181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | 30-летие Вывода - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » 30-летие Вывода (К Юбилею вывода ОКСВА)
30-летие Вывода
abc8Дата: Вторник, 26.02.2019, 10:31 | Сообщение # 76
Наш
Сообщений: 61
Сейчас отдыхает
По поводу червонца на 30-летие... Так и не дождавшись сего благолепия к сроку и неделю после оного, а также ничуть НЕ сомневаясь в искренности (кавычки) чинуш, на прошлой неделе написал кляузу на сайте Пенсионного фонда РФ - мол, так и так, пока я в окопах Сталинграда, на фронтах Второй мировой и мимоходом в Афганистане, а в это время мне за это даже обещанного чирика шиш...
Вчера позвонила дама из Собеса, уточнила - можно ли перечислить обещанный шиш на тот же счёт, что и прошлый шиш на 25-летие? Можно, перечисляют ведь каждый месяц, грю ей... А нет, гражданин, стопэ, ежемесячные выплаты это от ПФ, а на 25-и и 30-летие это уже Собес. В марте перечислим, ждите. Жду.

И по поводу поднятого здесь вопроса справок - примерная ситуация была и на 25-летие. Прождав 5 000 р. несколько месяцев, в мае пошёл в военкомат.
"Вы за медалькой?" - вопрошают, - "вон там при входе на столе лежат, возьмите".
"Нах мне ваш значок укакался, деньги нужны".
В общем, послали меня в отдел по работе с ветеранами, в нём очень доброжелательная женщина сначала пошуршала картотекой, потом уточнила, в каком году я встал на учёт как ветеран (вообще не вставал), улыбнулась, поставила на учёт и через пару недель денюжки пришли (уже в июне).
Возможно, данный алгоритм действий кому-то поможет, поэтому столь подробно, не обессудьте, господа мужики...
И не уповайте на всеобщую компьютеризацию чиновничьей работы, это миф.
 
GenaДата: Вторник, 26.02.2019, 11:20 | Сообщение # 77
Наш
Сообщений: 3435
Сейчас отдыхает
Цитата abc8 ()
И не уповайте на всеобщую компьютеризацию чиновничьей работы, это миф.

Николай, а Админ утверждает всегда обратное, мол, вы там, Москвичи, всегда все в шоколаде, а он, бедный и забытый, в Нижнем Новгороде мается, бедолага. happy
 
ТулуповДата: Вторник, 26.02.2019, 18:16 | Сообщение # 78
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата Gena ()
Николай, а Админ утверждает всегда обратное, мол, вы там, Москвичи, всегда все в шоколаде, а он, бедный и забытый, в Нижнем Новгороде мается, бедолага.

А ну-ка опровергни. happy

Цитата abc8 ()
мол, так и так, пока я в окопах Сталинграда, на фронтах Второй мировой и мимоходом в Афганистане, а в это время мне за это даже обещанного чирика шиш...

applause applause applause
Я бы ещё Первую мировую добавил. всё равно поверят. happy
вывод я сделал такой: надо их теребить.
Что-ж, завтра звякну в военкомат (идти туда - много им чести, да и нервы у меня целее будут).
И подожду из собеса в марте.
Мне чужого не надо. А моё отдайте!
 
al65Дата: Вторник, 26.02.2019, 21:37 | Сообщение # 79
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Вот уже ближе к армии - всё бы вам что-нить "теребить"!
Ну, как бы, песок в почках, а всё туда же "... пойду в собес прям из морга - должны мне денег дать на это дело"!
Не ходите никуда! smile
Пишите письма, мелким почерком!
Эх, хорошо с вами!

roll
 
GenaДата: Среда, 27.02.2019, 10:39 | Сообщение # 80
Наш
Сообщений: 3435
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Эх, хорошо

Хорошо - это когда выпил и есшо.... happy
 
GenaДата: Среда, 27.02.2019, 10:52 | Сообщение # 81
Наш
Сообщений: 3435
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
А ну-ка опровергни.

Даже не подумаю, потому как, для тебя это догма.....
 
