181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Разведрота - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Разведрота
Разведрота
КАРАХАНДата: Пятница, 24.06.2011, 19:34 | Сообщение # 201
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Quote (Бек)
Вот Карахан может целую быль может расказать про ПБ.Мне сильно попало из-за него

Это Бек вспомнил,когда мы немножко не тех духов грохнули, так прокуратура полгода мой ПБ не возвращала.Мне Михеев тогда свой Стечкин отдал, а когда ПБ вернули,я его кажется Валере Смирнову подогнал.
Quote (НовожиловЕвгений)
Будем готовится к встрече? Прошу изложить свои предложения.

Главный вопрос- ГДЕ? Предлагаю на карте отметить всех разведчиков и найти среднюю точку,чтобы никому не обидно было,хотя я уже подозреваю,что это Ростов-на-Дону,ГЫ-Гы,посмотрите примерно так и получается, я не против.
 
БекДата: Пятница, 24.06.2011, 23:29 | Сообщение # 202
Наш
Сообщений: 10
Сейчас отдыхает
Вот Карахан всё вспомнил про ПБ,а меня чуть в Руху не отправили. Спасибо ротному Петушкову отстоял перед нш 108.После этой каши только с учёта убрали.Нр-43г. при мне был но не помню у кого.На счёт сбора ЗА.Даю слово,что если мотор не подвёдёт то буду очеь рад увидеть Роту, в пределах СНГ.
 
КАРАХАНДата: Суббота, 25.06.2011, 13:36 | Сообщение # 203
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Бек, Слава,Фома,посмотрите пожалуйста в разведроте фото 42,это где Андрей Лучков с гитарой.Это ведь справа БРУСНИК,правильно?
По поводу встречи разведчиков.Собираться нужно где-то в сентябре-ноябре,пока не холодно и ДАТУ и МЕСТО встречи четко определить МИНИМУМ за 1.5 месяца до встречи,иначе не соберемся.Сегодня возьму карту и буду вычислять среднюю точку ну по крайней мере среди тех разведчиков,с кем общаемся здесь,в так ненавидимых АДМИНОМ одноклассниках и с кем поддерживаем связь.Для этого необходимо,чтобы КАЖДЫЙ написАл здесь о себе и тех,с кем поддерживает связь.НАПРИМЕР: ЕВГЕНИЙ НОВОЖИЛОВ-ПЕТРОПАВЛОВСК,КАЗАХСТАН,поддерживаю связь с: Николаем Савлучинским-Томск, Александром Гужавиным-Литва.....Вот тогда я смогу все это разместить на карте.Почему осенью,так раньше и не соберемся,да и в жару водку пить как-то... sad
Кроме того,думаю место встречи должно иметь аэропорт и быть крупным ЖД узлом,тогда всем будет легче добираться
 
НовожиловЕвгенийДата: Суббота, 25.06.2011, 16:15 | Сообщение # 204
Наш
Сообщений: 110
Сейчас отдыхает
Савлучинский живет в Омске,что то морозится подлец faint А Косой с Латвии.Насчет встречи: предлагаю на следующий год,под осень(но не совсем).Место встречи,где нибудь на природе.Общаюсь с призывами разных лет,большинство проживает до Уральских гор,так что согласны на юг России,тем более у нас дружба(Казахи,Русские и Белорусы)не надо виз и всякой херни.Кстати в Ростове и не далеко от Ростова живут и братишки с других рот.Кстати прочитал про вручение гос.награды в другой теме,нашему старшине-разведчику.Может кто его помнит,где живет,вытянуть его на сайт,пусть готовится-на встрече обмоем!Да,Канарис построил баньку,и не против помывки хоть всей роты smile это я к месту встречи-вариант.
 
КАРАХАНДата: Суббота, 25.06.2011, 16:19 | Сообщение # 205
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Quote (Бек)
Вот Карахан всё вспомпил проПБ,а меня чуть вРуху не отправили Спасибо ротному Петушкову отстоял перед нш 108.

