, как они вытаскивали убитого водителя с ГАЗ-66 на Саланге (убит снайпером в голову) и ушёл вниз. А в кунге был живой радист, так они чуть под его пули не попали. Отстреливался парень! Ротный, Терентий, БТР, обстел, Саланг, галереи ... а сейчас вот Саня с внучкой сидел. Поговорили кам-кам.
Потом, когда убитого вытащили, то еще раз вернулись - забыли на дверце броник.
Саня говорит, что ему за тот случай медаль "За отвагу" дали.
Серёга, ты знал что у Сани Маслюкова "За отвагу"? Где-то ж отмечал, типа какая-то тема что ль была - кто награждён? Или собирался? Нет?
 
ТулуповДата: Пятница, 21.07.2017, 20:27 | Сообщение # 1169
Наш, Администратор
Сообщений: 6981
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
рассказал про то, как их колону в 1985 году в галереях расстреливали

Случай на Саланге

Что удивительно - на нашем сайте есть практически всё. Но мы всё равно ищем истину....
Это ж правильно! smile
 
al65Дата: Пятница, 21.07.2017, 21:15 | Сообщение # 1170
Наш
Сообщений: 1693
Сейчас отдыхает
Да я те, за сам разговор! А ты об чём?
В разговоре хоть 100 раз можно и нужно вспоминать. Разве не так?
Вот у Сани в рассказе, что ты ссылку дал - написано, что "молодой" проверил водителя, и крикнул Маслюкову, что водитель убит, а потом Саня открыл дверь (какую дверь?) откуда его обстрелял радист! Так радист из кабины в сторону закрытой двери стрелял, за которой Саня стоял? А почему же он не стрелял (если в кабине сидел), когда "молодой" проверял жив ли водитель? Водитель-то по-любому сидел в кабине Газ-66?! Почему радист не стрелял тогда? А потом вдруг подумал, что это духи проверяли водителя и по русски разговаривают?
Так вот в разговоре со мной Саня говорил, что в кунге был радист. В кунге. И от туда и стрелял, а то можно подумать, что радист в кабине водителя сидел.
Так как оно было или как?
Я вот Сашке сейчас дозвонился, а он трубку не берёт. Но мне интересно - ты вот, как думаешь?
Если со стороны посмотреть?
happy
 
al65Дата: Пятница, 21.07.2017, 21:16 | Сообщение # 1171
Наш
Сообщений: 1693
Сейчас отдыхает
Но позвонить Сашке нужно. Что-то тут не так. cool
 
al65Дата: Пятница, 21.07.2017, 22:18 | Сообщение # 1172
Наш
Сообщений: 1693
Сейчас отдыхает
И с Вовкой Игнатьевым (Чувашия) созвонились!
И он фамилию не помнит!
Вроде, говорит, даже и фамилия и имя похожие были как-то, типа, Али Алиев? Но Вовка помнит, что Али в карантине был в г.Иолотань. Хотя сам Вовка Игнатьев был в другом городе, вроде запомнилось - Кировобад.
А вместе с Али (по словам Вовки) были Гена Шевцов и Анвар Музипов.
Я Анвару Музипову сразу дозвонился!
Но, Анвар тоже помнит, и хорошо помнит, что был Али! Но фамилию не помнит.
Помнит Анвар и то, что сам он был в карантине в г.Грозный!
happy
Ну, всё смешалось! smile И ведь - всё правда!
 
al65Дата: Пятница, 21.07.2017, 22:49 | Сообщение # 1173
Наш
Сообщений: 1693
Сейчас отдыхает
О!
Вроде Шамиль Джанбидаев и при помощи председателя Иссы Мамчуева нашёл нашего однополчанина с нашей автороты - его фамилия Акбаев!
Прислали мне номер телефона!
Вот молодцы! Огромное спасибо им сказал и здесь повторяю!
Но теперь уже завтра ему позвоню!
 
al65Дата: Суббота, 22.07.2017, 12:28 | Сообщение # 1174
Наш
Сообщений: 1693
Сейчас отдыхает
Акбаев Али.
Живёт в Карачаево-Черкессии, село Маруха. Через село протекает одноимённая река.
Просил всем передавать огромный привет!
Сегодня созвонились.
И не передать сразу. smile
Я настороженный сначала, ну, а вдруг напутали чего, вдруг не тот Али. Настороженный - не хуже, чем Генкина "секретная служба"! barbarian
Но и не лучше.
Я вопросы сразу, ну, конкретно, по существу, так сказать - вы? Он - я! А это я! Здравствуйте! А вы где ...? А я там, и родные слова - в РОТЕ МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ!
Ну, наш Али!
Ура! happy
И много хочется сказать, и мало говорю ...
И телефонный акцент разговора, и хреновая слышимость от волнения. Ну, прям разволновался я как-то. Он так же!
А потом о разном поговорили.
Ну, вкратце, если Вовку Китаева увидите, но нифига не в декабре 1985 года был подрыв у Али! И номер машины стало быть не тот был.
А вот фото с тех парка пусть всё равно пришлёт! tongue
А, как я и говорил, подрыв был летом! Почти, летом. Ну, совсем рядом - 14 сентября 1985 года. И прав был Володя Маженков - именно этот подрыв, про который он писал "с танковыми снарядами" и есть тот, когда Али Акбаев подорвался на фугасе. Вова, спасибо за сохранённую память!
По травмам - осколок пробил стопу и застрял в ней, другая нога была сломана при взрыве. Врачи говорили, что стопу ампутируют - да, были такие разговоры. Но Али как мог сопротивлялся и не соглашался ни в каком виде. Из Кабула его в Ташкент отправили, оттуда в Ленинград. И там уже, в госпитале врачи смогли сохранить ему покалеченную ногу!
Сейчас только прихрамывает иногда.
Отлично, солдат!
Помнит и карантин. Там и Генка Шевцов, и Анвар Музипов были. То бишь в Грозном был карантин до Афгана у них.
Сейчас Али живёт в селе Маруха, это, как я понял по карте (я ещё тот "картограф") где-то на границе с Грузией. Марухинский перевал.
Фотографию на которой он есть Али помнит, грузина нашего "Биджо" сразу назвал Звияди Натриашвили.
Спутанно, сбивчиво, а как по другому?
Блин, я б прям сейчас рванул к нему, да, как там говорили про эмблему "Автомобильные войска" - хочу взлететь, да яйца мешают!
Проблемы, заботы, сам себе режиссёр.
Кому нужен номер телефона Али Акбаева напишите сюда или мне в личные сообщения - я пришлю.
Ему очень приятно будет!
Не будьте вы как Лучков - не ждите по 30 с лишним лет, чтоб что-то узнать. Звоните, ищите друзей и встречайтесь ...
 
al65Дата: Суббота, 22.07.2017, 12:32 | Сообщение # 1175
Наш
Сообщений: 1693
Сейчас отдыхает
Серёга, записывай в состав автороты РМО Али Акбаев призыв осень 1984 (в 181 мсп с февраля 1985 по 14 сентября 1985). Как-то так, ребята.
 
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Авторота (РМО)
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+