181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Разведрота - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Разведрота
Разведрота
ВиталичДата: Четверг, 01.12.2011, 20:13 | Сообщение # 301
Наш
Сообщений: 48
Сейчас отдыхает
Сейчас поздравлю от тебя,Сергей,спасибо, у нас сегодня разминка, подруга пришла,народ будет в субботу.К сайту я пока не остыну ,впереди зима делать нечего,но если сумеем народ раскачать много можно интересного и смешного узнать про армейские будни.
 
КАРАХАНДата: Четверг, 01.12.2011, 20:53 | Сообщение # 302
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Quote (Виталич)
я сомневаюсь будет ли это кому интересно?

Виталич,ты напиши ОБЯЗАТЕЛЬНО,или сюда или в ХРОНОЛОГИЮ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ за соответствующий год,это всем интересно
 
an_kachanДата: Пятница, 09.12.2011, 13:13 | Сообщение # 303
Друг
Сообщений: 22
Сейчас отдыхает
Quote (Виталич)
и ваши бойцы всегда боготворили одного взводного(возможно ротного не помню)всегда так о нём хорошо рассказывали:смелый, отчаенный, грамотный ,карты любые читает на ходу,бойцов просто так под пули не посылает,вообщем прям завидка брала и однажды его перевели в пехоту вроде как на повышение ни то комбатом ни то ёще кем(вместо погибшего командира).Все ваши бойцы так расстроились.И мы всегда у ваших спрашивали:"как ваш бывший командир?" да всё вроде нормально, говорили,и однажды вы поведали историю про то:что пехота где то проходила по какому то большому аулу и две машины заблудились,повернули не туда,по рации сообщают ,мы в какой то заднице не знаем что делать.Ваш бывший командир разворачивает БТР и к ним,попадает в засаду, получает из гранатомёта выстрел в бок,а он сидел на люке ,граната попадает ему в ноги и получает серьёзное ранение,(я заранее приношу извенение )лишается обеих ног.Потом на лечение отправился в Крым, вроде как протезы поставили.

По имеющейся у меня информации:
Командиры рр 181 мсп (1979-1981):
Командиры роты – капитан Волков (11.1979-11.1980), капитан Виктор Болдырев (11.1980-05.1982).
Командиры разведвзводов –
•лейтенант Владимир Костенко (12.1979-12.1980) – командир 1 рв. В декабре 1980 в Пандшере ранен (госпитали Кабул, Ташкент). В ДРА не вернулся. Живет в Москве. [email protected]
•старший лейтенант ЕВТЕХОВ Сергей Вениаминович (12.1979-10.1980) командир 2 рв. КВОКУ- 1976. 11 рота. В октябре 1980 назначен командиром мср 181 мсп. После ранения в ДРА не вернулся. Живет в Киеве. см. http://old.inforotor.ru/visit....rl=http
 
an_kachanДата: Пятница, 09.12.2011, 13:37 | Сообщение # 304
Друг
Сообщений: 22
Сейчас отдыхает
Видеофильм "Офицеры-разведчики 181 мсп" см. http://video.mail.ru/bk/id_ufo/afgan/51.html
 
ТулуповДата: Пятница, 09.12.2011, 16:38 | Сообщение # 305
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Цитата Виталич
К сайту я пока не остыну
Я ж говорил про рассказ - надо писАть сразу. Опыт - великая вещь. Ты уже два дня на сайте не был. Не увидим мы рассказа....
 
atamanДата: Пятница, 09.12.2011, 19:45 | Сообщение # 306
Наш
Сообщений: 11
Сейчас отдыхает
До боли знакомые лица. Спасибо за фильм!!!
 
ДмитрийДата: Суббота, 10.12.2011, 02:04 | Сообщение # 307
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
КАРАХАН, привет Сергей! Посмотри сообщение №11 в теме :Управление полка, подкорректируй, добавь.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 11.12.2011, 08:53 | Сообщение # 308
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Вячеслав, С Днём Рождения, Всех благ Тебе и Твоей Семье.
 
канарисДата: Воскресенье, 11.12.2011, 09:31 | Сообщение # 309
Наш
Сообщений: 64
Сейчас отдыхает
Слава,с Днюхой тебя,братишка!Всего самого,самого.За тебя.
 
КАРАХАНДата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:47 | Сообщение # 310
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
СЛАВА

Поздравляю! Желаю

Силы мужской и внимания женского,

Бизнес развить до масштаба вселенского,

Пива холодного в теплой компании,

Можно еще раз о женском внимании...

