181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК

Приветствуем Вас, Гость
Главная | Песни Шурави - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Песни Шурави (Сайт)
Песни Шурави
ТулуповДата: Пятница, 21.12.2018, 23:21 | Сообщение # 1
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Хочу представить вам один из результатов моего многолетнего труда.
Поиска песен, спетых в Афгане нашими солдатами, прапорщиками и офицерами.
Всё это, конечно, есть на моём сайте Песни Шурави.

Это песня "Кабул далёкий" ВИА "Танкист".
Именно от них образовался первый "Каскад".
Это запись 1982 года, ребята.

ТулуповДата: Вторник, 16.07.2019, 19:18 | Сообщение # 126
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Поездка в отпуск:

ТулуповДата: Вторник, 16.07.2019, 19:19 | Сообщение # 127
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Дорога на Хост:

ТулуповДата: Вторник, 16.07.2019, 19:21 | Сообщение # 128
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Пилотам "Чёрного тюльпана":

ТулуповДата: Вторник, 16.07.2019, 19:22 | Сообщение # 129
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Два года на войне:

ТулуповДата: Вторник, 16.07.2019, 19:23 | Сообщение # 130
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Воспоминание об Афганистане:

ТулуповДата: Вторник, 16.07.2019, 19:33 | Сообщение # 131
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Заключительные песни "Контраста".
Кассета "Последний контраст", 1989 год.
В этом альбоме повторяются несколько песен с предыдущих альбомов. Я их здесь дублировать не буду. Только новые песни.

По дороге шальной:

ТулуповДата: Вторник, 16.07.2019, 19:34 | Сообщение # 132
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Почти девять лет:

На концерте в Останкино

abc8Дата: Пятница, 10.01.2020, 09:49 | Сообщение # 133
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Совсем не рассказал про самих "Танкистов".
Исправляюсь: ВИА «Танкист» – это бывший ансамбль 108 дивизии.

Примерно летом 1983 года из разведроты нашего полка в Баграм перевели разведчика, имя-фамилию которого не помню, но все звали его "Рыжий". И все были очень рады этому переводу. Причина проста - он прекрасно пел, играл на гитаре и перевели его именно в музыканты (как это всё формально было обставлено, не знаю, да и не суть). Сами знаете, музыканты и художники в армии очень востребованы и уважаемы (хороших разведчиков много, а хороших музыкантов единицы, да и свой человек в Баграме всегда в большой плюс). Перевод был целенаправленным, именно в ансамбль. Инициатором перевода (здесь уже память начинает сбоить, поправьте, кто в курсе) был бывший командир разведроты капитан Либор, которого перевели в штаб дивизии заместителем начальника разведслужбы дивизии, и был он уважаем нашими разведчиками.
В каком подразделении в Баграме он числился, мне неведомо (вроде, как раз в муз. взводе), но тусовался он в разведбате, где был отнюдь не на последних ролях, да и знакомых у него там было немало, ещё с учебки, насколько помню.
Лично с ним знаком не был, общался только однажды, в день приказа весна-84 (он тоже был из этого призыва), в Баграме, во время передислокации на Саланг, перед панджшерской операцией. Тогда вся разведка дивизии полгода стояла на Саланге. Приказ мы отмечали в разведбате, "Рыжий", как я сразу же отметил, был в немалом авторитете. Ещё он в дальнейшем то ли передал, то ли собирался передать в нашу роту кассеты с записям баграмского ансамбля, они как раз их записывали...
Так что разведрота 181 МСП тоже приложила руку к классике "афганской" песни.
Как-то так.

