181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Юмор - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Юмор (Весёлые истории в ДРА)
Юмор
AlmosovДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:13 | Сообщение # 51
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Admin, не столько алчность , сколько дурость + бесшабашность . Да меня никто и не спрашивал , я самый молодой был из призыва в экипаже . Каюсь , был случай , мы в мечети за духами бегали с автоматами . Они в мечеть и мы за ними , не нашли . Еслиб догнали , они бы нам дали .
 
БобДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:42 | Сообщение # 52
Наш
Сообщений: 8
Сейчас отдыхает
Были в Пандшере, залезли в горы расположились. Наш взвод на одной гряде другой взвод на другой. Внизу в ущельице речушка бежит, метра полтора шириной. На следующий день решил сходить в гости. Спустился вниз, перепрыгнул речушку, поднялся к парням. Смотрю они что-то варят в котелках. Спрашиваю "Что варите", мне отвечают "крабов" я говорю что у них крыша от промедола поехала (они перед операцией дернули у медика коробку промедола), а мне забьёмся. Ну на что ещё можно было забиться, только на пакет шаропа. Забились, открывают крышку с котелка а там крабики величиной с металлический рубль. Оказывается эти крабы водились в речушке, парни пошли за водой и набрали их штук 20.
 
БобДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:58 | Сообщение # 53
Наш
Сообщений: 8
Сейчас отдыхает
Ещё случай в Пандшере. Спустились с гор к бронегруппе на передых. Смотрю идут двое десантников (по соседству стояли) несут в ведре рыбу. Спрашиваю где взяли, они "чё с дуба рухнул вон река". Ну я к ротному так и так разрешите на рыбалку сходить, но для этого нужен ящик гранат. Ротный даёт добро. Беру парней человек 10, идем вверх по течению, двоих отправляю с ящиком ещё дальше. С остальными встаем на перекате где воды по колено. Раздаются взрывы, ждем рыбу, а рыбы нет минута проходит нет, вторая. Думаю как теперь перед ротным за ящик гранат отчитываться. И тут как поперло. Набрали 2 ведра, ящик из под гранат и даже в х/б одному из бойцов пришлось накидать
 
AlmosovДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:48 | Сообщение # 54
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Всем привет . Я тоже крабов ловил , в 80 - м г. стояли на дороге Кабул - Гердез , какая там река , наверное , Кабул , вот в ней . До этого считал , что они только в море живут , хотя увидел море только в 2005 году . А рыбы мы этой переглушили , как - то всегда рядом с водой были . Одни кидали гранаты , другие ниже по течению плавали за ней . Один парень , который плавал , схватил ее за хвост , она очухалась и в речку его тянет . Он говорил , что хвост здоровый был , мы ему орем , чтоб не отпускал , а там течение , со страху отпустил ..... А в Суруби , под плотиной , мы на удочку толи сазанов , толи карпов ловили , хорошие такие с полкило . Потом уже и офицеры с других постов стали на рыбалку к нам ездить . Приятные воспоминания , пока не стреляют .....
 
БобДата: Пятница, 07.10.2011, 19:54 | Сообщение # 55
Наш
Сообщений: 8
Сейчас отдыхает
В 82 году на ГЭС, после сопровождения колонны, заехали на пост, оказалось - у ротного тамошнего день рождения. Ну и наш ротный предлагает угостить именинника свежей рыбой. Сгребаемся, едем на водохранилище на бронике, перед выездом техник спросил: у кого на бронике пробки есть? Спустились на бронике на воду, достали гранаты и с дуру все на один борт, естественно - броник на одну сторону накренился, чуть не утопили. Но четыре хороших сазана добыли.
 
hakutsuriДата: Суббота, 08.10.2011, 23:37 | Сообщение # 56
Наш
Сообщений: 1790
Сейчас отдыхает
В восьмидесятом утопили, тоже рыбачили, только без пробок.
 
