181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Инженерно-сапёрная рота - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Инженерно-сапёрная рота
Инженерно-сапёрная рота
ТулуповДата: Суббота, 08.07.2017, 17:03 | Сообщение # 376
Наш, Администратор
Сообщений: 6980
Сейчас отдыхает
Цитата Serjik_Vasechki ()
Ребят, приношу извинения, просто ищу информацию
Не извиняйся. Путь к истине не прост. Банальная фраза, но так оно и есть. Сергей Снегур был Начальником штаба нашего полка в 79-81 годах. Если есть его запись, значит твой отец (я правильно понял - Александр Сергеевич твой отец?) служил в нашем полку.
Дай нам больше информации. Есть фотографии? Давай всю инфу, что есть.
Но сначала определись - тебе нужна правда? Вся правда. Бывает так, что те, кто ищет информацию, оказываются не готовы к правде. Иногда образ лучше правды.
Я не имею в виду конкретно твой поиск. Я имею в виду наш опыт поиска и результаты.
 
Serjik_VasechkiДата: Понедельник, 10.07.2017, 13:23 | Сообщение # 377
Друг
Сообщений: 5
Сейчас отдыхает
Всё это начал ковырять, чтоб знать - я готов к любой правде, и да, я его сын, Сергей Александрович.
Военник, фотки, всё дома у мамы, сегодня вечером заеду постараюсь всё собрать.
 
Serjik_VasechkiДата: Понедельник, 10.07.2017, 13:38 | Сообщение # 378
Друг
Сообщений: 5
Сейчас отдыхает
7.07.80, возвращаясь из боя/похода, шёл замыкающим, 1 пулей 2 ноги, но опять же это со слов мамы.









 
ТулуповДата: Вторник, 11.07.2017, 20:54 | Сообщение # 379
Наш, Администратор
Сообщений: 6980
Сейчас отдыхает
ванек, Сергей, расшифруй, пожалуйста, записи в военнике: код, ВУС, "мастер ИК" и т.п.
 
ванекДата: Вторник, 11.07.2017, 21:42 | Сообщение # 380
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
ванек, Сергей, расшифруй, пожалуйста, записи в военнике: код, ВУС, "мастер ИК" и т.п.

А как я расшифрую, если я не специалист по ремонту артвооружения. Это к спецам из ремроты. Мы же на это должны были выйти.
Обрати внимание, у тебя новый однополчанин нарисовался для внесения в списки командного состава - командир ремроты ст. лейтенант Альфер.
А ИК мне кажется это инфракрасный. Думаю, он мастер по ремонту инфракрасных прицелов (какая ещё техника "инфракрасная" была в полку?).
 
ТулуповДата: Среда, 12.07.2017, 20:34 | Сообщение # 381
Наш, Администратор
Сообщений: 6980
Сейчас отдыхает
Цитата ванек ()
командир ремроты ст. лейтенант Альфер.
Почему РЕМроты?
 
ванекДата: Четверг, 13.07.2017, 21:35 | Сообщение # 382
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Почему РЕМроты?

А если человек служит мастером по ремонту ИК техники во взводе по ремонту артвооружения ремроты, которой командует ст. лейтенант Альфер, то какая ещё должна быть?
 
ТулуповДата: Пятница, 14.07.2017, 06:34 | Сообщение # 383
Наш, Администратор
Сообщений: 6980
Сейчас отдыхает
Цитата ванек ()
если человек служит мастером по ремонту ИК техники во взводе по ремонту артвооружения ремроты


Цитата Serjik_Vasechki ()
вроде как сапёром был.


Давайте, наконец, выясним.
 
ванекДата: Пятница, 14.07.2017, 21:22 | Сообщение # 384
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
То есть ты считаешь, что свидетельства очевидца и ничем не обоснованные предположения равновесны.
Не служил ефрейтор с артиллерийскими эмблемами в петлицах Ковальчук Александр Сергеевич в инженерно-саперной роте 181 мсп в 80-ом году. Всё, баста.
Если хочешь, сравни фамилию командира роты на 10 странице военного билета с фамилией, указанной в списке командного состава полка. 23.01.1980 командиром инженерно-сапёрной роты в/в пп 51932 был капитан Южаков, а не ст. л-т Альфер.
 
Serjik_VasechkiДата: Суббота, 15.07.2017, 01:53 | Сообщение # 385
Друг
Сообщений: 5
Сейчас отдыхает
Ребят, дайте хоть подсказку - куда дальше мне рыть. И спасибо на том, что есть.
 
ванекДата: Суббота, 15.07.2017, 17:03 | Сообщение # 386
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Цитата Serjik_Vasechki ()
Ребят, дайте хоть подсказку - куда дальше мне рыть. И спасибо на том, что есть.

А зачем рыть? И что надо нарыть? Установлено, что отец служил в ремонтной роте 181 МСП. Если на сайте появится кто-то, кто служил в ремроте в 1980 г., то можно что-то уточнить. Хотя некоторое время назад на сайте появлялся начальник службы РАВ в 80 году. Он, скорее всего, должен знать твоего отца.
 
al65Дата: Суббота, 15.07.2017, 17:51 | Сообщение # 387
Наш
Сообщений: 1693
Сейчас отдыхает
Годы не те, я служил в 84-86 в автороте, в техпарке рядом стояли. Ремрота богата была складами, каптёрками, баней и душем, которые прям в техпарке были. Ну, и близость забора и Караханы тоже немаловажное обстоятельство. А про 1980 год мне сказать нечего.
 
