181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Ностальгия - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Ностальгия (Возвращение в Афган)
Ностальгия
GenaДата: Суббота, 25.08.2012, 11:50 | Сообщение # 201
Наш
Сообщений: 3473
Сейчас отдыхает
Quote (Дмитрий)
А от куда они интересно узнают? Официально Ты будешь находиться в Таджикистане.

Работа у них такая, поверь Мне на слово Дим.
 
ДмитрийДата: Суббота, 25.08.2012, 11:57 | Сообщение # 202
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Quote (Gena)
Работа у них такая, поверь Мне на слово Дим.

Да это всё понятно,но ты то будешь на территории другого государства! Ты с Египта в Израиль ездил? Та же тема. Может я чего и не догоняю, тогда объясни?


Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 25.08.2012, 11:58
 
GenaДата: Суббота, 25.08.2012, 11:59 | Сообщение # 203
Наш
Сообщений: 3473
Сейчас отдыхает
Quote (wsufy)
так ты за другана слово шепни.

Серёга, Я бы шепнул, только кто мой шёпот услышит.
Где Я и где Контора?
 
GenaДата: Суббота, 25.08.2012, 12:07 | Сообщение # 204
Наш
Сообщений: 3473
Сейчас отдыхает
Quote (Дмитрий)
Ты с Египта в Израиль ездил? Та же тема.

По смыслу да, а по исполнению совсем иная. В Египет и Израиль за герычем не летают. happy
 
ДмитрийДата: Суббота, 25.08.2012, 12:12 | Сообщение # 205
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Quote (Gena)
В Египет и Израиль

В Израиле не знаю,а в Египте пацаны накуривались,Да что же это такое Афган без наркоты не воспринимается что ли? Да причём тут наркота? Не за наркотой же туда бывшие Афганцы едут.
 
GenaДата: Суббота, 25.08.2012, 12:18 | Сообщение # 206
Наш
Сообщений: 3473
Сейчас отдыхает
Quote (Дмитрий)
Да что же это такое Афган без наркоты не воспринимается что ли? Да причём тут наркота? Не за наркотой же туда бывшие Афганцы едут.

Кто бы ещё это Им объяснил.
 
ТулуповДата: Суббота, 25.08.2012, 13:05 | Сообщение # 207
Наш, Администратор
Сообщений: 6948
Сейчас отдыхает
Quote (Gena)
А знаешь сколько вопросов у Конторы к Тебе может возникнуть по приезду оттуда
Ген, не надо всё усложнять. Ведь ездили ребята. И не раз. Поищи на форумах рассказы о способах поездок.
 
GenaДата: Суббота, 25.08.2012, 13:09 | Сообщение # 208
Наш
Сообщений: 3473
Сейчас отдыхает
Quote (Тулупов)
Ведь ездили ребята. И не раз. Поищи на форумах рассказы о способах поездок.

Серёга, ты не понял, Я про тот способ, который Димон предлагал.
 
ТулуповДата: Суббота, 25.08.2012, 13:13 | Сообщение # 209
Наш, Администратор
Сообщений: 6948
Сейчас отдыхает
Quote (Gena)
Серёга, ты не понял, Я про тот способ, который Димон предлагал
Точно не понял. А я всё в кучу. Извиняюсь.
 
GenaДата: Суббота, 25.08.2012, 13:19 | Сообщение # 210
Наш
Сообщений: 3473
Сейчас отдыхает
Quote (Тулупов)
А я всё в кучу.

Говно вопрос. happy happy happy Оговорочка по Фрейду.
 
ДмитрийДата: Суббота, 25.08.2012, 19:41 | Сообщение # 211
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Quote (Gena)
Я про тот способ, который Димон предлагал.

Я Ген всё ровно не пойму,что в нём незаконно?
 
GenaДата: Суббота, 25.08.2012, 19:47 | Сообщение # 212
Наш
Сообщений: 3473
Сейчас отдыхает
Quote (Дмитрий)
Я Ген всё ровно не пойму,что в нём незаконно?