Казак-Петрович-66-89Дата: Пятница, 30.12.2011, 22:44 | Сообщение # 57
Наш
Сообщений: 65
Сейчас отдыхает
Не помню на каком из боевых выходов,сравнительно долго стояли в кишлаке,в боевом охранении на горе менялись по очереди через 3-5 дней.Вид с горы был фантастический!Под горой расстелилось огромное плато, исполосованное высохшими арыками и кратерами, как на Луне,а за ним ,,зелёнка"отвлекся от темы - ЮМОР.
Так вот шарились мы,Вася Бойдич,Андрей,Валера,Мартяков Василий,Соколов,Юнус (наш переводчик,таджик) по ближайшим крепостям в поиске дров и всякой замолоди типа ишь-мышь, тутовник,курага.Соколов с Бойдич на первом этаже хоз.построек в углу под потолком обнаружили улей диких пчёл.Захотелось нам чайка с диким медом попить.Нашли палку 1,5м. с первого удара сбили и тут началась атака этих маленьких монстров.Кто пошустрей сразу выскочил с комнаты,другие метались по комнате отбиваясь от пчёл,кто-то кричал:,,Тикай во двор." и все как по команде рванули к двери.Вот так наш 3 ПТВ потерпел поражение и вынужден был отступить от превосходящих сил противника,но с трофеем - диким мёдом. Потом,на постое возле батальонного бассейна,комбат шутя называл нас ,,пасечниками".Больше всех
досталось нашим ,,героям"мл.сержантам СОКОЛОВУ и АНДРЕЮ(позже зам.ком.взвода 3 ПТВ) они перекидывали улей друг другу до тех пор пока пчёлам не надоело за ним гоняться.
 
kremen2012Дата: Понедельник, 09.01.2012, 13:29 | Сообщение # 58
Наш
Сообщений: 6
Сейчас отдыхает
Привет ВСЕМ СОСЛУЖИВЦАМ !!!!! С ПРАЗДНИКАМИ !!!!! А я вспомнил как строили хлеб завод .мы как раз в полку были.за арт полком выше чем батальон связи.поставили палатку что то там стромли помню как раз 8 марта было афганий ноль шлялись по полку я и М.Бап. в парке у нас на бронике колесо было на дороге на что то выменяли. толи от Урала толи от 131 может от бурубахайки решили продать и праздник отметить.как раз только выкатили с парка -смотрим летит 66 к нам капитан за рулём .ну думаем всё -залёт !!! когда возле нас останавливается.капитан говорит что проверяет дивизию по тылу.продадите говорит а потом приходите на хлеб завод он там жил.Понятно никто никуда не пошол.продали взяли 5 пак.кишмишовки брльших по 100 афг и 4 водки -скупились .В каптёрке у нас каптёрщиком тогда АРА был Варданян и помощником Малёк, сели в человек 6 дали немного ну и в перёд.по полку приключений поискать-нашли нарвались возле модулей арт полка на проверяющего.Вопрос по существу "водку купили ?" говорим с Бапом ДА ! в каптёрке стоит.пошли в троём в каптёрку у Ары шок как увидел накануне он проверял каптёрки полка.сели выпили бутылку капитан говорит что сегодня в артполку в женском модуле накрывают поляну для женщин и он нас с Бапом берёт с собой.для этого нужно чуток имидж сменить.у нас как раз по замене приехал Г.Бондарь=замполит роты.мне как раз его шинель подошла.Бап одел Воронцова (взводный у нас в роте такой был он в Союзе с желтухой был) танкач совсем новый.У Ары снова шок -но молчит.Пошли когда темнеть начало.капитан нас представил своими друзьями с 66 бригады.почудили мы там тогда.на второй лень М Бапа поймали где-то налысо постригли.да ещё пол дня связаный лежал возле штаба арт полка.а Толика то есть меня так и не нашли - я усы сбрил да прич поменял.правда продавщица с магазина-киоска арт полка он тогда один был узнала правда никому не сказала....отпраздновали!!!!!!!!!!!!!
 
al65Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:20 | Сообщение # 59
Наш
Сообщений: 1683
Сейчас отдыхает
Михаил Калинкин (автор и исполнитель песен про войну, военных и все остальное по теме).

Байки.
(солдатские воспоминания с юморком)

Возле города Герата,
Раз пришлось нам хреновато,
Там в арыке и грязюке,
Мы лежали на пупе.

Там стреляли камни, стены,
И дувал, и даже все мы,
Не стреляла, как ни странно,
Пушка в нашей БМП-е.

Наш старшой сержант Кукушкин,
Материл красиво пушку,
И завод изготовитель,
И её конструкторов.

Вот только, глянь, скажи на милость,
Лучше нам не становилось,
Так как «духи» навалились,
Очень даже будь здоров.

Солнце жарит словно мина,
Грязь течёт по нашим спинам,
И уже наполовину
Исстреляли весь БК-а.