Приехал Петрук,начальник штаба дивизии,проверяет оружие,одного ПБ не хватает,и никаких документов,что он в прокуратуре нет.Так он так дал,что у Бека долго фуфайка заворачивалась!!! А за тебя не Петушков, а Я просил Качана Анатолия Николаевича,он и ходил к Петруку,все решил.А вот через 25 лет думаю-может надо было тебя в Руху отправить,не зря же ты в альбом фото Ахмад Шаха Масуда добавил,глядишь бы там и познакомились happy happy happy
УРА,нашел Серегу Новицкого,замковзвода после Тиунова.Он мой земляк из Горловки, так искал и через военкомат, и через Союз афганцев-нету.Потом в одноклассниках подобрал 7 подходящих по фэйсу и возрасту и всем отправил сообщение"Сергей,извините,вы не служили в Афгане?".Двое ответили отрицательно,четверо вообще не отреагировали и вот сегодня ТОЛСТЫЙ обьявился!!!Оказывается,переехал в Смоленскую область.Обещал зарегистрироваться и сбросить фото
 
ТулуповДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:34 | Сообщение # 206
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Вот такая заметка есть в газете "Красная звезда" от 21 июня 2011 года:
Награда обрела владельца


По сообщению корреспондента «Красной звезды» Константина Лобкова, военнослужащему запаса, прошедшему в своё время дорогами Афганистана, спустя 22 года после подвига вручил орден Красной Звезды военный комиссар Приморского края Владимир Котенков.
Старшина разведывательной роты 181-го мотострелкового полка 108-й мотострелковой дивизии прапорщик Константин Семёнов за храбрость в бою был награждён орденом Красной Звезды по указу Верховного Совета СССР ещё в 1989 году. Однако несколько дальнейших передислокаций его воинской части по территории страны, а потом и увольнение прапорщика в запас словно скрыли человека от военкомов. И лишь спустя годы, благодаря настойчивости сотрудников Приморского комиссариата, заслуженная награда нашла вышедшего на пенсию старшину роты.
Орден был вручён члену краевого отделения общественной организаций ветеранов боевых действий «Боевое братство» Константину Семёнову во Владивостоке в торжественной обстановке.

Константин Семёнов есть на сайте в списках не получивших награду. Теперь могу оттуда его удалить. Порадуемся за товарища!
 
lucДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:15 | Сообщение # 207
Наш
Сообщений: 150
Сейчас отдыхает
Quote (КАРАХАН)
Нож разведчика образца43г. в роте был только у меня

Это я помню, а вот от кого он тебе в наследство достался?

вот хоть убей - не помню surprised но почему то кажется, что мне его Валера Смирнов подарил.
Quote (КАРАХАН)
Это ведь справа БРУСНИК,правильно?

совершенно верно.
 
КАРАХАНДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:45 | Сообщение # 208
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Quote (Tiun)
А замком я был не у Петушкова а у Михаила Юрьевича Карева

Ну извини, Сережа.перепутал
Quote (Tiun)
Не удобно, ствол с грушителем длинный, при перебежках бьет в бедро, я не говорю уже о переползании и перекатывании.

Не хочется пояснять,кому и что мешает.Нам с Петушковым и Смирновым не мешало
Quote (luc)
но почему то кажется, что мне его Валера Смирнов подарил.

Вот и я вспомнил,что Валера всегда тушенку с ножа этого ел,а не ложкой,как нормальные люди
Quote (Admin)
Орден был вручён члену краевого отделения общественной организаций ветеранов боевых действий «Боевое братство» Константину Семёнову во Владив

Я написАл сообщение в Приморскую организацию с просьбой сообщить Семенову,что мы его ищем
 
lucДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:58 | Сообщение # 209
Наш
Сообщений: 150
Сейчас отдыхает
Quote (КАРАХАН)
Валера всегда тушенку с ножа этого ел,а не ложкой,как нормальные люди

да он и с "чижами" не гнушался за коптеркой перловку хавать smile
 
lucДата: Вторник, 28.06.2011, 11:40 | Сообщение # 210
Наш
Сообщений: 150
Сейчас отдыхает
Quote (КАРАХАН)
А ты Новицкого вспомнил?

Ну как же не вспомнить happy его назначают замком 1-го взвода, а меня "чижару", 3 дня в Афгане, замком 2-го взвода surprised Привет ему от меня огромный!

Quote (КАРАХАН)
я ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ после возвращения с каждой операции ездил на допросы в прокуратуру

Если честно, я думал -тебя закроют. cool
 
КАРАХАНДата: Четверг, 30.06.2011, 09:23 | Сообщение # 211
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Мне ответил председатель Приморской краевой организации"Боевое братство" С.Кондратенко: "СЕРГЕЙ, С КОНСТАНТИНОМ СЕМЕНОВЫМ СВЯЗАЛИСЬ,СООБЩИЛИ ЕМУ ВАШ МЭЙЛ И АДРЕС САЙТА,ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА ВАС. У ВАС ХОРОШИЙ САЙТ,НУЖНО ОБМЕНЯТСЯ БАНЕРАМИ"Новость замечательная
 
ТулуповДата: Четверг, 30.06.2011, 09:59 | Сообщение # 212
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
КАРАХАН, Сергей, спасибо за помощь (по Семёнову).
 