Денег буржуйских в бумажнике кожаном,

Меньше по жизни встречать отмороженных,

Тачку крутую и света зеленого,

(К пиву, забыл я, побольше соленого),

Наших врагов замочить всех в сортире,

И, соответственно, мир во всем мире!
 
lucДата: Понедельник, 12.12.2011, 11:53 | Сообщение # 311
Наш
Сообщений: 150
Сейчас отдыхает
Спасибо друзья happy happy happy
 
ЗаурДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:54 | Сообщение # 312
Наш
Сообщений: 193
Сейчас отдыхает
Поднимем бокалы за здоровье нашего однополчанина - виновника праздника! wine С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!!!*СЛАВА
 
КАРАХАНДата: Четверг, 22.12.2011, 10:33 | Сообщение # 313
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Quote (Админ)
Парни, требуется помощь разведки. Пришло вот только что такое письмо:

"========================================
Имя отправителя: Губейко Сергей Петрович
Город проживания: г. Лида, Гродненская обл., Беларусь

Текст сообщения:
-----------------
Здравствуйте. Обращаюсь с просьбой помочь в сборе информации о Мацкевиче Станиславе. 1 ноября исполняется 25 лет со дня его смерти. В школе, где работаю, будет вечер памяти. Хотелось бы немного узнать о том, каким он был, как служил и т.д. Будут приглашены его родители и братья. Ученики нашей школы ухаживают за его могилой (до д. Жирмуны Вороновского района от нас примерно 5 км). Пионерская дружина школы носит его имя."
Сергей Губейко прислал фото могилы Стасика,на котором его мать,племянник,ученики школы.Спасибо им огромное за память!!!

 
ТулуповДата: Четверг, 22.12.2011, 10:48 | Сообщение # 314
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
КАРАХАН,Сергей, привет! А ты не в курсе - просьбу Сергея Губейко выполнили? Написал ему хоть кто-нибудь из разведчиков о Станиславе?
 
КАРАХАНДата: Четверг, 22.12.2011, 16:45 | Сообщение # 315
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Quote (Админ)
А ты не в курсе - просьбу Сергея Губейко выполнили? Написал ему хоть кто-нибудь из разведчиков о Станиславе?

Пока только я и Слава Шадуро,остальные молчат cool
 
ТулуповДата: Четверг, 22.12.2011, 17:03 | Сообщение # 316
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
КАРАХАН, то, что ты ответил, я, естественно, понял. Значит ещё Слава. Ну и то хоть дело. А то я думал - человек спрашивает, просит ответить, а от нас молчок. Короче молодцы! good
 
КАРАХАНДата: Пятница, 23.12.2011, 13:18 | Сообщение # 317
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Нашему полку прибыло smile smile smile Мне звонил Коля Кривушин,командир РР ноябрь 86-февраль 87,заходил на сайт,обещал зарегистрироваться.Он же дал мой номер телефона Вовке Карповичу,которого все Андрюха Лучков вспоминает cool
 
ТулуповДата: Вторник, 27.12.2011, 11:42 | Сообщение # 318
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Цитата Tiun
13 октября очередная годовщина (31) очень скорбной даты. В этот день разведрота понесла самые большие потери за весь афган. Погибли Кривоносов Евгений, Уфумов Владимир, Лоскутов Виталий, Михайлец Виктор, Лысяк Николай. Вечная память и Царство небесное ребятам. Спасибо Володе Воротилову, что напомнил. Помянем мужики.
Приветствую разведчиков!
Tiun, Сергей, вопрос тебе и Володе Воротилову. Дело в том, что у Лоскутова Виталия был брат Василий. Во Всесоюзной Книге Памяти их некрологи написаны, как под копирку. Место и дата рождения, биография, место и дата гибели - всё одинаково. Единственно, место гибели - у Ватилия написано Тагат, провинция Каписа, у Василия Тагаб, провинция Каписа. Надеюсь, здесь все всё поняли. Опечатка. Вопрос в другом. Почему Василий нигде не упоминается? Если они близнецы, то и служили наверняка вместе. Ведь погибли-то они вместе. Я сначала думал, что возможно в ВКП просто опечатались - одного человека записали под разными именами. Виталий и Василий. Такое бывает. Но нет! Я зашёл на сайт школы № 10 Майкопа, где они учились - там числятся они оба. И школа вспоминает их каждый год 13 октября. В школе-то не могли напутать!
Я послал им письмо (даже два), но сейчас, видно, каникулы - пока в ответ тишина.
Вернусь к тому, с чего я начал - Сергей, Володя - надо уточнить про Лоскутова Василия. Обязательно.
 