ТулуповДата: Среда, 27.02.2019, 16:05 | Сообщение # 82
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата abc8 ()
Прождав 5 000 р. несколько месяцев, в мае пошёл в военкомат.
Сегодня звонил в военкомат. Сказали, что денег нам не положено. Только медали. Какие? wacko
"Раздали тем, кого нашли".
 
al65Дата: Среда, 27.02.2019, 18:32 | Сообщение # 83
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Информация донесена чётко.
Хоть сказали ободряющее: "Денег нет, но вы держитесь!"?
 
ТулуповДата: Среда, 27.02.2019, 18:42 | Сообщение # 84
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Хоть сказали ободряющее: "Денег нет, но вы держитесь!"?


Так точно! happy

 
al65Дата: Среда, 27.02.2019, 19:28 | Сообщение # 85
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает




Током память бьёт.

- Я рукой прикоснулся к боли,
От пятнадцати тысяч смертей,
Мамки рядом стоят со мною,
Не дождавшись своих детей.

Мамы Димки, Андрея, Пашки …
Словно током, взорвалась искра,
Спрятал боль, пробежали мурашки,
Я случайно коснулся плеча …
 
GenaДата: Среда, 27.02.2019, 20:18 | Сообщение # 86
Наш
Сообщений: 3435
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
"Раздали тем, кого нашли".

Остальные, видимо, попрятались. happy
 
abc8Дата: Пятница, 01.03.2019, 17:23 | Сообщение # 87
Наш
Сообщений: 61
Сейчас отдыхает
Итак, отчитываюсь - несмотря на обещание Собеса перечислить деньжата в марте месяце они вероломно перечислили их вчера, т. есть 28 февраля. smile

По военкомату, который обещает только медали и ничего более - ну таки всё верно: на этот раз произошло разделение зоны ответственности - значки с них, баблосы с Собеса, так что не обманули, с точки зрения чиновничества всё логично, так же вполне естественно, что они нихрена не знают, кто что кому сколько должен и вообще они заняты, не мешайте - чиновники в погонах или без оных, какая нах разница, одна женскийполовойорганбратия.

Господа мужики, еще раз, у кого возникла проблема с выплатой - СОБЕС (как-то иначе сейчас называется, не суть). Лучше пишите в соответствующее территориальное отделение через форму на их сайте, в этом случае обращению присваивается номер (заводится дело, назначается следователь) и на него (обращение) обязаны реагировать, а телефонный звонок, на мой сугубо объективный взгляд, малонадежен. Я по незнанию написал в Пенсионный фонд, тем не менее они перекинули обращение в Собес и по факту вся цепочка сработала весьма оперативно, буквально несколько дней и вуаля, пойду заказывать новую столешницу для кухни. smile
ЗЫ. К слову сказать, на решение этой возникшей проблемы с невыплатой я потратил гораздо (ГОРАЗДО) меньше времени, чем на описание этой ситуации здесь на форуме...
 
abc8Дата: Пятница, 01.03.2019, 18:31 | Сообщение # 88
Наш
Сообщений: 61
Сейчас отдыхает
Если у кого в городе есть бесплатный проезд на муниципальном транспорте по специальной карте (к примеру, в столице родины нашей это т.н. "Социальная карта москвича"), то с вероятностью в 100% её вам выдал Собес (районный отдел социальной защиты), и вы точно в нём бывали и не раз.
 
ТулуповДата: Пятница, 01.03.2019, 20:53 | Сообщение # 89
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Недолго я был на школьном сайте тех, кто вместе учился. В Афганской группе.
Сделал я там тему про людей с кучей медалей. Ну, аналог нашей темы Награды, которым мы не рады!.
Тема звалась "Клоуны".Там я представил фото кителя, что Андрюха выставил у нас на сайте:



Дык меня модераторы и удалили с этой темы.
Ну зарекался же не лезть в школьный сайт. Чё так тянет? Вот убил бы. Эту тягу. biggrin
Ну не любят там правду. @здоболы-собеседники.
 
ванекДата: Суббота, 02.03.2019, 19:27 | Сообщение # 90
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
"Соцзащита" тоже для меня слово-ноль. Попробую найти её сайт для обращения. Или, как и ты, обращусь в ПФ РФ.

Выплата к юбилею не является федеральной, она установлена субъектами РФ. Ты для начала узнай, была ли она в Нижегородской области. Поищи в Интернете областной закон или постановление правительства области.
 