КАРАХАНДата: Вторник, 05.07.2011, 10:59 | Сообщение # 213
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Нет, еще богата наша земля прапорщиками,ОСОБЕННО старшинами разведрот 181 мсп!!! У МЕНЯ СЛОВ НЕТ ДЛЯ ВЫРАЖЕНИЯ!!!Связался с Костей Семеновым в так нелюбимых АДМИНОМ "О..."и что вижу-У НИХ С БЕКОМ ОБЩИЙ ДРУГ!!!А стоило кое-кому заглянуть в список друзей Маркина- не пришлось бы Семенова искать.Костя ВООБЩЕ отчудил,вступил в сообщество"разведрота СТО ВОСЬМИДЕСЯТОГО МСП", о как!!!А то Бек тут жаловался давече, как ЕМУ с нами,бестолковыми,было тяжело.Так что еще разобраться надо,кому на самом деле тяжело!!!
 
КАРАХАНДата: Четверг, 07.07.2011, 17:27 | Сообщение # 214
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
А ну-ка, мальчишки и девченки,а так же их родители,из серии"Угадай мелодию" КТО НА ФОТО?
 
КАРАХАНДата: Четверг, 07.07.2011, 17:32 | Сообщение # 215
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Quote (Admin)
Написано было 7 июня. Прошёл год..... Вечерело....
biggrin

Серега, я тебе удивляюсь,Бек с одной стороны порядочный и обязательный человек,хороший товарищ,а с другой- он же ПРАПОРЩИК!!!Ты где-то видел,чтобы у прапорщика можно было что-то без труда отобрать?Тем более у него подкрепление появилось,Боря Бабаев,он до Бека старшиной был,вот теперь вдвоем на меня накинутся, ББ-1 и ББ-2
 
lucДата: Пятница, 08.07.2011, 09:36 | Сообщение # 216
Наш
Сообщений: 150
Сейчас отдыхает
an_kachan, Анатолий Николаевич, может вспомните операцию весной 86 г. , ходили куда то за Кундуз и дальше в сторону Гиндукуща, пару раз переправлялись через горную речку с бешенным течением, Вовка Егоровский (царство небесное) не удержался в кругу и его просто смыло, хорошо что коробка от ПКМ застряла между валунами, а Володька не выпустил из рук ствола, успели вытащить. Потом остановились в кишлаке и уже собрались варить шулюм из баранины, как поступила вводная-срочно валить оттуда, рядом большое скопление духов. Начали уходить и тут в моей группе начал ломаться Ермаков (мамочка), а я перед операцией ходатайствовал за него перед ПЕтушковым, мол разведчик, а ни на одной толком операции не был, на что командир сказал, если и возьмешь , то только в свою группу и под свою ответственность. Короче раскидали его вещи по всем, раздели( он остался с голым торсом) и на пинках догонять роту. Петушков в бешенстве, на меня смотрит как Ленин на буржуазию, а уже начинает смеркаться. Кое как переходим мосток через речку , встречаем " зеленых" с нашим советником, решаем остановиться на ночь здесь. Я уж обрадовался, что Ермаков за ночь восстановится и не придется тащить его волоком, начал выстраивать СПС, но через несколько минут приказ- двигать оттуда и чем быстрее, тем лучше. Непроглядная ночь, все уставшие, голодные и злые, как собаки, а тут еще Ермаков отказывается идти, м причем не сказать . что "доход", физически крепкий парень, я его перед операцией, с двумя цинками, в горку гонял несколько дней подряд. Вот тут терпение лопнуло и у Анатолия Николаевича, не помню точно толи ТТ . толи Стечкин появился в руке у начальника разведки, и он так нежно и ласково, приставив ствол к голове проблемного бойца, сказал- Или ты идешь своими ножками, или мы сбрасваем твое бездыханное тело в реку и списываем все на боевые потери....Вы не поверите, но это сработало , правда где то на полчаса. потом ужасный подъем под углом градусов в 50 по сыпучке, я с двумя автоматами, со своим и Ермаковским, руки заняты, в итоге срываюсь и ...на скоростном спуске меня за РД успевает схватить артнаводчик, прервав мое стремительное движение в никуда. Утром вертушка забрала "сломанный карандашик" и я перекрестился, хоть и атеист.
 
