181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | 30-летие Вывода - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » 30-летие Вывода (К Юбилею вывода ОКСВА)
30-летие Вывода
ТулуповДата: Четверг, 14.02.2019, 19:45 | Сообщение # 51
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Прислано мне по вайберу (жаль, что только картинки):





Неплохо. Я б такие себе купил. На память.
 
hakutsuriДата: Четверг, 14.02.2019, 21:16 | Сообщение # 52
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Кто о чём а ............... sad
 
ZaikaДата: Пятница, 15.02.2019, 02:53 | Сообщение # 53
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
Всех НАСТОЯЩИХ "Афганцев", кто глотал пыль афганских дорог, кто в нетерпимую жару на равнинах и пронизывающий холод в горах отрывал блиндажи и окопы, кто воевал и вернулся домой - с 30-й годовщиной вывода войск!!!! wine wine wine
 
GenaДата: Пятница, 15.02.2019, 15:19 | Сообщение # 54
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата alexG ()
А у нас в Казахстане в 11 часов возложение цветов, а потом концерт в Доме офицеров. Всё празднование.

А у нас хозяева жизни откупились от мероприятия, так сказать произвели монетизацию юбилея. surprised
 
Викторович57Дата: Пятница, 15.02.2019, 17:55 | Сообщение # 55
Наш.
Сообщений: 204
Сейчас отдыхает
Цитата Gena ()
А у нас хозяева жизни, откупились от мероприятия, так сказать, произвели монетизацию юбилея......

А у нас провели митинг и возложение венков и цветов к памятнику афганцам, встречи с ветеранами Афганистана в детских садах, школах, встречи с руководством города и области, проведали и возложили цветы на могилы погибших (сегодня до начала митинга). А после всех мероприятий пошли в кафе заказали по 150 грамм водки, выпили и по домам.
P.S. Да еще у нас возле памятника после митинга поставили полевую кухню и наливали по 100 грамм боевых. Вот весь сегодняшний день.
 
al65Дата: Пятница, 15.02.2019, 20:41 | Сообщение # 56
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Приветствую!
Всех с Днём Памяти (так в телевизоре написано!)!
Кому смог дозвониться: Шариф (г.Бухара) - говорит, что в Ташкенте Президент Узбекистана вручал золотые (позолоченные) часы всем ветеранам-афганцам, которые приехали 01 февраля (у них почему-то 01 февраля празднуют), но Шариф не поехал в Ташкент и часы не получил.
Потом я дозвонился (не по порядку): Сашке Каткову (Московская обл, г.Домодедово); Аркадию Привознову (Московская обл, г.Клин) - говорит, что они с Колей Беловым были сегодня на местном митинге, продрогли сильно на ветру, а обоим завтра на работу - как согреться (?); Виктору Аристархову (Тульская обл, г.Суворов) - он ехал из Калуги, сказал, что Вася Шмаков (г.Тула) всех поздравлял - тоже хорошо!
Саня Маслюков (г.Ульяновск) в порядке! Всем привет! Сказал, что Серёга Терентьев (г.Ульяновск) в трудах и заботах - это тоже хорошо!
Потом: Володя Иванов (Респ.Беларусь) - концерт какой-то был в телефоне; Валера Иванцов (г.Москва); Вовка Долгачёв "Камаз" (Курганская обл) - говорит, что жена заболела, никуда не поехал, но передавал всем привет!
Потом: Вовка Игнатьев (Россия, Респ.Чувашия) - вроде он созванивался с Али Акбаевым, поговорили за жизнь; Володя Суружив (г.Москва); Виктор Акопов (Нижегородская обл); Женька Куликов (г.Москва); Грише Токаренко (г.Москва); Андрею Витвицкому (г.Севастополь); Пашке Комарову (Московская обл, г.Ногинск) - вместе с ним были в карантине в г.Орджоникидзе. И Саня Катков, и Славик Ачмиз тоже.
Не дозвонился: Кидалинскому Михаилу (Ростов на Дону) - командир автороты 1984-1986 (после Целищева); Дубинскому Сергею - (разведка); Вовке Китаеву (Россия, Респ.Марий Эл); Славику Ачмизу (Респ.Адыгея); кому-то ещё.
Пообщался с Пашей Ждановым (г.Энгельс); с Сашкой Исаевым (Московская обл, г.Можайск); Гена Кленшин звонил утром - воооще молодец! Всех попересылал куда-то (не однополчан), потом даже не сожалел, но ему за это обещали дать денег, тыщщщ 10, примерно smile ...
Обязательно кого-то забыл написать.
Но здорово, что мы ещё живы!
Спасибо всем!
Будем жить, пацаны!

