181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Разведрота - Страница 14 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Разведрота
Разведрота
ТулуповДата: Среда, 28.12.2011, 15:23 | Сообщение # 326
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Виталич, спасибо, конечно, но.... Виталий, здесь скорее моя вина, чем заслуга. Это не кокетство - мы не институтки. Правильно Сергей КАРАХАН написал - старею. А я бы сказал - разгильдяй. С этим мне надо было поспешить тогда ещё, во время ваших напряжений памяти. Ну, когда вы (разведка) начали вспоминать про братьев. Вот тогда надо было. Ведь школа № 10 в Майкопе была написана и в некрологе Виталия Лоскутова. Надо было сразу и позвонить. Всё равно я рад, что вписали в Книгу памяти полка ещё одного однополчанина. Его ведь (Василия) нет ни в одном источнике, из которого бы следовало, что он служил в нашем полку. Во Всесоюзной Книге Памяти и то он в дополнениях. Директор школы рассказала, что один из братьев (скорее всего Василий) умер позже. Она добавила, что это с чьих-то слов она слышала. Вот поэтому, наверное, Василий и не оказался в первоначальном варианте ВКП. Ещё Директор школы тоже рассказала, что они оба были в Майкопе в отпуске. Вот надо же какая судьба.... Каково это - уезжать на войну второй раз....
Цитата Виталич
.В то время мы все одинаково рассуждали СПРАВЕДЛИВО,а сейчас не знаю,у меня есть сомнения
А сейчас мы, по прошествии стольких лет, и совершенно в другой обстановке, пропускаем это через себя с другой стороны. С их стороны. Если бы на мою землю пришли оккупанты? Ведь все мы знаем, что бачи, что днём здоровались с тобой за руку, по темноте в тебя же и стреляли. Вот поэтому нельзя говорить, что "не бывает двух правд, правда одна". Она одна с каждой стороны. А в итоге - две. Интересную ты, Виталий, тему поднял. "Тогда и сейчас"...
А некоторые, не будем показывать пальцем, хотя это был Tiun, зажимают фотографии. Дозируют их по одной.
 
evrumДата: Четверг, 29.12.2011, 10:29 | Сообщение # 327
Наш
Сообщений: 85
Сейчас отдыхает
Согласен,справедливо-несправедливо..это очень сложная тема. По-моему,никакая война не бывает справедливой.Люди убивают друг-друга-это дико.Даже животные,звери и те убивают,чтобы поесть..Другой вопрос,что те,кто развязывают войны-те не убивают,они правят..убивают пешки.И мы были пешками и любые другие солдаты других войн,армий стран-все пешки,привыкшие повиноваться приказу,идее.. Вспомните,как нас обрабатывали замполиты этим "правым делом" о помощи "дружественному афганскому народу",решившему стать на дем. путь.. И мало кто из нас задумывался,идти или не идти..да и возможности не было отказаться-то..закосить если? Были и такие. Но косили они не от политических соображений,а от боязни за себя...А так.партия сказала надо,комсолол ответил есть. Разве не так? Уже находясь там,возникали мысли...а на хрена?что мы тут делаем-то? Но дальше мыслей это не шло..Уже вернувшись мы осозновали,что,действительно,мы там были аккупантами..Потом,когда померли все те правящие(Брежнев,Андропов,Устинов,Суслов..),все как бы признали их вину в развязке этой войны,вывели войска..На покойников легко свалить..А сами,властьпридержащие тут же развязали новую..
 
evrumДата: Четверг, 29.12.2011, 10:39 | Сообщение # 328
Наш
Сообщений: 85
Сейчас отдыхает
Многие возразят..Мол есть войны за освобождение своей земли..Например ВОВ..Согласен. Но война-то одна.Кто прав,кто неправ-это другое (а правыми-то себя считают все). Но саму войну назвать справедливой-это неправильно. Дальше пишу-стираю,снова пишу...сложная тема..
 
ВиталичДата: Четверг, 29.12.2011, 11:09 | Сообщение # 329
Наш
Сообщений: 48
Сейчас отдыхает
evrum, Сижу вот думаю,каша в голове.Афган,первая чеченская,вторая чеченская,что дальше?Как сделать чтоб у нас в стране не гибли пацаны не известно за что?Кто в этом мире прав а кто предатель, как военному разобраться с этим?У него устав, приказ не обсуждается,только по истечению несколько лет выяснится что надо было делать по другому,а тот кто отдавал приказ его в помине уже нет.Что далеко ходить,возьмем сегодняшний день, кажется надвигается буря, митинги не согласные,а во что это выльется никто не знает,на переднем рубеже будет военный,что ему делать стрелять - в народ или нарушать устав?вот это я думаю главная загадка - кому верить.
 
