181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК

Приветствуем Вас, Гость
Главная | Юмор - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Юмор (Весёлые истории в ДРА)
Юмор
AlmosovДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:13 | Сообщение # 51
Наш
Сейчас отдыхает
Admin, не столько алчность , сколько дурость + бесшабашность . Да меня никто и не спрашивал , я самый молодой был из призыва в экипаже . Каюсь , был случай , мы в мечети за духами бегали с автоматами . Они в мечеть и мы за ними , не нашли . Еслиб догнали , они бы нам дали .

БобДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:42 | Сообщение # 52
Наш
Сейчас отдыхает
Были в Пандшере, залезли в горы расположились. Наш взвод на одной гряде другой взвод на другой. Внизу в ущельице речушка бежит, метра полтора шириной. На следующий день решил сходить в гости. Спустился вниз, перепрыгнул речушку, поднялся к парням. Смотрю они что-то варят в котелках. Спрашиваю "Что варите", мне отвечают "крабов" я говорю что у них крыша от промедола поехала (они перед операцией дернули у медика коробку промедола), а мне забьёмся. Ну на что ещё можно было забиться, только на пакет шаропа. Забились, открывают крышку с котелка а там крабики величиной с металлический рубль. Оказывается эти крабы водились в речушке, парни пошли за водой и набрали их штук 20.

БобДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:58 | Сообщение # 53
Наш
Сейчас отдыхает
Ещё случай в Пандшере. Спустились с гор к бронегруппе на передых. Смотрю идут двое десантников (по соседству стояли) несут в ведре рыбу. Спрашиваю где взяли, они "чё с дуба рухнул вон река". Ну я к ротному так и так разрешите на рыбалку сходить, но для этого нужен ящик гранат. Ротный даёт добро. Беру парней человек 10, идем вверх по течению, двоих отправляю с ящиком ещё дальше. С остальными встаем на перекате где воды по колено. Раздаются взрывы, ждем рыбу, а рыбы нет минута проходит нет, вторая. Думаю как теперь перед ротным за ящик гранат отчитываться. И тут как поперло. Набрали 2 ведра, ящик из под гранат и даже в х/б одному из бойцов пришлось накидать

AlmosovДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:48 | Сообщение # 54
Наш
Сейчас отдыхает
Всем привет . Я тоже крабов ловил , в 80 - м г. стояли на дороге Кабул - Гердез , какая там река , наверное , Кабул , вот в ней . До этого считал , что они только в море живут , хотя увидел море только в 2005 году . А рыбы мы этой переглушили , как - то всегда рядом с водой были . Одни кидали гранаты , другие ниже по течению плавали за ней . Один парень , который плавал , схватил ее за хвост , она очухалась и в речку его тянет . Он говорил , что хвост здоровый был , мы ему орем , чтоб не отпускал , а там течение , со страху отпустил ..... А в Суруби , под плотиной , мы на удочку толи сазанов , толи карпов ловили , хорошие такие с полкило . Потом уже и офицеры с других постов стали на рыбалку к нам ездить . Приятные воспоминания , пока не стреляют .....

БобДата: Пятница, 07.10.2011, 19:54 | Сообщение # 55
Наш
Сейчас отдыхает
В 82 году на ГЭС, после сопровождения колонны, заехали на пост, оказалось - у ротного тамошнего день рождения. Ну и наш ротный предлагает угостить именинника свежей рыбой. Сгребаемся, едем на водохранилище на бронике, перед выездом техник спросил: у кого на бронике пробки есть? Спустились на бронике на воду, достали гранаты и с дуру все на один борт, естественно - броник на одну сторону накренился, чуть не утопили. Но четыре хороших сазана добыли.

hakutsuriДата: Суббота, 08.10.2011, 23:37 | Сообщение # 56
Наш
Сейчас отдыхает
В восьмидесятом утопили, тоже рыбачили, только без пробок.