ЗЫ: Поехать на встречу с ребятами нашего полка сегодня не мог! Ночью с 14 на 15 февраля вернулись со стройки домика в Москву, а 16 февраля в 06 часов уже нужно ехать в город Орёл, там соревнования "6 Чемпионат России по русскому жиму ФСО". Просто доехали с братом до ближайшего памятника афганцам в Марьино, там помянули и разъехались по домам. Вот.
 
hakutsuriДата: Пятница, 15.02.2019, 23:35 | Сообщение # 57
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
 
ТулуповДата: Суббота, 16.02.2019, 12:35 | Сообщение # 58
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Обязательно кого-то забыл написать.
Меня, меня! smile

Провёл день так: на работе до 20.00.


Это ещё в офисе с утра


Затем домой, лопал алкоголь. В одно лицо.
Никто меня никуда не пригласил, Андрюха Лучков сказал по телефону, что Акопыч мне не звонил, потому что "Тулупыч всё равно никуда не ходит". И это есть почти правда. biggrin
Поэтому отдался работе до конца.
 
hakutsuriДата: Суббота, 16.02.2019, 13:10 | Сообщение # 59
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Работяга, молодец. biggrin
 
1967Дата: Суббота, 16.02.2019, 21:02 | Сообщение # 60
Наш
Сообщений: 4
Сейчас отдыхает
Это праздник в нашем городе:

 
Викторович57Дата: Воскресенье, 17.02.2019, 21:57 | Сообщение # 61
Наш.
Сообщений: 204
Сейчас отдыхает
Цитата 1967 ()
Это праздник в нашем городе:

Всем привет. А я смотрю знакомые места и знакомые некоторые лица. А это наши запорожцы. Молодцы. Сколько здесь наших однополчан на снимке?
 
1967Дата: Воскресенье, 17.02.2019, 22:28 | Сообщение # 62
Наш
Сообщений: 4
Сейчас отдыхает
Привет, наших на снимке двое: Я крайний, слева третий от меня Кузовой Сергей. Третий минбат, 181 полк.
 
GenaДата: Четверг, 21.02.2019, 10:54 | Сообщение # 63
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
ему за это обещали дать денег, тыщщщ 10, примерно

Андрюха, уточняю. Не примерно, а около того. happy
 
al65Дата: Четверг, 21.02.2019, 20:53 | Сообщение # 64
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Ну, так-то по-конкретнее будет!
Любишь ты точность!
Уважаю!
tongue
 
ТулуповДата: Пятница, 22.02.2019, 17:17 | Сообщение # 65
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Хочу сказать про плач в нете про маленькие льготы ветеранам БД. Всегда говорил и говорить буду - а ну-ка назовитесь те, кто шёл ТУДА за льготами! Я хочу знать эти фамилии!
Неужели рапортА о переводе ТУДА писали из-за льгот? Не спорю, единицы были. Говна хватает везде.
Но что сейчас-то происходит? Дали укусить палец - сожрать готовы всю руку? Что такое, Шурави?!!!
Кто призывался позже 80-го уже знали при своём призыве про Афган. Для срочников - лотерея (попадёшь-не попадёшь), для офицеров тоже, но с поправкой на добровольные рапорты. Скажите мне, кто, знаючи, что ему в АКфган, думал о льготах на гражданке? Кто????
Лично я узнал, что мне в Афган, ещё с карантина в Алабино в апреле 82-го. Я что - думал "Приду, бнять, бабло мне посыпется"?
Так что Шурави, давайте держать себя в руках. Не было ни хрена - вдруг дали что-то. Так давайте будем рады хотя бы этому малому. Не гневите Бога.
Ведь никто ничего не обещал. Даже вернуться.
П.С. Губернатор на 15-е прислал открытку-спам. Из телефонных разговоров с Однополчанами вынес, что и деньги им ещё давали. Суммы разные. Мне - хрен в сумку.
Но я не в обиде. Я не просил меня любить. Я вообще ничего не прошу. Не надоедают - уже хорошо.
Кстати, Председатель всего Афганского в Нижнем Новгороде наш однополчанин. Видел его всего один раз (и слава Богу) на концерте. И то благодаря Акопычу.
Видеть больше НЕ ХО ЧУ.
Как говорили на службе - подальше от начальства, поближе к ПХД.
 
