181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Танковая рота-танковый батальон - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Танковая рота-танковый батальон
Танковая рота-танковый батальон
DigorДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:48 | Сообщение # 76
Наш
Сообщений: 188
Сейчас отдыхает
Almosov, c Днем рождения, брат! Крепкого здоровья и все чтобы было хубасти, Лёня!!!
Quote (Тулупов)
По одной фамилии вопрос: может, не "Шукин Владимир", а "Щукин"? Или первая всё же "Ш"?
Ты как всегда прав, Сергей! Конечно же Вовка был Щукин!
 
ТулуповДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:33 | Сообщение # 77
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Добро, Тимур, исправил. Жду ещё фамилии. По себе знаю - бывает, даже во сне вспоминаются новые фамилии.

Ещё раз просмотрел список танкового батальона... Сколько ж полегло танкистов... И ведь, что несправедливо, есть даже ненаграждённые посмертно. Хотя разве это утешит...
Вспоминая колонны - танк был хорошей мишенью. Я б сказал "качественной". Это Урал, КамАЗ подбитые можно "спихнуть" с дороги. А сдвинь-ка подбитый танк! Он наглухо перекрывал дорогу. А если гусеничная техника начинала и замыкала колонну... Вы ж все помните тактику духов. Она, кстати, так и не изменилась с тех пор. И применялась уже везде. И, как обычно, войска к ней были не готовы...
Даже первый погибший в декабре 1979 года танкист - Юрий Катаев - погиб при буксировке...
 
AlmosovДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:23 | Сообщение # 78
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Всем привет. Digor, спасибо за поздравление .

Сергей , мне помнится взводный писал, что 1 т.р. за два года в Афгане, по его подсчётам потеряла 10 человек убитыми и 29 раненных. А у нас в т. бат. ещё авторота была - обеспечение солярой и боеприпасами бат-а. У них тоже потери были: рассказывал молодой водила с Кургана "Боцман", что у него за полгода два заправщика духи сожгли. Он каждый раз успевал выпрыгнуть вовремя, ну, сам представляешь.... cool
 
ТулуповДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:31 | Сообщение # 79
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Almosov, Лёня, привет!

Quote (Almosov)
А у нас в т. бат. ещё авторота была - обеспечение солярой и боеприпасами бат-а
Давай поподробнее тогда. Вспомни и напиши все подразделения сначала танковой роты при вводе, затем танкового батальона. Укажи годы, на которые ты пишешь подразделения. Нужна конкретика. Если, конечно, вспомнишь.
То, что были взводы, имевшие автомобили - это понятно. А вот то, что была авторота в составе батальона - никто ещё не вспоминал.
 
AlmosovДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:36 | Сообщение # 80
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Тулупов, и что награждали мало , это правда , даже посмертно , и то не всех . Помню , как в 81 весной в роту пришёл Г. Курганов , впоследствии погибший . Пришёл из десантуры , Форму с собой принёс , осенью ДМБ ..... должен был быть. Приняли заряжающим , а летом их танк подбили... , вот так и дембельнулся ... cool
 
AlmosovДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:41 | Сообщение # 81
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Тулупов, может и не рота тогда , а взвод обеспечения что ли , я не знаю сколько в роте машин бывает . У нас в бат - е заправщиков и бортовых штук десять то было , потом ещё два пака и летучка ЗиЛ 131 . Вот , вроде , и всё ... Помню ими прапорщик командовал biggrin , в резиновых сапогах , умора happy happy happy happy
 
ТулуповДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:43 | Сообщение # 82
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Вот взвод обеспечения - это ближе. А я уж думал, что была рота.
Тогда получается, что были три танковые роты и отдельный взвод обеспечения? Ещё было что?
 
AlmosovДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:48 | Сообщение # 83
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Разведка была на БМП и вроде ещё то ли БТР, или БРДМ, и химзащита была, сколько человек - не помню, но прапорщик - точно, траванулся чем-то .
 
AlmosovДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:52 | Сообщение # 84
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
В каждой роте зам потехи , прапорщики , и главный - капитан Сериков . Замполит- м- ор Скаскевич и Комсомолец б- на пр-к Барановский А.
 
ТулуповДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:56 | Сообщение # 85
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Quote (Almosov)
капитан Сериков . Замполит- м- ор Скаскевич и Комсомолец б- на пр-к Барановский А.
Они есть в списках?
 
AlmosovДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:38 | Сообщение # 86
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Извини , вышел ненадолго . Они есть в командовании т. б. Ещё была мед . помощь ,Уазик . Главный - пр - к медик и сержант медик . По этой таблетке из гранатомёта тоже попадали .
 
AlmosovДата: Среда, 26.09.2012, 08:01 | Сообщение # 87
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Всем привет . Тулупов, Сергей ,сегодня вспомнил ещё одного с роты , 80 - 81 гг.весна , Махняк Я. .

Кем был по должности уже не помню .

И ещё , мех. вод. Коноплич В. был комиссован , а вот в каком году ?
 
ТулуповДата: Среда, 26.09.2012, 17:52 | Сообщение # 88
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Quote (Almosov)
Махняк Я.
Лёня, спасибо! Вставил его в список.
Вот подскажи - у тебя имена не отложились в памяти? Или ты силы экономишь? Я вот наоборот имена помню больше, чем фамилии. Я, конечно, по инициалам могу догадаться, как зовут человека. Но ведь всё равно есть варианты, а надо, чтобы было точно.
 
AlmosovДата: Среда, 26.09.2012, 21:00 | Сообщение # 89
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Тулупов, да всех я по именам помню и даже , как это часто в армии бывает , кто откуда . happy happy happy Тулупов, а Ярослава Махняка я вспомнил , когда часы показывали 3 . 30 НОЧИ surprised tongue happy happy .
 
AlmosovДата: Среда, 26.09.2012, 22:25 | Сообщение # 90
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Ещё вспомнил , мех. вод. 80-81 гг. весна Мискенбаев Мамун - Киргизия . biggrin
 
AlmosovДата: Четверг, 27.09.2012, 07:50 | Сообщение # 91
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Тулупов, привет , Сергей . Пишу имена , кого помню : Айтымов Султанбай Бекмурзаевич ( КароКолпакия ) , Алиев М. ( Дагестан ) , Баранов Пётр ( Белоруссия )
...........


Сообщение отредактировал Тулупов - Пятница, 28.09.2012, 07:46
 
AlmosovДата: Четверг, 27.09.2012, 08:04 | Сообщение # 92
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Седых Виктор Николаевич ( Курская обл. , Рыльский р-он .),Селивёрстов Вячеслав ( Бел.)
...........


Сообщение отредактировал Тулупов - Пятница, 28.09.2012, 07:46
 
ТулуповДата: Четверг, 27.09.2012, 17:16 | Сообщение # 93
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Лёня!
Спасибо! Добавил имена.
 
AlmosovДата: Четверг, 27.09.2012, 21:50 | Сообщение # 94
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Тулупов, привет , прочитал в списке всех , вроде , всё правильно , только , Маевский Владимир .
 
ТулуповДата: Пятница, 28.09.2012, 07:48 | Сообщение # 95
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Digor, Almosov, Тимур, Лёня, список фамилий из ваших сообщений убрал, чтобы они не повторялись.
Спасибо вам!
Жду прояснения ситуации с 3 танковой ротой. А она вообще существовала?
 
ТулуповДата: Пятница, 28.09.2012, 07:51 | Сообщение # 96
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Поздравляю Тимура Цокова с Днём рождения!!!
Тимур! Желаю тебе здоровья, счастья, мира, добра, любви.
Всего тебе самого наилучшего!
 
GenaДата: Пятница, 28.09.2012, 10:17 | Сообщение # 97
Наш
Сообщений: 3435
Сейчас отдыхает
Присоединяюсь к поздравлениям написанным Сергеем. С Днюхой Тебя Тимур!!! wine
 
AlmosovДата: Пятница, 28.09.2012, 15:43 | Сообщение # 98
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Digor, Тимур , с Днём Рождения тебя ! Желаю всего самого наилучшего в жизни , но самое главное - крепкого здоровья на долгие годы . Всего того же твоей семье .... biggrin
 
AlmosovДата: Пятница, 28.09.2012, 15:54 | Сообщение # 99
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Тулупов, я тоже не понимаю , куда целая рота подевалась ... Эта 3 рота на протяжении 9 лет , сколько же людей то ? cool
 
ЗаурДата: Пятница, 28.09.2012, 18:01 | Сообщение # 100
Наш
Сообщений: 193
Сейчас отдыхает
Digor, Тимур, с днем рождения биццеу, долгих лет жизни.
 
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Танковая рота-танковый батальон
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+