181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Авторота (РМО) - Страница 18 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Авторота (РМО)
Авторота (РМО)
ДмитрийДата: Суббота, 25.08.2012, 19:40 | Сообщение # 426
Наш
Сообщений: 2991
Сейчас отдыхает
Сейчас у Витьки в госпитале был,Он ещё раз подтвердил про Шауляка Александра.
 
ТулуповДата: Суббота, 25.08.2012, 20:25 | Сообщение # 427
Наш, Администратор
Сообщений: 6991
Сейчас отдыхает
Quote (Дмитрий)
Мне то же сержанта поставь.
Давай конкретней.
Гена-то с учебки пришёл сержантом. Ты пришёл рядовым, ушёл сержантом, я правильно понял?

Quote (Дмитрий)
Сейчас у Витьки в госпитале был,Он ещё раз подтвердил про Шауляка Александра.
Подтвердил, что Шауляка (или Шауляк?) бал в составе РМО?
 
ДмитрийДата: Суббота, 25.08.2012, 20:28 | Сообщение # 428
Наш
Сообщений: 2991
Сейчас отдыхает
Правильно,подразделение то особое,мог и старшиной,но вроде не по чину.
 
ДмитрийДата: Суббота, 25.08.2012, 20:29 | Сообщение # 429
Наш
Сообщений: 2991
Сейчас отдыхает
Quote (Тулупов)
Шауляка

Александр Шауляка 83-85г.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 26.08.2012, 10:55 | Сообщение # 430
Наш
Сообщений: 2991
Сейчас отдыхает
Quote (Тулупов)
Подтвердил, что Шауляка (или Шауляк?) бал в составе РМО?

Говорит Да,но давай подождем маленько,может ещё кто,что подскажет.
 
al65Дата: Понедельник, 27.08.2012, 00:04 | Сообщение # 431
Наш
Сообщений: 1699
Сейчас отдыхает
Про разведроту и автороту - немного путаешь, Диман!
Тарасов (авторота осень 82-84, тульский) с кем-то "зацепился" словами и, вроде бы сказанул, что авторота всех на место поставит (как-то так). Но не это важно.
Я пришел с госпиталя в феврале после желтухи. Сами помните как на таких смотрели тогда?
Так вот в марте 85 года я был в палатке нашей. Зашли ребята с РАЗВЕДВЗВОДА (по моему 3 батальона). И сразу типа: "-КТО ТУТ ТАКОЙ БУРЫЙ, ЧТО ВСЕХ НА УШИ ПОСТАВИТ?!" Поднялся Терентий, что он сказал не помню, но двое кинулись к нему. Завязалась короткая драка, Терентий получил, но драться продолжал. Остальные смотрели. Помню Олейник тогда был и Маслюков Саня (из старших). Я стоял в проходе между кроватями. Возле меня стоял парень с разведвзвода. Я все ждал что сейчас кто-то крикнит, типа "НАШИХ БЬЮТ!" и я (как говорится в едином порыве!) начну драться с супостатами!
Но "старшие" молчали, недалго дрался Терентий. Но успел залепить несколько раз. Глаз ему тогда "подбили". Ну, как-то само все стихло и пошли в курилку возле палатки. Вместе забили косяк (и не один), курнули.
Я все был под каким-то воздействием произошедшего (и именно от того, что сам не решился вступиться!).
Про Терентия молчать не буду - рад что служил с таким парнем! Был у него в кабине запасным водилой на Саланге. Там нас и обстреляли первый раз в моей жизни. Я еще автомат достал, хотел в окошко высунуть, типа, стрельнуть по невидимым врагам! Да Терентий сказал:"- Дурак! Сейчас они (пулеметчик) просто по колоне стреляют, а если "огонек" от автомата заметит, то по нам и лупанет! А куда ты из этой "пукалки" попадешь?!"
После Саланга он мне руль доверил, сам "ушел" на ходу к Олейнику. Я тогда еще отстал от колоны с непривычки.
Я в той колоне был единственным "младшим" - все остальные "старшие" по призыву. Так никаких ...дюлин, никаких зуботычин не было. Пожрать приготовил один раз на всех, но видимо поварство не мое! Получилась хренотень. Так меня больше и не заставляли готовить.
Много чего нового узнал от Терентия в той нашей ходке. Я то сам все больше на Камазе-самосвале в "одиночке" ездил. Кабул - Баграм, полк - свалка, полк - горы (за песком). Так что мне эти знания пригодились!
Терентий правильный мужик!
Чего там кто кому простить не может - так это личное дело каждого. А "ярлыки" клеить после службы - это нормально? Тогда, Димон, скажи, кто там в нашей роте "хороший" был и "добрый" для молодых? Может Саню "Нос" вспомнишь - безобидный такой, что дальше некуда, и что - хорошо это в армии? Боеспособность у него какая-то особенно высокая была?
А Андрюха Туркин с моего призыва? Никому ничего плохого вроде не сделал, но "попадал во все немыслимые залеты"! Боеспособность армии повышал?
Да, блин, начали пьяные воспоминания про "детство"!
А Вова Синють (белорус), его еще перевели в пехоту куда-то и он потом медаль получил.
Да сколько таких воспоминаний.
Так что что там было, то нам уже не переделать! Как говорят азиаты: "Прошлое нам не принадлежит (переделать нельзя!), а вот будущего может и не быть (и мы сами это делаем!)." Так зачем такие посты писАть, что "гад, руки не подам и т.д." Может накипело у тебя? Ну, все-таки долго ты терпел.
Не мой сказ тебе указ, но ты братан мне и Терентий братан. Как хочешь понимай, но ты высказался и я тоже. Протсо высказался, а наше будущее делаем мы все.

