181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Авторота (РМО) - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Авторота (РМО)
Авторота (РМО)
ГостьДата: Вторник, 17.05.2011, 13:40 | Сообщение # 51
Гость





Cерёга, перестань ругаться: браузер, мозилла, эксплорер, опера. Ты же администратор, а это почти как замполит полка.
Пы Сы. А смайлики у меня куда-то пропали.
 
ТулуповДата: Вторник, 17.05.2011, 15:25 | Сообщение # 52
Наш, Администратор
Сообщений: 6935
Сейчас отдыхает
Цитата Гость
А смайлики у меня куда то пропали
А у "Гостя" их и не может быть. Смайлики (чуть не написал "Покемоны") - привилегия "Наших"! Вот только с одноимённым полит.движением не путать! applause
 
ванекДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:47 | Сообщение # 53
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Сергей, сегодня просматривал газетные вырезки и наткнулся на знакомую фамилию земляка. Добавь в список Цапаева Александра-80 г.
 
КАРАХАНДата: Воскресенье, 29.05.2011, 11:53 | Сообщение # 54
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Поздравляю боевых друзей из автороты с Днем военного автомобилиста,счастья,здоровья,и как говорят :
Чтоб кони грома не боялись,чтоб бабы с х.. не срывались,в карманах деньги шелестели,домой придешь-чтоб не пиз..ли,чтоб был всегда ты у руля,ну в Днем водителя тебя!
 
lucДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:57 | Сообщение # 55
Наш
Сообщений: 150
Сейчас отдыхает
от всей души присоединяюсь к выше сказанному Серегой, с праздником братаны!!!
 
al65Дата: Суббота, 04.06.2011, 00:45 | Сообщение # 56
Наш
Сообщений: 1683
Сейчас отдыхает
Присоединяюсь, хоть и запоздало, к поздравлениям!
С Днем Военного Автомобилиста!
отрывок из "Шурави Саланг 3491 метр.":

"... А вдоль Саланга памятники: - Здрасте!
Здесь пацанов застал последний бой,
"Комендачи", водилы разных мастей,
"Мазута", "Трубачи", десант с броней.

На обелиск "рулей" не всем хватило,
Колонна просигналит в память всех!
Приходит мне во снах моя Россия,
Где я упасть мечтаю в белый снег.

"Коробочки", "Наташки" и остовы,
Сгоревшие цистерны, тягачи,
С Москвы и Омска, Горького, Ростова,
Есть - Киев, Бухара, и Рогачи.

Лежат многоэтажно, в виде свала,
Саланговский особый монумент.
Афганское скопление металла,
Подарок "шурави" за десять лет.

Мы шутим - не потеет только мёртвый!
А мы потеем, значит, будем жить!
Кручу "баранку", руль немного стёртый,
До дембеля полмесяца служить.

Джабаль, почти курорт, а не погода,
Открыты окна, "броники" висят,
Но пыль уже в печёнках за два года,
В замасленных штанах вспотел и зад.

Мне в "лобовое" жарит Преисподня!
А теплодатчик рвётся за предел!
Не "стукани", родной! Ну, не сегодня!
У нас еще сегодня столько дел.

Там наверху, спасибо Гиндукушу,
Прохладный ветер подведёт черту,
"Аквариум" кабин поджарил душу,
И с потом пыль стекает по хребту.

Дорога на Газни, здесь тонны пыли,
Смерть притаилась на обочине и ждёт,
Скучает. Про нее совсем забыли,
Наедешь колесом - "Камаз" на взлёт.

Привычный рокот дизеля стального,
Как разговор для родственных натур,
Ползём к Салангу в "галереях" снова,
Но ангел мой ушёл на "перекур".

И в перекрестье пулемётного прицела,
Вдруг, стоп машина! Мой конец пути.
Мне предназначенная пуля просвистела,
"- Душа моя, теперь наверх лети!" ..."

Будем жить!
 
