181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Разведрота - Страница 47 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Разведрота
Разведрота
GenaДата: Четверг, 05.10.2017, 19:52 | Сообщение # 1151
Наш
Сообщений: 3467
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Эх, блесну-ка и я

Сверкать уже пора, а ты всё блестишь. happy
 
TiunДата: Суббота, 28.10.2017, 02:06 | Сообщение # 1152
Наш.
Сообщений: 205
Сейчас отдыхает
Рад, что никто из разведчиков не комментирует мои опусы. Разведка это своя каста, не в обиду всем остальным. Просто они понимают, что будет дальше. Николаич, я по-прежнему на связи. Я по-прежнему против того, что ты главный виновник трагедии МН-17, я по-прежнему готов тебя защищать, как адвокат, при всём давлении на меня в Украине. И не из-за того, что разведка своих не сдаёт. За гибель 286 гражданских должен ответит виновный. Ты просто исполнитель. Солдат, выполнивший приказ. Не приказ их убить, а приказ обеспечить доставку оружия для их убийства. Я по-прежнему верю, что ты не знал конечной цели того комплекса, который ты, как начальник разведки ДНР, обеспечил прибытие в точку пуска. Очень плохо, что я об этом пишу условно публично, но ты не хочешь общаться со мной конфиденциально. Кода решишь для себя, что настало время, ты знаешь как меня найти.
 
TiunДата: Суббота, 28.10.2017, 02:41 | Сообщение # 1153
Наш.
Сообщений: 205
Сейчас отдыхает
Прочитал ленту, оказывается много людей, которые меня поддерживают, но нельзя поставит лайк как в фейсбуке. Сергей Тулупов, с этим нужно что то делать!
 
ТулуповДата: Суббота, 28.10.2017, 11:41 | Сообщение # 1154
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Цитата Tiun ()
нельзя поставит лайк как в фейсбуке. Сергей Тулупов, с этим нужно что то делать!
На этом сайте собрались не лайки. Однополчане здесь, если кто не понял и не отличает цирк от реальной жизни.

Цитата Tiun ()
Ты просто исполнитель. Солдат, выполнивший приказ.
Всем понятно, что это сообщение написано только для твоих "кураторов". Чтобы они прочитали, как ты назначил виновного и сам же готов его "защищать", и оценили твой порыв. Оценили, естественно, не "лайкнув", но материально.
Самому-то не смешно?
 
SHURAVEДата: Суббота, 28.10.2017, 13:50 | Сообщение # 1155
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Хороший мультфильм - про волка и собаку (озвучка волка Джигарханяна). По природе собаки и волки - родственники, едят мясо, грызут кости, воют. barbarian А люди или человеки, земляне - тоже родственники между собой. Ругаются - мирятся, дерутся - обнимаются, и т.д. Это жизнь, а жизнь - это миг. Одни считают, что правда - это сила, другие что сила - это правда, третьи - что это мировойнолюбие. Скажу вам честно, уважаю вас всех, не выделяя. И не важно кто вы, и где вы. heart Жизнь - это миг. (миг - 29, 30....)
 
ДмитрийДата: Среда, 01.11.2017, 20:53 | Сообщение # 1156
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Цитата Tiun ()
разведка своих не сдаёт.

Читая твои опусы, Сергей, поневоле начинаешь в этом сомневаться.

Цитата Tiun ()
Я по-прежнему верю, что ты не знал конечной цели того комплекса, который ты, как начальник разведки ДНР, обеспечил прибытие в точку пуска.

Чистейшей воды софизм.
 
SHURAVEДата: Суббота, 04.11.2017, 21:07 | Сообщение # 1157
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
День военного разведчика — профессиональный праздник российских военных, чья служба, так или иначе, связана с военной разведкой — отмечается в нашей стране ежегодно 5 ноября. Он установлен указом Президента РФ №549 от 31 мая 2006 года.



Разведрота, декабрь 1985, Кабул.

С праздником, разведка!!!
 
VovaДата: Воскресенье, 05.11.2017, 08:09 | Сообщение # 1158
Наш
Сообщений: 374
Сейчас отдыхает
Разведка, с праздником!
 
