181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Третий мотострелковый-третий горнострелковый батальон - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Третий мотострелковый-третий горнострелковый батальон
Третий мотострелковый-третий горнострелковый батальон
Гость Cубботин НиколайДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:17 | Сообщение # 51
Гость





Всем привет.
Субботин Николай. 9 рота, водитель. 84-86 г.
 
klaus6666Дата: Вторник, 17.05.2011, 15:47 | Сообщение # 52
Наш
Сообщений: 7
Сейчас отдыхает
Гость Cубботин Николай,Колян!!!! Привет!!! Как ты? Где ты?
 
subnik156Дата: Вторник, 17.05.2011, 18:19 | Сообщение # 53
Наш
Сообщений: 2
Сейчас отдыхает
klaus6666. Леха и тебе привет. Мыло [email protected] . Жду!!!!
 
ЭдельвейсДата: Вторник, 17.05.2011, 19:41 | Сообщение # 54
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Сережа внеси в списки 8 ГСР под №28 Ключник Василий Давыдович, ст. пр-к, Ст. техник роты, 86-88 г.г.
Сережа, поставь обязательно Ключнику отчество Давыдович, ведь в 1986 г., когда он пришел в 8 ГСР, ему было то-ли 41, или 42 года и все звали его Дед. Спасибо.
 
ЭдельвейсДата: Суббота, 11.06.2011, 10:04 | Сообщение # 55
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Всем альпийским стрелкам привет! Нашел фотографию Александра Астафьева, сержанта разведвзвода 3 ГСБ. Он мне ее прислал сразу после Афгана. Отправлю Админу, чтобы поместил, Кто знает, где сейчас Саша?

Сережа, добавь ряд. Джураев по - моему 83-85 г. 8 ГСР, по нему тема отдельная в Юморе.
 
ТулуповДата: Суббота, 11.06.2011, 12:15 | Сообщение # 56
Наш, Администратор
Сообщений: 6947
Сейчас отдыхает
Цитата Эдельвейс
Сережа, добавь ряд. Джураев по - моему 83-85 г. 8 ГСР
Вадим, так как у вас там не по алфавиту, командуй, под каким номером его вставлять. И не только его - при каждом добавлении, пиши номер.
 
ЭдельвейсДата: Вторник, 14.06.2011, 16:49 | Сообщение # 57
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Quote (Admin)
пиши номер.

Сережа, Джураева под № 67. Спасибо.
 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:12 | Сообщение # 58
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Сережа добавь в список роты ряд. Усманов 84-86 №68, Ефременко 84-86 №69, ряд. Антонов 84-86 №70, ряд. Макаров 85-87 № 71, если какя-то неточность ребята подкоректируют.
 
ЭдельвейсДата: Пятница, 22.07.2011, 17:55 | Сообщение # 59
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Quote (Бизон)
А отдельные взвода???Все пойдут отдельными списками???

Володя! А отдельные взвода, давай собирай и составляй список в нашей 3 ГСБ теме, а мы поможем.
 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:00 | Сообщение # 60
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Admin, Сережа, приветствую! Вот чем полезны встречи ветернов 23.07.11 г., посидели и еще вспомнили. Добавляй в список роты с № 72 и далее. Сорокин Василий - ряд., 2 ГСВ, 82-84. Галаев Эдуард - ряд., 2 ГСВ, 82-84, Грозный. Псаунов Анзор - ряд., 2 ГСВ, водитель БТР, 82-84, Нальчик.
 
sergioДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:04 | Сообщение # 61
Наш
Сообщений: 37
Сейчас отдыхает
Quote (Эдельвейс)
Володя! А отдельные взвода, давай собирай и составляй список в нашей 3 ГСБ теме, а мы поможем.


А ведь были еще седьмая и девятая роты.
Хотя я не пойму зачем нужны списки, за 10 лет в подразделение служило столько народа, что "бумаги " не хватит ,всех записать, а офицерский состав здесь вообще ни к чему ,на сайте есть специальный раздел со списком командного состава, зачем повторяться.Может лучше сделать список по ротно ,но только тех кто зарегистрировался на сайте. Чтобы легче было искать друг друга и связаться ,ведь из 272 участников ,не многие здесь пишут и представились на сайте.
 
ТулуповДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:11 | Сообщение # 62
Наш, Администратор
Сообщений: 6947
Сейчас отдыхает
sergio, Сергей, можно (с натяжкой) согласиться на то, что офицеров мы в этих списках повторяем. Можно. Но список подразделения, который уважал и дорожил своими офицерами/прапорщиками, будет без них не полным. Тогда надо просто вспомнить всех рядовых, сержантов... Короче, ты меня сподвиг на дело: Я сделаю отдельный список всех срочников поротно. Там же, где список ком.состава и Управления полка. Ничего, что будет повтор со списками на форуме в подразделениях. Форум - форумом, а список в документальной части сайта должен быть. Правильно?
 
sergioДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:42 | Сообщение # 63
Наш
Сообщений: 37
Сейчас отдыхает
Может и правда в подразделе ,где список командного состава и делать список срочников ,по годам службы и ротам (но это столько народу может быть). А на форуме , в подразделениях,только зарегистрированых на сайте.
 
ТулуповДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:58 | Сообщение # 64
Наш, Администратор
Сообщений: 6947
Сейчас отдыхает
sergio, Серёг, а я почему-то хочу не только зарегистрированных, а всех. Понимаешь, я догадываюсь, сколько наших ребят просто просматривают сайт, но ничего не пишут. По разным причинам. Но они всё равно ОДНОПОЛЧАНЕ.
 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:13 | Сообщение # 65
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Quote (Admin)
я почему-то хочу не только зарегистрированных, а всех.

Полностью согласен! Список подразделения должен включать всех от командиров до рядового и сержантского состава. Ведь вспоминая фамилии мы ищем с ними связь, и главное находим! А вот в профиле каждого кто зарегистрирован на сайте предлагаю Админу внести - подразделение - звание и годы службы. А то иногда пока не перечитаешь половину переписки и обмена мнениями не поймешь - кто перед тобой. Ведь еслибы "Домовой" не воскликнул, что на фото изображен командир 8 ГСР, я бы не знал, что это Серега Татищев - наш, да и встреча 23 июля могла не состояться.
 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:18 | Сообщение # 66
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Quote (sergio)
А ведь были еще седьмая и девятая роты.

Братва, а кто Вам запрещает начать составлять списки 7 и 9 ГСР, вспоминая ребят с которыми Вы служили, а остальные подтянуться, а если будет необходимость и поправят, или исправят ошибочную запись. Или это должен сделать кто -то?
 
sergioДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:40 | Сообщение # 67
Наш
Сообщений: 37
Сейчас отдыхает
Quote (Admin)
я догадываюсь, сколько наших ребят просто просматривают сайт, но ничего не пишут.


Некоторым времени не хватает, некоторые стесняются, а многие из за компьютерной безграмотностин не так уж и просто по клавишам отстучать ,а потом еще и поставить сообщение куда нужно ,но надо просто сильно захотеть
Для чего я тебе и предлагаю список зарегистрированых на сайте,по ротам, это практичнее ,чем полностью список. Например ; заглянул на сайт, открыл 3ГСБ и видишь 7 рота , Мотин Сергей , 81-83г."едрена феня ,а его на одноклассниках ищу ,а он здесь зашарился", и пишу ему в личку (конечно если зарегестрировался) или прям на странице. 3ГСБ. Просто ,дешево и красиво. Вот так примерно думаю.Ну а вообще пусть народ решает.
 
ТулуповДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:48 | Сообщение # 68
Наш, Администратор
Сообщений: 6947
Сейчас отдыхает
Цитата sergio
открыл 3ГСБ и видишь 7 рота , Мотин Сергей , 81-83г
Для этого надо иметь список 7 ГСР. Которого нет. Серёг, ну ведь наверняка помнишь свой призыв, помнишь призыв старше тебя (а то и два призыва), а уж "молодых" наверняка помнишь! Напиши!

Эдельвейс, Вадим, предложи, как назвать ячейки для записи своего подразделения. Вот, допустим - батальон, рота. Но не все служили в батальонах. Если отдельная рота, понятно - пишешь только ячейку роты. Но как быть Управлению полка? Вот зам.по спецпропаганде (к примеру) в какую их двух ячеек и что вписать, если будут "батальон" и "рота"? Или НШ? Как назвать ячейки? Или, опять допустим, НШ пишет - "батальон" - "управление полка", "рота" - "НШ полка". Так?
 
sergioДата: Понедельник, 25.07.2011, 21:28 | Сообщение # 69
Наш
Сообщений: 37
Сейчас отдыхает
Офицеров писать не буду ,они занесены в списках ком.состава. Но помню уже немногих по фамилиям, почти 30 лет прошло
Штанько Фёдор 81-83 срж.
Сворень Роман 81-83 срж.
.......
Много было узбеков ,казахов ,но у них фамилии заковыристые ,буду вспоминать добавлю