Казак-Петрович-66-89Дата: Пятница, 30.12.2011, 22:44 | Сообщение # 57
Наш
Сейчас отдыхает
Не помню на каком из боевых выходов,сравнительно долго стояли в кишлаке,в боевом охранении на горе менялись по очереди через 3-5 дней.Вид с горы был фантастический!Под горой расстелилось огромное плато, исполосованное высохшими арыками и кратерами, как на Луне,а за ним ,,зелёнка"отвлекся от темы - ЮМОР.
Так вот шарились мы,Вася Бойдич,Андрей,Валера,Мартяков Василий,Соколов,Юнус (наш переводчик,таджик) по ближайшим крепостям в поиске дров и всякой замолоди типа ишь-мышь, тутовник,курага.Соколов с Бойдич на первом этаже хоз.построек в углу под потолком обнаружили улей диких пчёл.Захотелось нам чайка с диким медом попить.Нашли палку 1,5м. с первого удара сбили и тут началась атака этих маленьких монстров.Кто пошустрей сразу выскочил с комнаты,другие метались по комнате отбиваясь от пчёл,кто-то кричал:,,Тикай во двор." и все как по команде рванули к двери.Вот так наш 3 ПТВ потерпел поражение и вынужден был отступить от превосходящих сил противника,но с трофеем - диким мёдом. Потом,на постое возле батальонного бассейна,комбат шутя называл нас ,,пасечниками".Больше всех
досталось нашим ,,героям"мл.сержантам СОКОЛОВУ и АНДРЕЮ(позже зам.ком.взвода 3 ПТВ) они перекидывали улей друг другу до тех пор пока пчёлам не надоело за ним гоняться.

kremen2012Дата: Понедельник, 09.01.2012, 13:29 | Сообщение # 58
Наш
Сейчас отдыхает
Привет ВСЕМ СОСЛУЖИВЦАМ !!!!! С ПРАЗДНИКАМИ !!!!! А я вспомнил как строили хлеб завод .мы как раз в полку были.за арт полком выше чем батальон связи.поставили палатку что то там стромли помню как раз 8 марта было афганий ноль шлялись по полку я и М.Бап. в парке у нас на бронике колесо было на дороге на что то выменяли. толи от Урала толи от 131 может от бурубахайки решили продать и праздник отметить.как раз только выкатили с парка -смотрим летит 66 к нам капитан за рулём .ну думаем всё -залёт !!! когда возле нас останавливается.капитан говорит что проверяет дивизию по тылу.продадите говорит а потом приходите на хлеб завод он там жил.Понятно никто никуда не пошол.продали взяли 5 пак.кишмишовки брльших по 100 афг и 4 водки -скупились .В каптёрке у нас каптёрщиком тогда АРА был Варданян и помощником Малёк, сели в человек 6 дали немного ну и в перёд.по полку приключений поискать-нашли нарвались возле модулей арт полка на проверяющего.Вопрос по существу "водку купили ?" говорим с Бапом ДА ! в каптёрке стоит.пошли в троём в каптёрку у Ары шок как увидел накануне он проверял каптёрки полка.сели выпили бутылку капитан говорит что сегодня в артполку в женском модуле накрывают поляну для женщин и он нас с Бапом берёт с собой.для этого нужно чуток имидж сменить.у нас как раз по замене приехал Г.Бондарь=замполит роты.мне как раз его шинель подошла.Бап одел Воронцова (взводный у нас в роте такой был он в Союзе с желтухой был) танкач совсем новый.У Ары снова шок -но молчит.Пошли когда темнеть начало.капитан нас представил своими друзьями с 66 бригады.почудили мы там тогда.на второй лень М Бапа поймали где-то налысо постригли.да ещё пол дня связаный лежал возле штаба арт полка.а Толика то есть меня так и не нашли - я усы сбрил да прич поменял.правда продавщица с магазина-киоска арт полка он тогда один был узнала правда никому не сказала....отпраздновали!!!!!!!!!!!!!

al65Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:20 | Сообщение # 59
Наш
Сейчас отдыхает
Михаил Калинкин (автор и исполнитель песен про войну, военных и все остальное по теме).

Байки.
(солдатские воспоминания с юморком)

Возле города Герата,
Раз пришлось нам хреновато,
Там в арыке и грязюке,
Мы лежали на пупе.

Там стреляли камни, стены,
И дувал, и даже все мы,
Не стреляла, как ни странно,
Пушка в нашей БМП-е.

Наш старшой сержант Кукушкин,
Материл красиво пушку,
И завод изготовитель,
И её конструкторов.

Вот только, глянь, скажи на милость,
Лучше нам не становилось,
Так как «духи» навалились,
Очень даже будь здоров.