ТулуповДата: Пятница, 10.01.2020, 12:05 | Сообщение # 134
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Цитата abc8 ()
Так что разведрота 181 МСП тоже приложила руку к классике "афганской" песни.
Коль, не только разведрота.
А Валерий Горбачёв?
А Игорь Тельпов?
А Михаил Замуракин?
Полк был богат на талантливых людей.
Талантливых музыкантов, талантливых разведчиков, талантливых водителей, талантливых командиров и просто душевных людей.

abc8Дата: Пятница, 10.01.2020, 14:43 | Сообщение # 135
Наш
Сейчас отдыхает
Я не изучал эту тему, описал личный опыт (воспоминания). И да, спасибо за выложенные записи, не знал, что есть такая тема, современная аранжировка совсем не интересна. И хотя сам давно уже безразличен ко всей афганской "атрибутике", но есть отличные (от меня) знакомые, которые с удовольствием воспользуются этим (и я заодно с ними, по пьяне).
И таки да, не сможешь вычислить этого разведчика? А то неудобно как-то, в памяти осталась только кличка (или, как сейчас модно говорить, позывной), без фамилии-имени, парень был совсем не плох, никто о нём отрицательно не отзывался, когда наши бывали в Баграме, всегда заходили к нему в гости...

ТулуповДата: Пятница, 10.01.2020, 15:00 | Сообщение # 136
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Коль, я знаю только Сергея Виноградова. Вот ЗДЕСЬ он на фотографии. Но биографию его я не помню. Витя Акопов сказал, что он с нашего полка в одном из составов "Каскада".

Цитата abc8 ()
современная аранжировка совсем не интересна
Такая же фигня. Не люблю как современные аранжировки старых, ТОГДАШНИХ, песен, так и вновь сочинённые, уже после Афгана.
Для меня исключение Рокеш (Володя Суслов).

ТулуповДата: Вторник, 14.01.2020, 15:26 | Сообщение # 137
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
ОБРАЩЕНИЕ.

В 2020 году сайту "Песни Шурави" 10 лет. Я уже длительное время не убираю принудительную рекламу на сайте (за это надо платить), поэтому там творится такое безобразие. Когда неравнодушные люди помогали содержать сайт, я оплачивал отсутствие рекламы на сайте.
Без посторонней помощи я не в силах содержать второй сайт.
Так что...

Я ищу неравнодушного человека, желающего и способного финансово и физически

содержать сайт "Песни Шурави".

И сам сайт, и его доменное имя. На сегодняшний день суммарные затраты на содержание сайта составляют примерно 200 долларов в год. Без оплаты доменного имени не будет имени сайта, без оплаты дискового пространства, на котором и лежат все файлы с песнями, невозможно добавить новый материал.
Помогу разобраться в редактировании, в механизме оплаты имени, дискового пространства, в общем, помогу введу в курс дела - было бы у претендента желание этим заниматься. Занятие сайтом требует времени и сил. Это просто предупреждение, что поначалу легко не будет. А потом.... Есть у меня мысли по развитию сайта. Но сначала нужны финансы. Нужно привести сайт в порядок.
Нужен человек, которому не только близка Афганская тема, но - особенно - который в теме Афганских песен. В этом надо хоть чуть-чуть, но разбираться. Это "на пальцах" не объяснишь.
На сайте очень много редкого материала, оцифрованного с кассет. Фестивали Афганской песни 1980-х годов (с видео), пластинки и самое главное - кассеты. Всё не в самом плохом качестве. Всё доступно для скачивания без регистрации и бесплатно. Это для меня принципиально.
Сайт дохода не приносит, только расходы. Вот такая перспектива. Альтруизм в чистом виде.

Жду предложений. Не думаю, что выстроится очередь из желающих, но всё равно буду ждать или писем на ящик 181msp@list.ru , или откликов здесь, на этом сайте.
В августе истекает оплата имени сайта в интернете (shuravisong.ru). Если бросить оплачивать, имя это продадут на аукционе. Очень не хотелось бы.

ТулуповДата: Воскресенье, 30.08.2020, 09:33 | Сообщение # 138
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Всё. Тема закрыта. Сайта "Песни Шурави" больше не существует.

Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Песни Шурави (Сайт)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2020 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+