181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Разведрота - Страница 34 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Разведрота
Разведрота
КАРАХАНДата: Пятница, 28.06.2013, 17:15 | Сообщение # 826
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Ладно,допустим администрация отказала в помощи, но таже Курганская областная "афганская"организация что,в прошлом году провести мотокросс имени Николая Анфиногенова может,а это приличные деньги на его проведение,а найти до 10 тыс ( а больше ремонт КИРПИЧНОГО памятника не стоит) не может?Мутно как-то cool cool cool
 
lucДата: Пятница, 28.06.2013, 17:17 | Сообщение # 827
Наш
Сообщений: 150
Сейчас отдыхает
Сереги!!! Да что у вас за "мусорской" подход то, а? Вообще то априори ремонт должен быть произведен местной администрацией, но она технично послала всех , и в разговоре с Андреем Сорокотягиным, я предложил открыть счет на ремонт памятника..Или вы действительно думаете, что кто то хочет обогатиться на этом!!!???? angry angry angry angry angry
 
lucДата: Пятница, 28.06.2013, 17:23 | Сообщение # 828
Наш
Сообщений: 150
Сейчас отдыхает
Какой же пример мы подаем читающим эту ветку, если в однополчанах мы видим только врагов и мошенников... angry
 
КАРАХАНДата: Пятница, 28.06.2013, 17:23 | Сообщение # 829
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Слава, НЕ ТОРМОЗИ, разговор не идет об ОБОГАЩЕНИИ, никто об этом не думал и не говорил, разговор идет о КАЛЬКУЛЯЦИИ.Обьясняю на пальцах- СНАЧАЛА прикидывается сумма,только потом собираются деньги, а не наоборот.Если бы разговор шел о СТРОИТЕЛЬСТВЕ НОВОГО ПАМЯТНИКА- другое дело,сначала собираются деньги и уже из полученной суммы строится обычный или крутой или оооооооооочень крутой.Но НАОБОРОТ не делается
 
ТулуповДата: Пятница, 28.06.2013, 17:26 | Сообщение # 830
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Дело в том, что денег не жалко. Когда их много. Но когда их не много, всегда думаешь о правильности их расходования. А здесь не разведчик пишет о ремонте памятника разведчику. Да, он наш однополчанин. Это святое и обсуждению не подлежит. Но ведь он Герой Советского Союза! Это многое значит, очень многое.
Я обсуждал с некоторыми однополчанами эту тему. Я не буду называть имя, потому что наверняка так поступали многие - мне он сказал - у одного из наших (однополчан) на могилке памятник накренился, мы скинулись и поправили. Примерно так он сказал. Тихо, без шума сделали. У меня просто вопрос - а сколько памятников нашим ребятам стоят разрушенными? Я ж предлагал создать фонд помощи. Осталось всё в проектах. Это дело нужное. Обязательное. Я понимаю, что Герой один. Но остальные не перестали быть нашими однополчанами. Я не "против", я "за" восстановление всех обелисков, памятников нашим однополчанам. Но инициатива должна исходить от того, кто знает все детали не понаслышке. Я ждал сообщения от инициаторов. Но "послали Славика". Или доверили ему...
Не обвиняйте меня в противодействии. Но очень много сейчас людей, которым проще надавить на жалость, на патриотизм, если хотите, но не ходить по инстанциям, не надавить на тех, кто ОБЯЗАН делать то или иное дело просто по своим служебным обязанностям. Мы просто потворствуем коррупции - деньги на памятник выделят, мы сделаем сами, а они (чиновники) положат бабло в карман. Обидно... Надо броться за справедливость.
 
lucДата: Пятница, 28.06.2013, 17:28 | Сообщение # 831
Наш
Сообщений: 150
Сейчас отдыхает
Серег, ну вот вы все знаете, а задаете какие то мусорские вопросы, и пытаетесь найти несоответствия, вместо того , чтобы помочь...
 
ТулуповДата: Пятница, 28.06.2013, 17:30 | Сообщение # 832
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Цитата (КАРАХАН)
разговор не идет об ОБОГАЩЕНИИ
Правильно. Про своих никто так не может подумать. Не надо диалог строить на этой фразе. Хотя диалог нужен.
 