А кто про законность говорил? Просто можешь попасть в такую жопу.
 
ДмитрийДата: Суббота, 25.08.2012, 19:54 | Сообщение # 213
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Quote (Gena)
Просто можешь попасть

Согласен,вот найти бы наших переводчиков,ни хрена не сохранил Адресов,а Они как раз с Куляба. Вот с ними наверное поспокойней бы было на экскурсию съездить.Да кто не в курсе на границе Наших уже нет,по этому и зелёный свет Таджикистану.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:51 | Сообщение # 214
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
201-я дивизия в Таджикистане с советских времен. Два года назад она стала 201-й российской военной базой.
В двух батальонах, которые входят в ее состав, служат русские и таджики — как будто Союз и не распадался.

Миномета готова!» — кричит русскому командиру таджик-рядовой. «Огонь!» — отдает россиянин приказ. Это не картинка времен Советской армии. Это будни 201-й российской военной базы, расквартированной в Таджикистане.

До недавнего времени половина личного состава формировалась на контрактной основе. Но контрактники из России на неспокойную таджикско-афганскую границу, через которую идет значительный поток наркотрафика из Афганистана, не очень-то и рвались. Поэтому кадровый голод российское командование утоляло за счет местных кадров. Таджиков-контрактников на базе достаточно много.

201-я российская база — самое боеспособное армейское соединение в Таджикистане. Несмотря на то что в июле прошлого года контроль за границей с Афганистаном полностью перешел к таджикским пограничникам, в чрезвычайных случаях вся надежда только на российских военных. Таджикская армия пока только формируется. Военная форма в ней — американская, советская и иранская. Техника — китайская, американская и советская. После распада СССР Таджикистану пришлось создавать вооруженные силы с нуля в тяжелых условиях: гражданская война, неспокойная афганская граница, с которой только в прошлом году ушли российские пограничники.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:01 | Сообщение # 215
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
В связи с ростом наркотрафика Россия намерена вернуть своих пограничников на границу Таджикистана и Афганистана.

Россия намерена вернуть своих пограничников на границу Таджикистана и Афганистана в связи с ростом наркотрафика, сообщил в среду высокопоставленный источник в Душанбе.

«Идут очень сложные переговоры: Россия хочет вернуться на этот южный геополитически важный южный рубеж СНГ, но Таджикистан пока относится к этой идее более чем прохладно», - сообщил источник, участвующий с таджикской стороны в переговорах, передает Интерфакс.

У Таджикистана самая протяженная из стран СНГ общая граница с Афганистаном - 1344 километров, которую на протяжении 110 лет до июля 2005 года охраняла Россия.

«Конечно, Таджикистану в политическом плане невыгодно вновь передавать Москве охрану границы. Будет выглядеть так, что мы не справились с ее охраной и просим «старшего брата» помочь», - пояснил источник.

Однако, учитывая сложившуюся в России ситуацию с наркотраффиком, идущим в основном из Афганистана через «северный маршрут» - Таджикистан, Узбекистан и Туркмению, Москва, по словам источника, «продолжает давить на Душанбе в этом вопросе».

«Наркомания стала почти национальной проблемой в России, к тому же через три года Афганистан планируют покинуть войска НАТО, хотя ситуация в этой стране вряд ли к этому времени будет стабильной и не будет угрожать стабильности всего региона», - отметил источник.

По его словам, «Таджикистан, по сути, признает возможность возвращения России, однако не хочет терять лица».

«Сложно на данном этапе сказать, чем эти переговоры закончатся, однако позиция Москвы пока остается незыблемой», - подчеркнул источник.