Солнце жарит словно мина,
Грязь течёт по нашим спинам,
И уже наполовину
Исстреляли весь БК-а.

А старшой темп не теряет,
И затвор всё ковыряет,
А у него вот так бывает,
Вы видали чудака?

Тут из дальней загорушки,
Появились две «вертушки»,
И на высоте несушки,
Этак, мимо нас летят.

ДШК-а по ним врезает,
И глядим мы со слезами,
Как один «вертак» сползает,
И колёса вниз торчат.

«Духи» те, конечно рады,
К вертолёту лезут, гады.
Слаще им любой награды,
Вертолёт подбитый здесь.

У «вертушки» люк открылся,
Парень в люке появился,
Бинт на левой раскрутился,
Ну, а в правой АКС.

Не доехал до санбата,
Мы орём: - Держись, ребята!
Только каждому понятно,
Дело их, конечно, ШВАХ!

Вертолёт их загорелся,
В баках там бензин нагрелся,
И уже через секунду
Превратится в мелкий прах.

Наш Кукушкин, предводитель,
Он стрелок, он не водитель!
Он на трассе, на учебной
Валит сразу все столбы!

Видим мы, как в страшной спешке,
Он залазит в БМП-ешку,
И летит на БМП-ешке,
Прямо как не может быть!

Вы б на это поглядели!
Мы и «духи» - обалдели!
БМП-ешка, в самом деле,
Не «козёл», не «Жигули».

И пока мы так сидели,
Из вертушки он умело,
Вынул тех, кто там балдели,
Выйти сами не могли!

Мы потом сказали – Коля!
Не прикидывайся боле,
Что в саду и средней школе,
БМП-е ты не водил!

На учебной нам на трассе
Покажи вершину в классе!
Коля гордо влез в машину
И опять столбы все сбил!

ВиталичДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:28 | Сообщение # 60
Наш
Сейчас отдыхает
Не знаю юмор это или нет,но прикольная история.Весной 81,когда до дембеля несколько месяцев,начали в батарею подвозить молодое пополнение,по одному по два бойца.Нас дедов уже в рейды не посылали,мы готовились к дембелю парадки обшивали,значки чистили,дембельские альбомы заполняли последними фотками,вобщем страдали хернёй.Однажды утром просыпаемся , Сергей Пузанков (дед наш призыв):" парни ни кто ни брал мои значки?",нет не брали своих хватает-отвечаем.Шутка шуткой,а значки пропали,второй дед:"У меня деньги пропали,чеки".Это уже насторожило,такого ни когда не было,чтоб у кого нибудь что-то пропадало.Строим всех молодых которые только прибыли"без году неделя",выворачивай карманы, говорим.Все дружно вывернули и у одного в кармане пачка"космоса".Ты где взял?,интересуемся.У меня земляк в пехоте,начал мекать,типа угостил.Пойдём к твоему земляку,узнаем что да как.Маленькое отступление,почему нас заинтересовала пачка "космоса",просто Пузанков приехал с Союза(лечился от желтухи) и привёз пару блоков "космоса" на всех дедов побаловаться.Говорим,где твоя тумбочка пойдём проверим что в ней.А там сигареты,пузанковские дембельские значки,немного чеков.Мы давай его "учить уму разуму",легонько без синяков.Ты всё понял,боец?Да,это я,больше такого не повторится.На следующее утро,один дед говорит,часы пропали.Мы к нашему "другу",что в карманах показывай,вот они часики.Мы опять его учить,уже пожоще.Он, простите бес попутал,больше не повторится.На третье утро опять у кого-то что то писанул,уже не помню.Мы уже привыкли к его отговоркам,спрашиваем по хорошему,откуда эта у тебя такая страсть к чужому?Он говорит ,я наверное больной,от отца заразился,он у меня профессиональный "медвежатник".Что с ним делать не знаем,заходит к нам в палатку взводный Биличенко,мы его немного "буцкаем",прекращайте говорит и забирает к себе в офицерскую палатку.Через час взводный прибегает,он у меня фломастеры спёр,и смех и грех.Его мы больше не видели,перевели его в пехоту,что с ним стало никто не знает.Парни если кто может быть вспомнит о молодом,которого перевели к вам из зенитной батареи расскажите,интересно как сложилась его судьба?Напомню весна 81года.Вот такой "юмор".

ЗаурДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:56 | Сообщение # 61
Наш
Сейчас отдыхает
Виталич....приветствую. прочитал твой рассказ....очень похож на нашего парня.... Нет я не говорю,что он воровал....но переведен к нам за это дело....через месяц или полтора....он погиб на сопровожднии... Посмотри в книге памяти....Бровков Виктор Иванович...может это он.... Был бесстрашным парнем....Вечная ему память!

ВиталичДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:39 | Сообщение # 62
Наш
Сейчас отдыхает
Заур,привет!Нет не он,наш был 81года призыва ,весна.

black-doctorДата: Четверг, 05.04.2012, 17:26 | Сообщение # 63
Наш
Сейчас отдыхает
Эдельвейс, Каптерка действительно была саперов. Но тут еще ходили слухи что загорелась она не спроста. Перед пожаром увольнялся старшина саперов (фамилия по моему Змеев). Все что можно было толкнуть наверно было отправлено за забор. Вот этот прапорщик вроде и орал громче всех что в каптерке лежат итальянские мины! Каптерка благополучно сгорела дотла. Взрыва не было.... Наверно врут про честного прапорщика гады????

black-doctorДата: Четверг, 05.04.2012, 19:31 | Сообщение # 64
Наш
Сейчас отдыхает
Ну братцы,а я вам расскажу про стриптиз....Хотите верьте,хотите не верьте,а дело было так...
Охраняла 1 минометная батарея в 1984 году обьект " Резиденция" (Кабул, гостиница Чихильсутун"). Там находилась оперативная группа генерального штаба министерства обороны СССР( во главе с маршалом Соколовым). Место райское, кто не верит посмотрите фото 1 минометной батареи. Все в зелени, кругом арыки с водой, позиция наша в саду, в общем отдыхай не хочу. Вместе с нами охрану нес батальон десантников, по моему с 051 полка. В летнее время, нам было разрешено отдыхающей смене ходить с голым торсом. Ну и вот, в один жаркий летний день, рядом с нашей позицией" дедушки" из доблестного десантного подразделения решили позагорать нагишом, как в райском саду.Адамы хреновы!!! Все бы ничего...загар всего тела на демобилизацию-святое дело..
Да тут к маршалу, из Союза приехала жена в гости...
А теперь, как говорят в Одессе - картина маслом. Жена маршала, с 2 я полковниками, одетыми по "гражданке", неспешно совершают променад по саду. Полковники где-то замешкались, за высокими кустами, и отстали,а дама пошла вперед. И выходит прямиком на то место, где принимают солнечные ванны 6 " Аполлонов Бельведерских"!!!! Те увидев красивую женщину вместо того. что -бы прикрыться, вскакивают и начинают ей демонстрировать массовый стриптиз, с недвусмысленными намеками( выражения которые они произносили, я по этическим причинам пропускаю)...
Из- за кустов вылетают полковники! Шум, гам ,кто-то получает в "бубен". Примчал начальник охраны , с ним командир десантного батальона, с ним личная охрана маршала,особисты...В общем конец света...Наши минометчики на позиции попрятались по окопам,сидят как мыши под веником, и молятся богу войны Марсу что -бы их не увидели и гроза пролетела мимо...
Видно хорошо молились!!!!
На следующее утро, весь батальон десантников, во главе с командиром полка, всеми офицерами и прапорщиками , с полной боевой нагрузкой - сдавал нормы ГТО! Десяти километровый кросс по жаре в 40 градусов, в бронежилетах, с вещмешками , касках , и боекомплектом!!!! Умирающих несли на руках.. но бежали все....
Мы сидели по кустам вдоль дороги внутри резиденции, и дружно всей батареей возносили молитвы, кто Христу кто Аллаху, за то ,что нас миновала такая участь!
Видать не понравился жене маршала массовый стриптиз, и она пожаловалась на ретивых танцоров . Ходили слухи , что после Кабульской гауптвахты, у них надолго пропало влечение к солнечным ванным, а на дембель они поехали самыми последними.........