КАРАХАНДата: Пятница, 08.07.2011, 11:21 | Сообщение # 217
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Quote (luc)
артнаводчик тогда еще саблю шикарную нашел и ходил с ней размахивал, как Чапай

Саня Кострыкин,начальник разведки артдивизиона
Quote (luc)
и тут в моей группе начал ломаться Ермаков (мамочка),

А я недавно,когда Мамочку кто-то в список добавлял,как раз эту ситуацию вспомнил!!!
 
ТулуповДата: Суббота, 09.07.2011, 13:06 | Сообщение # 218
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Я сейчас спрошу очередную ересь, но мне интересно - а существует праздник День разведчика? Если "да", то когда?
И маленькое наблюдение - без провокаций "гостей" общение уснуло.
 
lucДата: Суббота, 09.07.2011, 13:31 | Сообщение # 219
Наш
Сообщений: 150
Сейчас отдыхает
Admin, 5 НОЯБРЯ - День РАЗВЕДЧИКА
 
an_kachanДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:43 | Сообщение # 220
Друг
Сообщений: 22
Сейчас отдыхает
Quote (luc)
у Анатолия Николаевича, не помню точно толи ТТ . толи Стечкин появился в руке у начальника разведки

На второй день своего пребывания в ДРА я оказался в Панджшере, где дивизия пыталась пройти Киджольский перекресток, а через пару дней рдр 781 орб подарила мне "Беретту", вот с ней я и проходил все два года...
 
ТулуповДата: Вторник, 12.07.2011, 19:07 | Сообщение # 221
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Хорошая, добрая песенка для вас:

Хоть и про Чечню - но всегда надо из положения извлекать плюсы!!! cranky
Хватит сидеть в засаде, разведка! Пора и пообщаться!
 
TiunДата: Среда, 13.07.2011, 11:51 | Сообщение # 222
Наш.
Сообщений: 205
Сейчас отдыхает
Привет всем. У меня появился очень щепетильный вопрос. В списках разведроты числится погибшим 03.08.1984 года Довнар Евгений Чеславович.
Не хочется обидеть подозрением память погибшего товарища, но в августе 1984 года рота находилась на Салагне. Боевых действий практически не вела (поставленную задачу по недопущению подрыва тоннеля Саланг выполняла, но реальных боевых столкновений с духами не было).
Может я что то запамятовал, но вспомнить Евгения в числе моего призыва не могу. Может кто-то вспомнит. Тысячу раз извиняюсь перед погибшим и его родными, но хочется докопаться до истины.
 
ТулуповДата: Среда, 13.07.2011, 18:51 | Сообщение # 223
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата Tiun
В списках разведроты числится погибшим 03.08.1984 года Довнар Евгений Чеславович.
Сергей, опять сошлюсь на свой склероз, но, по-моему, мне никто о нём не писал. Комментариев к некрологу тоже нет. Вывод - значит я, найдя Евгения в ВКП и увидев его должность ("наводчик-оператор БМП"), путём логического умозаключения ("БМП в полку были только в разведроте") причислил его к разведроте. Если бы мне о нём написали ребята с роты, я б обозначил и его взвод. Итог - мой косяк. Но это теоретически. До истины надо докопаться. Вот благодаря таким, как ты и рождается истина. Никто внимания не обратил.
Сергей, ответь - а были в полку БМП, принадлежащие НЕ разведке? Надо установить истину. А то получается - я ввёл всех в заблуждение.
Пока не буду менять Евгению принадлежность к разведроте. Пока не буду.
 
БизонДата: Четверг, 14.07.2011, 02:46 | Сообщение # 224
Наш
Сообщений: 281
Сейчас отдыхает
Quote (Admin)
Эта песня практически гимн нашего полка. Забыли все, что был такой - 181-й мотострелковый полк.
Песня без слов,прекрасная..и до последнего слова подошла бы по истории к нашему полку..А слова"Наш захлебнувшыйся в крови забытый полк"--режут по взрослому..Хоть и песня не наша..Кстати,повезло учавствовать в выводе ЗРП из Кабула в 1986г.На строевом смотре мы там все в касках,и с пушками на лычках(в клипе),форму дали новую,знаки не пришлось покупать на дебель..Да,песня настоящая.
 
ванекДата: Четверг, 14.07.2011, 14:29 | Сообщение # 225
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Сергей у разведчиков спрашивал, были ли БМП у кого-то, кроме разведчиков. Отвечаю- были. По крайней мере в 80-81 БМП была у начальника штаба танкового батальона. Все люди на танках, НШ на БМП. Я её хорошо помню, есть на то причина.
 
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Разведрота
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+