ТулуповДата: Суббота, 04.06.2011, 06:06 | Сообщение # 57
Наш, Администратор
Сообщений: 6935
Сейчас отдыхает
Вдогонку Андрюхе на конкурс "Сам себе поэт":

Автороте 181 МСП


Вновь выезжаем из Кабула утром рано...
На Тёплом Стане уже выстроились в ряд
"Наташки" Автороты. Караваном
На север отправляется отряд.

Нелёгкий путь нам предстоит до Хайратона
Сквозь пыль равнин, заснеженный Саланг.
Способность выжить выявит колонна
У "дедушек" и свеженьких "салаг".

И будут испытанья - путь не близкий -
Душманы, пули, снег из-под колёс...
Застынут вдоль дороги обелиски
Да Юркин обгоревший бензовоз.

И повстречаются в пути бурубахайки -
Восточные красавицы дорог,
А в кишлаке детишки - птичьи стайки,
Не раз уже давившие курок...

...И Хайратон вдруг из-за поворота...
"Доехали!". Прыжок до потолка! -
Ведь вновь не подкачала АВТОРОТА
СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЕРВОГО ПОЛКА!


Муза забежала всего на одну минутку, и то рядом со мной не посидела, а металась по квартире, что-то надеясь найти. Поэтому написано это эпохальное произведение одним махом и корявенько.
 
КАРАХАНДата: Суббота, 04.06.2011, 09:55 | Сообщение # 58
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
АДМИН На сайте КАБУЛ-ТЕПЛЫЙ СТАН Маслюков Александр пишет,что служил 83-85 в автороте вместе с Олейник Сергеем
 
ТулуповДата: Суббота, 04.06.2011, 10:34 | Сообщение # 59
Наш, Администратор
Сообщений: 6935
Сейчас отдыхает
КАРАХАН, Сергей, Олейник Серёга в списке есть, но он там с буквы "А" начинался - Алейник. На лицо-то я его помню - здоров был (надеюсь, что и есть) парень. А сейчас вот думаю, что, скорее всего с "О" пишется. Перенесу-ка я его по списку пониже, на букву "О". А Маслюкову добавлю годы службы. Спасибо за подсказку!
 
КАРАХАНДата: Суббота, 04.06.2011, 11:30 | Сообщение # 60
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
АДМИН Серега,правильное решение!Фамилия украинская,распространенная-100 процентов Олейник.В русском языке,да,Алейников.Валерий Алексеевич Михеев спрашивал,как найти наш сайт,я обьяснил,должен зайти сейчас.Начальник разведки дивизии 85-87 Качан Анатолий Николаевич заходил на сайт вчера,понравилось,хочет зарегистрироваться,если ты не против.
 
ТулуповДата: Суббота, 04.06.2011, 12:19 | Сообщение # 61
Наш, Администратор
Сообщений: 6935
Сейчас отдыхает
Цитата КАРАХАН
Валерий Алексеевич Михеев спрашивал,как найти наш сайт,я обьяснил
Валерий Алексеевич знает о сайте, если я не ошибаюсь, с прошлого года. Ему уже так сказать "было доложено". Но "насильно мил не будешь" - я про сайт. Да и на "Однополчане" я ему писал, но так и тишина...
Цитата КАРАХАН
хочет зарегистрироваться,если ты не против
Мог бы смайлик прикрепить - я бы сразу понял, что издеваешься. happy Как я могу быть "Против"? Я всегда "За"! Если это не противоречит моей совести. То, что регистрируются люди - это хорошо, только вот ещё б общались... А то просматривают десятки, а общаются на форуме единицы.
Тут один товарищ написал мне в письме - как бы перевести его в группу "наши", чтоб он мог прочитать личное сообщение (у "Незнакомцев" немного меньше возможностей на сайте). Отвечаю - на форуме в "Подразделения полка" выбери своё, напиши о себе, автоматом будешь "Нашим". Перевёл его "вручную", чтоб прочитал он своё сообщение, а он прочитал, видать, но так и не написал о себе на форуме. "Скромных" у нас хоть отбавляй. Не буду называть фамилию товарища, дабы не ... Присутствующие в виду не имеются - товарищ так и не проявил себя нигде.
 
