181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Ностальгия - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Ностальгия (Возвращение в Афган)
Ностальгия
GenaДата: Четверг, 22.11.2012, 22:51 | Сообщение # 251
Наш
Сообщений: 3473
Сейчас отдыхает
Димыч, у Меня такое ощущение, что Я тоже эту историю слышал, или что-то подобное.
 
ДмитрийДата: Четверг, 22.11.2012, 22:57 | Сообщение # 252
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Я Ген такие истории по крупицам собирал в своё время,но только те которые были описаны в мемуарах или рассказанные непосредственными участниками тех событий,даже записывал,к сожалению не всё помню,но некоторые всё же остались в памяти,так,что при случае поделюсь.

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 22.11.2012, 23:03
 
GenaДата: Четверг, 22.11.2012, 23:00 | Сообщение # 253
Наш
Сообщений: 3473
Сейчас отдыхает
Quote (Дмитрий)
некоторые всё же остались в памяти,так,что при случае поделюсь.

С удовольствием послушаю. (в смысле почитаю.)
 
ДмитрийДата: Четверг, 22.11.2012, 23:08 | Сообщение # 254
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Кстати после одного из выступлений наших партийных советников перед Афганскими крестьянами к ним подошла группа старейшин и задала вопрос-Когда к ним приедет Владимир Ильич Ленин!
Это я к лозунгу- Ленин живее всех живых,они его поняли дословно!


Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 22.11.2012, 23:12
 
GenaДата: Четверг, 22.11.2012, 23:16 | Сообщение # 255
Наш
Сообщений: 3473
Сейчас отдыхает
Quote (Дмитрий)
Ленин живее всех живых,они его поняли дословно!

Что и не удивительно.
 
ДмитрийДата: Суббота, 24.11.2012, 22:50 | Сообщение # 256
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Раз уж меня понесло в "болталке" про водительский профессионализм,ещё один маленький рассказ.

89 год(Демобилизовался я в 86г.) Вернулся работать в Управление пожарной охраны в 5 отряд тех.службы. Тут по линии ГО приходит нам в отряд БТР-60 Чайка.Начальство за голову-кто погонит его с 64 склада УВД в с.Приображенка(склады ГО,15км от Куйбышева)Я как узнал бегом к начальству,Я говорю!Я и только Я!!! Я в армии и на БТР-70 и 80 ездил.Короче приезжаем на склад... стоит красавец зачехленный,чехол снимаем,сердце где то под кадыком,руки трясутся БРОНЯ!!! Броня Пацаны!!Новьё!!! Со мной кладовщики кто получает и экипаж ГАИ,ехать то через город.Залез вовнутрь,немного растерялся,на шестидесятке-то я ниразу не ездил, в принципе всё то же,люки в другую сторону,а так-то то же самое.Блин, не найду выключатель массы,где-то сзади оказался,включил,сел за руль,правый,левый или наоборот не помню,движки завёл,а ведь шестидесятка,как там движки шепчут! Ощущения не описать! Выехал со склада,ГАИ впереди,переехали мост,вышли на трассу,я по газам,ан нет - шестьдесят и всё!Больше не едет и ГАИшник из машины кулаком грозит! Бампером меня подпирает 20!!! Короче доехали до поворота с трассы в село Преображенка,ГАИшники говарят-Ну всё дальше сами! А я только этого и ждал,кладовщикам - лезьте на броню и держитесь и ех блин..чуть не зарыдал когда по грунтовке ехали,жаль недолго, до складов рукой подать,а покататься по селу мне не дали,загнали на склады на ДХа, зачехлили и всё.Вот так довелось мне после армии прокатиться на БТР-60 Чайке.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 24.11.2012, 23:18
 
БизонДата: Воскресенье, 25.11.2012, 03:55 | Сообщение # 257
Наш
Сообщений: 281
Сейчас отдыхает
Мужики..вот мы пишем...ностальгия!!!а что это???пишу и злюсь сам на себя!!!Да не поеду я в Афган...теперь!!!!ну и наверное потом .я не поеду тоже...Афганцам я не друг ,ну и они мне тоже!!!Сегодня вновь встречались..с бывашим ХАД...(они (81-88)служили там..и тут в москве уж много лет!!!Нормальние мужчины!!!И по разговорам относятся к шурави прекрастно....То что Армия шурави была более честная.....чем теперь доляровая!!!!Да не поеду я в Аган!!!!Да и многие не поедут(хоть сам сегодня спрашивал)...да!!!потому что наверное можно не вернуться....злой!!!был!!!и есть!!!и буду!!!пояснить и расказать!!!на нейтральной...может...но не там...............Давайте по простому...чего-то не поймем завалим духа...иль вновь мы взводом маленьким таким захватим мы Дворец..(и вновь ОКСВА--да это было бы круто)...Сегодня выпил...и на красный (за 500 000) и все остальное ..все без проблем!!!Потом приехали водители всех развезли ....И возвращаюсь к НОСТАЛЬГИИ....здесь все молчат...поеду там ....ну как и раньше я не верю им....что за 1 афг.я куплю корову
 
БизонДата: Воскресенье, 25.11.2012, 04:28 | Сообщение # 258
Наш
Сообщений: 281
Сейчас отдыхает
А если по нормальному...мы убивали....(,,,)ну и они не плохие воины!!!!Хочется увидетьЧарикар....но,я еще т не вернусь!!!Ёсть сайт полка...и командиров .....? мы то знаем...Прекрастный полк..есть чем гордиться......Но в ветеранской жизни лишь Михеев В.А. и Верещак А.М. ну а Кто не видел(без обид)погибших....тут не так прекрастно (1946г)Я лично никогда...никакому афганцу другом не был... и не буду другом!!!остальное промолчим....НасРать!!!!
 