TiunДата: Среда, 15.11.2017, 21:56 | Сообщение # 1159
Наш.
Сообщений: 205
Сейчас отдыхает
Недавно пообщался со своим двоюродным братом из Перми. Он более 20 лет провёл в местах не столь отдалённых. Положенец. От коронации на вора в законе отказался, потому что решил завязать. Хочет приехать в гости с отцом, потому что моя мама не виделась с братом почти 20 лет. К чему это я. В гости приезжайте. Сало, горилка и наше радушие - есть всегда. Но вы, с вашего молчаливого согласия, позволили в мою мирную, добрую Украину прийти ублюдкам с автоматами и Градами. Я, скрипя сердцем, готов вам это простить, но 20-30 летние, вам этого не простят сто лет.
 
TiunДата: Среда, 15.11.2017, 22:08 | Сообщение # 1160
Наш.
Сообщений: 205
Сейчас отдыхает
Сергей Тулупов, почему нельзя из фейсбука сюда перенести инфу или видео. Это запрещено российскими законами или это мое неумение?
 
ТулуповДата: Четверг, 16.11.2017, 07:09 | Сообщение # 1161
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Цитата Tiun ()
Это запрещено российскими законами или это мое неумение?
Как брату положенца, даю тебе не две, а три попытки угадать верный вариант.
Даю подсказку - существует ли Закон РФ, запрещающий Сергею Тиунову вставлять на сайт 181 МСП ссылки на инфу или видео? surprised
Сергей, ты ж юрист. wacko
Спасибо, что хоть не подумал, что я тебе запретил. lumped

Кстати, умеешь ты напрашиваться на поздравления. happy
С Днём рождения тебя! Пожелать-то особо нечего - всё у тебя есть. А чего нет - навору.... прихватизируешь. Там ведь всё в твоих руках. Заводик какой-никакой уже оттяпал себе на старость?
 
ДмитрийДата: Четверг, 16.11.2017, 21:04 | Сообщение # 1162
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Сергей с Днём Рождения, живи на здоровье долго.
Спасибо за горилку и сало и самое главное, за то, что ты нас прощаешь и тем молодым 20-30 летним замолви за нас словечко.
 
TiunДата: Четверг, 23.11.2017, 21:50 | Сообщение # 1163
Наш.
Сообщений: 205
Сейчас отдыхает
Спасибо за поздравления. Сегодня проведал наших раненых морпехов в госпитале. Все русскоязычные, все уверены, что в них стреляли россияне. Все снова рвутся на фронт. Все ненавидят тех, кто развязал войну. Не все понимают, кто её развязал. У каждого, пусть дальние, но родственники в России, но...... За Украину будут воевать до конца.
 
abc8Дата: Пятница, 26.01.2018, 09:17 | Сообщение # 1164
Наш
Сообщений: 61
Сейчас отдыхает
В воскресенье годовщина гибели была у Прасолова Андрея ("Прасолыч"), сегодня у Миши Коцбы (на момент гибели служил во вновь сформированном разведвзводе 3 бата, если не ошибаюсь). Одного призыва, "деды", прекрасные разведчики, не так уж и много до дембеля оставалось. Светлая память.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 15.04.2018, 16:06 | Сообщение # 1165
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Сегодня годовщина гибели Юры Косичкина.
Именно сегодня мой друг Костя (Админ сайта "Страницы истории Афганистана") предоставил мне фотографию с могилы Юры:



Фотография датирована 1992 годом. Неизвестны фамилии тех, кто пришёл на могилу. Возможно, это наши однополчане, а может земляки.
Если узнаете кого, напишите. Лучше не здесь, а в комментариях к некрологу Юре - нажмите на ссылку в первом предложении этого сообщения.
 
abc8Дата: Вторник, 08.05.2018, 09:02 | Сообщение # 1166
Наш
Сообщений: 61
Сейчас отдыхает
Отличное инфо для разведчиков, служивших в 83-85 гг. Потерявшийся после выхода в запас в самом начале 90-х где-то между дикими степями Забайкалья и сопками Манчжурии, начальник разведслужбы полка Анохин Леонид Юрьевич обнаружился в Московской области, вполне себе благополучный (насколько это возможно в пост-юношеском возрасте). В связи с чем 5 мая с.г. состоялась мини-встреча сослуживцев, краткий фотоотчёт которой и прилагается.
 