ТулуповДата: Пятница, 28.06.2013, 17:35 | Сообщение # 833
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Цитата (luc)
что у вас за "мусорской" подход

Цитата (luc)
задаете какие то мусорские вопросы
Слава, проблемы с мусорами? surprised

Цитата (luc)
пытаетесь найти несоответствия, вместо того , чтобы помочь...
А в чём несоответсвия? Вот ты - молодец, ты взял на себя смелость написать здесь от имени Клуба полка. Изначально должен был кто-то из разведки написать. А насчёт помощи ты зря. Помощь от однополчан будет. Но Карахан прав - это памятник строится от суммы, а ремонт делается согласно калькуляции. Где она? Кто её видел? Где фотография разрушенного памятника? Давайте делать всё сообща.
 
КАРАХАНДата: Пятница, 28.06.2013, 17:42 | Сообщение # 834
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
А вопрос решается очень просто.Я так понял,есть связь с сестрой Николая Анфиногенова.Чего уж проще- связаться с ней и спросить, как говорят в Одессе- А СКОКО НАДА ДЕНЯГ на ремонт и ВСЁ
 
slavaДата: Пятница, 28.06.2013, 22:10 | Сообщение # 835
Наш
Сообщений: 24
Сейчас отдыхает
Дорогие друзья . что то не понятно тут что слово одного нашего брата не достаточно. Лично для меня ДА. а если кто то хочет знать все то в однаклассниках есть сестра Анфиногенова Коли.Галина Лупкарева-Анфиногенова. и пожалуйста спросите ее. если уже друг другу не верим. а копеечников и мелочных прошу не посылать не копейки. читая все я уже думаю что попал в среду Щуллеров.
 
vefДата: Пятница, 28.06.2013, 22:15 | Сообщение # 836
Наш
Сообщений: 2
Сейчас отдыхает
День добрый!
Я закончил Кемеровское ВВКУС, благодаря нашему МО сердюкову (может еще кому), училище благополучно кирдыкнули, как и все остальные училища. На сайте училища возникла идея увековечить память об училище в виде монумента в городском парке (с местом уже потом определились). И я помню ту многотомную двухгодичную переписку (монумент в прошлом году открыли) по поводу сбора денег. Причем думаю что тот, кто больше всех возмущался и сомневался в порядочности, денег-то и не дал. Сейчас почитал страничку по поводу ремонта памятника нашему братишке, смотрю на себя, уж не дежавю ли? Поэтому без комментариев, просто завтра отправлю. Жалко что раньше не знал об этой инициативе. Думаю, если какая-то сумма (даже большая) останется сестре - и это не плохо. Не думаю что они жируют в селе Курганской области.



Сообщение отредактировал vef - Пятница, 28.06.2013, 22:22
 
slavaДата: Пятница, 28.06.2013, 22:17 | Сообщение # 837
Наш
Сообщений: 24
Сейчас отдыхает
Цитата (Тулупов)
Но инициатива должна исходить от того, кто знает все детали не понаслышке. Я ждал сообщения от инициаторов. Но "послали Славика". Или доверили ему...
Серега я самолично почти каждый вечер разговариваю с сестрой Коли. и еще не надо говорить что я не с разведки и не с рем .роты или зоз взвода. какая разница кто откуда. МЫ С ОДНОГО ПОЛКА, если что. Давай те удачи всем.
 
al65Дата: Пятница, 28.06.2013, 23:47 | Сообщение # 838
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
Хрень какая-то?! Что за разговор? Странности в понятиях, особенности в суждениях?
Прозвучал призыв "помочь деньгами на памятник" нашему однополчанину? На призыв задали вопрос: "- А сколько денег надо?"
В чём "ментовские" (Мусорские) вопросы?
Мильон? 100 тысяч? 10 тысяч? Сколько?
Кто на что обижается?
Опять непонятки, опять Тулупов виноват?
Ребята, вы что курите?
Переходите на водку. Нихера вас мне не понять.
Не понимаете, что можно провоцировать "девизами"? И никто не может ответить на простой вопрос? Сколько нужно денег?
Кто на что обижается?
 
slavaДата: Суббота, 29.06.2013, 09:51 | Сообщение # 839
Наш
Сообщений: 24
Сейчас отдыхает
на сегодняшний день перечислено 13 тысяч. надо приблизительно 50-70. в понедельник приедет архитектор. пригласили -администрация села.Что бы узнавать все надо сестре Коли ехать в район а там где то 70-80 км. так что по мере возможности она будет передовать всю информацию.
 