Из неизданной книги-"Байки из хлеборезки"!!!!! smile

black-doctorДата: Четверг, 05.04.2012, 19:43 | Сообщение # 65
Наш
Сейчас отдыхает
Если понравилась моя история, расскажу как будет свободное время( про кошку, про мышку, про змейку, про самогонный аппарат, про битву за хлеб, про утреннюю зарядку и вечернюю поверку.... историй много..Вот только писать много не люблю.....да и вспоминать лучше в кругу друзей, под небольшое количество выпивки и закуски! Всем привет и доброго здоровья! С уважением Виталий Шевчук!

ТулуповДата: Четверг, 05.04.2012, 19:45 | Сообщение # 66
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Цитата black-doctor
Видать не понравился жене маршала массовый стриптиз
Да просто позавидовала! happy

Цитата black-doctor
Из неизданной книги-"Байки из хлеборезки"!
С этого места поподробнее! У нас на сайте есть раздел "Воспоминания" - милости просим! Присылай на ящик сайта - я выставлю на сайт. Или если ты есть на Варе - я могу оттуда слямзить. Только напиши какие рассказы можно вставить на наш сайт. Если там тебя нет - присылай на ящик. Отлично пишешь!

black-doctorДата: Пятница, 06.04.2012, 11:50 | Сообщение # 67
Наш
Сейчас отдыхает
tongue Афганский анекдот(1985 года). По-моему впервые услышал его от Сергея Тиунова из разведроты( а потом его рассказывал артист-пародист Петросян)
Сидит правоверный Афганец по имени Махмуд, возле дороги и видит, как идет его знакомый Мустафа, с семьей. Впереди идет старшая жена за ней осел с грузом на спине. Затем метров 20 сзади, средняя, и младшая жена Мустафы, и еще метрах в 20 поотстав, сам Мустафа. Ну, поздоровались, как полагается! Расцеловались ! Тут Махмуд и спрашивает у Мустафы. А ответь мне уважаемый Мустафа, ты почему не по Корану поступаешь? Как не по Корану, уважаемый Махмуд? Ну, в Коране написано, вначале должен по дороге идти ты, затем осел, а затем уже жены с вещами. О достопочтенный Махмуд! Когда Коран писали- не было советских противопехотных мин, системы "охота" и" шлагбаум". Так что же теперь из за этого "шайтанского" изобретения Коран по новой переписывать? Проще новую жену и осла завести! Поворачивается к женам и говорит. А вы чего тут стали, уши развесили, слушаете мужские разговоры? Быстро марш вперед! И старшая жена, смотри внимательно под ноги куда ступаешь, я тебе только вчера новую обувь подарил! Гляди не поцарапай!!!

black-doctorДата: Пятница, 06.04.2012, 12:22 | Сообщение # 68
Наш
Сейчас отдыхает
2). Этот анекдот был очень популярен у нас в 1985, году пред увольнением в запас. Перед увольнением я был на 4 посту. И охранял 181 мотострелковый полк в Кабуле.
Летит самолет ту -154 в Кабул. В самолете 100 молодых солдат, смена для уволенных в запас. Перед посадкой выходит стюардесса и говорит. Дорогие пассажиры, сейчас мы подлетаем к городу Кабул. Высадку будем проводить на высоте 4000 метров из центрального люка самолета. Просьба не толкаться и не задерживаться в люке на выходе!
Один из солдат в шоке спрашивает. Девушка, а нельзя ну хотя бы вполовину высоту самолета снизить. Стюардесса с милой улыбкой отвечает – нельзя, мой драгоценный! Почему нельзя недоумевает солдат? Потому ,что дембеля с 4го поста могут запрыгнуть!!!
( Высота 4 поста составляла более 2000 метров над уровнем моря).

black-doctorДата: Пятница, 06.04.2012, 12:28 | Сообщение # 69
Наш
Сейчас отдыхает
Анекдот, анекдотом, но первое впечатление от прилета в Кабул- это когда вместо трапа, к Ту- 154 подгоняют ЗИЛ, и мы все молодые солдаты прыгаем с высоты люка самолета в кузов автомобиля. А ехидный водитель комментируя наши прыжки говорит: Ну че "душары"? С десантированием вас! Начинайте привыкать к армейским трудностям и тащить службу! angry

GenaДата: Пятница, 06.04.2012, 12:36 | Сообщение # 70
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата black-doctor
это когда вместо трапа, к Ту- 154 подгоняют ЗИЛ, и мы все молодые солдаты прыгаем с высоты люка самолета в кузов автомобиля.