А старшой темп не теряет,
И затвор всё ковыряет,
А у него вот так бывает,
Вы видали чудака?

Тут из дальней загорушки,
Появились две «вертушки»,
И на высоте несушки,
Этак, мимо нас летят.

ДШК-а по ним врезает,
И глядим мы со слезами,
Как один «вертак» сползает,
И колёса вниз торчат.

«Духи» те, конечно рады,
К вертолёту лезут, гады.
Слаще им любой награды,
Вертолёт подбитый здесь.

У «вертушки» люк открылся,
Парень в люке появился,
Бинт на левой раскрутился,
Ну, а в правой АКС.

Не доехал до санбата,
Мы орём: - Держись, ребята!
Только каждому понятно,
Дело их, конечно, ШВАХ!

Вертолёт их загорелся,
В баках там бензин нагрелся,
И уже через секунду
Превратится в мелкий прах.

Наш Кукушкин, предводитель,
Он стрелок, он не водитель!
Он на трассе, на учебной
Валит сразу все столбы!

Видим мы, как в страшной спешке,
Он залазит в БМП-ешку,
И летит на БМП-ешке,
Прямо как не может быть!

Вы б на это поглядели!
Мы и «духи» - обалдели!
БМП-ешка, в самом деле,
Не «козёл», не «Жигули».

И пока мы так сидели,
Из вертушки он умело,
Вынул тех, кто там балдели,
Выйти сами не могли!

Мы потом сказали – Коля!
Не прикидывайся боле,
Что в саду и средней школе,
БМП-е ты не водил!

На учебной нам на трассе
Покажи вершину в классе!
Коля гордо влез в машину
И опять столбы все сбил!



.
 
ВиталичДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:28 | Сообщение # 60
Наш
Сообщений: 48
Сейчас отдыхает
Не знаю юмор это или нет,но прикольная история.Весной 81,когда до дембеля несколько месяцев,начали в батарею подвозить молодое пополнение,по одному по два бойца.Нас дедов уже в рейды не посылали,мы готовились к дембелю парадки обшивали,значки чистили,дембельские альбомы заполняли последними фотками,вобщем страдали хернёй.Однажды утром просыпаемся , Сергей Пузанков (дед наш призыв):" парни ни кто ни брал мои значки?",нет не брали своих хватает-отвечаем.Шутка шуткой,а значки пропали,второй дед:"У меня деньги пропали,чеки".Это уже насторожило,такого ни когда не было,чтоб у кого нибудь что-то пропадало.Строим всех молодых которые только прибыли"без году неделя",выворачивай карманы, говорим.Все дружно вывернули и у одного в кармане пачка"космоса".Ты где взял?,интересуемся.У меня земляк в пехоте,начал мекать,типа угостил.Пойдём к твоему земляку,узнаем что да как.Маленькое отступление,почему нас заинтересовала пачка "космоса",просто Пузанков приехал с Союза(лечился от желтухи) и привёз пару блоков "космоса" на всех дедов побаловаться.Говорим,где твоя тумбочка пойдём проверим что в ней.А там сигареты,пузанковские дембельские значки,немного чеков.Мы давай его "учить уму разуму",легонько без синяков.Ты всё понял,боец?Да,это я,больше такого не повторится.На следующее утро,один дед говорит,часы пропали.Мы к нашему "другу",что в карманах показывай,вот они часики.Мы опять его учить,уже пожоще.Он, простите бес попутал,больше не повторится.На третье утро опять у кого-то что то писанул,уже не помню.Мы уже привыкли к его отговоркам,спрашиваем по хорошему,откуда эта у тебя такая страсть к чужому?Он говорит ,я наверное больной,от отца заразился,он у меня профессиональный "медвежатник".Что с ним делать не знаем,заходит к нам в палатку взводный Биличенко,мы его немного "буцкаем",прекращайте говорит и забирает к себе в офицерскую палатку.Через час взводный прибегает,он у меня фломастеры спёр,и смех и грех.Его мы больше не видели,перевели его в пехоту,что с ним стало никто не знает.Парни если кто может быть вспомнит о молодом,которого перевели к вам из зенитной батареи расскажите,интересно как сложилась его судьба?Напомню весна 81года.Вот такой "юмор".
 
ЗаурДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:56 | Сообщение # 61
Наш
Сообщений: 193
Сейчас отдыхает
Виталич....приветствую. прочитал твой рассказ....очень похож на нашего парня.... Нет я не говорю,что он воровал....но переведен к нам за это дело....через месяц или полтора....он погиб на сопровожднии... Посмотри в книге памяти....Бровков Виктор Иванович...может это он.... Был бесстрашным парнем....Вечная ему память!
 
ВиталичДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:39 | Сообщение # 62
Наш
Сообщений: 48
Сейчас отдыхает
Заур, привет! Нет не он, наш был 81 года призыва, весна.
 
black-doctorДата: Четверг, 05.04.2012, 17:26 | Сообщение # 63
Наш
Сообщений: 46
Сейчас отдыхает
Эдельвейс, Каптёрка действительно была сапёров. Но тут ещё ходили слухи, что загорелась она неспроста. Перед пожаром увольнялся старшина сапёров (фамилия по-моему Змеев). Всё, что можно было толкнуть, наверно, было отправлено за забор. Вот этот прапорщик вроде и орал громче всех что в каптёрке лежат итальянские мины! Каптёрка благополучно сгорела дотла. Взрыва не было....
Наверно, врут про честного прапорщика, гады????
 
black-doctorДата: Четверг, 05.04.2012, 19:31 | Сообщение # 64
Наш
Сообщений: 46
Сейчас отдыхает
Ну братцы,а я вам расскажу про стриптиз....Хотите верьте,хотите не верьте,а дело было так...
Охраняла 1 минометная батарея в 1984 году обьект " Резиденция" (Кабул, гостиница Чихильсутун"). Там находилась оперативная группа генерального штаба министерства обороны СССР( во главе с маршалом Соколовым). Место райское, кто не верит посмотрите фото 1 минометной батареи. Все в зелени, кругом арыки с водой, позиция наша в саду, в общем отдыхай не хочу. Вместе с нами охрану нес батальон десантников, по моему с 051 полка. В летнее время, нам было разрешено отдыхающей смене ходить с голым торсом. Ну и вот, в один жаркий летний день, рядом с нашей позицией" дедушки" из доблестного десантного подразделения решили позагорать нагишом, как в райском саду.Адамы хреновы!!! Все бы ничего...загар всего тела на демобилизацию-святое дело..
Да тут к маршалу, из Союза приехала жена в гости...
А теперь, как говорят в Одессе - картина маслом. Жена маршала, с 2 я полковниками, одетыми по "гражданке", неспешно совершают променад по саду. Полковники где-то замешкались, за высокими кустами, и отстали,а дама пошла вперед. И выходит прямиком на то место, где принимают солнечные ванны 6 " Аполлонов Бельведерских"!!!! Те увидев красивую женщину вместо того. что -бы прикрыться, вскакивают и начинают ей демонстрировать массовый стриптиз, с недвусмысленными намеками( выражения которые они произносили, я по этическим причинам пропускаю)...
Из- за кустов вылетают полковники! Шум, гам ,кто-то получает в "бубен". Примчал начальник охраны , с ним командир десантного батальона, с ним личная охрана маршала,особисты...В общем конец света...Наши минометчики на позиции попрятались по окопам,сидят как мыши под веником, и молятся богу войны Марсу что -бы их не увидели и гроза пролетела мимо...
Видно хорошо молились!!!!
На следующее утро, весь батальон десантников, во главе с командиром полка, всеми офицерами и прапорщиками , с полной боевой нагрузкой - сдавал нормы ГТО! Десяти километровый кросс по жаре в 40 градусов, в бронежилетах, с вещмешками , касках , и боекомплектом!!!! Умирающих несли на руках.. но бежали все....
Мы сидели по кустам вдоль дороги внутри резиденции, и дружно всей батареей возносили молитвы, кто Христу кто Аллаху, за то ,что нас миновала такая участь!
Видать не понравился жене маршала массовый стриптиз, и она пожаловалась на ретивых танцоров . Ходили слухи , что после Кабульской гауптвахты, у них надолго пропало влечение к солнечным ванным, а на дембель они поехали самыми последними.........

Из неизданной книги-"Байки из хлеборезки"!!!!! smile
 
black-doctorДата: Четверг, 05.04.2012, 19:43 | Сообщение # 65
Наш
Сообщений: 46
Сейчас отдыхает
Если понравилась моя история, расскажу как будет свободное время( про кошку, про мышку, про змейку, про самогонный аппарат, про битву за хлеб, про утреннюю зарядку и вечернюю поверку.... историй много..Вот только писать много не люблю.....да и вспоминать лучше в кругу друзей, под небольшое количество выпивки и закуски! Всем привет и доброго здоровья! С уважением Виталий Шевчук!
 