Да, еще чуток информации. Встретились мы с тем парнем (с разведвзвода), что возле меня тогда стоял в нашей палатке! На 9 мая в Москве! Оренбуржец! Здорово что было что вспомнить! И руки подали, и обнялись, и выпили! Ибо общее наше - это ПАМЯТЬ.
И он тогда сказал, что меня воспринимал как "старшего". И вот запомнил, даже фамилию мою назвал, но, правда немного "изменилась" в его памяти тогда моя фамилия - ЛУЧКО. Вот такой я родственник Клары оказался.
Найду фотку нашей встречи - размещу здесь.
 
GenaДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:48 | Сообщение # 432
Наш
Сообщений: 3491
Сейчас отдыхает
Quote (al65)
тогда моя фамилия - ЛУЧКО. Вот такой я родственник Клары оказался.

Наконец-то раскрылся, я давно подозревал, что Ты её племянник. happy happy happy
 
ДмитрийДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:30 | Сообщение # 433
Наш
Сообщений: 2991
Сейчас отдыхает
Привет Андрюха!Рад Тебя Дружище слышать, вообщем то Ты всё правильно написал,но есть моменты с которыми я не соглашусь.Попробую написать объективно и честно и если большинство Людей здесь находящихся скажут,что это бред я честно покину сайт,самого себя как Ты понимаешь не переделаешь.Первое-про Разведку. После какого то рейда послали меня в какое то подразделение за гитарой, пришел обозначился кто от куда и зачем. Там тоже возвращение отмечали и прозвучал вопрос-Сколько прослужил боец? И надо же мне было дураку вместо того чтобы "гордо заявить-только с самолёта!" Ответить-Пол года (значит это была весна 85).Ну и началось,на калабаху десантную то же не нагнулся и как служится Дедушке то же не ответил.Они подзывают своего чижа и задают тот же вопрос, тот бросает панаму на землю и топчет со словами...ну Ты знаешь с какими. Короче отгрёб я там по полной программе и на пинках был вышвырнут с палатки,естественно без гитары.Пришёл в роту-Так и так,ну и тут получилось,что я залётчик и урод и отгрёб бы я ещё и от своих,но в этот момент дверь в палатку открылась и первого кого я увидел был высокий крепкий парень в тельнике и с.. гитарой. Слова Богу думаю, гитара есть от меня отстанут,но явились как оказалось разведчики совсем не за этим, жестко отодвинули всех молодых в сторону приказав нам и твоему призову лечь на кровати первого яруса и началось. Да Андрей Ты совершенно прав,достойно отмахнулся только Тереньтьев Сергей,но это капля в море. А претензия была одна-Мы воюем,а вы кайфуете и Вы нам до дембеля должны,чего должны правда не сказали.Всего писать не буду суть и так ясна,но после их ухода кое кто из самых "отважных" оторвались на нас по полной программе,мне например один врезал со словами-Вот так надо бить,а Они то и бить не умеют! Вот так то Разведке слабо,а чижу молодому можно,но Разведка так не умеет. Короче потом был "Военный совет Филях!" Кто виноват и что делать? Короче решили Деды дать отпор иначе -дословно-Действительно скажут готовьте ка Нам к Демьбелю Бакшишь! И самое главное наехали на наш призов и на твой Андрей-Не дай Бог кто будет стоять!Уроем! А то что сами стояли это вроде как не считается! А ведь наехал на них их же призов не чижи! Потом и молодые устроили свой совет,но к сожалению двоих участников этого совета уже не спрсишь,земля им пухом,А вот Аркаша точно помню заявил-Такого ещё не было! И как дальше служить в роте!? Но не случилось ни какой ответной акции,то ли Разведка протрезвев решила,что по беспределу наехала,то ли ещё что,но замялось это как то само собой и без потерь если это можно так назвать.Кстате Алейникова тогда уже не было,он и его призыв уже дембельнулся,почему помню,их кровати заняли Железняков Игорь,а на протв Бабин.
Quote (al65)
Тогда, Димон, скажи, кто там в нашей роте "хороший" был и "добрый" для молодых?