VovaДата: Пятница, 22.02.2019, 18:42 | Сообщение # 66
Наш
Сообщений: 374
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
то и деньги им ещё давали. Суммы разные. Мне - хрен в сумку.

Всем привет! Сергей, а ты в соцзащите стоишь на учёте? Кого нет в соцзащите, тому и премии нет. Или надо обновить документы. Они спрашивали бумагу, чтобы на ней было написано, что ты проходил службу в ДРА. Её дают в военкомате.
 
ТулуповДата: Пятница, 22.02.2019, 18:48 | Сообщение # 67
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Володя, привет!
Дело вот в чём. Когда им "надо" - они никого не видят. Как на сборы призвать - опа-на, а вот ты где, голубчик. Забрали меня через 3 года после дембеля в "партизаны". Вот туда они меня нашли.
А про соцзащиту - ну пособие мне ж приходит! Что там надо обновить? Разве что мозги у чинуш.
А справку по поводу справки, что я брал справку на справку о службе а ДРА я брать и не пойду. Мне еле-еле в военкомате сделали новое удостоверение "Ветерана БД" - "А на хрена оно тебе? Удостоверение на льготы есть? Ну так что ж тебе ещё?".
А вправду - а что ж мне ещё? Ну зачем я тревожу по горло занятых людей? У которых только обед занимает часа четыре. happy
 
VovaДата: Пятница, 22.02.2019, 18:58 | Сообщение # 68
Наш
Сообщений: 374
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
А справку по поводу справки,

Есть Ветераны ДРА, Чечни, Абхазии, Нагорного Карабаха и т.д. и т.п.. Поэтому им надо справки. Меня несколько раз повестка приходила на сборы, ни разу не поехал. Последний раз майора х@ями обложил и ушёл, после этого тишина.
 
ТулуповДата: Пятница, 22.02.2019, 19:11 | Сообщение # 69
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата Vova ()
Есть Ветераны ДРА, Чечни, Абхазии, Нагорного Карабаха и т.д. и т.п.
Да ладно! surprised Я-то думал, мы одни . biggrin

Цитата Vova ()
Поэтому им надо справки
Володя, тебя развели. По Указу Президента (ты сам знаешь кого biggrin ) все телодвижения справок между гос. учреждениями происходят без участия справкопринуждаемого. surprised Ну, и есть ещё сайт ГОСУСЛУГИ. Я сходил в МФЦ (есть ещё несколько точек кроме них), получил письменный пароль, теперь я там могу всё. И знаю о себе всё - долги мне, долги от меня, могу написать кому угодно в органы власти. Но. Не хочу.
Так что .... Шли бы они все лесом. И долго.
Никому. Никогда. Ни за что. Я ни одной справки больше не предоставлю. Меня от них тошнит (не от справок, хотя...). Организм нежный. biggrin
 
GenaДата: Суббота, 23.02.2019, 10:33 | Сообщение # 70
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Суммы разные. Мне - хрен в сумку.

Скажу Серёга тебе по секрету, если на двадцатипятилетие пятёрку получал, то и щас на тридцатку червонец дадут, не переживай, только не так скоро, но обещают до мая месяца всех осчастливить. smile Слишком много бумажной работы у бюрократов, ни все ещё компьютеры освоили. happy
 
ТулуповДата: Суббота, 23.02.2019, 11:37 | Сообщение # 71
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата Gena ()
если на двадцатипятилетие пятёрку получал, то и щас
А если не получал, то и щас.... biggrin Откуда пятёрки, отличник? surprised У тебя Москва под боком: другая даже не страна - планета. А у нас, бедолаг..... happy
 
GenaДата: Воскресенье, 24.02.2019, 14:33 | Сообщение # 72
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
У тебя Москва под боком: другая даже не страна - планета.

Вот именно, что под боком, не более того.
 
VovaДата: Понедельник, 25.02.2019, 09:28 | Сообщение # 73
Наш
Сообщений: 374
Сейчас отдыхает
Цитата Gena ()
на тридцатку червонец дадут,

На столетие - мильон, и найдутся ветераны долгожители. biggrin
 
GenaДата: Понедельник, 25.02.2019, 12:25 | Сообщение # 74
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата Vova ()
На столетие мильон и найдутся ветераны долгожители.

С этим в России проблем нет. biggrin
 
alexGДата: Вторник, 26.02.2019, 09:31 | Сообщение # 75
Наш
Сообщений: 10
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
То есть салюта не будет?


К сожалению, как-то так.
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » 30-летие Вывода (К Юбилею вывода ОКСВА)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+