КАРАХАНДата: Суббота, 29.06.2013, 13:06 | Сообщение # 840
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
slava Слава,вот теперь все понятно,лично я готов перечислять
 
ДмитрийДата: Суббота, 29.06.2013, 18:09 | Сообщение # 841
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата (КАРАХАН)
slava Слава,вот теперь все понятно,лично я готов перечислять

А,что тут не понятного? Я тоже.
 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 30.06.2013, 14:23 | Сообщение # 842
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Читал и удивлялся! Не мусорскими разборками ни реальными счетами или цифрами, никто не удивил. Подсказали однополчане ФЗ 73. Мое мнение из рук в руки и верю только СВОИМ!
 
ТулуповДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:26 | Сообщение # 843
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Парни, давайте без нервов. Все мы нервные. Надо спокойнее. slava, надо не счёт сразу выставлять, а написать всё по порядку. Кто ходил, куда ходил, каков ответ. Это понятно, что сообща мы деньги соберём. Но вот представьте дальнейшее развитие ситуации: на наши деньги памятник восстановили, а администрация включила его в смету. На следующий год выделила деньги.... И угадайте с трёх раз куда эти деньги уйдут? Есть желание кормить чиновников?
Не надо шашкой махать - ах ты против однополчан!!!! Надо сначала поделиться информацией. Тогда всё встанет ясно. Проще всего собрать деньги. Труднее всего заставить чиновников работать. Отказали? Ну и ладно. Мы соберём деньги, а человек, за памятник ответственный (а государство обязано содержать памятник Герою Советского Союза), положит выделенные деньги себе в карман. А мы потом: "В стране коррупция". Не надо тогда говорить, что у нас в стране всё плохо. Если сам провоцируешь коррупцию, не говори, что страна погрязла в ней.
Вот тот, кто всех больше кричал, пусть походит по кабинетам - пусть приложит какие-то усилия. Только не один раз, а доведёт дело до конца. Для галочки не надо ходить. Надо сделать дело. Не говорить "я делал", а говорить "я сделал".

Цитата (slava)
тут что слово одного нашего брата не достаточно
Не надо путать божий дар с яичницей. Разговор не о доверии однополчанам. Это аксиома. Разговор об обосновании стоимости.

Цитата (slava)
по мере возможности она будет передовать всю информацию.
Я очень надеюсь, что эта информация будет своевреммено передана на сайт.

И ещё - для всех финансовых поддержек есть специальная тема на сайте. Не надо прыгать через голову и торопиться опубликовывать счёт. Ведь уже помогли однополчанину, а все обсуждения шли в специальном разделе на форуме.
Так что давайте не рубить с плеча и не вешать ярлыки. Давайте подходить к проблеме по-серьёзному. Не пацаны ведь, мужики уже. Вот до смешного напомнил этот наш "диспут" крики пойманных за руку проворовавшихся политиканов - "Это политический заказ!", так и здесь сразу "Ты однополчанину не веришь?!!". Не путайте кислое с пресным. Не надо свои недостатки приписывать другим. Как говорил Кот Леопольд, "Ребята! Давайте жить дружно!" smile

slava, создавай тему в "Просьбах о помощи". Опиши всё. Выложи всю информацию, что тебе известна. и не забывай делиться поступающей информацией. Помнишь фразу - "Инициатива наказуема"? happy Ты здесь написал, тебе и специальную тему создавать. biggrin
 
slavaДата: Четверг, 04.07.2013, 15:28 | Сообщение # 844
Наш
Сообщений: 24
Сейчас отдыхает
здравствуйте! Приезжал представитель с администрации города, сказал, что минимум 100 тысяч нужно, что бы краном поднять памятник все выравнять под ним, переложить все цветники и все обложить плетняком, но это все примерно, точно никто не обсчитывал. Область выделила всего 20 тысяч. Когда начнут не знаю, они все только совещаются, на следующей недели поедут в район на совещание. последние новости.
 
ТулуповДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:23 | Сообщение # 845
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает



 
ТулуповДата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:53 | Сообщение # 846
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Цитата (slava)
Поможем нашему брату кто как может. Восстановить памятник (Обелиск) Николаю Яковлевичу Анфиногенову
Благое дело.
Цитата (Тулупов)
Памятник этот поставлен Герою СССР. Должен быть на балансе государства
Здравая мысль.
Цитата (slava)
Многие уже перечислили на этот счет
Молодцы!
Цитата (luc)
ремонт должен быть произведен местной администрацией, но она технично послала всех
Оказалось, что не совсем технично.
Цитата (slava)
что то не понятно тут что слово одного нашего брата не достаточно
Подмена понятий. "Наш брат" не всей информацией владел.
Цитата (vef)
Думаю, если какая-то сумма (даже большая) останется сестре - и это не плохо. Не думаю что они жируют в селе Курганской области.
Здравая мысль.
Цитата (slava)
Серега я самолично почти каждый вечер разговариваю с сестрой Коли
Я тоже с многими разговариваю.
Цитата (Тулупов)
Вот тот, кто всех больше кричал, пусть походит по кабинетам - пусть приложит какие-то усилия.
Никто и не подумал. Легче орать, что он один больше всех любит однополчан. Как там в мультике - "Девочка, я самый большой твой друг".
Цитата (slava)
Приезжал представитель с администрации города, сказал, что минимум 100 тысяч нужно
Скромный оказался представитель.



Цитата (vef)
Не думаю что они жируют в селе Курганской области.

Цитата (slava)
Приезжал представитель с администрации города, сказал, что минимум 100 тысяч нужно
Да разве на 100 тыщ нажируешь? happy Теперь понятно, кого вы решили накормить? Ремонт-то запланирован, есть дата окончания. Другой вопрос - уложатся ли в сроки. Но деньги уже выделены из бюджета. Так и надо было писать - сестре Николая Анфиногенова. Всю эту бурную деятельность, крики, обвинения, да в нужное русло....
Привет "представителю администрации"!

Хочу добавить: я понимаю, что Начальник Управления культуры Курганской области г-жа Денисова могла просто отписаться, не вникая в суть дела. Но это официальная бумага.

Цитата (slava)
Дата: Четверг, 04.07.2013, 15:28 | Сообщение # 882 | последние новости.
За столько времени ни одной весточки....
 
slavaДата: Вторник, 30.07.2013, 09:26 | Сообщение # 847
Наш
Сообщений: 24
Сейчас отдыхает
Вся информация и фотки по ремонту памятника у сестры Анфиногенова. ....Молодец Серега.
 
ТулуповДата: Пятница, 02.08.2013, 21:33 | Сообщение # 848
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Цитата (slava)
Молодец Серега.
Спасибо, Слава! Кто ж из нас мололдец?


Сообщение отредактировал Тулупов - Суббота, 03.08.2013, 12:06
 
slavaДата: Суббота, 03.08.2013, 12:08 | Сообщение # 849
Наш
Сообщений: 24
Сейчас отдыхает
Я что то не пойму все вот эти цитаты которые ты делаешь Серега. а все фотки и разрушенные и сделанные есть на странице сестры Анфиногенова. в Одноклассниках. думаю каждый сможет зайти и посмотреть. и кто кого в чем обвиняет.????
 
ТулуповДата: Суббота, 03.08.2013, 12:12 | Сообщение # 850
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Слава, причём тут Одноклассники? Общайся тогда там. Должно всё быть здесь, раз ты пишешь здесь. Не надо ссылаться на другой ресурс.
 
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Разведрота
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+