ТулуповДата: Четверг, 05.04.2012, 19:45 | Сообщение # 66
Наш, Администратор
Сообщений: 6935
Сейчас отдыхает
Цитата black-doctor
Видать не понравился жене маршала массовый стриптиз
Да просто позавидовала! happy

Цитата black-doctor
Из неизданной книги-"Байки из хлеборезки"!
С этого места поподробнее! У нас на сайте есть раздел "Воспоминания" - милости просим! Присылай на ящик сайта - я выставлю на сайт. Или если ты есть на Варе - я могу оттуда слямзить. Только напиши какие рассказы можно вставить на наш сайт. Если там тебя нет - присылай на ящик. Отлично пишешь!
 
black-doctorДата: Пятница, 06.04.2012, 11:50 | Сообщение # 67
Наш
Сообщений: 46
Сейчас отдыхает
tongue Афганский анекдот(1985 года). По-моему впервые услышал его от Сергея Тиунова из разведроты( а потом его рассказывал артист-пародист Петросян)
Сидит правоверный Афганец по имени Махмуд, возле дороги и видит, как идет его знакомый Мустафа, с семьей. Впереди идет старшая жена за ней осел с грузом на спине. Затем метров 20 сзади, средняя, и младшая жена Мустафы, и еще метрах в 20 поотстав, сам Мустафа. Ну, поздоровались, как полагается! Расцеловались ! Тут Махмуд и спрашивает у Мустафы. А ответь мне уважаемый Мустафа, ты почему не по Корану поступаешь? Как не по Корану, уважаемый Махмуд? Ну, в Коране написано, вначале должен по дороге идти ты, затем осел, а затем уже жены с вещами. О достопочтенный Махмуд! Когда Коран писали- не было советских противопехотных мин, системы "охота" и" шлагбаум". Так что же теперь из за этого "шайтанского" изобретения Коран по новой переписывать? Проще новую жену и осла завести! Поворачивается к женам и говорит. А вы чего тут стали, уши развесили, слушаете мужские разговоры? Быстро марш вперед! И старшая жена, смотри внимательно под ноги куда ступаешь, я тебе только вчера новую обувь подарил! Гляди не поцарапай!!!
 
black-doctorДата: Пятница, 06.04.2012, 12:22 | Сообщение # 68
Наш
Сообщений: 46
Сейчас отдыхает
2). Этот анекдот был очень популярен у нас в 1985, году пред увольнением в запас. Перед увольнением я был на 4 посту. И охранял 181 мотострелковый полк в Кабуле.
Летит самолет ту -154 в Кабул. В самолете 100 молодых солдат, смена для уволенных в запас. Перед посадкой выходит стюардесса и говорит. Дорогие пассажиры, сейчас мы подлетаем к городу Кабул. Высадку будем проводить на высоте 4000 метров из центрального люка самолета. Просьба не толкаться и не задерживаться в люке на выходе!
Один из солдат в шоке спрашивает. Девушка, а нельзя ну хотя бы вполовину высоту самолета снизить. Стюардесса с милой улыбкой отвечает – нельзя, мой драгоценный! Почему нельзя недоумевает солдат? Потому ,что дембеля с 4го поста могут запрыгнуть!!!
( Высота 4 поста составляла более 2000 метров над уровнем моря).
 
black-doctorДата: Пятница, 06.04.2012, 12:28 | Сообщение # 69
Наш
Сообщений: 46
Сейчас отдыхает
Анекдот, анекдотом, но первое впечатление от прилета в Кабул- это когда вместо трапа, к Ту- 154 подгоняют ЗИЛ, и мы все молодые солдаты прыгаем с высоты люка самолета в кузов автомобиля. А ехидный водитель комментируя наши прыжки говорит: Ну че "душары"? С десантированием вас! Начинайте привыкать к армейским трудностям и тащить службу! angry
 
GenaДата: Пятница, 06.04.2012, 12:36 | Сообщение # 70
Наш
Сообщений: 3466
Сейчас отдыхает
Цитата black-doctor
это когда вместо трапа, к Ту- 154 подгоняют ЗИЛ, и мы все молодые солдаты прыгаем с высоты люка самолета в кузов автомобиля.