КАРАХАНДата: Суббота, 04.06.2011, 12:42 | Сообщение # 62
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Не он один, я недавно о таких писал в разведроте.Некоторые ГОД НАЗАД зарегистрировались,заходят-и ни одного сообщения
 
ТулуповДата: Суббота, 04.06.2011, 22:07 | Сообщение # 63
Наш, Администратор
Сообщений: 6935
Сейчас отдыхает
Прислали сегодня фотографии АДН. Присмотрелся - парень на двух из них тот, про которого я вспоминал в рассказе "Маратик" (рассказ на сайте). Марат Гафиятуллин. Водитель МТЛБ. Да разве ж я б запомнил такую фамилию! А вот лицо один в один оказалось, каким я его запомнил. Нет, он жив. Был жив, когда его увозили после подрыва с Панджшера летом 84-го. Маратик, ё-моё, ты! Теперь вот как бы узнать его координаты. Нет, ну бывает же такое, а? Буду "пытать" автора фотографий. Эмоции переполняют! Единственное, что волнует, так это ощущение, что всё это было не со мной. А вдруг окажется, что это и правда не он? И не ездил я с ним от нефига делать по точкам на горах. И всё то, что я "помню" - плод моего воспалённого воображения?.. Вот этого боюсь... В больничке б надо показаться, у психа ...


Марат справа


Пишу уже через пару дней. Да Мансур, приславший фото АДН, подтвердил, что всё так и было, как я в рассказе и описал. Марат легко ещё отделался, не долго в госпитале лежал, повезло. Дал мне адрес Марата. Напишу. Выходит, память моя не ошиблась....
 
ТулуповДата: Четверг, 09.06.2011, 12:25 | Сообщение # 64
Наш, Администратор
Сообщений: 6935
Сейчас отдыхает
Вчера наконец-то съездил на могилу друга. Николай Базин. Служил, как и я, в Автороте с 1982 по 1984 год. Погиб уже дома, в 1990 году. Сегодня вот на улице солнце вовсю светит, а вчера лил дождь. Но мы ведь не ищем в жизни лёгких путей. Весь вымок в траве, пока нашёл могилу. Хотя она стояла рядом с дорогой. Опять же - не ищем лёгких путей. Приехал долги отдавать, как сказала вдова Николая. Да. Пора. Вручил ей Знак 181 полка, поговорили, перефотографировал Колькины фотографии со службы - их оказалось всего на одну больше, чем у меня, четыре штуки...
Вот такие пироги...













 
ТулуповДата: Суббота, 02.07.2011, 14:18 | Сообщение # 65
Наш, Администратор
Сообщений: 6935
Сейчас отдыхает


 
ТулуповДата: Вторник, 19.07.2011, 13:53 | Сообщение # 66
Наш, Администратор
Сообщений: 6935
Сейчас отдыхает
Автороте:



Прошу прощения - певец я никакой, да и музычку "тиснул" у песни "НаркОты". Текст мой, не отрицаю.

Только я на эту песню Автороте уже клип сделал и сюда на сайт положил. И ещё цельный стих Автороте посвятил (он здесь, на форуме, в нашей палатке). Ещё что-то? Сделаю.
 
GenaДата: Вторник, 19.07.2011, 14:07 | Сообщение # 67
Наш
Сообщений: 3466
Сейчас отдыхает
Вот теперь действительно (Молодца).
 