Были и не один,вся разница заключалась в том,что одни наезжали и били просто так,потому что Ты чижара,а другие только по делу.
Quote (al65)
Саню "Нос" вспомнишь - безобидный такой, что дальше некуда, и что - хорошо это в армии?

Ну не всем быть дерзкими и Нос просто хотел спокойно дожить до дембеля.
Quote (al65)
А Андрюха Туркин с моего призыва? Никому ничего плохого вроде не сделал

И Ты считаешь это правилно? Сколько Он вытерпел,Ты спроси у него Вы же встречаетесь,что Он скажет за своих дембелей и Дедов? Только честно,я ни за что не поверю,что Андрюха это забыл и вспоминает Всех старослужащих добрым словом, я вообще не представляю как Он это выдержал и не сорвался.
Quote (al65)
Как хочешь понимай, но ты высказался и я тоже. П

Да Андрюха всё правильно,но и у Тебя Братан многое можно прочесть между строк,Вашему призыву тяжело было,да же может тяжелее чем нашему и кто кого поддерживал Ты и сам помнишь.
 
al65Дата: Понедельник, 27.08.2012, 20:03 | Сообщение # 434
Наш
Сообщений: 1699
Сейчас отдыхает
Ребята, это "дебри" вчерашних дней!
Я вообще "кайфовал" по молодухе! Дембеля-земляки (Витя Аристархов меня еще около штаба определил в туляки, так как моя мама и родственники с Суворовского района). Потом, из всего нашего призыва именно я получил машину (Камаз-самосвал) с выездом каждый день, так как две недели обучался на "МАЗ"-самосвал до армии после школы.
Чего теперь-то делить?
Лучше чего позитивное вспоминайте!
ЗЫ: про период при айзерах и чехах я наслышан. Это полный ...
 
ТулуповДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:32 | Сообщение # 435
Наш, Администратор
Сообщений: 6991
Сейчас отдыхает
По прошествии лет всё ТО безобразие уже не кажется таким резким что ли... У каждого призыва были свои трудности. Каждый призыв что-то преодолевал. Без этого никак. Может, нашему призыву было чуть-чуть потруднее с адаптацией. С нашим приходом в роту дембельнулись последние славяне.
 
ТулуповДата: Вторник, 28.08.2012, 21:30 | Сообщение # 436
Наш, Администратор
Сообщений: 6991
Сейчас отдыхает
Звонил Серёга Фролов ("Водовоз"). В больнице лежит. Операцию сделали. Да что ж такое за год-то?...
Давай, Серёга, выздоравливай!
 
GenaДата: Вторник, 28.08.2012, 21:57 | Сообщение # 437
Наш
Сообщений: 3491
Сейчас отдыхает
Quote (Тулупов)
Давай, Серёга, выздоравливай!

И долго не залёживайся, успеем ещё належаться.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:48 | Сообщение # 438
Наш, Администратор
Сообщений: 6991
Сейчас отдыхает
Созванивался с Серёгой Фроловым - он выписался. Дома. Пока на больничном. Долечивайся, Серёга!
 
канарисДата: Среда, 03.10.2012, 20:24 | Сообщение # 439
Наш
Сообщений: 64
Сейчас отдыхает
Встреча автороты в Лысково



 
al65Дата: Среда, 03.10.2012, 21:11 | Сообщение # 440
Наш
Сообщений: 1699
Сейчас отдыхает
Нормальный такой столик!!!!
И это все на "троих"?!
Молодцы!
 