Виталий - это просто на Вас трапов не хватило, или водитель трапа был пьян. happy

black-doctorДата: Пятница, 06.04.2012, 13:43 | Сообщение # 71
Наш
Сейчас отдыхает
3). tongue А этот анекдот взят из жизни…( позже как эпизод использован в фильме ) видел сам.
Самолет с молодым пополнением разгружается в Кабульском аэропорту. Из самолета выходят молодые солдаты, рядом ожидает погрузки группа уволенных в запас дембелей.
Из группы дембелей кто-то - кричит: Ну что «душары» - вешайтесь! Пока вы тут будете здесь службу тащить, мы ваших девок в Союзе будем «трахать»! Ему в ответ из толпы молодых солдат: а мы и своих, и ваших уже всех перетрахали! Так что флаг тебе в руки, медаль на грудь, ветер в спину , три пера в жопу, и свободную взлетную полосу!!! Лети домой-щегол пестрожопый!!!!!
Громкий хохот перекрывает рев двигателей идущего на взлет вертолета…..
tongue

black-doctorДата: Пятница, 06.04.2012, 14:30 | Сообщение # 72
Наш
Сейчас отдыхает
История про аппарат с газированной водой

…………………………
Сразу после выгрузки, из люка самолета в кузов автомобиля ЗИЛ, нас привезли на пункт распределения. Он находился на территории, рядом с Кабульским инфекционным госпиталем. У всех солдат за время дороги и полета во флягах закончилась вода!
Пить хочется, а попить - не знаем где. Тут мимо нас проходит, какой то- прапорщик. Мы к нему с вопросом. Товарищ прапорщик, не подскажете где можно здесь воды попить? Он широким жестом указывает нам: - прошу!!! Вон за модулем аппараты с газированной водой!!! И походкой утки из мультфильма Диснея уходит в модуль Всей толпой дружно метемся в указанном направлении. Толпа непоеных верблюдов, готовая выпить всю воду в арыке - отдыхает по сравнению с нами. За модулем стоит огромная бочка на станине с краником. Жаждущая толпа старается побыстрее набрать воды, во фляги толкая друг друга как стадо орущих павианов! Те, кто успел набрать воду, отбегают в сторону, и жадно начинают ее пить! После чего раздаются дикие маты, и испившие водички дружно начинают плеваться.…Кое - кого начинает даже выворачивать наизнанку от рвоты!!!
Я осторожно попробовав воду, понимаю, что пить ее абсолютно невозможно! Она на половину разбавлена хлоркой!
Хорошо, что не успел выпить, а только пригубил!! Представляю, как надрывал от смеха свой живот, глядя на нас этот подлый скунс-прапорщик, угостив нас такой вкусной газировкой
Зато я спинным мозгом почувствовал , что одно их самых ценных богатств в Афганистане на время службы станет- питьевая вода. Предчувствия меня не обманули!!!!

Из неизданной книги-«Байки из хлеборезки».

black-doctorДата: Пятница, 06.04.2012, 18:18 | Сообщение # 73
Наш
Сейчас отдыхает
Басня про кукушку ( в прозе)