abc8Дата: Вторник, 08.05.2018, 09:35 | Сообщение # 1167
Наш
Сообщений: 61
Сейчас отдыхает
Шаповалов Владимир («Шаповал», «Шарапов»), Красноярск., Ивлев Валерий («Ивлев»), Калужская обл., Юркин Николай («Сапёр»), Москва., Анохин Л.Ю. («Начальник»), Московская обл.:

 
abc8Дата: Вторник, 08.05.2018, 09:40 | Сообщение # 1168
Наш
Сообщений: 61
Сейчас отдыхает


К сожалению, неправильное освещение, плохой фотоаппарат, кривые руки фотографа, нефотогеничность моделей, ваши 10-летней давности мониторы, девственно чистые от аппаратной калибровки, умеренно-обильные возлияния во время фотосессии – совокупность всех этих (и только этих!) факторов привела к тому, что запечатлённые на фото люди выглядят лет на 30-35 старше и в 2 раза толще, чем выглядели во время службы в Афгане. В общем, оптические искажения и прочие технические погрешности, не судите строго.
Также стоит учесть неформальность обстановки (дело происходило на даче), отсутствие официоза, галстуков и Колонного зала Дома Союзов - отчего и некоторая фривольность в одеянии.












«Красная Звезда», «За отвагу», «За отвагу», «Красная Звезда»


Прекрасный ораторский дар Анохина, к месту перемежаемый идиоматическими оборотами, отличная память (я удивился) на лица, имена, события во всех подробностях, включая труднопроизносимые названия населённых пунктов и местностей, наличие большого архива фотографий тех лет и дневниковых записей, которые велись в режиме он-лайн – всё это способствовало плодотворности и результативности встречи (в плане освежения памяти). Стоит добавить, что все были среди своих (разведрота, знакомы по армии), на одной волне, понимали друг друга с полуслова, куча общих событий и воспоминаний, дружеский настрой – в итоге встреча прошла на высшем уровне, очень тепло, душевно и позитивно, спасибо Леониду Юрьевичу! И разумеется, Начальник разведки передаёт Привет всем сослуживцам, всех помнит, всех будет рад увидеть.
 
ТулуповДата: Вторник, 08.05.2018, 16:20 | Сообщение # 1169
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Цитата abc8 ()
наличие большого архива фотографий тех лет и дневниковых записей, которые велись в режиме он-лайн – всё это способствовало плодотворности и результативности встречи
Вот вся эта совокупность архивов и дневников была бы очень полезна для увековечивания имени 181 МСП в истории. А именно в данном конкретном случае - опубликование их на сайте.
Есть возможность предоставить фотографии и какие-либо документы тех лет (касающиеся только нашего полка) с датами и (желательно) фамилиями?
Это было бы бесценно.
 
abc8Дата: Вторник, 08.05.2018, 16:50 | Сообщение # 1170
Наш
Сообщений: 61
Сейчас отдыхает
У Анохина сын компьютерщик, но нет сканера. Я говорил на эту тему, тоже живо заинтересовался. Бум решать эту проблемку. Позже сброшу в личку "мыло" сына, переговори применительно к сайту (и вообще), действительно пора ему мемуары писать, получится, способности и возможности у него точно есть. К слову сказать, на одном из фото у него в руках самодельная (рукописная) Книга памяти.
 
ТулуповДата: Вторник, 08.05.2018, 17:20 | Сообщение # 1171
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Цитата abc8 ()
Позже сброшу в личку "мыло" сына
Спасибо! Обязательно пообщаемся.
 
ванекДата: Воскресенье, 13.05.2018, 21:14 | Сообщение # 1172
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Цитата abc8 ()
начальник разведслужбы полка Анохин Леонид Юрьевич обнаружился в Московской области

А как он обнаружился?
 
TiunДата: Пятница, 18.05.2018, 00:51 | Сообщение # 1173
Наш.
Сообщений: 205
Сейчас отдыхает
Шефу привет.
 
ТулуповДата: Четверг, 09.08.2018, 06:34 | Сообщение # 1174
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Поздравляю Сергея Дубинского с Днём рождения! Сергей, здоровья тебе, счастья и добра!
 
GenaДата: Пятница, 10.08.2018, 11:29 | Сообщение # 1175
Наш
Сообщений: 3467
Сейчас отдыхает
Присоединяюсь к поздравлениям Админа!!! wine
 
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Разведрота
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+