ТулуповДата: Вторник, 27.12.2011, 12:35 | Сообщение # 319
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Вопрос разрешился. Позвонил в школу № 10 Майкопа, где они учились. Разговаривал с Директором школы. Она училась в одном классе с братьями Лоскутовыми. Она подтвердила, что оба брата - Виталий и Василий - служили и погибли в нашем полку.
 
КАРАХАНДата: Вторник, 27.12.2011, 12:38 | Сообщение # 320
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Стареешь,Серега? tongue Ты очевидно забыл,но этот вопрос мы обсуждали где-то полгода назад в разделе ХРОНОЛОГИЯ-1980.Тогда,13 октября погибло 7 человек,5 перечисленных выше,Масилюнас из АДН,ходивший с разведротой арткорректировщиком и.....близнец,просто мы так и не выяснили,у кого из пяти он был.Вот,наконец все встало на свои места!Да,не забудь,пожалуйста,добавить в список роты ЛОСКУТОВ ВАСИЛИЙ ПОГИБ 13.10.80 tongue tongue tongue tongue
 
ТулуповДата: Вторник, 27.12.2011, 12:58 | Сообщение # 321
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Цитата КАРАХАН
и.....близнец,просто мы так и не выяснили,у кого из пяти он был
Привет, Сергей! Вот как ты напомнил про близнеца, я всё вспомнил. Точно - так и не выяснили. Мне ведь надо разжевать и положить, а чтоб помнил, ещё и узел кое-где завязать. happy Хотя можно просто по кумполу. Я рад, что ещё одного из наших мы не оставили в неизвестности.
Цитата КАРАХАН
Стареешь,Серега?
Виноват! Исправлюсь! wacko
 
КАРАХАНДата: Вторник, 27.12.2011, 13:44 | Сообщение # 322
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Quote (Админ)
АБЗАЛОВ ДАНИЯР 85-86 санинструктор 4 поста. Умер 17.10.2011

Царство небесное Данияру,но это Фома Админа запутал,Данияр НИКОГДА не служил в разведроте,он служил в ПМП,а потом на 4м посту,а это 2 мсб.Серега,убери из списка разведроты,пожалуйста.Тем более,Медик есть и в списке ПМП и в списке 2 мсб
 
ТулуповДата: Вторник, 27.12.2011, 16:36 | Сообщение # 323
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
КАРАХАН, Сергей, сделал.
 
TiunДата: Вторник, 27.12.2011, 22:51 | Сообщение # 324
Наш.
Сообщений: 205
Сейчас отдыхает
Все как то больше пишу по поводу скорбных дат. Да видно время такое. 24 декабря очередная годовщина гибели Юрия Прийтенко. Рота потеряла еще одного Разведчика, жена мужа, дети отца. Царство ему небесное.

 
ВиталичДата: Среда, 28.12.2011, 12:16 | Сообщение # 325
Наш
Сообщений: 48
Сейчас отдыхает
Наконец разобрались с братьями-близнецами.А то я,честно говоря засомневался в своей памяти,читая топики разведки о тех событиях ранее.Коротенько что помню о братьях.Перед гибелью они были в союзе ездили в "отпуск" сопровождали груз"200", своего земляка.В том рейде они подходили к нам к зенитчикам поболтать о том о сём, посидели у костра покушали с нами.И когда это случилось с их БМПэшкой мы все были в шоке,опознавать обгоревшие трупы было сложно,но их опознали по гражданским трусам(со слов кто это видел),я сам не видел.Но при мне командир полка(наша шилка стояла рядом с БТРом управления полка)сказал "стиреть с лица земли этот кишлак".И началось...батарея САУ,ГРАДЫ,танкисты,вертолетчики с воздуха, молотили по этому кишлаку около часа.Все стояли на возвышенности хорошо было видно,киллометров на пять.В то время мы все одинаково рассуждали СПРАВЕДЛИВО,а сейчас не знаю,у меня есть сомнения...,но это моё ИМХО.Сергей,спасибо что проделываешь такую большую работу,в частности позвонил в школу,выяснил до конца.
 
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Разведрота
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+