hakutsuriДата: Воскресенье, 25.11.2012, 06:56 | Сообщение # 259
Наш
Сообщений: 1797
Сейчас отдыхает
Бизон,
Ты прав. Много,много раз прав...
Но есть одно но, с каждым годом все сильнее тянет туда...
 
al65Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:50 | Сообщение # 260
Наш
Сообщений: 1689
Сейчас отдыхает
И тут Остапа понесло! wacko
Вовка, сказал ты пламенно, от души! Но мысль человеческая простирается шире. И кроме белого и чёрного, в этой жизни есть и другие цвета.
Афган сегодня - это уже не тот Афган, где мы были. И им есть с кем нас сравнить, и наверняка, далеко не каждый бывший дух (если такие еще остались в живых) жаждет убить шурави, только потому, что мы там были.
И, когда они, бывшие духи, воевали против нас, то кто "кормил" их за их дела? А против кого они сейчас воюют?
Аллах не оставляет Афган в покое. Наверное так кому-то нужно.
Но и там люди учатся видеть и ощущать "разные цвета" жизни.
Ибо и им жизнь дается один раз.
И если кто-то сегодня приезжает в Афган туристом, то на границе вряд ли его спрашивают - а вы случайно не служили в ОКСВА?
Нет, не спрашивают.
Но я вот не хочу снова в Афган.
И тоже не смогу объяснить - почему.
В СССР никто не хочет?
Так вы уже там!
Только время не переставишь.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:31 | Сообщение # 261
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Quote (hakutsuri)
Но есть одно но, с каждым годом все сильнее тянет туда...

Всё верно Андрюха,я вроде уже даже убедил себя,что это мягко говоря не совсем безопасно,хотя всё равно не догоняю почему? Короче время,финансовая сторона вопроса и трёх, четырёх единомышленников,вот всё что для этого надо! Кстати, деньги в этом списке на последнем месте.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:43 | Сообщение # 262
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Quote (Бизон)
Мужики..вот мы пишем...ностальгия!!!а что это???

Это флаг на плечах Лучкова,это панама на Тарасе,это присланный тобой мне вымпел и панама,это встречи однополчан,это памятники это фотографии,это полковые знаки это сайт наконец! Это всё то,что мы не отпускаем от себя! Я уже начинаю порой задумывается- Это не Афган Нас не отпускает,это Мы его от себя не отпускаем!
 
ТулуповДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:48 | Сообщение # 263
Наш, Администратор
Сообщений: 6948
Сейчас отдыхает
Quote (Дмитрий)
Это не Афган Нас не отпускает,это Мы его от себя не отпускаем!
Верно.
 
hakutsuriДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:33 | Сообщение # 264
Наш
Сообщений: 1797
Сейчас отдыхает
Quote (Тулупов)
Верно.

Не согласен, я много лет пытался забыть.
И что, сниться начал....
 
АЮВДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:40 | Сообщение # 265
Наш
Сообщений: 1085
Сейчас отдыхает
Quote (hakutsuri)
И что, сниться начал...
ОПЯТЬ??? wacko
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:41 | Сообщение # 266
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Quote (hakutsuri)
И что, сниться начал....

Так если Ты его не отпускаешь от себя! Андрюх конечно он будет сниться!
 
АЮВДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:46 | Сообщение # 267
Наш
Сообщений: 1085
Сейчас отдыхает
Quote (Дмитрий)
Ты его не отпускаешь от себя!
Димыч, да и ты далеко не ушел. Одна только подборка библиотеки чего стоит...
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:49 | Сообщение # 268
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Quote (АЮВ)
Димыч, да и ты далеко не ушел.

Всё верно Юр,я и не отрицаю.
 
АЮВДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:03 | Сообщение # 269
Наш
Сообщений: 1085
Сейчас отдыхает
Quote (Дмитрий)
я и не отрицаю.
Одним миром, вернее войной, мазаны.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:41 | Сообщение # 270
Наш, Администратор
Сообщений: 6948
Сейчас отдыхает
Слова у этой песни как раз в тему памяти. Той памяти, что держит, не отпускает...

 
ДмитрийДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:36 | Сообщение # 271
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Самое скорбное место в Кабуле времен той девятилетней войны – морг 40-й армии. Одна Арабская фирма купила эту землю под строительство. Но строить не решается. В Кабуле большой спрос на новостройки, но снести это здание никто не берется.
 
hakutsuriДата: Вторник, 11.12.2012, 07:05 | Сообщение # 272
Наш
Сообщений: 1797
Сейчас отдыхает
Quote (Тулупов)
Слова у этой песни как раз в тему памяти. Той памяти, что держит, не отпускает...

Не согласен.... cool
Серёга, не ставь больше такие сладенькие песенки в стиле (Заказ Партии и Комсомола выполним).
Не за это снится этот ...............Афган......
 
ДмитрийДата: Пятница, 18.01.2013, 18:29 | Сообщение # 273
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
 
ТеньДата: Пятница, 18.01.2013, 20:19 | Сообщение # 274
Наш
Сообщений: 69
Сейчас отдыхает
Дим - читал
 
hakutsuriДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:48 | Сообщение # 275
Наш
Сообщений: 1797
Сейчас отдыхает
Ну Диман,я аж вздрогнул....Предупреждать надо... cool
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Ностальгия (Возвращение в Афган)
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+