evrumДата: Четверг, 29.12.2011, 11:33 | Сообщение # 330
Наш
Сообщений: 85
Сейчас отдыхает
я тоже часто об этом задумываюсь... Для примера штурм Белого дома..Ведь это не Афган,не Чечня..там знали,тут свои там враг. А тут Москва..Кругом свои..Ну взгляды не у всех одинаковые..Так ведь танки в город! Дави все,что шевелится,стреляй,куда скажут..и ведь стреляли.. И как же близко мы сейчас к повторению всего этого..Власть они удержат,это понятно..но какой ценой? Народ-то уже в сотнях тысяч измеряется недовольный..Это Москва...а по стране?... А что сделать,чтоб не было больше крови?...Пролить новую?(это не призыв,упаси бог)..просто история Росии не знает примеров мирных переворотов..Менталитет у нас такой... грустно..
 
evrumДата: Четверг, 29.12.2011, 11:46 | Сообщение # 331
Наш
Сообщений: 85
Сейчас отдыхает
Виталич, Я смотрю по годам мы вроде,как в одно время служили.. К нам на станцию часто заходил ваш парнишка,звание у него было старшина,крепенький такой,круглолицый,светрые волосы...Вот не помню ни имени,ни фамилии..Волков,почему-то в голове крутится.. Не помнишь его?
 
ВиталичДата: Четверг, 29.12.2011, 12:17 | Сообщение # 332
Наш
Сообщений: 48
Сейчас отдыхает
evrum, Евгений,напомни в каком подразделении служил?
 
ТулуповДата: Четверг, 29.12.2011, 13:19 | Сообщение # 333
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
evrum, Виталич, приветствую! Тема большая и неоднозначная. Думаю - размышлений может быть много. Споры - мнений тоже много. Не секрет, что Шурави в 90-е зачастую были по разные стороны. Давай, кто посмелее - создайте отдельную тему (ну, типа "Справедливость - тогда и сейчас", "Правда - тогда и сейчас", подобное этому), а я эти все размышления туда перенесу. Я могу и сам, естественно, но не все ж темы мне создавать. А то мы тут у разведчиков немного не про разведку начали.
Если будете создавать - подумайте, как вы хотите: чтоб и посторонние обсуждали, тогда в раздел "Темы подсказанные вами", или только однополчане, тогда создавайте в разделе "Ни о чём". Открываете нужный раздел, нажимаете "Новая тема" вверху справа. Давайте, поразмышляем.
 
TiunДата: Воскресенье, 01.01.2012, 15:43 | Сообщение # 334
Наш.
Сообщений: 205
Сейчас отдыхает
Всех разведчиков и всех однополчан С Новым годом и Рождеством Христовым. Добра и мира Вашим семьям, здоровья Вам и Любви.
 
evrumДата: Вторник, 10.01.2012, 09:22 | Сообщение # 335
Наш
Сообщений: 85
Сейчас отдыхает
Виталич, Привет. Отсутствовал я тут из-за праздников. С работы пишу. Я в роте связи служил(01.80-05.81). Может помнишь,наша станция Р-142 на базе Газ 66 тогда позади штаба стояла,а штаб был уже тут,внизу,не на горе..Но модулей тогда еще не было,палатки стояли. Вот я и вспоминаю того старшину..Веселый такой,крепкий,широколицый. Медаль у него была,по-моему,"за отвагу"...
 
ВиталичДата: Вторник, 10.01.2012, 11:57 | Сообщение # 336
Наш
Сообщений: 48
Сейчас отдыхает
Евгений,привет!Помню ваши шишигу с длинющей антенной возле штаба стояла.Старшина,это Виктор Верба,хороший парень, да ему медаль "За отвагу" дали одному из первых в полку,ещё за переход через Саланг в конце 79.
 
evrumДата: Вторник, 10.01.2012, 15:46 | Сообщение # 337
Наш
Сообщений: 85
Сейчас отдыхает
Принято.
 
ТулуповДата: Пятница, 13.01.2012, 17:12 | Сообщение # 338
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Приветствую всех разведчиков!
В 1988-1989 годах в разведроте служил Джемакулов Рауф. Мне написала его вдова:
"...девочка Рауфовна, дочь Джемакулова Рауфа - он служил 1988 по 1989 г. в вашей роте. Он умер 1997 г. после 7 лет тяжелой болезни. Я его вдова, и мне дорого все, что связано с ним. Замуж я не вышла, дочь воспитывала одна. Может, кто-то ищет его из однополчан..."
Я немного поправил письмо. Но суть не изменилась - если кто служил с Рауфом, кто может что-то рассказать о нём, напишите ей! Эта женщина растит их общую с Рауфом дочь и чтит память мужа. Просто так она б не написала - письмо далось ей с трудом, в оригинале письма это видно. Это здесь так гладко.
К сожалению, она не написала своё имя и отчество (как только ответит мне, я здесь обязательно напишу). Я считаю, что её e-mail здесь публиковать не стоит - человек плохо знает компьютер и поверит каждому интернет-блуднику, который захочет от нефига делать ей написать. Ведь прочитать-то здесь может любой, кто бродит по интерету. Так что очень прошу - напишите мне, я дам адрес.
 