ЭдельвейсДата: Вторник, 26.07.2011, 20:40 | Сообщение # 68
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Обращаюсь ко всем, а прежде всего к водителям. Кто знает этого солдата и возможно его контакты. В Декабре 1984 г., пару раз, я вместе с ним заступал дежурным по ВАИ в Кабуле. Ездили на дежурство на ГАЗ-66, с какого он подразделения сейчас не помню:

 
ДмитрийДата: Четверг, 25.08.2011, 21:26 | Сообщение # 69
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Quote (Sergey_T)
Список составлен водителями Автороты (РМО) и не является окончательным. Все исправления, уточнения и дополнения принимаются.

Не Гущин а Гунин Валерий 84-86
Железняков Игорь 83-85
...........


Сообщение отредактировал Admin - Четверг, 25.08.2011, 22:27
 
ТулуповДата: Четверг, 25.08.2011, 22:21 | Сообщение # 70
Наш, Администратор
Сообщений: 6935
Сейчас отдыхает
Цитата Дмитрий
Не Гущин а Гунин Валерий 84-86
Дима, спасибо за дополнения! Я немного сократил твоё сообщение, чтобы не дублировать список.
Вопрос: ты считаешь, что Гущина быть однозначно не могло? У него даже годы службы не написаны. Может, он служил 87-89? Или 80-82? А Гунин 84-86.
 
al65Дата: Пятница, 26.08.2011, 12:54 | Сообщение # 71
Наш
Сообщений: 1683
Сейчас отдыхает
Сашка Абрамов попал под электричку ... Насмерть ...
А я в Перми ... Все в шоке.
Звонила его жена Наташа, почти ничего не понял или отказывался понимать, но Сашки больше нет.
Узнаю как и из-за чего сообщу.
....
 
ТулуповДата: Пятница, 26.08.2011, 13:22 | Сообщение # 72
Наш, Администратор
Сообщений: 6935
Сейчас отдыхает
Цитата al65
Сашка Абрамов попал под электричку ... Насмерть ...
Первое, что произнёс - "Твою мать...". Жаль парня. Хоть и не был знаком с Саней. Несправедливо как-то... По-тихоньку уходим мы... Упокой, Господь, его душу...
 
ДмитрийДата: Суббота, 27.08.2011, 10:48 | Сообщение # 73
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Цитата al65
Сашка Абрамов попал под электричку ... Насмерть ...

Прекрасно помню Саню Абрамова,всего на полгода старше призывом. Вот так в мирное время редеет Наш полк. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЗЕМЛЯ ПУХОМ.
 
ДмитрийДата: Суббота, 27.08.2011, 10:59 | Сообщение # 74
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Quote (Admin)
Вопрос: ты считаешь, что Гущина быть однозначно не могло?

НЕТ Серёга, конечно же я так не считаю, поторопился, не правельно сформулировал ответ.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:24 | Сообщение # 75
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Мешалкин Иван - вроде бы это парень из Мордовии, сержант пизыв осень 83-85.

Иван Мешалкин точно с автороты! Почему запомнил его, Он один раз меня здорово выручил, не взирая на разницу в призыве. Меня тогда уже забрали с роты. Приехал я на прод. склад, получил продукты на неделю (жили мы и питались автономно от полка). Отъехал от склада, тут глубокая колея, ранняя весна, грязь. И дёрнул меня чёрт поехать не по колее, а рядом, хотя клиренс ГАЗ 66 позволял (ну молодой, не опытный). Дальше всё предсказуемо - левой стороной стащило в колею, машину завалило на бок, того и гляди перевернусь (ГАЗ 66 кунг). Сижу, боюсь дверь открыть, крен на левую сторону градусов 45. И тут подъезжает Иван на УРАЛЕ, смеётся ты чего творишь? Ладно, говорит, не бойся и подъезжает ко мне с левой стороны впритык, то есть подпирает своим бортом кунг. Кричит мне - трогаемся одновременно, только не заглохни, а то я из-под тебя выскочу, а ты перевернёшься. Я не заглох, выехали благополучно. Спасибо Тебе, ИВАН !
 
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Авторота (РМО)
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+