КАРАХАНДата: Пятница, 21.07.2017, 18:22 | Сообщение # 388
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Давайте проанализируем, опираясь на 100% факты. Человек учился в учебе специалистов по ремонту артвооружения (Шепетовка), по окончании отправлен в ОРВБ (Мукачево), через пару месяцев - в наш полк. На мой взгляд, выше правильно расшифровано "ИК техника" как инфракрасная", то есть в первую очередь ПНВ. Если бы отсутствовал упоминание о Шепетовке, можно было бы ещё (как вариант) предположить - "инженерная колёсная техника". Но упоминание в/ч 20651 ( тн" 7я школа артмастеров") отвергает второе предположение. Делаем 2 вывода:
- мастер по ремонту ПНВ
- ремрота и никакое более подразделение.
 
АЮВДата: Среда, 09.08.2017, 13:48 | Сообщение # 389
Наш
Сообщений: 1085
Сейчас отдыхает
Поздравляю Шурика Бычкова, нашего легендарного механика-водителя, не менее легендарного мостоукладчика, с Днём Рождения! Шурка, здоровья тебе, удачи и немножечко везения!
 
GenaДата: Среда, 09.08.2017, 16:18 | Сообщение # 390
Наш
Сообщений: 3483
Сейчас отдыхает
Цитата АЮВ ()
Поздравляю Шурика Бычкова, нашего легендарного механника-водителя, не менее легендарного, мостоукладчика,с Днём Рождения!

А Админ его в "Незнакомцы" записал. surprised
 
ТулуповДата: Среда, 09.08.2017, 17:10 | Сообщение # 391
Наш, Администратор
Сообщений: 6980
Сейчас отдыхает
Цитата Gena ()
А Админ его в "Незнакомцы" записал.
Если человек ничего о себе не написал, я ему Героя России дать не могу. lumped В переводе на русский - я не Господь Бог, не владею информацией о каждом человеке.
 
al65Дата: Среда, 09.08.2017, 18:42 | Сообщение # 392
Наш
Сообщений: 1693
Сейчас отдыхает
Серёга, тебе звания "Герой России" жалко?
Так я сегодня вона что получил:
Сделаем какой хошь знак! Только денег нужно прислать - а это проблема. smile
 
ТулуповДата: Среда, 09.08.2017, 18:46 | Сообщение # 393
Наш, Администратор
Сообщений: 6980
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Так я сегодня вона что получил:
Поздравляю. Обмыть бы надо. biggrin

Цитата al65 ()
Серёга, тебе звания "Герой России" жалко?
Ни граммулечки не жалко. rah
 
ванекДата: Среда, 09.08.2017, 21:06 | Сообщение # 394
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Саш, с Днём рождения!
 
al65Дата: Среда, 09.08.2017, 22:35 | Сообщение # 395
Наш
Сообщений: 1693
Сейчас отдыхает
Цитата АЮВ ()
Поздравляю Шурика Бычкова, нашего легендарного механика-водителя, не менее легендарного мостоукладчика, с Днём Рождения! Шурка, здоровья тебе, удачи и немножечко везения!

Присоединяюсь к поздравлениям и здравницам!
 
GenaДата: Четверг, 10.08.2017, 12:43 | Сообщение # 396
Наш
Сообщений: 3483
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
я ему Героя России дать не могу.

Цитата Тулупов ()
я не Господь Бог, не владею информацией о каждом человеке.

Кроме Всевышнего, есть ещё одно местечко, где владеют информацией о каждом человеке. biggrin Адресок чиркнуть? happy
 
ванекДата: Четверг, 10.08.2017, 21:32 | Сообщение # 397
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Звонил сегодня Шуре, поздравил. Похоже, на сайте он появится нескоро. Зарегистрировала его внучка когда была у него, теперь она уехала и зайти на сайт он не может. Сколько не объяснял, в ответ одно: "Не получится". Поздравления ему от всех передал, всем благодарность.
Я его давно хотел попросить, чтоб он поделился воспоминаниями о том, как они на мостоукладчике последними уходили с Базарака.
Кое-чего он мне рассказал. Я уже писал, что в экипаже он был с Якимовым, оказалось, нет (и я вспомнил, что Якимов был уволен перед рейдом). В экипаже был молодой механик-водитель рядовой Иноятов (Сергей, пожалуйста добавь в список роты (года службы 80-82). Таким образом, Шура был и командиром и механиком-водителем.Так вот, на вопрос о том, как уходили, последовал ответ: "Я Иноятову говорю - стреляй с автомата". Он спрашивает: "Куда стрелять?" В ответ - "Куда хочешь" (или "Во все стороны", как-то так). Может быть, как появится, напишет подробно.
И ещё один факт обсудили мы, но об этом позже.
 
ТулуповДата: Пятница, 11.08.2017, 06:05 | Сообщение # 398
Наш, Администратор
Сообщений: 6980
Сейчас отдыхает
Цитата ванек ()
Иноятов (Сергей, пожалуйста добавь в список роты
Добавил.
 
Сергей1959Дата: Понедельник, 14.08.2017, 01:12 | Сообщение # 399
Наш
Сообщений: 59
Сейчас отдыхает
Командира Сибирского Сержантского Сапёрного взвода с днём рождения!!!
 
ТулуповДата: Понедельник, 14.08.2017, 06:31 | Сообщение # 400
Наш, Администратор
Сообщений: 6980
Сейчас отдыхает
Поздравляю Сергея Першина с Днём рождения! Здоровья! Остальное приложится. biggrin
 
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Инженерно-сапёрная рота
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+