evrumДата: Понедельник, 16.01.2012, 09:17 | Сообщение # 339
Наш
Сообщений: 85
Сейчас отдыхает
Виталич,привет!Посмотрел списки разведки,но там Вербы нет,что-то..может забыли? Напомни админу
 
ВиталичДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:52 | Сообщение # 340
Наш
Сообщений: 48
Сейчас отдыхает
Евгений,привет!Верба не разведчик,а зенитчик.
 
evrumДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:07 | Сообщение # 341
Наш
Сообщений: 85
Сейчас отдыхает
не уверен,но тот паренек из разведки был...
 
TiunДата: Суббота, 21.01.2012, 22:54 | Сообщение # 342
Наш.
Сообщений: 205
Сейчас отдыхает
21 января 1985 года в Чарикарской долине погиб Прасолов Андрей, закрыв собой раненого в голову Володю Шаповалова. Царство небесное Андрею. Помяните мужики. И помните.







 
КАРАХАНДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:23 | Сообщение # 343
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Царство небесное и вечная память Андрею.........Серега,а мы разве в прошлом году с тобой и Петушковым у могилы Андрея не фотографировались?
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 22.01.2012, 08:39 | Сообщение # 344
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ,ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ. Обязательно помянем.Вчера заехали в Храм,поставили свечки,ушедшим за упокой,живым за здравие,Говорю Батюшке: Панихиду по погибшим воинам! Говорит: Пиши поимённо,я отвечаю их тысяч двадцать, Пиши кого помнишь, Спрашиваю в чём проблема то? Ответ:Войско ваше,вернее убиенные, не все православные в этом и проблема. И как быть? Говорит приезжай завтра, я с кем то там посоветуюсь и решим как это правильно сделать, вот в обед поеду.

Сообщение отредактировал Дмитрий - Воскресенье, 22.01.2012, 08:41
 
AlmosovДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:07 | Сообщение # 345
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Дмитрий, привет , напиши , как эту проблему разрешили . Мне интересно , я тоже с подобным сталкивался , не знал , как правильно поступить . Знаю только , что в дни особого поминовения воинов за всех молятся , если так выразиться , списком , за всех сразу . И то , наверно , в разных местах , по - разному , недаром есть пословица про чужой монастырь . ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ ВОИНАМ .
 
TiunДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:22 | Сообщение # 346
Наш.
Сообщений: 205
Сейчас отдыхает
Quote (КАРАХАН)
Серега,а мы разве в прошлом году с тобой и Петушковым у могилы Андрея не фотографировались?


Да в том то и дело, что нет. Протупил я. И фотоапарат был с собой, и фотограф (сын), а не сфотографировались. Но ничего, соберем побольше разведчиков и сфотографируемся все вместе.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:52 | Сообщение # 347
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Привет, разведка!
Сейчас просматривал ваши фотографии, удивился - у вас полно неподписанных фотографий. То есть нет фамилий тех, кто изображён на фото. Как-нибудь на досуге занялись бы хорошим делом - подписали, кого узнали на фотографиях. В комментариях под фото.
Tiun, Сергей вот из своих запасников выложил ещё одну фотографию. А кто на ней - не подписал. Надо "чёрные дыры" удалять - вспомнить и написать всех, кто на фотографиях.
 
ЗаурДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:30 | Сообщение # 348
Наш
Сообщений: 193
Сейчас отдыхает
Дима,привет! Скажи батюшке....чтобы помянул всех.... офицеры и солдаты были все с советского союза...и выполняли одно задание.... кпсс
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:07 | Сообщение # 349
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Quote (Заур)
има,привет! Скажи батюшке....чтобы помянул всех.... офицеры и солдаты были все с советского союза...и выполняли одно задание.... кпсс

Заур Дружище, Лёня Брат,не ответил Батюшка на мой вопрос, КОНТИНГЕНТ ТО много национальный,ну не может Он Панихиду заказать за ВСЕХ?!


Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 23.01.2012, 12:49
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:37 | Сообщение # 350
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Ну Вот Он мне ещё предложил,принести Книгу Памяти Самарской обл. Там по официальной версии.... Так перехожу в тему Самара,там допишу.

Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 23.01.2012, 11:28
 
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Разведрота
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+