Сообщение отредактировал Admin - Вторник, 23.08.2011, 09:09
 
КАРАХАНДата: Понедельник, 25.07.2011, 21:29 | Сообщение # 70
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Что-то вы тут так намутили,что без 100 грамм не разберешь.Предлагаю расставить точки.Да,сайт полковой,но пусть все-таки каждое подразделение само решает,как удобно.Нам,например,удобно общим списком за все года,без званий,указываем года службы и погибших.Решила 8 гср офицеров и прапорщиков указывать отдельно-тоже их право.Думаю,здесь не должно быть никакого обязательного однообразия.Опять же,зачем СПИСОК ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ?Кто не знает из общающихся на сайте тех,кто зарегистрировался и принимает участие в общении?И почему в список нужно вносить,например,зарегистрировавшегося на сайте,но за год не написавшего ни одного поста ИВАНОВА,но не вносить тоже служившего с ним ПЕТРОВА?Ну это вам решать,я просто высказал личное мнение
 
domovojДата: Понедельник, 25.07.2011, 21:41 | Сообщение # 71
Наш
Сообщений: 126
Сейчас отдыхает
Quote (Эдельвейс)
в профиле каждого кто зарегистрирован на сайте предлагаю Админу внести - подразделение - звание и годы службы

вот это было бы удобно! good
 
ТулуповДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:32 | Сообщение # 72
Наш, Администратор
Сообщений: 6947
Сейчас отдыхает
КАРАХАН, Сергей, ты прав - со званиями, без званий, по "сословиям" - решать надо каждому подразделению самому. И однозначно никаких только зарегистрированных. Из-за того, что человек не может отправить сообщение (да пусть даже и не хочет - его право!), он не перестал быть твоим сослуживцем. Просто надо бы при регистрации добавить ячейки с указанием подразделения. Я не расчитывал на такое количество зарегистрированных и не продумал всё основательно. Но можно добавить и сейчас. Те, кто зарегистрировался - те уже не станут добавлять в регистрацию ещё сведения о себе, а вот вновь пришедшие... Хотя всем, о ком хоть что-то известно, могу добавить я сам. Предлагайте названия ячеек (см. моё сообщение выше).

sergio, Сергей, извини, я завтра поработаю над твоим списком. Сегодня мешаю домочадцам своим стуком по клаве. Обязательно сделаю.
 
ЭдельвейсДата: Вторник, 26.07.2011, 19:57 | Сообщение # 73
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Admin, Сережа, Приветствую.
Quote (Admin)
как назвать ячейки для записи своего подразделения

Если это в профиле - то ни каких проблем, например НШ 3 ГСБ, майор Ф.И.О., годы службы. Или ЗКВ Авторота с-нт, Ф.И.О., годы службы. Мед. пункт (МПП) рядовой, фельдшер Ф.И.О., годы службы.
А вот вопрос списков по подразделениям, так это, как в ШДС. Управление полка - все командиры полков за время пребывания в ДРА, с указанием тех же данных и т.д. НШ, ЗНШ, ПНШ, Замы. Думаю, что по спискам Управления полка лучше всего сможет помочь составить списки Илларионов Павел Федорович. Роты, батальоны, отдельные взвода и службы сами должны проявить инициативу и сами составлять списки, всех, кто служил. Только считаю обязательным указывать - наш однополчанин зарегистрирован на сайте, или с ним можно связаться, через кого-то. Просьба в 8 ГСР выдели другим цветом запись о тех, кто зарегистрирован на сайте и с кем есть контактная связь.Я имею ввиду слова "НА САЙТЕ", или "связь через ТАРАС". Спасибо.


Сообщение отредактировал Эдельвейс - Вторник, 26.07.2011, 19:59
 
ТАРАСДата: Вторник, 26.07.2011, 20:57 | Сообщение # 74
Наш
Сообщений: 244
Сейчас отдыхает
8 ГСР Низяков Николай 1984-86гг,ряд.,водитель
8 ГСР Ефремов Николай 1984-85гг,сержант замкомвзвода 4
........


Сообщение отредактировал Admin - Вторник, 23.08.2011, 09:09
 
ТулуповДата: Вторник, 26.07.2011, 21:23 | Сообщение # 75
Наш, Администратор
Сообщений: 6947
Сейчас отдыхает
Цитата Эдельвейс
в 8 ГСР выдели другим цветом запись о тех, кто зарегистрирован на сайте и с кем есть контактная связь
"Ну ты, барин, и задачи ставишь!" К/ф "Формула любви", 22-я минута фильма. А на кой? На кой выделять? Надо решать проблемы по мере их поступления. Будут вопросы по ребятам - дадим ответ.
ТАРАС,Валера, я понял так - это те, кого надо выделить? Или надо добавить в роту?
 
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Третий мотострелковый-третий горнострелковый батальон
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+