GenaДата: Среда, 10.10.2012, 10:23 | Сообщение # 441
Наш
Сообщений: 3491
Сейчас отдыхает
Quote (канарис)
Встреча автороты в Лысково

А где комментарий? Я то например знаю всех троих, а вот другие однополчане наверняка не в курсе.
Мужики, молодцы! Давайте встречаться почаще.
 
ДмитрийДата: Среда, 10.10.2012, 17:40 | Сообщение # 442
Наш
Сообщений: 2991
Сейчас отдыхает
Quote (Gena)
А где комментарий? Я то например знаю всех троих, а вот другие однополчане наверняка не в курсе.

А кто крайний слева?
 
GenaДата: Среда, 10.10.2012, 20:44 | Сообщение # 443
Наш
Сообщений: 3491
Сейчас отдыхает
Quote (Дмитрий)
А кто крайний слева?

Хорьков Владимир 82-84.
 
al65Дата: Четверг, 25.10.2012, 01:14 | Сообщение # 444
Наш
Сообщений: 1699
Сейчас отдыхает
29 октября 2012 года в Москву приезжает Вовка Китаев "Китаец" (авторота, осень 1983-февраль 1986) (Йошкар Ола, Республика Марий Эл). Приезжает на Казанский вокзал. Не могу добится от него где он будет расселяться. Но на намеки он не отвечает, а в лоб не спросил. У меня места на ночевку нет, к сожалению. Может и испортил москвичей жилищный вопрос, я не знаю. Только в нашей однушке нас трое, четыре кошки и собака.
happy
Приглашаю всех "свободных" от нарядов собраться к 9:00 (это утро) на Казанском вокзале (это Москва).
Ну, а потом уж не знаю что. Может "беспорядки нарушим"? Или это к вечеру?
Как сделать-то? wacko
 
ТулуповДата: Четверг, 25.10.2012, 07:34 | Сообщение # 445
Наш, Администратор
Сообщений: 6991
Сейчас отдыхает
Андрей, передавай от меня Володе огромный привет! Я его хорошо помню - я ведь ему свой Урал сдавал. Да и песни, которые он привёз "с гражданки" помню хорошо.
Спроси - он номер сотового не сменил?
Ждём фоток!
И видео!
 
GenaДата: Четверг, 25.10.2012, 10:48 | Сообщение # 446
Наш
Сообщений: 3491
Сейчас отдыхает
Quote (al65)
Ну, а потом уж не знаю что. Может "беспорядки нарушим"? Или это к вечеру?
Как сделать-то?

Лучше с утра, больше шансов нарушить максимальное количество "беспорядков". happy happy happy
 
ЭдельвейсДата: Четверг, 25.10.2012, 12:43 | Сообщение # 447
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
al65, Эх, невезуха - 29 октября - Понедельник! Фото ждем!
 
ТулуповДата: Суббота, 27.10.2012, 20:11 | Сообщение # 448
Наш, Администратор
Сообщений: 6991
Сейчас отдыхает
Сейчас разговаривали с Димой Устиновым, он рассказал историю, рассказанную в свою очередь ему Володей Маженковым - 3 ГСБ, взвод обеспечения. Дело было по дороге на Панджшерскую операцию, место точно не названо. Заглох Урал-375 Д взвода обеспечения 3 ГСБ. При попытке дёрнуть тросом, вырвали клык у него. Подъехала сзади "Наташка" (Урал-375 Н) Автороты (уже РМО - дело было в 1985 году), и кто-то с нашей роты стал бревном на бампере толкать тот Урал. И под задним мостом (не уточнено где - справа или слева, но точно под задним) сработала мина. Водилу Авторотовского Урала получил прозвище "Сапёр". Вопрос. Кто помнит этого парня? Имя, фамилия его?
 
ДмитрийДата: Суббота, 27.10.2012, 20:31 | Сообщение # 449
Наш
Сообщений: 2991
Сейчас отдыхает
Quote (Тулупов)
Подъехала сзади "Наташка" (Урал-375 Н)

4320 Евгенич.
 
ТулуповДата: Суббота, 27.10.2012, 20:34 | Сообщение # 450
Наш, Администратор
Сообщений: 6991
Сейчас отдыхает
Quote (Дмитрий)
4320
Значит дизельная "Наташка". Виноват.
 
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Авторота (РМО)
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+