Виталий - это просто на Вас трапов не хватило, или водитель трапа был пьян. happy
 
black-doctorДата: Пятница, 06.04.2012, 13:43 | Сообщение # 71
Наш
Сообщений: 46
Сейчас отдыхает
3). tongue А этот анекдот взят из жизни…( позже как эпизод использован в фильме ) видел сам.
Самолет с молодым пополнением разгружается в Кабульском аэропорту. Из самолета выходят молодые солдаты, рядом ожидает погрузки группа уволенных в запас дембелей.
Из группы дембелей кто-то - кричит: Ну что «душары» - вешайтесь! Пока вы тут будете здесь службу тащить, мы ваших девок в Союзе будем «трахать»! Ему в ответ из толпы молодых солдат: а мы и своих, и ваших уже всех перетрахали! Так что флаг тебе в руки, медаль на грудь, ветер в спину , три пера в жопу, и свободную взлетную полосу!!! Лети домой-щегол пестрожопый!!!!!
Громкий хохот перекрывает рев двигателей идущего на взлет вертолета…..
tongue
 
black-doctorДата: Пятница, 06.04.2012, 14:30 | Сообщение # 72
Наш
Сообщений: 46
Сейчас отдыхает
История про аппарат с газированной водой

…………………………
Сразу после выгрузки, из люка самолета в кузов автомобиля ЗИЛ, нас привезли на пункт распределения. Он находился на территории, рядом с Кабульским инфекционным госпиталем. У всех солдат за время дороги и полета во флягах закончилась вода!
Пить хочется, а попить - не знаем где. Тут мимо нас проходит, какой то- прапорщик. Мы к нему с вопросом. Товарищ прапорщик, не подскажете где можно здесь воды попить? Он широким жестом указывает нам: - прошу!!! Вон за модулем аппараты с газированной водой!!! И походкой утки из мультфильма Диснея уходит в модуль Всей толпой дружно метемся в указанном направлении. Толпа непоеных верблюдов, готовая выпить всю воду в арыке - отдыхает по сравнению с нами. За модулем стоит огромная бочка на станине с краником. Жаждущая толпа старается побыстрее набрать воды, во фляги толкая друг друга как стадо орущих павианов! Те, кто успел набрать воду, отбегают в сторону, и жадно начинают ее пить! После чего раздаются дикие маты, и испившие водички дружно начинают плеваться.…Кое - кого начинает даже выворачивать наизнанку от рвоты!!!
Я осторожно попробовав воду, понимаю, что пить ее абсолютно невозможно! Она на половину разбавлена хлоркой!
Хорошо, что не успел выпить, а только пригубил!! Представляю, как надрывал от смеха свой живот, глядя на нас этот подлый скунс-прапорщик, угостив нас такой вкусной газировкой
Зато я спинным мозгом почувствовал , что одно их самых ценных богатств в Афганистане на время службы станет- питьевая вода. Предчувствия меня не обманули!!!!

Из неизданной книги-«Байки из хлеборезки».
 
black-doctorДата: Пятница, 06.04.2012, 18:18 | Сообщение # 73
Наш
Сообщений: 46
Сейчас отдыхает
Басня про кукушку ( в прозе)

