181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Книги о событиях в Афганистане 1979-1989 г.г. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Книги о событиях в Афганистане 1979-1989 г.г. (Обсуждение книг)
Книги о событиях в Афганистане 1979-1989 г.г.
ДмитрийДата: Суббота, 13.11.2021, 19:16 | Сообщение # 26
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата ванек ()
Дочитал я "Вирус "А",

Есть ещё "Кому Мы обязаны Афганом" в моей библиотеке, есть ещё "Штурм", много чего есть, но знаешь, Сергей, Ничего там нового нет. Поминутно, посекундно, не хочется вердикт выносить, но .. короче, ничего нового
 
ДмитрийДата: Суббота, 13.11.2021, 19:41 | Сообщение # 27
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата ванек ()
Дочитал я "Вирус "А",



Сергей, ничего ты там нового не найдёшь.
Будут высасывать из пальца.
 
ванекДата: Суббота, 20.11.2021, 09:50 | Сообщение # 28
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Дочитал я книгу Брейтвейта. В ней встречаются ссылки на Андрея Грешнова, который промелькнул на сайте некоторое время назад. А вообще в книге 619 ссылок. Фактически половина книги - это "заимствования". Но книгу читать "весело". Вообще, "весело" читать книги авторов, не владеющих отраслевой (в данном случае армейской) терминологией. Для этого "товарища", например, что взвод, что дивизия, всё "подразделение".
 
ванекДата: Вторник, 23.11.2021, 12:15 | Сообщение # 29
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Так как Брейтвейт часто ссылался на книгу "Мушаверы", а она стоит рядом с его книгой, решил перечитать и "Мушаверов". Жаль только, что она про комсомольских советников. Я вот всё хочу вспомнить фамилию одного советника (генерал-майора, сапёра). Мы с ним впервые увиделись где-то под Джелал-Абадом в 1980 года. А потом в сентябре 81-го встретились в Панджшере. Он минировал со своими сапёрами недалеко от нас и возвращался через нашу позицию. Мы посидели, поговорили, и он со своими подсоветными пошёл вниз. Больше мы с ним не виделись.
 
ванекДата: Воскресенье, 28.11.2021, 19:00 | Сообщение # 30
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
23 января 1980 года 1 МСБ и ИСР самолётом Ан-22 вылетели из Термеза в ДРА. Приземлились в Баграме и на автомобилях прибыли в Пули-Чархи. В этот день в Конгрессе США выступал президент Дж. Картер. Вот что он заявил: "Сегодня же крупные силы советских войск пытаются покорить воинственно-независимый и глубоко религиозный народ Афганистана. Эти два события (одно попадает под понятие международного терроризма, а второе - под понятие военной агрессии) представляют собой серьёзный вызов Соединённым Штатам Америки и фактически всем государствам мира.". (Ю. Мухин, "Афганский фронт СССР", стр. 35)
 
LongironДата: Четверг, 15.02.2024, 18:31 | Сообщение # 31
Наш
Сообщений: 18
Сейчас отдыхает
Уже и забыл как-то. Ровно 10 лет прошло с момента публикации этой небольшой книги стихов об Афгане. Много времени и событий с тех пор произошло.









Сообщение отредактировал Longiron - Четверг, 15.02.2024, 18:34
 
DigorДата: Суббота, 17.02.2024, 22:56 | Сообщение # 32
Наш
Сообщений: 188
Сейчас отдыхает
Привет, Валера! Рад видеть! Давно тебя не было здесь.
А книга-то, выходит, посвящена тебе? Фотографии все знакомы! smile
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Книги о событиях в Афганистане 1979-1989 г.г. (Обсуждение книг)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+