Завелась в1985 году в нашем полку «кукушка». Прилетела в полк из Союза в звании майора, получила себе тепленькое место, на должности зампотыла, и стала наводить порядки свои в полку одновременно наводя дикий ужас на солдат, а особенно, ленивых дембелей.
Крепко усвоили хитрые дембеля, что не дни до дембеля, им эта кукушка может накуковать, а большой геморрой, в виде хозяйственных работ на территории полка. Едва только заслышится «ку-ку» возле палаток, вмиг разбегаются, храбрые дембеля, как тараканы от дихлофоса, кто в каптерки ныкается, кто в автопарк линяет, а кто и в соседний артполк, позорно драпает, « просить временного политического убежища». Ибо кто не успел спрятаться от грозной кукушки, мог пострадать в результате столкновения с большой, как у Сильвестра Сталлоне грудью, и огромным животом, как у беременного Арнольда Шварцнегера. Коронному удару, торсом с захватом за грудь, у грозной «кукушки», мог с чистой совестью поучиться сам Чак Норис!!! После такого мастерского приема, случайно столкнувшийся боец, приобретал ускорение стартующей ракеты, и если не влипал в какое либо препятствие, то оставлял за собой длинный, курящийся след в Афганской пыли! Особенно ленивые солдаты, сразу укладывались позагорать под ярким Кабульским солнышком. Ну а после такого солярия и грязи - пылевой ванны, доблестному воину, данной «кукушкой», прописывались релаксирующие упражнения, для укрепления мышц грудной клетки, бицепсов, трицепсов, мышц спины, ног и укрепление позвоночного столба. Все это способствовало исчезновению лишних килограммов веса и приобретению правильной, атлетической фигуры, особенно так нужной настоящему воину-интернационалисту!!!
Вот так и появлялись в нашем полку по « кукушкиному велению», новые объекты хозяйственно бытового назначения, новый туалет, баня, забор вдоль полка, казармы напротив столовой и многое, многое другое!!!
Только нескольким, особенно одаренным дембелям, удавалось скрываться на горе, что высилась над полком, и оттуда возносить молитвы Всевышнему, о скорейшем ДМБ и благополучному избавлении от данной напасти.
Пришлось и мне, какое то- время, перед увольнением в запас, наблюдать с высоты птичьего полета, этот, так – сказать, - «Полет над гнездом кукушки».
Но и в наше тихое гнездо как, то занес шайтан эту «кукушку», с ее яйцами. Причем прокралась она на наш пост, со стороны полигона полка, по козьей тропке, несмотря на мины, неразорвавшиеся снаряды и всякую дрянь на полигоне, остающуюся после стрельб
,героически подвергая свою жизнь и жизнь сопровождающих лиц смертельной опасности.
Ходят упорные слухи, что целью этой внезапной, хорошо продуманной тактически операции, был захват особо секретного и тщательно скрываемого от всех самовара, оригинальной конструкции 1 ой минометной батареи. С помощью данного, я не побоюсь сказать драгоценного агрегата, многие страждущие в нашем полку лечились от последствий употребления Афганской «кишмишовки», нашим, отечественным, натуральным продуктом из сахара, конфет и дрожжей! Ну, это немного другая история….
Слава Богу, что во время этого внезапного налета на нашу тихую, мирную обитель, на посту стоял опытный и бдительный дембель. ( Блин, сам себя как не похвалишь, так никто и не вспомнит).
Поэтому, вероломный агрессор был замечен заблаговременно, и расчетом поста были приняты адекватные методы маскировки и обороны! Все самое ценное было немедленно укрыто в ближайших скальных тайниках. Хитрые орлы дембеля, дабы не получить от залетевшей внезапно «кукушки» по своим Фаберже, вместе со своими «дембельскими затарками», укрылись в ближайшей пещерке и там героически пересидели внезапную инспекционную проверку. Так, что улетела «кукушечка» с горы вместе с сопровождающими ее соколами (в лице замполита и еще кого то) вниз в полк. Так им у нас ничего и не обломилось ,вернулись в полк без трофеев
Ну а дембеля, которые были в опасности, героически и стойко пережили и эту напасть! Через 2 дня, они полетели белыми голубями в родные края, вместе с другими уволенными в запас из нашего родного полка!
Правда или нет, но говорят недолго после этого, было слышно по полку с утра « ку-ку» «ку-ку», «ку-ку кукареку» кто не спрятался, тот сам виноват. Злые языки говорили, что подстрелили майора духи. Если все же, правда, то очень жаль, ведь, по сути, он был хорошим человеком и много сделал для нашего полка!
Да а где же мораль басни? Ну, наверное, не всегда даже кукушка поможет накуковать себе и другим долгие и счастливые годы жизни….

Из неизданной книги «Байки из хлеборезки»

black-doctorДата: Пятница, 06.04.2012, 18:31 | Сообщение # 74
Наш
Сейчас отдыхает
4). Анекдот про вражеские происки... tongue
Мулла заканчивает молитву перед выходом душманов на операцию приотив шурави…
Да поможет нам в бою с неверными Аллах, 2 безоткатных орудия 2 миномета, 4 станковых пулемета ДШК. Английский инструктор, присланный из Пакистана, и самое главное известное раздолбайство советских солдат!!! Аллах акбар!

ЭдельвейсДата: Пятница, 06.04.2012, 18:57 | Сообщение # 75
Наш
Сейчас отдыхает
Классно! А если сам написал это то в ........ Степени!!!!

Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Юмор (Весёлые истории в ДРА)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2017 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+