Завелась в1985 году в нашем полку «кукушка». Прилетела в полк из Союза в звании майора, получила себе тепленькое место, на должности зампотыла, и стала наводить порядки свои в полку одновременно наводя дикий ужас на солдат, а особенно, ленивых дембелей.
Крепко усвоили хитрые дембеля, что не дни до дембеля, им эта кукушка может накуковать, а большой геморрой, в виде хозяйственных работ на территории полка. Едва только заслышится «ку-ку» возле палаток, вмиг разбегаются, храбрые дембеля, как тараканы от дихлофоса, кто в каптерки ныкается, кто в автопарк линяет, а кто и в соседний артполк, позорно драпает, « просить временного политического убежища». Ибо кто не успел спрятаться от грозной кукушки, мог пострадать в результате столкновения с большой, как у Сильвестра Сталлоне грудью, и огромным животом, как у беременного Арнольда Шварцнегера. Коронному удару, торсом с захватом за грудь, у грозной «кукушки», мог с чистой совестью поучиться сам Чак Норис!!! После такого мастерского приема, случайно столкнувшийся боец, приобретал ускорение стартующей ракеты, и если не влипал в какое либо препятствие, то оставлял за собой длинный, курящийся след в Афганской пыли! Особенно ленивые солдаты, сразу укладывались позагорать под ярким Кабульским солнышком. Ну а после такого солярия и грязи - пылевой ванны, доблестному воину, данной «кукушкой», прописывались релаксирующие упражнения, для укрепления мышц грудной клетки, бицепсов, трицепсов, мышц спины, ног и укрепление позвоночного столба. Все это способствовало исчезновению лишних килограммов веса и приобретению правильной, атлетической фигуры, особенно так нужной настоящему воину-интернационалисту!!!
Вот так и появлялись в нашем полку по « кукушкиному велению», новые объекты хозяйственно бытового назначения, новый туалет, баня, забор вдоль полка, казармы напротив столовой и многое, многое другое!!!
Только нескольким, особенно одаренным дембелям, удавалось скрываться на горе, что высилась над полком, и оттуда возносить молитвы Всевышнему, о скорейшем ДМБ и благополучному избавлении от данной напасти.
Пришлось и мне, какое то- время, перед увольнением в запас, наблюдать с высоты птичьего полета, этот, так – сказать, - «Полет над гнездом кукушки».
Но и в наше тихое гнездо как, то занес шайтан эту «кукушку», с ее яйцами. Причем прокралась она на наш пост, со стороны полигона полка, по козьей тропке, несмотря на мины, неразорвавшиеся снаряды и всякую дрянь на полигоне, остающуюся после стрельб
,героически подвергая свою жизнь и жизнь сопровождающих лиц смертельной опасности.
Ходят упорные слухи, что целью этой внезапной, хорошо продуманной тактически операции, был захват особо секретного и тщательно скрываемого от всех самовара, оригинальной конструкции 1 ой минометной батареи. С помощью данного, я не побоюсь сказать драгоценного агрегата, многие страждущие в нашем полку лечились от последствий употребления Афганской «кишмишовки», нашим, отечественным, натуральным продуктом из сахара, конфет и дрожжей! Ну, это немного другая история….
Слава Богу, что во время этого внезапного налета на нашу тихую, мирную обитель, на посту стоял опытный и бдительный дембель. ( Блин, сам себя как не похвалишь, так никто и не вспомнит).
Поэтому, вероломный агрессор был замечен заблаговременно, и расчетом поста были приняты адекватные методы маскировки и обороны! Все самое ценное было немедленно укрыто в ближайших скальных тайниках. Хитрые орлы дембеля, дабы не получить от залетевшей внезапно «кукушки» по своим Фаберже, вместе со своими «дембельскими затарками», укрылись в ближайшей пещерке и там героически пересидели внезапную инспекционную проверку. Так, что улетела «кукушечка» с горы вместе с сопровождающими ее соколами (в лице замполита и еще кого то) вниз в полк. Так им у нас ничего и не обломилось ,вернулись в полк без трофеев
Ну а дембеля, которые были в опасности, героически и стойко пережили и эту напасть! Через 2 дня, они полетели белыми голубями в родные края, вместе с другими уволенными в запас из нашего родного полка!
Правда или нет, но говорят недолго после этого, было слышно по полку с утра « ку-ку» «ку-ку», «ку-ку кукареку» кто не спрятался, тот сам виноват. Злые языки говорили, что подстрелили майора духи. Если все же, правда, то очень жаль, ведь, по сути, он был хорошим человеком и много сделал для нашего полка!
Да а где же мораль басни? Ну, наверное, не всегда даже кукушка поможет накуковать себе и другим долгие и счастливые годы жизни….

Из неизданной книги «Байки из хлеборезки»
 
black-doctorДата: Пятница, 06.04.2012, 18:31 | Сообщение # 74
Наш
Сообщений: 46
Сейчас отдыхает
4). Анекдот про вражеские происки... tongue
Мулла заканчивает молитву перед выходом душманов на операцию приотив шурави…
Да поможет нам в бою с неверными Аллах, 2 безоткатных орудия 2 миномета, 4 станковых пулемета ДШК. Английский инструктор, присланный из Пакистана, и самое главное известное раздолбайство советских солдат!!! Аллах акбар!
 
ЭдельвейсДата: Пятница, 06.04.2012, 18:57 | Сообщение # 75
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Классно! А если сам написал это то в ........ Степени!!!!
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Юмор (Весёлые истории в ДРА)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+