В феврале текущего года руководители погранслужб двух стран встретились в Душанбе для обсуждения проекта соглашения о сотрудничестве в деле охраны границ. После этого состоялось еще несколько раундов этих переговоров, однако все они проходили за закрытыми дверями и об их результатах до сих пор ничего неизвестно.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:45 | Сообщение # 216
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Quote (Gena)
Я почему спросил, просто 9 роту снимали в Крыму, в районе Бахчисарая.

А Кандагар вообще в Марокко.
 
БизонДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:29 | Сообщение # 217
Наш
Сообщений: 281
Сейчас отдыхает
А Кандагар вообще в Марокко....Дима а Чорные горы так это точно в Осетии...Вот мы только оттуда..
 
ДмитрийДата: Среда, 10.10.2012, 08:43 | Сообщение # 218
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Quote (Бизон)
.Дима а Чорные горы так это точно в Осетии...Вот мы только оттуда..

Владимир Привет Дружище! Очень рад слышать,как там у Вас всё прошло? Наверняка фотографии есть?
 
GenaДата: Пятница, 12.10.2012, 12:37 | Сообщение # 219
Наш
Сообщений: 3473
Сейчас отдыхает
Quote (АЮВ)
Нет Гена. Рай,это у нас на УРАЛЕ.Ты когда нибудь слышал о таких реках как АЙ или УЙ.Это Южный Урал.Когда нибудь я опишу эти места,

Юрок, когда Ты задавал этот вопрос, Я действительно о них даже не слышал, зато сейчас могу сказать, что даже видел. happy happy happy
 
ТеньДата: Суббота, 13.10.2012, 20:57 | Сообщение # 220
Наш
Сообщений: 69
Сейчас отдыхает
Будем Учить Карты -------Да и кто где живёт-------Я на границы с Казахстаном
 
GenaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:56 | Сообщение # 221
Наш
Сообщений: 3473
Сейчас отдыхает
Quote (Тень)
Будем Учить Карты

Женёк, с Тузов начинай. happy happy happy
Quote (Тень)
Да и кто где живёт

Quote (Тень)
-Я на границы с Казахстаном

Ага, ровно три лаптя по карте. happy happy happy
 
DigorДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:23 | Сообщение # 222
Наш
Сообщений: 191
Сейчас отдыхает
Вчера вечером в программе "Вести недели" показывали тему "Возвращение в Афган". Съёмочная группа Александра Сладкова была в Панджшере. С ними был один наш парень, ветеран, без ноги. Показывали участок дороги- въезд в ущелье, там где дорога над рекой идет. Он рассказывал, что в том месте, где горы нависали над дорогой, на скале метровыми буквами было написано: Вперед! На Панджшер!
До сих пор об этом не слышал. Может кто-то из наших помнит такое?
 
ТулуповДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:48 | Сообщение # 223
Наш, Администратор
Сообщений: 6948
Сейчас отдыхает
Quote (Digor)
Вчера вечером в программе "Вести недели" показывали тему "Возвращение в Афган". Съёмочная группа Александра Сладкова была в Панджшере
Тимур! Спасибо за подсказку, за "наводку"! Вчера я не смотрел его в "Вестях недели", хотя все репортажи Сладкова интересны. Они есть на сайте. Я нашёл этот репортаж, вставил его на сайт в раздел "Видео из XXI века". Ещё раз спасибо!
Прошу всех, кто может поделиться ссылками на понравившиеся видео- (кино-) кадры на Афганскую тематику - пишите ссылки. Или название фильма, репортажа. Видео будет на нашем сайте. Увидят все однополчане.
 
ЭдельвейсДата: Среда, 17.10.2012, 20:58 | Сообщение # 224
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Тулупов, Сережа, где разместил видео?
 
ТулуповДата: Среда, 17.10.2012, 21:11 | Сообщение # 225
Наш, Администратор
Сообщений: 6948
Сейчас отдыхает
Quote (Эдельвейс)
Сережа, где разместил видео?
Где и всё видео - на Главной в "Видео".
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Ностальгия (Возвращение в Афган)
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+