181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК

Приветствуем Вас, Гость
Главная | Третий мотострелковый-третий горнострелковый батальон - Страница 42 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 42 из 42
  • «
  • 1
  • 2
  • 40
  • 41
  • 42
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Третий мотострелковый-третий горнострелковый батальон
Третий мотострелковый-третий горнострелковый батальон
ДмитрийДата: Пятница, Вчера, 18:33 | Сообщение # 1026
Наш
Сейчас отдыхает
В одних представительских документах как-то с буквами напутали, в 85 году.
И документально Орден Красного Знамени ушёл награждённому...., но только документально.
Но нет худа без добра - по Указу Президента СССР от 19 декабря 1991 года орденом Красного Знамени "Наградить Командира Горнострелкового батальона 181-го мотострелкового полка 108-й мотострелковой дивизии капитана Сергея Георгиевича Цыркулова".
Вот и получается, что Георгич был последний Солдат Великой Советской Империи, получивший Орден Красного Знамени - по статусу второй после Ордена Ленина. И получил его Наш Комбат Нашего Батальона Нашего 181 Полка.
А через семь дней СССР накрылся медным тазом.
Вместе со всеми Орденами и вместе с Солдатами последней Войны СССР.
Но, слава Богу, только документально.

ДмитрийДата: Пятница, Вчера, 19:08 | Сообщение # 1027
Наш
Сейчас отдыхает
Я пока тут с 19 ковидом боролся, всеми возможными, а чаще водкой, перелопатил несколько книг. И одна из них о награждениях СССР. Так вот, в ней столько раз упоминался наш Полк, что просто гордость брала. Причём шла дискуссия о высших наградах, например шла речь о Начальнике Штаба Третьего ГСБ Смирнове, посмертно награждённым Орденом Ленина. Вывод Автора таков, что опираясь на резолюции наградного комитета, когда отметали Героя, давали Орден Ленина.

ДмитрийДата: Пятница, Вчера, 19:39 | Сообщение # 1028
Наш
Сейчас отдыхает
Опираясь на всё прочитанное, и боевые действия Полка от места дислокации, а говоря языком военных, зоны ответственности, возникает масса вопросов. Что Полк делал, например, в Файзабаде, в зоне ответственности вообще не нашей или в Кандагаре? Эти подразделения, к зоне которых относятся эти провинции, были у нас на Баграмке? Или в Чирикаре, или в Алихеле? На Тагабе?
Или в Панджшере? Сколько туда было Армейских операций? 9 или 11 за девять лет? А сколько раз там был Полк Наш? Бес счёта, на одних проводках...
Только у них на Знамёнах ордена, а у нас грамота от 79 года.
Может, я, как обыватель, и не врубаюсь во всю эту стратегию?

ДмитрийДата: Пятница, Вчера, 20:08 | Сообщение # 1029
Наш
Сейчас отдыхает
А из памяти весна, а потом вроде осень 85 года Газни, Разведрота Полка и 3 ГСБ, плюсом управление нашего Полка, всё, больше я там ни кого не видел.
А открываешь сайт Газни, там сразу песня идёт -Это Вам не Кабул!
Хуйли мы там у них делали? Если- Это вам не Кабул?
В Гардезе такая же хрень, ни кого кроме зелёных рядом не видел,
Ладно наверно я не всё видел, наверно на других горах они сидели, а мы пёрлись на прочёску,но кроме разведки и 3 гсб я там ни кого не видел,

ДмитрийДата: Пятница, Вчера, 20:16 | Сообщение # 1030
Наш
Сейчас отдыхает
Я конечно же имею в ввиду только полковые операции, но блядь, опять же я не видел полковую операцию Газнийцев где нибудь у нас в Зоне действия Полка от Суруби до Рухи в любую сторону.
Да на ДКПП дохуя стояло подразделений, но шли они транзитом

ДмитрийДата: Пятница, Вчера, 20:31 | Сообщение # 1031
Наш
Сейчас отдыхает
И конечно Пацаны я имею в виду только тех кто в горы уходил, броня шла следом, даже когда десантировали, спускались сами на броню.

ДмитрийДата: Пятница, Вчера, 20:32 | Сообщение # 1032
Наш
Сейчас отдыхает
Не помню что бы вертушки забирали пехоту, кроме убитых и раненых, все спускались сами к броне.

ТулуповДата: Пятница, Вчера, 20:46 | Сообщение # 1033
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Диман, скажи, что убрать.

Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Третий мотострелковый-третий горнострелковый батальон
  • Страница 42 из 42
  • «
  • 1
  • 2
  • 40
  • 41
  • 42
Поиск:

Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2021 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+