ТулуповДата: Суббота, 02.03.2019, 19:38 | Сообщение # 91
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата ванек ()
Ты для начала узнай, была ли она в Нижегородской области. Поищи
А что искать - у нас в Нижнем "начальник" всея Афгании - наш однополчанин Бирюков. Он и налог на транспорт сделал, когда его во многих субъектах для нас отменили, и наверняка выплаты не "продавил". Аморфный человек. Слава Богу, что я его не знаю.

 
ванекДата: Воскресенье, 03.03.2019, 20:07 | Сообщение # 92
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Аморфный человек

Не повезло нижегородцам.
 
al65Дата: Вторник, 05.03.2019, 00:13 | Сообщение # 93
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Спасибо за правильные советы!
Я тот ещё лентяй, чтоб куда-то ходить!
В общем, написал на сайт "собеса" нашего Люберецкого, фотку страхового свидетельства прикрепил и задал вопрос - что, дескать, и как с возможностью получить денежную помощь в память 30 летия вывода ОКСВА. Ну, сразу ответили, что через 3 дня всё будет. Потом ещё письмо, что зачислять всю сумму на мой счёт.
Ну, и сегодня (вчера уже) получил! Сразу снял, от греха подальше, теперь вот буду тратить на дачный домик.
Гвоздей может куплю!
 
ТулуповДата: Вторник, 05.03.2019, 06:31 | Сообщение # 94
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
фотку страхового свидетельства прикрепил
Медицинского?
 
al65Дата: Вторник, 05.03.2019, 09:07 | Сообщение # 95
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Я не знаю, как правильно (точно), но "полис". Лежит у меня в паспорте, иногда даже паспорт открываю. Но редко.
 
ТулуповДата: Вторник, 05.03.2019, 16:46 | Сообщение # 96
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Ну, сразу ответили
От мёртвого осла уши, "сразу". Молчат и соцзащита, и ПФР.
А у военкомата вообще нет электронного адреса (что такое "сайт", они, похоже, тоже не в курсах).
Вот и поговорили. happy
Как так у Владимира Семёныча - "...а в ответ тишина...". biggrin
 
GenaДата: Вторник, 05.03.2019, 17:04 | Сообщение # 97
Наш
Сообщений: 3435
Сейчас отдыхает
Цитата abc8 ()
Итак, отчитываюсь - несмотря на обещание Собеса перечислить деньжата в марте месяце они вероломно перечислили их вчера

Я сегодня в Сбербанк онлайн залез, смотрю, мне тоже червончик на счёт от собеса прилип, не обманула, значит, тётка. happy
 
ТулуповДата: Вторник, 05.03.2019, 17:43 | Сообщение # 98
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
А мне хрен в сумку. happy
 
ТулуповДата: Среда, 13.03.2019, 18:09 | Сообщение # 99
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Позвонил сегодня в военкомат ещё раз. Сказали опять про медали, дали телефон соцзащиты. Позвонил. Сказали - в Нижегородской области выплат нет и не будет.
"Да, я слышала о том, что по стране есть. У нас нет"
"А чем мы так отличаемся от других?"
"А спросите у губернатора".

Чё его спрашивать? Надо спросить у нашего однополчанина Бирюкова, который засунул язык в задницу и не пробил выплаты в области.
Позвонил Вите Акопову, обрисовал всё.
Он говорит: "Да я разговаривал с Бирюковым. Валит всё на губернатора".
Я отчасти понимаю Бирюкова - задача в том, чтобы бы с должности не выкинули. Но так лизать..... Глубоко и тщательно.... Не понимаю.
Как так вышло, что по стране Председатели Союзов Афганцев сумели пробить выплаты, а наш Бирюков - нет? Ну и нахрен он такой нужен?
Я прошу понять меня правильно - как говорится в известном фильме "Ты из-за бабок рубишься?" ("Брат"). Нет, я не из-за бабок. Я не бедствую. Как я всегда говорю - мне чужого не надо, но моё отдайте. Напрягает несправедливость.
И равнодушие областного предводителя всея афганщины.
 
GenaДата: Среда, 13.03.2019, 19:59 | Сообщение # 100
Наш
Сообщений: 3435
Сейчас отдыхает
Серёга, плюнь ты на это и голову себе не забивай, здоровее будешь. smile
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » 30-летие Вывода (К Юбилею вывода ОКСВА)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+